Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Опрос по длительности работы ГБ ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос по длительности работы ГБ
  версия для печати
HandOfGod
29-7-2014 18:53    

цитата:
Originally posted by Deathmond:

А как окрасилось лицо испытателя?

Ну когда КУМ испытывали, Антнону все лицо окрасило и область вокруг глаз, только что это дало по эффективности? Мы узнали что КУМ неэффективен. А как узнаем по листочкам бумаги?
Ну, если больше добровольцев не найдем можно и с одним попробовать.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080  3.8 Mb

edit log

Deathmond
29-7-2014 19:02    

Дык, и я о том же. Трех испытателей за раз собрать и сложно и накладно. Поэтому двоих придется заменить бумагой, чтобы хоть как-то зафиксировать факт попадания.
Borion
29-7-2014 19:38    

цитата:
Изначально написано HandOfGod:
Борис, не усложняй. Сколько там летит струя с 1.5 метра у ПСС? А у Залпа еще быстрее должна быть. Все равно даже если по 0.5сек распыления = 2 сек чистого выхода, из них уйдет мизер в воздух и на землю при струйном типе распыления с большим кол-вом ЖС.

Я не усложняю, я стараюсь реально оценивать параметры распыления. В испытании с Барабакой по твои собственным подсчетам общая длительность распыления была 0,8 сек. Т.е. на подлет струи на 2 м ПСС потребовалось 0,4 сек. Умножь на 4 распыления, это будет 1,6 сек. Допустим на 1,5 м и с учетом большей скорости будет в два раза меньше - 0,2 сек на распыл, тогда эффективное время выхода на 4 распыления 1,2 сек (2-0,8). Это все равно мало. Потому я и считаю, что должно быть минимум 3 сек выхода, из которых около секунды уйдет на доставку содержимого.

edit log

Borion
29-7-2014 19:51    

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Дык, и я о том же. Трех испытателей за раз собрать и сложно и накладно. Поэтому двоих придется заменить бумагой, чтобы хоть как-то зафиксировать факт попадания.

Ладно собрать, как их потом отмывать сразу троих? Тут целая бригада нужна будет.

HandOfGod
29-7-2014 20:26    

цитата:
Originally posted by Borion:

В испытании с Барабакой по твои собственным подсчетам общая длительность распыления была 0,8 сек. Т.е. на подлет струи на 2 м ПСС потребовалось 0,4 сек. Умножь на 4 распыления, это будет 1,6 сек.

Борис, ты не верно считаешь.
Подлет струи на 2 м ПСС потребовалось не 0,4 сек., а гораздо меньше.

0,4с. - это было время залития лица, из-за промаха, когда струя прошла мимо головы, это хорошо видно. Потом ты скоректировал струю. А скорость подлета можно сосчитать в редакторе, но она будет меньше.

Васёк
29-7-2014 20:42    

цитата:
Originally posted by Deathmond:

Трех испытателей за раз собрать и сложно и накладно.

я видел эффект от Шпаги и Факела
испытателям не завидую
Borion
29-7-2014 22:55    

цитата:
Борис, ты не верно считаешь.
Подлет струи на 2 м ПСС потребовалось не 0,4 сек., а гораздо меньше.

0,4с. - это было время залития лица, из-за промаха, когда струя прошла мимо головы, это хорошо видно. Потом ты скоректировал струю. А скорость подлета можно сосчитать в редакторе, но она будет меньше.

Я пересмотрел видео, перед тем как тут писать. В конце ролика в замедленном повторе на экране отображается 0,8 сек. А 0,8-0,4 = 0,4 сек.
Ок, учтем время на корректировку струи. Сейчас в редакторе сделал засечки времени. С бокового ракурса получается 0,3 сек подлет. На ракурсе с камеры сзади в замедленном режиме получается 0,6 сек подлет. Во сколько раз замедление было? Если в два, то это подтверждает оценку по боковому ракурсу. Т.е. корректировка струи заняла 0,1 сек. Это, в принципе, реально, т.к. я помню испытание ОП-25 2008 года, там распыление было 0,5 сек и тоже был промах и на корректировку ушла 0,1 сек по раскадровке.

P.S.: Вот еще из темы гб шпага и блэк скорость струи Шпаги, замеренная в Техкриме:

- сопло 0,8 мм Vср = 4,5 м/с, Vmax = 7,5 м/сек;
- сопло 1,2 мм Vср = 2,7 м/с, Vmax = 4,17 м/сек.

Т.е. получаем время подлета струи Шпаги на дистанцию 2 м:
- сопло 0,8 мм tср = 0,44 сек, tmin = 0,27 сек;
- сопло 1,2 мм tср = 0,74 сек, tmin = 0,48 сек.

Таким образом, даже с соплом 0,8 мм минимальное время подлета на 2 м для Шпаги 0,27 сек. Для ПС/ПСС должно быть меньше, но если у Шпаги в среднем 0,44 сек, то у ПСС запросто может быть 0,3 сек в среднем.

edit log

HandOfGod
30-7-2014 16:32    

Время подлета не вычитается, т.к. струя как летела так и прилетит в лицо и лишь незначительная часть рассеится что не критично.
enigmaliya
30-7-2014 18:04    

.
enigmaliya
30-7-2014 18:05    

3 или 8, что предпочтительнее?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1338 872.2 Kb

edit log

HandOfGod
30-7-2014 18:32    

Судя по картинке, 3 сек смотрится впечатляюще, особенно по максимальной скорости и толщине струи, но для баллона 100 мл слишком быстро, нет? 3 секунды нужно оставить для баллона 75 мл, а для сотки 4-5с и как раз получится самый первый образец Шпага. Можно еще попробовать испытать высокорасходный клапан при диаметре 0.8 мм. Как раз, время выхода увеличиться и струя будет плотнее.

edit log

Borion
30-7-2014 19:31    

цитата:
Время подлета не вычитается, т.к. струя как летела так и прилетит в лицо и лишь незначительная часть рассеится что не критично.

Вспомни наше зимнее испытание образцов ПС и Шпага по мишеням http://www.youtube.com/watch?v=CGOICHc5H5o и обрати внимание, сколько состава оставалось на снегу. Я бы не сказал, что это ничтожно малая доля. Можно также спросить у сотрудников ТК.

enigmaliya, подскажите, много ли состава остается на полу испытательной камеры на отрезке 0-2 м?

цитата:
для баллона 100 мл слишком быстро, нет? 3 секунды нужно оставить для баллона 75 мл, а для сотки 4-5с и как раз получится самый первый образец Шпага.

Поддерживаю.

tozik
30-7-2014 21:00    

цитата:
Можно еще попробовать испытать высокорасходный клапан при диаметре 0.8 мм. Как раз, время выхода увеличиться и струя будет плотнее.

Интересная мысль! Должно неплохо получиться ИМХО.

HandOfGod
31-7-2014 12:04    

цитата:
Originally posted by Borion:

Вспомни наше зимнее испытание образцов ПС и Шпага по мишеням http://www.youtube.com/watch?v=CGOICHc5H5o и обрати внимание, сколько состава оставалось на снегу. Я бы не сказал, что это ничтожно малая доля. Можно также спросить у сотрудников ТК.

Посмотрел только что, самый первый образец Шпагу, нету там ничего. То что возле мишени окрашено - рикошет от листа, а на снегу нет следа от сопла гб до листа, по которому можно проследить траекторию распыления.

А если такой след и возникает - так он обусловлен тем, что в момент исхода баллона струя теряет эффективность и падает на землю, создавая этот самый след.

Borion
31-7-2014 13:48    

Это называется распадом струи. Техкрим на своих картинках по сравнительному распылению этот параметр указывает. Естественно, что на
близком расстоянии от сопла струя не распадается. А вот дальше точка распада зависит уже от характеристик струи, наличия и направления ветра. И след от состава виден там, где струя начинает распадаться и достигает максимальной насыщенности в точке падения. При этом, от точки распада до точки полного падения струи может быть довольно большое расстояние. Естественно, что в идеальных условиях, при полном отсутствии ветра точка распада будет дальше, но в реальных условиях она ближе. Я думаю, что у того "зимнего" образца Шпаги с учетом низкой скорости струи и ветра точка распада была близко. Рикошет не исключаю, но не в таком объеме.

edit log

enigmaliya
31-7-2014 14:32    

цитата:
Изначально написано Borion:

На пол падают небольшие брызги в виде отдельных капель.

Borion
1-8-2014 00:28    

А можно еще узнать, какая скорость струи у Блэк-65? Средняя и максимальная.
HandOfGod
1-8-2014 09:43    

Да и не только Блэка. Измерьте, пожалуйста, скорость всех выпускаемых баллонов.
ТК-ДКО
2-8-2014 17:48    

Готовимся выложить:
1.Видеосъемку в камере всех техкримовским моделей ГБ (вид сбоку, Т=20С) в одном масштабе и ракурсе, чтобы легче было бы сравнивать.
2.То же, но при Т=-10С.
3.Стоп-кадровые фото залития мишени при разных типах распыла и разных расходах.

На всех видео укажем ТТХ моделей.

edit log

snicers
2-8-2014 22:07    

Если не сложно снимите распыление шока, очень интересно что такого уникального в его распылении, как заявляет поизодитель.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема