Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Подскажите чайнику по перцу от собак ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите чайнику по перцу от собак

Серрргей
P.M.
11-6-2006 12:45 Серрргей
Недавно тестя собака покусала, хочу ему баллон купить от собак (да и жене наверно не помешает, у нас много собак в районе бездомных). Насколько я понимаю обычные баллоны с слезоточивым газом не помогут, нужен перец - или я ошибаюсь?
Интересно, баллоны с перцовой вытяжкой различаются по концентрации? И для собак концентрация должна быть больше?

Порекомендуйте пожалуйста фирму или "модель" баллона.

С уважением, Сергей.

1STALKER1
P.M.
11-6-2006 14:52 1STALKER1
имхо
Pfeffer KO Fog\jet
Troj
P.M.
11-6-2006 15:24 Troj
Pfeffer KO JET либо Контроль-УМ
Rexby
P.M.
11-6-2006 16:42 Rexby
Из перцовых баллонов: Pfeffer KO FOG - аэрозольный баллон немецкого производства.
Pfeffer KO JET - струйный баллон, может применяться в закрытых помещениях, но из него трудно попасть. То же относится к Контролю-УМ, при этом у него очень неудобная конструкция кнопки.
Можно купить Шок производства НТЦ "Хитон" (С-Пб).
Есть еще новый перцовый баллон фирмы "Техкрим" - Жгучий перчик (ЖП), но о его качествах пока сказать трудно.

Кроме того, есть баллоны и с другими ирритантами. Тот же "Техкрим" выпускает баллон "Гражданская оборона", содержащий морфолид пеларгоновой кистоты (МПК) - синтетический аналог перца. Но по этому баллону также ничего не могу сказать.
Еще из техкримовских баллонов рекомендуется "Высшая мера" объемом 100 мл., содержащая МПК+CS, но недостатком этого баллона является низкая концентрация ириитантов. Также CS не только не действует на собак, но и обладает "маскирующим эффектом", снижая действие МПК. Поэтому данный баллон можно приобрести только в том случае, если "пшикать" в собак приходится часто.
"Оружие пролетариата" (ОП) от "Техкрима" - баллон объемом 65 мл., универсальный, содержит МПК+CS. Тоже может применяться против собак.

Лично я использовал ОП и Шок против собак, результатом вполне доволен (преследующие меня собаки прекращали гавкать и отставали). Шок показал себя более эффективным (хотя, возможно, просто попадались более трусливые собаки, чем при использовании ОП )

P.S. Сергей, читайте форум - тема многократно обсуждалась.

Piroman
P.M.
11-6-2006 23:09 Piroman
2 Rexby
Добавлю
Немецкие перцовые баллоны KO (струйные Jet и аэрозольные Fog) лучше всего нашего должны быть (и от собак и от людей), но с ними напряг сейчас. Что до наших: у "Шок"-а слабая струя (и про надёжность клапанов неизвестно, исправились ли), из "Контроль-УМ" очень проблемно попасть, "Жгучий перчик"(25/65мл) - неплохое "Техкрим"-овское исполнения баллона, но о силе состава пока ни чего не известно. Баллоны с МПК не очень эффективны от собак.
banda
P.M.
12-6-2006 00:59 banda
У меня ШОК-пользуемся несколько лет(не одним.. ).и от собак помогает,но на людей круче
snook
P.M.
12-6-2006 11:18 snook
banda, я смотрю, Вы в каждом посте свой ШОК прославляете.. . Зря-с.. . Что Вы этим хотите сказать? Один раз помогло - значит гранатомет что ли? Никто и не говорил здесь, что ШОК - это полностью отвратный баллон. У него просто больше недостатков, чем преимуществ. Да, состав злой, но: по глазам закрытым не работает. Есть задержка. Дерьмовый клапан, травит. И т. д. можно еще перечислить.

PS А насчет собак - не очень он действует. forum/27/138952
Тут я писал об этом. Максимум, что можно ожидать, это что собака на несколько метров отбежит и через 5-10 секунд опять ринется в бой. Против собак лучше или резина, или газган. Чтобы грохот был.. .

Серрргей
P.M.
12-6-2006 11:59 Серрргей
А СПЕЦИАЛЬНО ОТ СОБАК(ну допустим с повышенной концентрацией) ничего не продается у нас?
snook
P.M.
12-6-2006 12:36 snook
Есть тот же KO Anti-hund. Но реально на собак ГБ не действуют. Более-менее УДАР с БАМПами, говорят. Но сам не пробовал.. . Против собак нож хорошо ))

Если ОСА - то СЗ, если МАК - то резиной под ноги, потом в брюхо, если газган, то просто хлопнуть в сторону собаки, она испугается громкого звука.

