Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Опрос по длительности работы ГБ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос по длительности работы ГБ
  версия для печати
Borion
28-7-2014 14:03    

голосование:
Какое минимальное время выхода содержимого в баллоне объемом 65-75 мл для вас приемлемо?
2 секунды

4 ( 8.16% )
3 секунды

24 ( 48.98% )
4 секунды

12 ( 24.49% )
5 секунд

9 ( 18.37% )

edit log

МеДмеДь
28-7-2014 14:17    

Стоило ещё добавить пункт "более 5 секунд", чисто для статистики, думаю есть люди которым охота большее время выхода.
Psychogolic
28-7-2014 14:56    

Мед прав, если взять 75мл баллончик и поставить стандартный 10г/сек клапан- получим 6 секунд распыления.
Borion
28-7-2014 16:21    

Опрос все-таки про минимально приемлемое время выхода, а не про желаемое.
МеДмеДь
28-7-2014 16:24    

Для кого то желаемое минимальное время будет как раз больше. Интересно же всё таки узнать мнение людей и много ли таких.
botanik
28-7-2014 16:57    

Проголосовал за 5 секунд.
Все-таки есть вероятность, что одного трехсекундного баллона может не хватить, а за бэкапом лезть не будет времени.
HandOfGod
28-7-2014 17:08    

Проголосовал: 2 секунды.

Это кстати очень даже много, можно сделать 2-4 распыления! Скажите, зачем распылять больше и в какой ситуации? При этом за одно распыление выходит половина содержимого баллона в лицо, что очень эффективно.

Сделать один универсальный баллон на все случаи жизни? Такой уже есть - ШОК перцовый, 7 секунд, аэрозольник. Мне нужен инструмент для профессионала с неусредненными характеристиками.

Рамс
28-7-2014 17:12    

Мне кажется,что нужно ,что то добавить в тему вопроса,а то можно заправить ГБ 65-75 мл наполовину и получите 2 секунды.Кто то из новичков форума может не уловить смысла ваших изысканий и будет голосовать естественно за 5 секунд.(За полный баллон)
Borion
28-7-2014 17:43    

цитата:
Изначально написано МеДмеДь:
Для кого то желаемое минимальное время будет как раз больше. Интересно же всё таки узнать мнение людей и много ли таких.

Я не нашел возможности после запуска голосования дополнить варианты ответов. Можно изменить только статус голосования (активное/не активное) и дату окончания.

цитата:
Изначально написано Рамс:
Мне кажется,что нужно ,что то добавить в тему вопроса,а то можно заправить ГБ 65-75 мл наполовину и получите 2 секунды.Кто то из новичков форума может не уловить смысла ваших изысканий и будет голосовать естественно за 5 секунд.(За полный баллон)

Новички ничего не знают и не думают о заправке баллонов. Для них баллон только один - купленный новым в магазине.

Borion
28-7-2014 17:50    

цитата:
Изначально написано HandOfGod:
Это кстати очень даже много, можно сделать 2-4 распыления! Скажите, зачем распылять больше и в какой ситуации? При этом за одно распыление выходит половина содержимого баллона в лицо, что очень эффективно.

Да ситуаций можно представить массу. 3-4-5 быдло-человеков, боксер, который сразу встанет в стойку и будет активно закрываться/уклоняться, борец, который сразу пойдет тебе в ноги, стая собак, повторное нападение ("подмога" подоспела).

Можно сравнить с заправкой автомобиля. Например, на дальнюю поездку я всегда заправляюсь с запасом, ибо неизвестно, какой будет реальный расход топлива, верно ли указано расстояние, понадобится ли куда-то заехать по дороге и т.п. Ты же не заправляешь машину, исходя ровно из расчета километража и расхода топлива на 100 км пути?

Или другой пример: зачем делают пистолеты с емкостью магазина 8-10-15-17 патронов? Можно также сказать, что достаточно 4 патронов - можно целых четырех человек ранить/убить. Но можно промахнуться, можно попасть, но не остановить противника (недостаточное ОД). Например, если стрелять придется в бешеную собаку, которая быстро двигается и не реагирует на попадания по не жизненно-важным органам.

цитата:
Сделать один универсальный баллон на все случаи жизни? Такой уже есть - ШОК перцовый, 7 секунд, аэрозольник. Мне нужен инструмент для профессионала с неусредненными характеристиками.

Профессионалы перезаправляют баллоны сами как хотят и чем хотят Вот Рамс, например, написал, что делал струйный баллон с дальностью струи 4 м и выходом 2 сек. Судя по опросу, большинству все-таки нужен баллон с хорошими характеристиками, но для усредненной ситуации.

P.S. Подумал тут, что девайс с неусредненными характеристиками - это Премьер-А. Два выстрела с максимальной скоростью струи на максимальную дистанцию.

edit log

Deathmond
28-7-2014 18:45    

цитата:
Originally posted by Borion:

Или другой пример: зачем делают пистолеты с емкостью магазина 8-10-15-17 патронов? Можно также сказать, что достаточно 4 патронов - можно целых четырех человек ранить/убить.

Ну, если это будут огромные картечные патрона, которые выстрелом будут уничтожать все живое в пределах видимости, то я согласен на такие 4 патрона.
Borion
28-7-2014 19:14    

В формате КС это нереально практически. Есть револьверы под 410-й калибр, но не более. А так возможный минимум (по размерам) это ТОЗ-106. Обрезы двухстволок не в счет, ибо незаконно.
партизанен164
28-7-2014 19:24    

цитата:
Проголосовал: 2 секунды.

Скажите, зачем распылять больше и в какой ситуации? При этом за одно распыление выходит половина содержимого баллона в лицо, что очень эффективно.

да эффективно,как правило нападают двое или даже один,второй на шухере и подстраховке. в 90 % 2 сек хватит,но даже при вероятности 1% надо иметь запас.
В ситуации когда народу много а желания или возможности убежать нет.
Редко но бывает. сам дольше 3 сек за один эпизод не распылял, но бывал в ситуациях когда и 5 сек маловато было б.
Например.
Отдых на природе большой компанией а тут другая еще больше... только вот не надо тут про 650 мл, я лично шашлыки жрать и .... пойду а не охранять себя и всех, неся с собой рюкзак всяких девайсов.
к тому же последняя сек как правило не такая интенсивная. а если сильно летом нагреть до 40 или 50 (это запросто) балон за 1 сек уйдет?
оптимальным считаю 4 сек для колбы 75. мене 3 сек это только для любителей таскать по несколько ГБ или много доп. оружия.ИМХО.

Сергей Сергеич
28-7-2014 19:46    

Вопрос: а так ли необходимо повышать объём ирританта, выбрасываемого в секунду, если баллон хорошо работает и с меньшим расходом?
Deathmond
28-7-2014 20:08    

цитата:
Originally posted by Сергей Сергеич:

Вопрос: а так ли необходимо повышать объём ирританта, выбрасываемого в секунду, если баллон хорошо работает и с меньшим расходом?

"Хорошо" нам не достаточно, нужна БОЛЬ!!!
А если серьезно, то баллоны сейчас хороши, но хотелось бы еще мощнее, чтобы гарантированно срабатывали в любых ситуациях.
HandOfGod
28-7-2014 20:09    

цитата:
Да ситуаций можно представить массу. 3-4-5 быдло-человеков, боксер, который сразу встанет в стойку и будет активно закрываться/уклоняться, борец, который сразу пойдет тебе в ноги, стая собак, повторное нападение ("подмога" подоспела).

Ну, давай, расскажи как с этим лучше справится 4-5 секундный баллон? Никак.

