вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ARMS & Hunting 2014

Borion
P.M.
18-10-2014 19:50 Borion
Оказывается, нет:

цитата:
ТК-ДКО:
Ось с пружиной, можно и убрать.
Но планировали хитовые модели выпускать и с крышкой и с головой ТК3.

Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку.

Мне вот только непонятно, если там пружина есть, то как крышка держится в открытом положении?

ТК-ДКО
P.M.
18-10-2014 21:18 ТК-ДКО
На выставке были прототипы, прессформа все еще доводится.
Выложим в нашей ветке в соответствующей теме 3Д деталировку, чтобы Вы все не мучались.
Borion
P.M.
18-10-2014 21:54 Borion
цитата:
ТК-ДКО:
Выложим в нашей ветке в соответствующей теме 3Д деталировку, чтобы Вы все не мучались.

Спасибо.

alex.g
P.M.
8-11-2014 14:34 alex.g
Ну что, делаем ставки, есть ли в антизверином капсаицин?
А что? Вполне себе натуральный экстракт. И не является ирритантом из списка в приложении к закону
Готов поставить 1 тыс.р. на то, что он там есть. Выигрыш отдам на испытания. Кто будет букмекером?
Deathmond
P.M.
8-11-2014 16:03 Deathmond
Сдается мне, Вы не совсем поняли принцип работы данного баллона.
Walther P99 QT
P.M.
8-11-2014 16:37 Walther P99 QT
Не понимаю, мало, что ли, существует натуральных раздражающих веществ, которые отсутствуют в перечне т.н. "ирритантов"? дался вам этот капсаицин.. . Зайдите в супермаркет в отдел приправ, выбирайте любое- там их пол-витрины
alex.g
P.M.
8-11-2014 17:31 alex.g
Ну, назовите приправу, с которой ваша совесть (или очко, если грубее) не помешало бы объявить баллончик противомедвежьим, не говоря уж про то, чтоб самому пойти с таким против медведя.
Может такая и есть, но что-то мне, скажем так, интуиция подсказывает, что все гораздо проще. Не в гастрономе надо искать решение загадки.
В общем, как бы то ни было, я за свое заблуждение готов поставить 1 тыс.р.
Deathmond
P.M.
8-11-2014 18:05 Deathmond
цитата:
Originally posted by alex.g:

Ну, назовите приправу, с которой ваша совесть (или очко, если грубее) не помешало бы объявить баллончик противомедвежьим, не говоря уж про то, чтоб самому пойти с таким против медведя.


Вьетнамский бальзам "Звездочка" знаете? Так вот когда мой кот чувствовал себя оскорбленным и начинал кусать меня, достаточно было нанести на ноги совсем чуть-чуть этого бальзама, чтобы кот не мог подойти ближе полуметра. При этом если саму коробочку поднести к нему, то он начинал щуриться и резко отбегать назад. Иными словами кот на дух не переносит запах "Звездочки".

А теперь представьте, что будет, если похожий состав распылить в виде аэрозоля, да еще чтобы на морду животному попало. Да оно же с ума сойдет!

alex.g
P.M.
8-11-2014 19:29 alex.g
Главное, чтоб у медведя насморка не было
Все может быть, я не исключаю и такой вариант. Вы за него сколько поставили бы, найдись букмекер?
Deathmond
P.M.
8-11-2014 19:40 Deathmond
цитата:
Originally posted by alex.g:

Все может быть, я не исключаю и такой вариант. Вы за него сколько поставили бы, найдись букмекер?


Не сочтите меня невежливым, но я отвечу вопросом на вопрос - а сколько бы Вы поставили против моей версии, если бы знали, что я, будучи на выставке в Гостином, обсуждал состав этих баллонов с представителями ТК?
alex.g
P.M.
8-11-2014 19:47 alex.g
Столько же.
Deathmond
P.M.
8-11-2014 19:58 Deathmond
Т.е. продолжали бы делать ставку на то, что в состав добавляют чистый капсаицин?
У меня нет слов.
Спорить с Вами на деньги я не буду по одной простой причине - с моей стороны это было бы подлостью.
Walther P99 QT
P.M.
8-11-2014 20:09 Walther P99 QT
Васаби. Гвоздичное масло (то самое, которым стоматолухи нерв зуба добивают). Горчица- куда ж без нее. Перечень приправ можно продолжать, от выделенного ДВ любого из них в хорошем количестве (ГОСТ-то не возражает )ведмедь забудет, зачем ему клыки.
alex.g
P.M.
9-11-2014 00:00 alex.g
цитата:
Deathmond:
Т.е. продолжали бы делать ставку на то, что в состав добавляют чистый капсаицин?
У меня нет слов.

а что, вам раскрыли состав? Или дали какие-то гарантии относительно отсутствия компонентов?


Deathmond
P.M.
9-11-2014 09:18 Deathmond
цитата:
Originally posted by alex.g:

а что, вам раскрыли состав?


В общих чертах. Раскрывать информацию я не буду, представители ТК сами это сделают, когда сочтут нужным.
Postman Pechkin
P.M.
13-11-2014 01:30 Postman Pechkin
цитата:
alex.g:

а что, вам раскрыли состав? Или дали какие-то гарантии относительно отсутствия компонентов?

Состав не раскрыли, но сказали, что не содержит веществ, классифицируемых как капсаициноиды.

alex.g
P.M.
26-2-2015 21:13 alex.g
цитата:
Deathmond:
Т.е. продолжали бы делать ставку на то, что в состав добавляют чистый капсаицин?
У меня нет слов.
Спорить с Вами на деньги я не буду по одной простой причине - с моей стороны это было бы подлостью.

Очень жаль, ибо я оказался прав. Отдал бы выигранную у вас тысячу Борису на испытания.
Не смотря на вашу (странную) логику, техкрим открыто сознался в наличии ОС в антизвере. Что вполне адекватно и ожидаемо. Правда, не сказали, сколько его там

Deathmond
P.M.
27-2-2015 06:20 Deathmond

Ой ли? Вы вообще помните, о чем спор был?
Перечитайте внимательно тему с поста #90, и покажите, в каком именно утверждении Вы были правы, а я неправ.

Кстати, дайте, пожалуйста, ссылочку на заявление ТК.

alex.g
P.M.
27-2-2015 07:42 alex.g
Я прекрасно помню. Устав дискутировать с Вам (крайне неблагодарное развлечение, это я тоже хорошо помню и возобновлять спор не собираюсь, некогда) я предложил пари, согласившись поставить деньги на наличие там капсаицина. Вы отказались.

Антизверь и Антидог поступили в продажу в техкримовском фирменном инет-магазине. Инфа оттуда:

Антизверь

Масса жидкого состава (в среднем): 580г
Тип распыления: Аэрозольный
Слезоточивые вещества (ирританты):
Высоко концентрированные отпугивающие экстракты (в том числе экстракт жгучего перца ОС)
pepper-spray.ru

Антидог

Масса жидкого состава (в среднем): 40 г.
Тип распыления: АC (аэрозольно-струйный)
Слезоточивые вещества (ирританты):
Уникальная форумла, с высоким содержанием экстракта жгучего перца ОС и прочих веществ
pepper-spray.ru

Deathmond
P.M.
27-2-2015 08:41 Deathmond
Ок, восстановим все по пунктам:
Вы предположили, что ТК добавляют в баллон чистый капсаицин
цитата:
alex.g:
Ну что, делаем ставки, есть ли в антизверином капсаицин?
А что? Вполне себе натуральный экстракт. И не является ирритантом из списка в приложении к закону

Подчеркну, что речь идет именно о чистом капсаицине, которого, как Вы указали, нет в списке МЗ.
А ОС - это совсем другое дело, и он в списке есть.

Дабы устранить все разночтения, я специально переспросил:

цитата:
Deathmond:
Т.е. продолжали бы делать ставку на то, что в состав добавляют чистый капсаицин?

Теперь вспомним, о чем я говорил:

цитата:
Deathmond:

Вьетнамский бальзам "Звездочка" знаете? Так вот когда мой кот чувствовал себя оскорбленным и начинал кусать меня, достаточно было нанести на ноги совсем чуть-чуть этого бальзама, чтобы кот не мог подойти ближе полуметра. При этом если саму коробочку поднести к нему, то он начинал щуриться и резко отбегать назад. Иными словами кот на дух не переносит запах "Звездочки".
А теперь представьте, что будет, если похожий состав распылить в виде аэрозоля, да еще чтобы на морду животному попало. Да оно же с ума сойдет!

На что Вы мне предложили поспорить:
цитата:
alex.g:
Все может быть, я не исключаю и такой вариант. Вы за него сколько поставили бы, найдись букмекер?

У Вас до сих пор присутствуют сомнения?
alex.g
P.M.
27-2-2015 09:19 alex.g
Уважаемый! Тратить на Вас свое время бесплатно я больше не хочу. Поставить на свои убеждения Вы отказались. Имеющие глаза сами в состоянии прочесть, о чем мы тогда тут переписывались. За сим откланяюсь, оставив Вам привилегию последего слова, дабы не перейти случайно на чреватую баном форму общения.
Deathmond
P.M.
27-2-2015 09:30 Deathmond
цитата:
Originally posted by alex.g:

Поставить на свои убеждения Вы отказались.


Хорошо, я готов поставить на то, что Антизверь содержит ряд сильнопахнущих экстрактов, отпугивающих животных. А на что ставите Вы?
enigmaliya
P.M.
27-2-2015 09:39 enigmaliya

На сайте http://pepper-spray.ru допущена ошибка. В ближайшее время она будет исправлена. В отпугивателях 'Антидог' и 'Анти-Зверь' есть отпугивающие вещества, нет ирританта ОС.
Также неверно указан рабочий температурный диапазон
правильно: -10+50 ?С.
Deathmond
P.M.
27-2-2015 09:42 Deathmond
Ирина, ну что же Вы наделали?
Мы же еще не заключили пари.

Кстати, Вы можете прокомментировать мою аналогию с бальзамом Звездочка?

enigmaliya
P.M.
27-2-2015 10:10 enigmaliya
цитата:
Deathmond:
Кстати, Вы можете прокомментировать мою аналогию с бальзамом Звездочка?

Да, у них есть общий компонент: гвоздичное масло

Walther P99 QT
P.M.
27-2-2015 16:48 Walther P99 QT
И ментол, наверное?