Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Опрос по длительности работы ГБ ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опрос по длительности работы ГБ
  версия для печати
Deathmond
29-7-2014 06:30    

цитата:
Изначально написано Enf0rcer2:

Для этого вам их выстроить надо будет соответствующим образом. А в уличных конфликтах все стоят кто в лес кто по дрова.

цитата:
Изначально написано HandOfGod:

Как вариант. Или, в идеале, собрать команду испытателей из 3 человек, расставить их как гоп компанию на разном удалении, а не в струнку, что редко бывает, и провести распыление туда сюда обратно.

Предлагаю такой вариант: поставить по сторонам от испытателя стойки с листами бумаги, и провести веерное распыление туда-обратно. Цели будут выстроены в линию или по окружности, имитируя гопников, обступающих человека.

Но перед этим надо будет проверить простой Факел по стандартной схеме.

цитата:
Originally posted by Borion:

Я голосовал за 3 сек

Я тоже.

-=Александр=-
29-7-2014 09:12    

за сутки и тридцати человек не проголосовало. это чтож получается: 30-50 человек будут решать, баллоном с каким временем распыления будет пользоваться вся страна?

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

МеДмеДь
29-7-2014 09:20    

цитата:
Изначально написано -=Александр=-:
за сутки и тридцати человек не проголосовало.

Просто популярность у раздела не самая высокая.

HandOfGod
29-7-2014 10:30    

цитата:

Ну, давай, расскажи как с этим лучше справится 4-5 секундный баллон?
http://forum.guns.ru/forummessage/20/898236-m22786153.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/226210-m22820525.html

Борис, ты привел ссылки где в первом случае у человека два баллона, во втором случае распыления делаются адресно по одному товарищу бомжу. Т.е. нет ситуации описанной тобой выше с боксерами,с борцами и проходами в ноги, и 3-4-5 гопниками. В этих же ситуациях Залп отработал так же, и даже лучше так как в случае НЖП65 ты делал "первый пшик 1-1,5 сек, второй 0,8-1 сек, третий около 0,5 сек, четвертый 0,8-1 сек, пятый порядка 2 сек." а Залпом делал бы более короткие пшики и резултат был бы лучше, т.к. ЖС больше и концентрация выше+ клапан.
цитата:
Originally posted by Рамс:

Я считаю,что с линейкой газовых баллончиков сейчас всё в порядке,практически есть всё на разные случаи жизни,а после появления Факела 2 так и придраться не к чему.

А я считаю, что сейчас в линейке ТК нет компактного баллона, способного противостоять хотя бы трем активным нападающим. Вся линейка баллонов ТК - это баллон против одного-максимум двух нападающих. Мне нужен групповой баллон "залповый огонь", т.к. один противник не страшен и с ЖП65. Все мои самые опасные конфликтные ситуации были с численным превосходством противника.
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Предлагаю такой вариант: поставить по сторонам от испытателя стойки с листами бумаги, и провести веерное распыление туда-обратно.

Такой вариант ничего не даст, да и делал я уже так в Большом Тесте 3.
Кроме чуть окрашенных листов ничего не увидишь - но только как соотнести это с реальной эффективностью?
Borion
29-7-2014 10:58    

цитата:
Борис, ты привел ссылки где в первом случае у человека два баллона, во втором случае распыления делаются адресно по одному товарищу бомжу. Т.е. нет ситуации описанной тобой выше с боксерами,с борцами и проходами в ноги, и 3-4-5 гопниками. В этих же ситуациях Залп отработал так же, и даже лучше так как в случае НЖП65 ты делал "первый пшик 1-1,5 сек, второй 0,8-1 сек, третий около 0,5 сек, четвертый 0,8-1 сек, пятый порядка 2 сек." а Залпом делал бы более короткие пшики и резултат был бы лучше, т.к. ЖС больше и концентрация выше+ клапан.

Это один и тот же случай Второй баллон не использовался. И ты ведь спрашивал меня, как "долгоиграющий" баллон лучше справится с ситуацией "3-4-5 быдло-человеков", про боксера и борца в цитате речи не шло. Другой пример подобной ситуации привел Enf0rcer2 здесь http://forum.guns.ru/forummessage/28/1401221-2.html#22

Давай еще раз определимся, что есть "Залп" в твоем представлении. А то может быть дискутируем не о том. Это баллон с временем выхода 2 сек? Или 3 сек? Если две, то при пяти распылениях длительность каждого получается 0,4 сек (если делить поровну). Это очень трудно выполнить практически, чтобы это было распыление, которое достигнет цели, а не просто пшик. Тем более в стрессовой ситуации, тем более для СА типа распыления.

цитата:
Все мои самые опасные конфликтные ситуации были с численным превосходством противника.

Давай разберем эти ситуации и посмотрим, как они отличаются от других.

edit log

js
29-7-2014 11:13    

цитата:
собрать команду испытателей из 3 человек, расставить их как гоп компанию на разном удалении, а не в струнку, что редко бывает, и провести распыление туда сюда обратно.

При таких вводных самооборонщик озвездюливается 99%.

Даже с ядрёными аэрозольниками типа 11А не стоит рассчитывать на
вывод из строя одним лишь облаком, нужно попадать в лицо и чем больше,
тем лучше. А в случае с Факелом, Блэком и тем более со струйными
баллонами - это обязательное условие.

Borion
29-7-2014 11:15    

цитата:
Изначально написано -=Александр=-:
за сутки и тридцати человек не проголосовало. это чтож получается: 30-50 человек будут решать, баллоном с каким временем распыления будет пользоваться вся страна?

Страшно за страну? )) На самом деле, решать будет производитель. А это голосование лишь один из аргументов в этом решении.

HandOfGod
29-7-2014 11:27    

цитата:

про боксера и борца в цитате речи не шло.

Ну как же не шло? С этого ты и начал говорить что Залп не справится т.к. время выхода маленькое не хватит,а вот 5 секунд - справится и привел случай с НЖП.

цитата:

Другой пример подобной ситуации привел Enf0rcer2 здесь http://forum.guns.ru/forummessage/28/1401221-2.html#2

Этот пример отлично демонстрирует что аэрозольный баллон с выходом 5 сек - не панацея.
цитата:

Давай еще раз определимся, что есть "Залп" в твоем представлении.

Хорошее предложение!
В моем понимании баллон "Залп" - это сильно тюниная Шпага, чего не добиться увеличением выходного отверстия. Идеал - образец Шпага на 1:46
http://www.youtube.com/watch?v=8PJTkRrY1Ws
Обратите внимание на скорость струи с двух метров и какой звук удара о лист! Баллон 100 мл вылетает за 5 нажатий - это нормально считаю. Нужен вариант 75 мл ТК-3
Тип струи - широкая струя
Состав - как у Шпаги или лучше.

цитата:

Давай разберем эти ситуации и посмотрим, как они отличаются от других, описанных тут и в статистике.

Все не опишешь, но основное идет компания 5 человек и бьют в морду без разговоров (футбольные фаны среагировали на шарф друга с символикой другой команды).

Или 5-ро молодых бухарей курят и орут у дома и задирают прохожих, ищут приключений, а тебе надо с женой мимо проходить.

edit log

Borion
29-7-2014 13:01    

цитата:
Ну как же не шло? С этого ты и начал говорить что Залп не справится т.к. время выхода маленькое не хватит,а вот 5 секунд - справится и привел случай с НЖП.

Это я перепутал твое цитирование с цитированием Романа http://forum.guns.ru/forummessage/28/1401221.html#20 Каюсь.

цитата:
Этот пример отлично демонстрирует что аэрозольный баллон с выходом 5 сек - не панацея.

Баллон вообще не панацея. Просто это средство самообороны, которое в российских реалиях оказалось одним из лучших по соотношению цена/эффективность/последствия применения.

цитата:
Все не опишешь, но основное идет компания 5 человек и бьют в морду без разговоров (футбольные фаны среагировали на шарф друга с символикой другой команды).

Или 5-ро молодых бухарей курят и орут у дома и задирают прохожих, ищут приключений, а тебе надо с женой мимо проходить.

Хорошо, давай рассмотрим ситуацию теоретически. Как ты представляешь себе процесс залития этих 5-ти человек из 2 сек баллона? Или, предположим, как ты уже писал, двоих залил и побежал (правда, возникает вопрос, что при этом будет делать жена), а остальные трое бросились догонять. Дальнейшие действия?

Borion
29-7-2014 13:09    

цитата:
В моем понимании баллон "Залп" - это сильно тюниная Шпага, чего не добиться увеличением выходного отверстия. Идеал - образец Шпага на 1:46
http://www.youtube.com/watch?v=8PJTkRrY1Ws
Обратите внимание на скорость струи с двух метров и какой звук удара о лист! Баллон 100 мл вылетает за 5 нажатий - это нормально считаю. Нужен вариант 75 мл ТК-3
Тип струи - широкая струя
Состав - как у Шпаги или лучше.

А мне вот понравился тренировочный струйник, в выходные вылил по мишени. Струя чуть послабее, но форма такая же, те же 5 распылений, но в объеме 65 мл. Если в 75 мл сделать нечто подобное, должно получится хорошо.

SEGUNrus
29-7-2014 14:54    

Прголосовал за 3 секунды...
HandOfGod
29-7-2014 15:46    

цитата:
Хорошо, давай рассмотрим ситуацию теоретически. Как ты представляешь себе процесс залития этих 5-ти человек из 2 сек баллона? Или, предположим, как ты уже писал, двоих залил и побежал (правда, возникает вопрос, что при этом будет делать жена), а остальные трое бросились догонять. Дальнейшие действия?