Как я вижу применение "Залпа" в ситуации против 3 быдло человеков

- делаю короткие распыления по двум ближним. Поскольку у Залпа струя быстрее и мощнее обычного ГБ, у меня больше шансов поразить противников, и кол-во состава на их лицах тоже значительно больше. Сам состав имеет большое кол-во ЖС и высокую концентрацию, а соответственно, они 99% нейтрализованны.
- Сразу даю деру.
- Если приследуют остальные, достаю бэкап и если нет возможности убежать, применяю бэкап. Бэкап может быть любым по типу и размеру, который вам больше нравится. Для меня в качестве бэкапа лучше сойдет аэрозоль Факел 2 или Перец 11А, т.к. противник знает про гб и струйные модели теряют в эффективности. Тут облако газа дает определенное преимущество.

цитата:

Можно сравнить с заправкой автомобиля.

Не совсем корректное сравнение. Я тоже заправляю полный бак, а если переносить в сферу самообороны, то ношу и вожу с собой от 2 до 6 баллонов, включая 650 мл, мне на все хватит. Но первый примененный ГБ должен быть Залп, чтобы ошарашить противника. Мне хотелось бы иметь мощный баллон, как и мощный мотор Не беда что много жрет, я еще на заправку заеду.
цитата:

зачем делают пистолеты с емкостью магазина 8-10-15-17 патронов?

Тоже не совсем корректное сравнение по отношению к ГБ. В пистолете нет зависимости:
Выход действующего вещества выбрасываемых в секунду/ эффективность.

Если бы ГБ стрелял Бамами, то я бы проголосовал за большее кол-во бамов.

цитата:
Originally posted by партизанен164:

да эффективно,как правило нападают двое или даже один,второй на шухере и подстраховке. в 90 % 2 сек хватит,но даже при вероятности 1% надо иметь запас.
В ситуации когда народу много а желания или возможности убежать нет.
Редко но бывает. сам дольше 3 сек за один эпизод не распылял, но бывал в ситуациях когда и 5 сек маловато было б.
Например.

Соглашусь! К тому же я всегда ношу и вожу бэкап. У меня нет необходимости полагаться на один единственный баллон. Кто хочет носить один единственный баллон, могут сделать свой выбор в пользу Шпаги.
МеДмеДь
28-7-2014 20:55    

Вова, поддерживаю. В применении баллона должна быть скорость и неожиданность, чем быстрее зальешь, тем больше шансов на успех. Тут ситуация такая, либо ты быстро и эффективно дашь струю в морду, либо полагаешься на кулаки. Ждать когда ты всех поочереди зальешь никто не будет и чем медленнее ты сработаешь, тем больше вероятность того, что противник среагирует.
На ютубе полно видео, где наглядно видно, как ОДИН человек успевает реагировать и уворачивается, а что говорить когда противников несколько?
Deathmond
28-7-2014 21:06    

цитата:

3-4-5 быдло-человеков

В подобной ситуации я бы поставил на веерное распыление Факела2.
HandOfGod
28-7-2014 21:08    

цитата:
В применении баллона должна быть скорость и неожиданность, чем быстрее зальешь, тем больше шансов на успех. Тут ситуация такая, либо ты быстро и эффективно дашь струю в морду, либо полагаешься на кулаки. Ждать когда ты всех поочереди зальешь никто не будет и чем медленнее ты сработаешь, тем больше вероятность того, что противник среагирует.
На ютубе полно видео, где наглядно видно, как ОДИН человек успевает реагировать и уворачивается, а что говорить когда противников несколько?

Верно 100%. Один то успевает отвернуться, а народ мечтает о залитии 5-ти гопников...
Deathmond
28-7-2014 21:55    

цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

я пытался с Русской защиты 4 залить веером

Я не зря указал именно Факел2. Ядерный состав + скоростной выход. Я уверен, что эффект был бы достойный.

цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

в колбе 75 мл с 4 секундами рабочего времени

Так это уже будет слабее Блэка.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема