Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Опрос по длительности работы ГБ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос по длительности работы ГБ

Borion
P.M.
28-7-2014 14:03 Borion
голосование:
Какое минимальное время выхода содержимого в баллоне объемом 65-75 мл для вас приемлемо?
2 секунды
 
4 ( 8.16% )
3 секунды
 
24 ( 48.98% )
4 секунды
 
12 ( 24.49% )
5 секунд
 
9 ( 18.37% )

МеДмеДь
P.M.
28-7-2014 14:17 МеДмеДь
Стоило ещё добавить пункт "более 5 секунд", чисто для статистики, думаю есть люди которым охота большее время выхода.
Psychogolic
P.M.
28-7-2014 14:56 Psychogolic
Мед прав, если взять 75мл баллончик и поставить стандартный 10г/сек клапан- получим 6 секунд распыления.
Borion
P.M.
28-7-2014 16:21 Borion
Опрос все-таки про минимально приемлемое время выхода, а не про желаемое.
МеДмеДь
P.M.
28-7-2014 16:24 МеДмеДь
Для кого то желаемое минимальное время будет как раз больше. Интересно же всё таки узнать мнение людей и много ли таких.
botanik
P.M.
28-7-2014 16:57 botanik
Проголосовал за 5 секунд.
Все-таки есть вероятность, что одного трехсекундного баллона может не хватить, а за бэкапом лезть не будет времени.
HandOfGod
P.M.
28-7-2014 17:08 HandOfGod
Проголосовал: 2 секунды.

Это кстати очень даже много, можно сделать 2-4 распыления! Скажите, зачем распылять больше и в какой ситуации? При этом за одно распыление выходит половина содержимого баллона в лицо, что очень эффективно.

Сделать один универсальный баллон на все случаи жизни? Такой уже есть - ШОК перцовый, 7 секунд, аэрозольник. Мне нужен инструмент для профессионала с неусредненными характеристиками.

Рамс
P.M.
28-7-2014 17:12 Рамс
Мне кажется,что нужно ,что то добавить в тему вопроса,а то можно заправить ГБ 65-75 мл наполовину и получите 2 секунды.Кто то из новичков форума может не уловить смысла ваших изысканий и будет голосовать естественно за 5 секунд.(За полный баллон)
Borion
P.M.
28-7-2014 17:43 Borion
цитата:
МеДмеДь:
Для кого то желаемое минимальное время будет как раз больше. Интересно же всё таки узнать мнение людей и много ли таких.

Я не нашел возможности после запуска голосования дополнить варианты ответов. Можно изменить только статус голосования (активное/не активное) и дату окончания.

цитата:
Рамс:
Мне кажется,что нужно ,что то добавить в тему вопроса,а то можно заправить ГБ 65-75 мл наполовину и получите 2 секунды.Кто то из новичков форума может не уловить смысла ваших изысканий и будет голосовать естественно за 5 секунд.(За полный баллон)

Новички ничего не знают и не думают о заправке баллонов. Для них баллон только один - купленный новым в магазине.

Borion
P.M.
28-7-2014 17:50 Borion
цитата:
HandOfGod:
Это кстати очень даже много, можно сделать 2-4 распыления! Скажите, зачем распылять больше и в какой ситуации? При этом за одно распыление выходит половина содержимого баллона в лицо, что очень эффективно.

Да ситуаций можно представить массу. 3-4-5 быдло-человеков, боксер, который сразу встанет в стойку и будет активно закрываться/уклоняться, борец, который сразу пойдет тебе в ноги, стая собак, повторное нападение ("подмога" подоспела).

Можно сравнить с заправкой автомобиля. Например, на дальнюю поездку я всегда заправляюсь с запасом, ибо неизвестно, какой будет реальный расход топлива, верно ли указано расстояние, понадобится ли куда-то заехать по дороге и т.п. Ты же не заправляешь машину, исходя ровно из расчета километража и расхода топлива на 100 км пути?

Или другой пример: зачем делают пистолеты с емкостью магазина 8-10-15-17 патронов? Можно также сказать, что достаточно 4 патронов - можно целых четырех человек ранить/убить. Но можно промахнуться, можно попасть, но не остановить противника (недостаточное ОД). Например, если стрелять придется в бешеную собаку, которая быстро двигается и не реагирует на попадания по не жизненно-важным органам.

цитата:
HandOfGod:
Сделать один универсальный баллон на все случаи жизни? Такой уже есть - ШОК перцовый, 7 секунд, аэрозольник. Мне нужен инструмент для профессионала с неусредненными характеристиками.

Профессионалы перезаправляют баллоны сами как хотят и чем хотят Вот Рамс, например, написал, что делал струйный баллон с дальностью струи 4 м и выходом 2 сек. Судя по опросу, большинству все-таки нужен баллон с хорошими характеристиками, но для усредненной ситуации.

P.S. Подумал тут, что девайс с неусредненными характеристиками - это Премьер-А. Два выстрела с максимальной скоростью струи на максимальную дистанцию.

Deathmond
P.M.
28-7-2014 18:45 Deathmond
цитата:
Originally posted by Borion:

Или другой пример: зачем делают пистолеты с емкостью магазина 8-10-15-17 патронов? Можно также сказать, что достаточно 4 патронов - можно целых четырех человек ранить/убить.


Ну, если это будут огромные картечные патрона, которые выстрелом будут уничтожать все живое в пределах видимости, то я согласен на такие 4 патрона.
Borion
P.M.
28-7-2014 19:14 Borion
В формате КС это нереально практически. Есть револьверы под 410-й калибр, но не более. А так возможный минимум (по размерам) это ТОЗ-106. Обрезы двухстволок не в счет, ибо незаконно.
партизанен164
P.M.
28-7-2014 19:24 партизанен164
цитата:
HandOfGod:
Проголосовал: 2 секунды.

Скажите, зачем распылять больше и в какой ситуации? При этом за одно распыление выходит половина содержимого баллона в лицо, что очень эффективно.


да эффективно,как правило нападают двое или даже один,второй на шухере и подстраховке. в 90 % 2 сек хватит,но даже при вероятности 1% надо иметь запас.
В ситуации когда народу много а желания или возможности убежать нет.
Редко но бывает. сам дольше 3 сек за один эпизод не распылял, но бывал в ситуациях когда и 5 сек маловато было б.
Например.
Отдых на природе большой компанией а тут другая еще больше.. . только вот не надо тут про 650 мл, я лично шашлыки жрать и ... . пойду а не охранять себя и всех, неся с собой рюкзак всяких девайсов.
к тому же последняя сек как правило не такая интенсивная. а если сильно летом нагреть до 40 или 50 (это запросто) балон за 1 сек уйдет?
оптимальным считаю 4 сек для колбы 75. мене 3 сек это только для любителей таскать по несколько ГБ или много доп. оружия.ИМХО.

Сергей Сергеич
P.M.
28-7-2014 19:46 Сергей Сергеич
Вопрос: а так ли необходимо повышать объём ирританта, выбрасываемого в секунду, если баллон хорошо работает и с меньшим расходом?
Deathmond
P.M.
28-7-2014 20:08 Deathmond
цитата:
Originally posted by Сергей Сергеич:

Вопрос: а так ли необходимо повышать объём ирританта, выбрасываемого в секунду, если баллон хорошо работает и с меньшим расходом?


"Хорошо" нам не достаточно, нужна БОЛЬ!!!
А если серьезно, то баллоны сейчас хороши, но хотелось бы еще мощнее, чтобы гарантированно срабатывали в любых ситуациях.
HandOfGod
P.M.
28-7-2014 20:09 HandOfGod
цитата:
Да ситуаций можно представить массу. 3-4-5 быдло-человеков, боксер, который сразу встанет в стойку и будет активно закрываться/уклоняться, борец, который сразу пойдет тебе в ноги, стая собак, повторное нападение ("подмога" подоспела).

Ну, давай, расскажи как с этим лучше справится 4-5 секундный баллон? Никак.

Как я вижу применение "Залпа" в ситуации против 3 быдло человеков

- делаю короткие распыления по двум ближним. Поскольку у Залпа струя быстрее и мощнее обычного ГБ, у меня больше шансов поразить противников, и кол-во состава на их лицах тоже значительно больше. Сам состав имеет большое кол-во ЖС и высокую концентрацию, а соответственно, они 99% нейтрализованны.
- Сразу даю деру.
- Если приследуют остальные, достаю бэкап и если нет возможности убежать, применяю бэкап. Бэкап может быть любым по типу и размеру, который вам больше нравится. Для меня в качестве бэкапа лучше сойдет аэрозоль Факел 2 или Перец 11А, т.к. противник знает про гб и струйные модели теряют в эффективности. Тут облако газа дает определенное преимущество.

цитата:
Originally posted by Borion:

Можно сравнить с заправкой автомобиля.


Не совсем корректное сравнение. Я тоже заправляю полный бак, а если переносить в сферу самообороны, то ношу и вожу с собой от 2 до 6 баллонов, включая 650 мл, мне на все хватит. Но первый примененный ГБ должен быть Залп, чтобы ошарашить противника. Мне хотелось бы иметь мощный баллон, как и мощный мотор Не беда что много жрет, я еще на заправку заеду.
цитата:
Originally posted by Borion:

зачем делают пистолеты с емкостью магазина 8-10-15-17 патронов?


Тоже не совсем корректное сравнение по отношению к ГБ. В пистолете нет зависимости:
Выход действующего вещества выбрасываемых в секунду/ эффективность.

Если бы ГБ стрелял Бамами, то я бы проголосовал за большее кол-во бамов.

цитата:
Originally posted by партизанен164:

да эффективно,как правило нападают двое или даже один,второй на шухере и подстраховке. в 90 % 2 сек хватит,но даже при вероятности 1% надо иметь запас.
В ситуации когда народу много а желания или возможности убежать нет.
Редко но бывает. сам дольше 3 сек за один эпизод не распылял, но бывал в ситуациях когда и 5 сек маловато было б.
Например.


Соглашусь! К тому же я всегда ношу и вожу бэкап. У меня нет необходимости полагаться на один единственный баллон. Кто хочет носить один единственный баллон, могут сделать свой выбор в пользу Шпаги.
МеДмеДь
P.M.
28-7-2014 20:55 МеДмеДь
Вова, поддерживаю. В применении баллона должна быть скорость и неожиданность, чем быстрее зальешь, тем больше шансов на успех. Тут ситуация такая, либо ты быстро и эффективно дашь струю в морду, либо полагаешься на кулаки. Ждать когда ты всех поочереди зальешь никто не будет и чем медленнее ты сработаешь, тем больше вероятность того, что противник среагирует.
На ютубе полно видео, где наглядно видно, как ОДИН человек успевает реагировать и уворачивается, а что говорить когда противников несколько?
Deathmond
P.M.
28-7-2014 21:06 Deathmond
цитата:
Originally posted by Borion:

3-4-5 быдло-человеков


В подобной ситуации я бы поставил на веерное распыление Факела2.
HandOfGod
P.M.
28-7-2014 21:08 HandOfGod
цитата:
В применении баллона должна быть скорость и неожиданность, чем быстрее зальешь, тем больше шансов на успех. Тут ситуация такая, либо ты быстро и эффективно дашь струю в морду, либо полагаешься на кулаки. Ждать когда ты всех поочереди зальешь никто не будет и чем медленнее ты сработаешь, тем больше вероятность того, что противник среагирует.
На ютубе полно видео, где наглядно видно, как ОДИН человек успевает реагировать и уворачивается, а что говорить когда противников несколько?

Верно 100%. Один то успевает отвернуться, а народ мечтает о залитии 5-ти гопников.. .
Deathmond
P.M.
28-7-2014 21:55 Deathmond
цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

я пытался с Русской защиты 4 залить веером


Я не зря указал именно Факел2. Ядерный состав + скоростной выход. Я уверен, что эффект был бы достойный.

цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

в колбе 75 мл с 4 секундами рабочего времени


Так это уже будет слабее Блэка.
HandOfGod
P.M.
28-7-2014 22:06 HandOfGod
цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

Но у меня есть опасения что и факел-2 в подобной ситуации улетел бы впустую, выключив максимум двух из 4.


Плюсую. Распылить в сторону людей не достаточно и Факел тут не исключение. Вспомнить, хотя бы, испытание Факела barabaк'и. Поэтому, только адресное применение и с ближних дистанций в случае аэрозольника.
цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

Дальше эксперементировать с пеной - проходить медиков с более высокой концентрацией ДВ, смесевыми составами. Преимущество над аэрозольником имеет явный характер, при этом адекватный расход на фоне всех новых форм распыла. В колбе 75 мл получится более 5 секунд рабочего времени.


Я недавно распылял новый пенный Дракон-65 с Al алюминевым клапаном и меня впечатлила его устойчивая к ветру струя и время выхода. Мне хватило сделать где-то 8 хороших прицельных распылений и нигде не промазал. Ветер не отклонял ее. Время выхода у него дольше чем у ПСС. На баллоне написано 5 секунд, на упаковке 8 сек.
Deathmond
P.M.
28-7-2014 22:12 Deathmond
цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

залил бы двоих (вместо одного) и остался с пустым баллоном без возможности для маневра.


цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Распылить в сторону людей не достаточно и Факел тут не исключение.


Нет, я имею в виду распыление не в сторону, а веерное распыление с быстрым прохождением струи по рожам всех супостатов c 1 - 1,5 метров. И если баллон имеет хороший выход состава, то даже такого короткого контакта может быть вполне достаточно.
HandOfGod
P.M.
28-7-2014 22:14 HandOfGod
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Нет, я имею в виду распыление не в сторону, а веерное распыление с быстрым прохождением струи по рожам всех супостатов c 1 - 1,5 метров. И если баллон имеет хороший выход состава, то даже такого короткого контакта может быть вполне достаточно.


Может да, а может и нет.. Как насчет провести испытание и выяснить это!!! Думаю всем будет интересно узнать
Deathmond
P.M.
28-7-2014 22:18 Deathmond
Поставить испытателя и не заливать, а провести по лицу Факелом2 как при веерном распылении? А что, мысль интересная!
tozik
P.M.
28-7-2014 22:33 tozik
цитата:
Enf0rcer2:
Голосую за 4 секунды для колбы 75мл. А 65 можно отбросить как анахронизм.

Лучше и не скажешь. Аналогично проголосовал.

HandOfGod
P.M.
28-7-2014 22:35 HandOfGod
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Поставить испытателя и не заливать, а провести по лицу Факелом2 как при веерном распылении? А что, мысль интересная!



Как вариант. Или, в идеале, собрать команду испытателей из 3 человек, расставить их как гоп компанию на разном удалении, а не в струнку, что редко бывает, и провести распыление туда сюда обратно.
HandOfGod
P.M.
28-7-2014 23:11 HandOfGod
цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

в идеале из сотрудников ТА. Можно к дереву привязать


+
партизанен164
P.M.
28-7-2014 23:17 партизанен164
цитата:
HandOfGod:

Я недавно распылял новый пенный Дракон-65 с Al алюминевым клапаном


И где видео? А гель кстати не пробовали?

HandOfGod
P.M.
28-7-2014 23:31 HandOfGod
Видео не снимал. 360 у нас мало, для испытаний лежат.
Borion
P.M.
28-7-2014 23:57 Borion
цитата:
Enf0rcer2:
Голосую за 4 секунды для колбы 75мл. А 65 можно отбросить как анахронизм.

Таурус джадж и смит и вессон губернатор. Оба говно.

Why?

цитата:
HandOfGod:
Ну, давай, расскажи как с этим лучше справится 4-5 секундный баллон?

Приснилось же! =)
Статистика применения газовых баллончиков

цитата:
HandOfGod:
- делаю короткие распыления по двум ближним. Поскольку у Залпа струя быстрее и мощнее обычного ГБ, у меня больше шансов поразить противников, и кол-во состава на их лицах тоже значительно больше. Сам состав имеет большое кол-во ЖС и высокую концентрацию, а соответственно, они 99% нейтрализованны.

Это идеальная ситуация, когда противники по сути еще не начали активных действий и/или когда они не успели среагировать на извлечение баллона. Т.е. конфликт имеет некую предварительную "разговорную" фазу. А если тебя сразу начали долбить, то все может оказаться сложнее.

цитата:
HandOfGod:
- Если приследуют остальные, достаю бэкап и если нет возможности убежать, применяю бэкап. Бэкап может быть любым по типу и размеру, который вам больше нравится. Для меня в качестве бэкапа лучше сойдет аэрозоль Факел 2 или Перец 11А, т.к. противник знает про гб и струйные модели теряют в эффективности. Тут облако газа дает определенное преимущество.

Тут ключевой момент - наличие бэкапа. Во-первых, многие не готовы носить бэкап в принципе, а предпочтут, чтобы этот бэкап был внутри баллона в виде запаса содержимого на 1-2 секунды распыления. Во-вторых, вот сейчас реально жара, куда мне этот бэкап себе засунуть, чтобы при необходимости быстро извлечь? Т.е. не для каждого сезона, не для каждой одежды это получится.

цитата:
HandOfGod:
Не совсем корректное сравнение. Я тоже заправляю полный бак, а если переносить в сферу самообороны, то ношу и вожу с собой от 2 до 6 баллонов, включая 650 мл, мне на все хватит. Но первый примененный ГБ должен быть Залп, чтобы ошарашить противника. Мне хотелось бы иметь мощный баллон, как и мощный мотор Не беда что много жрет, я еще на заправку заеду.

А если бензин по дороге на заправку закончится? Следуя твоей логике, у тебя должна быть в машине запасная канистра Не, я не спорю, что в машину можно напихать кучу баллонов, но это хорошо для тех, кто в машине "живет", а у меня, к примеру, масса перемещений пешком. Да и не у всех авто есть.

цитата:
HandOfGod:
Тоже не совсем корректное сравнение по отношению к ГБ. В пистолете нет зависимости:
Выход действующего вещества выбрасываемых в секунду/ эффективность.

Зависимость есть - это калибр, кинетическая и удельная энергия пули. Один выстрел можно рассматривать как кинетическую энергию, "выбрасываемую" в единицу времени. И 9х19 Para и 45 ACP отнюдь не одно и тоже по эффективности.

Borion
P.M.
29-7-2014 00:09 Borion
цитата:
МеДмеДь:
На ютубе полно видео, где наглядно видно, как ОДИН человек успевает реагировать и уворачивается, а что говорить когда противников несколько?

Так в том-то и дело, что неожиданно можно залить одного, максимум двух, остальные будут закрываться и уворачиваться и остатки баллона прилетят в никуда. Что делать потом? Только драпать. А если догонят? А если окружили/замкнутое пространство? Вот же пример:

цитата:
Enf0rcer2:
Перцовку применял против троих - с самого начала не рассчитал дистанцию и зацепил одного только краем облака - он остался вполне боеспособен а другие уже были в курсе наличия ГБ. Однако они затупили и не знали как подступится, я еще достаточно долгое время держал их на дистанции периодически огрызаясь примерно с 1.5 метров короткими пшиками. Пытаться лить веером сразу во всех в той ситуации было бесполезным делом, ибо обступали с нескольких сторон. В той же ситуации (когда оппоненты уже в курсе наличия баллона) с высокорасходным клапаном довольно быстро остался бы с пустыми руками.

------

цитата:
HandOfGod:
Как вариант. Или, в идеале, собрать команду испытателей из 3 человек, расставить их как гоп компанию на разном удалении, а не в струнку, что редко бывает, и провести распыление туда сюда обратно.

Труднореализуемо в том плане, чтобы 3 человека одновременно согласились на испытание, да еще бы смогли в один день и в одно время встретиться. Ну и про стоимость такого испытания тоже не стоит забывать. Вариант, предложенный Романом, гораздо более реалистичен и ответ на вопрос должен дать.

Borion
P.M.
29-7-2014 00:23 Borion
Хм, а можно какие-нибудь ссылки на то, что от Таурусов в цивилизованных странах все плюются? Я раньше не слышал такого.
ТК-ДКО
P.M.
29-7-2014 00:31 ТК-ДКО
По тестам:
1. скольких можно реально залить разными типами ГБ?
2. Хватит ли для остановки нападения скользящего полива?
Матчасть инертную(тренировочную) и боевую готовы предоставить.
Методику п.1 можно по белым бумажным тарелочкам на разной высоте на ограниченное время.
По п.2 можно А(Факел-2), А-С(Блэк), С-А(Залп) и С(С-360).
МеДмеДь
P.M.
29-7-2014 00:32 МеДмеДь
цитата:
остальные будут закрываться и уворачиваться и остатки баллона прилетят в никуда.

Кому мало 3-х секунд, тот может купить тот же Перец 11А
МеДмеДь
P.M.
29-7-2014 00:38 МеДмеДь
цитата:
Методику п.1 можно по белым бумажным тарелочкам на разной высоте на ограниченное время.

Кстати интересно было бы попробовать. Развесить 3 листа в хаотичном порядке и попробовать залить махом, а потом посмотреть количество попавшего состава.


цитата:
но будущего у аэрозольного типа распыления нет.

Это почему?
Borion
P.M.
29-7-2014 00:47 Borion
цитата:
МеДмеДь:

Кому мало 3-х секунд, тот может купить тот же Перец 11А

Я голосовал за 3 сек, как минимально приемлемые. В теме про испытания уже писал: Факел-2 дает 200 мг капс. в секунду (плюс CS) и имеет те самые 3 сек выхода (в объеме 75 мл). Зачем еще больше ДВ выбрасывать в секунду? Для кого это нужно? Разве что для медведей (которые в лесу живут ).

МеДмеДь
P.M.
29-7-2014 00:52 МеДмеДь
цитата:
Я голосовал за 3 сек

Аонлогично))

цитата:
Зачем еще больше ДВ выбрасывать в секунду?

Как бы я тоже не вижу смысла в бОльшем расходе, 3 секунды самый раз.

цитата:
Разве что для медведей (которые в лесу живут ).

А тут пояснение в скобочках специально для меня?

Borion
P.M.
29-7-2014 00:53 Borion
Йес
Рамс
P.M.
29-7-2014 05:29 Рамс
Я считаю,что с линейкой газовых баллончиков сейчас всё в порядке,практически есть всё на разные случаи жизни,а после появления Факела 2 так и придраться не к чему.В Шпаге кто хочет тот может рассверлить отверстие больше(покупаешь сверло какое хочешь ,берёшь пассатижи и в ручную легко рассверливается,так как вставка довольно мягкий материал,по моему фторопласт).У меня Факел без тюнинга(весь тюнинг ещё два года назад сделал) ,он ему не нужен.Берёшь 1)Факел 2 с собою и в запас Блэк 25 2)Шпагу или ПС ,или С360,или Блэк 65,или Дракон и в запас Перцовку 25 или ЖП 25,что ещё нужно.ВЫ С ЖИРУ БЕСИТЕСЬ ГОСПОДА!
Рамс
P.M.
29-7-2014 05:46 Рамс
ТК нужно уже пореже сюда заглядывать,а то тут началось:Не хочу быть Дворянкою столбовою,а хочу быть Владычецой морскою.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Опрос по длительности работы ГБ ( 1 )