Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  udap ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   udap
  версия для печати
капитан белек
написано 4-9-2014 18:36        первое сообщение в теме:

Сегодня пришла посылка с самым злым гб в мире. 15%, 3 000 000 shu, 3% мс. Made in Montana, USA. Будет время, сделаю обзор.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 459.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 237.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 204.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 290.8 Kb

edit log

капитан белек
написано 5-9-2014 21:16    

В интернете полно всеразличных решений суда, это все в открытом доступе. Дайте ссылку хоть на одно решение суда о конфискации несерт. Гб у владельца.
Конфисковать любое имущество имеет право только суд. Приказ минздрава, это не закон, да и как можно определить, что концентрация в фабричном ГБ UDAP превышена? Делать экспертизу HPLC, сколько она стоит? Где ее можно сделать? Количество мг. На гб не указано, может там 500 мг.?

Deathmond
написано 5-9-2014 21:30    

цитата:
Изначально написано Bak$:

Смотрите - http://savepic.su/4322204.jpg с лева FOX STREAM проплавил дырку,причем молниеносно быстро,на такое больше не один баллон в мире не способен,ну может быть UDAP

Опять этот маразм.
Просто Фокс содержит какой-то растворитель, и все. Эффективность баллона данный факт ни коим образом не характеризует.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Конфисковать любое имущество имеет право только суд.

А его не будут конфисковывать, его просто изымут для экспертизы, которую Вы будите очень долго ждать. А если не повезет, то можете и дождаться.

edit log

партизанен164
написано 5-9-2014 21:41    

цитата:
Изначально написано Bak$:

FOX STREAM проплавил дырку,причем молниеносно быстро,на такое больше не один баллон в мире не способен,ну может быть удап,но его я не испытывал,

Я не испытывал фокс и ничего не утверждаю, но причем тут воздействие на пенопласт?
В химии у меня уровень школьного курса, не знаю как пример грамотно привести, вот далеко не самая мощная кислота но стекло разъедает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%F1%EB%EE%F2%E0
А синильная кислота не разъедает стекло,но вот воздействие на чел покруче будет.

капитан белек
написано 5-9-2014 21:56    

Чтобы изъять нужны основания. В ЗоО их нет. Хватит пугать форумчан, я тут патроны в центре Москвы купил 12 кал. Для гладкоствола несертифицированные, Литовские Ddupleks (на упаковке отсутствует информация на русском языке и знак ростеста), которые свободно продают в солидном ормаге, а вы говорите про баллончики с перцем
капитан белек
написано 5-9-2014 22:29    

HandOfGod- хватит нести чушь. У меня есть какие хочешь гб, кроме техкрима, я их больше для коллекции покупаю. Половину раздарил подругам жены и на работе.
Но гб еще и эффективное средство для СО, поэтому я хотел приобрести самый эффективный гб на всякий случай. Раньше носил Фокс 5.3 фаэрмастер и Мэйс гель, теперь фаэрмастер отправляется на полку, его место прочно занял Удап. Ну и Мэйс гель, если что в помещении (машине,магазине и т.д.) случится.

А вам не надоело врать? Я понимаю конечно, вам за это деньги платят, но совесть то нужно иметь.

Пишите честно: наши новые гб от тк сильнее Хитонов, Sabre defence, Mace 5,5, kurds police, sabre red-us, KO, но сливают новым MACE 1,4% Sabre red 1,33% , Fox labs и уж тем более UDAP.

Deathmond
написано 5-9-2014 22:31    

цитата:

Чтобы изъять нужны основания. В ЗоО их нет.

Его могут просто изъять как вещдок если эффект от баллона окажется слишком "хорошим". И, кстати, Вы проигнорировали мой вопрос относительно разрешения на ввоз баллона. Так что криминала в этой ситуации хватает.

цитата:

но сливают новым MACE 1,4% Sabre red 1,33% , Fox labs и уж тем более UDAP.

Пруф в студию!

edit log

капитан белек
написано 5-9-2014 22:37    

Что касается струйников, тут все еще хуже, кролики их не любят, поэтому разница между нашими моделями и штатовскими весьма существенная, что касается пены- это за гранью добра и зла 0,2% делает тк и 1,33% делает SABRE. Гель сравнивать смысла нет, его пока нет в ассортименте тк.

