вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подствольный ГБ?

-=Shaman=-
P.M.
5-9-2014 06:54 -=Shaman=-
Доброго времени суток, камраден!

Давеча родилась в моей голове идея, которую ныне хочу вынести на обсуждение.

В мире достаточно давно известно различное снаряжение, расширяющее возможности длинноствольного огнестрельного оружия.
Начиная от подствольных гранатометов и заканчивая системами нелетального поражения противника, например продукция известной американской компании Taser International (электрошоковые устройства дистанционного действия).
В данном случае речь идет о нелетальном, но - химическом. А конкретно - о ГБ.

Представим себе на минуту такую ситуацию - допустим некий охранник, вооруженный огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием, несет патрулирование некоего объекта. Вдруг он замечает некоего нарушителя, берет его на мушку, озвучивает словесное предупреждение и требование сдаться.
Нарушитель остается на месте, не рискуя бросаться на "ствол" однако ведет себя агрессивно. Наш охранник - один, помощь ему приедет не сразу, стрелять на поражение ему не хочется (или оснований для этого недостаточно).
Охранник меняет точку прицеливания (в лицо нарушителю), нажимает клавишу на цевье - и из цилиндрического предмета под стволом вылетает струя ирританта.
Все. Теперь наш доблестный (и гуманный) секьюрити может с меньшей опасностью для себя провести задержание, либо дождаться подмоги.

Конструктивно подобное устройство может быть выполнено в форм-факторе, сходном с тюменским ПА-2, с планкой Вивера(Пиккатини) для крепления к ружью, под ГБ системы bag-in-can.

Имеет ли подобное устройство право на жизнь, или же "сны разума рождают всякую хрень"?

Ваше мнение?

GOODWIN 74
P.M.
5-9-2014 09:40 GOODWIN 74
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

сны разума рождают всякую хрень


именно так) пусть секьюрити вместе с гладким носит и гб в кармане.
Ставлю себя на место преступника. Подрезаю я, значит, фуру (забегаю в магазин), выхватываю нож и начинаю угрожать водителю (продавцу) с целью овладеть грузом (деньгами), тут выходит супер-охранник с вундервафлей типа Иж-81 "Ягуар", говорит мне бросить нож, поднять руки, я отказываюсь,а он "меняет точку прицеливания" и метит прям мне в голову (лицо). Мои действия? какого хрена охранник мне в голову целиться? может он неуравновешенный? не думаете ли Вы, что злоумышленник, то есть я, совершит непредсказуемые действия, опасаясь за свою жизнь?
В целом идея интересная и ничего против я не имею,но совмещать гб и огнестрел в одном девайсе... . ну незнаю....

------
С уважением, Александр.

vallenok
P.M.
6-9-2014 03:11 vallenok
цитата:
-=Shaman=-:
Доброго времени суток, камраден!

Давеча родилась в моей голове идея, которую ныне хочу вынести на обсуждение.

В мире достаточно давно известно различное снаряжение, расширяющее возможности длинноствольного огнестрельного оружия.
Начиная от подствольных гранатометов и заканчивая системами нелетального поражения противника, например продукция известной американской компании Taser International (электрошоковые устройства дистанционного действия).
В данном случае речь идет о нелетальном, но - химическом. А конкретно - о ГБ.

Представим себе на минуту такую ситуацию - допустим некий охранник, вооруженный огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием, несет патрулирование некоего объекта. Вдруг он замечает некоего нарушителя, берет его на мушку, озвучивает словесное предупреждение и требование сдаться.
Нарушитель остается на месте, не рискуя бросаться на "ствол" однако ведет себя агрессивно. Наш охранник - один, помощь ему приедет не сразу, стрелять на поражение ему не хочется (или оснований для этого недостаточно).
Охранник меняет точку прицеливания (в лицо нарушителю), нажимает клавишу на цевье - и из цилиндрического предмета под стволом вылетает струя ирританта.
Все. Теперь наш доблестный (и гуманный) секьюрити может с меньшей опасностью для себя провести задержание, либо дождаться подмоги.

Конструктивно подобное устройство может быть выполнено в форм-факторе, сходном с тюменским ПА-2, с планкой Вивера(Пиккатини) для крепления к ружью, под ГБ системы bag-in-can.

Имеет ли подобное устройство право на жизнь, или же "сны разума рождают всякую хрень"?

Ваше мнение?

Не надо такого. Вторая свободная рука пригодится больше.
Если, конечно, проблему можно решить баллоном.


Васёк
P.M.
8-9-2014 08:52 Васёк
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

подобное устройство может быть выполнено в форм-факторе


передней вертикальной рукоятки?
диаметр ёмкости под батареи 123 надо увеличить незначительно для 25-мл ГБ
добавить отверстия для большого пальца и выхода газа
-=Shaman=-
P.M.
8-9-2014 11:57 -=Shaman=-
Васëк,
Если только самому ваять

Вообще мне думалось о чем-то типа Факела-100, но bag-in-can, соответственно, баллон горизонтально.