Я на собаке запытывал 2 баллона. ОП и ШОК. Оба с расстояния 30 см. и длительностью струи около 2 секунд. ШОК вообще не дал эффекта. ОП первый раз применил на дворняжке сильно тявкающей. Как попало в морду - сразу в снег метнулась и лапой тереть начала. Второй раз пришлось утихомиривать своего стаффа, который моей тетке откусил пол-рожи. Пшик около секунды в оскаленную пасть - мгновенно фыркнул, начал трясти рожей, слюни-сопли полетели в разные стороны от мотаний головой. Потом веки были красные у него. Один глаз не мог открыть около получаса, все время был прищуренный. ШОК, думаю плохо действует из-за своей херовой струи, от нее собаки могут УВЕРНУТЬСЯ! Проверено. Так что берите лучше ОП: и против гопов он себя отлично зарекомендовал и против псинок неплохо.

PS После пшика в морду собаки, можно еще добавить ногой в горло. Проверено на моем же стаффе. Лапы сразу подкосятся и псина упадет на брюхо и будет хрипеть...

PPS Я не живодер, все во имя науки. Со стаффом просто у нас были такие нормальные отношения. Ибо не дворняжка и понимал он только силу.

colencor
P.M.
12-6-2006 16:23 colencor
ИМХО ШОК - фтопку. КО - рулит.
Rexby
P.M.
12-6-2006 16:28 Rexby
Originally posted by snook:
Есть тот же KO Anti-hund...

Уже несколько раз писал - странный какой-то состав у этого баллона:CS+CN. CS на собак вообще не действует, насчет CN точно не известно, но он считается слабым ирритантом.

snook
P.M.
12-6-2006 16:29 snook
Согласен. Можно по эффективности примерно такую картину нарисовать:

1) КО
2) ОП
3) РЗ
4) ШОК
5) Все остальное

Rexby
P.M.
12-6-2006 16:34 Rexby
А где К-УМ?
Он получше Шока будет, на мой взгляд (если не учитывать конструкцию, конечно).
snook
P.M.
12-6-2006 16:54 snook
Здесь аэрозольные только. Среди струйников я бы так выставил:

0) УДАР/Шиханы
1) КО
2) К-УМ
3) Кобра
4) Все остальное, если таковое имеется

Ок
13-6-2006 02:35 Ок
snook: >Со стаффом просто у нас были >

А где он сейчас-то? А как после укуса лицо тетки - она, что, у пластического хирурга потом проходила терапию? И как только собака ухитрилась укусить тетку именно за лицо?..

snook
P.M.
13-6-2006 12:46 snook
Тетка наклонилась к псине, погладить. Он три раза клацкнул челюстями с бешеной скоростью. Тетке 5 часов операцию делали, потом пластику. Сейчас шрам остался. Собаку кончили. Раз попробовав вкус крови это животное становится неуправляемым. После инцидента Тим (кличка псины) залез на родительскую кровать и лежал спокйно на ней, раньше он себе вообще такого не позволял. И глаза.. . стеклянные, ничего не соображающие, даже я, хозяин, боялся в тот момент его.
Fath
P.M.
13-6-2006 16:20 Fath
КО, конечно, рулит, но что-то живьём я его пока не встречал. ШОК может и взял бы себе (от псины он один раз меня спас), но не девушке (жене), так как нужно с близкого расстояния лить, чтобы уверенным быть врезультате (очень слабая струя). Сестре от собак дал РЗ-65 пока.
Серрргей
P.M.
14-6-2006 16:07 Серрргей
В общем понял, что лучше чисто перец и желательно струйный, однако какой лучше фирмы (в смысле концентрация поболе)?
Rexby
P.M.
14-6-2006 16:17 Rexby
Против собак - совсем не обязательно струйный.
Струйный - для ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!
Главный недостаток струйника - из него трудно попасть.
А нападения собак наиболее вероятны на улице.

Если хотите максимальную концентрацию перцового баллона, то берите немецкий КО.

Piroman
P.M.
15-6-2006 04:03 Piroman
Струйный баллон - сомнительный выбор антидога. Им сложнее попасть, по собаке (точно в морду) - тем более. И уж однозначно не следует жене струйник брать.
Лучший выбор: Pfeffer KO Fog. Но даже в Москве с KO сейчас большой напряг, а в большинстве городов они даже не появлялись. Если не получится найти KO, остаётся российское. Варианты, содержащие OC (натуральный перец) перечислены выше: К-УМ будет хорош, если только поменять кнопку (см. тему "модернизация"), ЖП-65 вероятно неплохой вариант от собак (вопрос, насколько хороший там состав), "Шок" - если ничего другого не остается. Ещё есть варианты с МПК (синтетический перцовый эрзац), но от собак они не очень хороши.. .
Серрргей
P.M.
16-6-2006 08:50 Серрргей
А нервно-паралетический на собак будет действовать?
snook
P.M.
16-6-2006 11:23 snook
1) Таких нет.
2) В России запрещены
Wayf@rer
P.M.
16-6-2006 22:31 Wayf@rer
Не правильно
1) Таких нет.
2) Нигде нет.
3) Не было.
4) Не будет.

А то, что называют нервно-паралитическим это CS/CN - они от собак совсем не супер.. .

snook
P.M.
17-6-2006 03:53 snook
Ну да, все верно
Rexby
P.M.
17-6-2006 10:45 Rexby
Originally posted by Wayf@rer:
///А то, что называют нервно-паралитическим это CS/CN - они от собак совсем не супер...

Что странно - немцы выпускают специальный противособачий баллон AntiHund, содержащий как раз смесь этих двух ирритантов.

А дезинформация о том, что CS - нервно-паралитический газ, частенько встречалась в прессе в начале 1990-х годов.

Серрргей
P.M.
17-6-2006 11:25 Серрргей
И за бугром нет и не было нервно-паралитич. действия?
novokol
P.M.
17-6-2006 12:52 novokol
Нервно-паралитики есть и за бугром и у нас но не в аэрозольных баллончиках,а в спец. контейнерах,им снаряжают боеприпасы т.к. это оружие массового поражения,и при применении гипотетического баллончика вымрет гоп,вымрете вы,и еще полквартала.
Slawa
P.M.
17-6-2006 15:24 Slawa
Ну а если абстрагироваться от нервно-паралитических ОВ, то никто же не будет отрицать что есть вещества, вызывающие кратковременную потерю сознания, чем не нервно-паралитик.. . И баллоны такие наверняка были и есть где-то у спецслужб.
Piroman
P.M.
17-6-2006 19:26 Piroman
Ну во-первых, тут нужно говорить не о парализации нервной системы (это труп получится), а лишь о выключении сознания на время. Вещества для временного выведения из строя называют инкапаситантами. Но что бы сочетали все нужные требования, такие как: высокая активность, высокий индекс безопасности, быстрота действия - пока нет. Если бы всё было так гладко, не травили бы, наверно, людей в норд-осте фентанилами.

bulawog
P.M.
17-6-2006 21:58 bulawog
Вот вам типичные "нервно-паралитические" баллоны. Популярная в начале 90х шняга...


click for enlarge 1600 X 1200 375.6 Kb picture

Rexby
P.M.
18-6-2006 06:56 Rexby
Еще был такой баллон камуфляжной раскраски с большими буквами CS - у нас в школе в 93-м году его кто-то распылил, я пустой в классе нашел.

А по поводу разъяснений насчет нервно-паралитического газа - была же такая тема пару лет назад, причем подвешенная наверх. Сейчас поискал - не нашел.. .

bulawog
P.M.
18-6-2006 09:22 bulawog
Originally posted by Rexby:
Еще был такой баллон камуфляжной раскраски с большими буквами CS - у нас в школе в 93-м году его кто-то распылил, я пустой в классе нашел.

Баллон тот скорее всего назывался "Милитари Аттак"

Rexby
P.M.
18-6-2006 16:09 Rexby
Вероятнее всего, так.
ALEX one
P.M.
18-6-2006 18:11 ALEX one
При мне всегда ОП и ШОК
Если собака будет нападать, применю ШОК, так как ОП жалко.
А если чел, то сначало ОП а потом ШОК в действие пущу, если понадобится
Серрргей
P.M.
19-6-2006 20:00 Серрргей
Т.е. жалко - собаку или баллон дорогой?
Piroman
P.M.
19-6-2006 21:06 Piroman
Баллон, видимо
Серрргей
P.M.
20-6-2006 01:06 Серрргей
А кстати, чем отличается CS от CN. Я думал про все баллончики, что в них слезоточивый газ одинаковый.
Rexby
P.M.
20-6-2006 05:47 Rexby
FAQ сообразим?
CS (ортохлорбензальмалонодинитрил) , разрешённое в баллончиках содержание - 150 мг. Оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки, а в основном на глаза. Основным недостатком данного вещества является крайне ослабленное действие на лиц, находящихся в состоянии опьянения, и собак. (Т.е. чистый CS лучше не брать).
CN (хлорацетофенон) - по действию практически аналогичен CS, но действует значительно слабее. Допустимое содержание так же 150 мг..
Серрргей
P.M.
20-6-2006 20:48 Серрргей
Спасибо.
Rexby
P.M.
22-6-2006 11:38 Rexby
Вот еще любопытная информация про CS и CN - взял здесь:

"ПРЕПАРАТ "АЛГОГЕН" (CR)"
Поражающая концентрация 5 мг/м3
(для сравнения: поражающая концентрация CS - 20 мг/м3, CN - 80 мг/м3). В тоже время АЛГОГЕН R является наиболее безопасным из применяемых раздражающих веществ. Так, смертельно опасная концентрация АЛГОГЕНА R составляет 350000 мг/м3, то есть в семьдесят тысяч раз превышает концентрацию, выводящую из строя человека. Для сравнения смертельно опасные концентрации: CS - 61000 мг/м3, CN - 10000 мг/м3, МПК - 58000 мг/м3. "


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Подскажите чайнику по перцу от собак ( 1 )