Сравнивать пенный Дракон, который вроде как противомедвежий с настоящими bear spray примерно тоже самое, что СВД и пневматическую винтовку, причем штатовский баллон, который ровно в 10 раз мощнее, выигрывает еще и по стоимости (дешевле на 100 рублей)

Deathmond
написано 5-9-2014 22:38    

цитата:

Гель сравнивать смысла нет, его пока нет в ассортименте тк.

)))))))))))))))))))))))))))))
Давно есть и показывает весьма достойный эффект!

edit log

капитан белек
написано 5-9-2014 22:45    

Проведите испытание на добровольце Фокс 5.3 или МАСЕ, SABRE и я возьму свои слова обратно. UDAP еще лучше будет.
капитан белек
написано 5-9-2014 22:47    

Сколько в этом геле мс (тс)?
Deathmond
написано 5-9-2014 22:47    

1%
капитан белек
написано 5-9-2014 22:52    

А с качеством у него как? Я слышал ТК отозвала партию бракованных пенных, было дело?
капитан белек
написано 5-9-2014 22:56    

В любом случае на сегодняшний день UDAP с 3% мс является самым жгучим гб на рынке.
Deathmond
написано 5-9-2014 22:57    

цитата:

А с качеством у него как? Я слышал ТК отозвала партию бракованных пенных

Нормально. Видимо ТК направили рекламации европейским поставщикам, и те быстро исправили огрехи своей продукции.

edit log

Borion
написано 6-9-2014 00:14    

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Сравнивать пенный Дракон, который вроде как противомедвежий с настоящими bear spray примерно тоже самое, что СВД и пневматическую винтовку, причем штатовский баллон, который ровно в 10 раз мощнее, выигрывает еще и по стоимости (дешевле на 100 рублей)

Во-первых, Дракон не противомедвежий. Техкрим нигде и никогда не позиционировал его как таковой.

Во-вторых, "мощность" баллона это абстракция. Есть понятие концентрации ДВ. Да она в 10 раз выше, но я устал повторять - зависимость между эффективностью и концентрацией ДВ не линейная. Для тех, кто в танке - это значит, что если, например, повысить концентрацию в 2 раза, то эффективность (скорость, жесткость, время действия) в 2 раза не вырастет (при прочих равных).

В-третьих, сравнивать пену с аэрозолем это все равно что сравнивать сковороду с кастрюлей. Что эффективнее из этой посуды для приготовления пищи? Или еще лучше, что "мощнее"? ))

P.S.: Чтобы было совсем понятно - да, американские противомедвежьи ГБ эффективнее Дракона-650, но не в 10 раз.

edit log

Borion
написано 6-9-2014 00:20    

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Нормально. Видимо ТК направили рекламации европейским поставщикам, и те быстро исправили огрехи своей продукции.

Если быть точнее, то в Драконах заменили корпус клапана со стального на алюминиевый.

Borion
написано 6-9-2014 00:28    

цитата:
Изначально написано капитан белек:
В любом случае на сегодняшний день UDAP с 3% мс является самым жгучим гб на рынке.

Я бы вместо того, чтобы впадать в эйфорию от этого факта, который сам по себе никакого профита не дает (ибо Mace, Sabre и Fox Labs не дураки и давно уже определили порог концентрации, выше которой это просто пустой расход ОС), подумал бы лучше об обратке, которая может быть от аэрозольного баллона с такой концентрацией, если уж у Перца 11-А с 1,2% капса респираторный эффект очень жесткий. Да, и еще бы подумал о том, как этот баллон будет работать зимой. Сдается мне, что в Монтане таких зим как в нашей стране, не бывает.

капитан белек
написано 6-9-2014 00:38    

А ожоги слизистой и кожи могут быть от такой концентрации?
дезерт игл
написано 6-9-2014 01:01    

цитата:
ожоги слизистой и кожи могут быть от такой концентрации?

Могут
Borion
написано 6-9-2014 01:08    

Конечно. Тут уже не обойдешься парой-тройкой часов до исчезновения видимых признаков.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  udap ( 3 )
guns.ru home