Walther P99 QT
P.M.
8-9-2014 12:20 Walther P99 QT
Мне идея Шамана понравилась, но- почему сразу гладкоствол? Миниатюрный подствольный баллончик для Т12, например, может помочь избежать и посадки (при необоснованном применении), и ношения нескольких девайсов (некоторые неприемлют).
Васёк
P.M.
8-9-2014 12:40 Васёк
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

о чем-то типа Факела-100, но bag-in-can, соответственно, баллон горизонтально.




ММГ ГП-25/30?
страйкбольный ГП?
-=Shaman=-
P.M.
8-9-2014 12:46 -=Shaman=-
Валтер, открою вам страшную тайну - мне лично интересно не на гладкоствол (пока что) и не на пистолю
Ибо нет их у меня в хозяйстве
Мне интересно присобачить подобное вот на это http://npp-oberon.ru/shok/zeus_ii/ , ибо там тоже вивер есть и получить универсальный подприлавочно-сумочный аппарат
Walther P99 QT
P.M.
8-9-2014 13:01 Walther P99 QT
Вообще, идея объединить в одном устройстве, скажем так, всестороннее воздействие на правонарушителя мне кажется интересной. Но, думаю, вопрос нужно ставить проще: пластиковый корпус на Вивер/Пикатини с системой инициирования для С360
-=Shaman=-
P.M.
8-9-2014 13:17 -=Shaman=-
Ну да. Пластиковый корпус с соплом, пружинкой, и рычажно-нажимательным механизмом. Тот же ПА-2 по сути, но с креплением на вивер.
Вообще - это старая идея - совместить газовое, электрическое и ударно-механическое в одно
Васёк
P.M.
8-9-2014 15:14 Васёк
вариант: к Осе присобачить крон Пикатинни
будем иметь не только газовый патрон, но и трамву, светошумовой, сигнальный, осветительный
-=Shaman=-
P.M.
8-9-2014 15:55 -=Shaman=-
Габариты будут излишне велики. Не имеет смысла, на мой взгляд.
На пистолеты-револьверы ( под стволом, перед скобой) - еще куда ни шло.
Васёк
P.M.
8-9-2014 19:14 Васёк
Вы меня не поняли
Оса будет вешаться под цевьё автомата/дробовика
будет выполнять функцию нелетальной компоненты стрелкового комплекса
Palitch
P.M.
8-9-2014 19:35 Palitch
Даёшь газовый баллоны,на ядерную бомбу ! И на С-300 только с концентрацией ОВ надо решить,чтобы волюнтарист не долго плакал
-=Shaman=-
P.M.
9-9-2014 03:59 -=Shaman=-
Палыч, без флуда пожалуйста
Palitch
P.M.
9-9-2014 13:55 Palitch
цитата:
Палыч, без флуда пожалуйста

Йаволь!
vallenok
P.M.
10-9-2014 00:18 vallenok
цитата:
-=Shaman=-:
Ну да. Пластиковый корпус с соплом, пружинкой, и рычажно-нажимательным механизмом. Тот же ПА-2 по сути, но с креплением на вивер.
Вообще - это старая идея - совместить газовое, электрическое и ударно-механическое в одно

уже лет 15 назад были дубинки с баллонами в рукоятке. в том числе в продаже (в кольчуге). без шокеров, да.
а навешивать сбоку на дубинку.. . баллон\фонарь\ночную оптику - ну зачем?! )))

-=Shaman=-
P.M.
10-9-2014 04:48 -=Shaman=-
Не сбоку, а сверху. Проблемма всех встраиваемых баллонов - малый объем. Если навесы обладают некоторой прочностью - почему бы и нет? Плюс сия дубинка - дистанционно-контактное ЭШУ. То бишь - всадил гарпуны, прожарил, уронил супостата, если он после этого злость не растерял - залил морду перцем. Либо в обратном порядке.

Неоднократно проверялось - хорошие ЭШУ российского пр-ва человека как минимум роняют на землю.

-=Shaman=-
P.M.
13-9-2014 04:17 -=Shaman=-
Эх, все уже придумано, продумано, в серию запущено и продается. Не у нас.
iwarehouse.co.za
PRO-DEFENSE.com

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 37.4 Kb

Эргономика -простейшая, правда. Корпус тянется на себя и давит на клапан. В общем, как в ПА-2, но еще более, гм, примитивно.

sasa_sasa
P.M.
19-11-2014 10:37 sasa_sasa
В интернет магазине Оберона появился Зевс II (Модель ZEUS-M) Длиной 355 мм. Как они и обещали на выставке. Не очень понятно в чем была трудность в производстве этой модели, но теперь продается полный типоразмерный ряд Зевсов.

Ждем картриджи от Оберон.

Kinnn
P.M.
21-12-2014 15:10 Kinnn
А зачем всё смешивать-то?! Получается - каша, мёд, г))но и пчёлы.. .