Я специально привел этот пример с женой, чтобы потом не писали, что надо убегать. Есть ситуации, когда нет возможности убежать и тогда нужно принять бой. На это счет у меня есть определенная тактика. Залповый баллон поможет мне залить двоих-троих на факторе внезапности и неожиданности, т.к. действовать я буду на опережение, не дожидаясь сближения и атаки. Темное время суток мне только на руку, т.к. не видно момента доставания баллона. Благодаря быстрой и мощной струе один, два не успеют среагировать и закрыться. Распыления 0,4 сек(в лицо) оказалось вполне достаточно чтобы вырубить Геннадия барабаку из ПСС. Значит Залп сработает еще эффективней. (Выдать дозированное распыление для меня не проблема.) Эти два начнут орать, остальные замешкаются. Не делая паузы, пытаюсь залить остальных, не стоя на месте выбирая лучшую для себя позицию. Даже если они закрываются, я могу сблизиться и нанести удар ногой в колено или залить лицо из под руки. Ты видел как образец Шпага лупит с двух метров? Такой струей очень удобно управлять и прицельно бить. С метра-полтора не успеешь среагировать. Залп закончится за 4 полу секундных нажатия. Если баллон будет 3 секунды - то еще больше нажатий. Дальше у меня всегда бэкап. Даже если останется один-два противника - это уже не пятеро против одного с ними я уже разберусь, если не сбегут т.к. психологический перевес будет на моей стороне.

edit log

Васёк
29-7-2014 17:02    

из моего скромного опыта самообороны с ГБ решил, что мне нужны баллоны с максимальным выходом зла в секунду
ношу с собой 2 ГБ - Шпага + Факел
работа "по-Македонски" всегда себя полностью оправдывала
последний гоп после секундного распыла просто свернулся в позе эмбриона
ессно, никакого интереса к окружающей действительности он больше не проявлял
обязательно возьму Факел-2 75 мл в пару к Шпаге-75
100 мл баллоны мне нравятся, но ни один ещё не использовал "до дна", поэтому 75 мл для меня будут более приемлемыми

в случае "5 гопов", я применял Осу с первым свето-шумовым патроном
чем обратил эту шайку в неорганизованное отступление

-=Shaman=-
29-7-2014 17:32    

Проголосовал за 3 секунды. Причина - блека-25 вполне хватает на залив трех целей. Еще и остается в нем чуть-чуть. Чисто эмпирическое наблюдение.

edit log

Borion
29-7-2014 17:56    

цитата:
Распыления 0,4 сек(в лицо) оказалось вполне достаточно чтобы вырубить Геннадия барабаку из ПСС.

Насколько я помню, это время непосредственного контакта струи с лицом. Сюда еще нужно плюсовать время подлета струи.

цитата:
Изначально написано Васёк:
в случае "5 гопов", я применял Осу с первым свето-шумовым патроном
чем обратил эту шайку в неорганизованное отступление

Я извиняюсь, а вот когда вас в кусты забросили вместе с Осой и баллонами, это тот же случай был или другой?
Я про это http://forum.guns.ru/forummessage/28/1166161.html

цитата:
Изначально написано Васёк:
1 эпизод дачных войн:
ехали на Оке из ларька - брали сок (честное пионерское!)
за пару домов до нашего - картина из Кавказской Пленницы: дорогу перегородили несколько мужиков
-Вы чо тут ездите? Чо вы делаете на нашей улице?
и пытаются вырвать ключи, попутно нанося удары через водительское окно барышне - наводчику-оператору Оки
я ессно, выхожу на помощь, быдло переключается на меня
пока они заняты мной, Ока уезжает на наш участок
вылезаю из-за заборчика, куда меня закинули недружелюбные соседи, отступаю на свой участок для перегруппировки и вооружения

2 эпизод:
минут через пару у нас гости
с теми же громкими заявлениями
меня опять отправляют в кусты
вылезаю, применяю по нападавшим КО-jet и Факел-75 с двух рук
вся агрессивность у них выливается горючими слезами
позорно бегут, выкрикивая угрозы

понятно, что проплачутся и придут истчо
вызываю полицию /и продолжаю им звонить каждый час /

3 эпизод:
через час, учтя горькие уроки былых поражений, стая неадекватного быдла возвращается, имея неоспоримое преимущество в личном составе
/но не по огневой мощи /

мне сходу заряжают в левый глаз из ГБ и я секунд на 30 выбываю из сражения
наших девчонок поливают из ГБ и углекислотного автомобильного огнетушителя
сориентировавшись в пространстве, достаю Осу и в очередной обращаю противники в бегство
светошумовой патрон ночью работает изумительно! )))))

edit log

Васёк
29-7-2014 18:14    

да
после Осы враг был обращён в бегство

у нападающих всегда есть преимущество в неожиданности нападения
даже президентов убивали

мне приятно, что на Ганзе с вниманием следят за моей скромной персоной

HandOfGod
29-7-2014 18:25    

цитата:

Насколько я помню, это время непосредственного контакта струи с лицом. Сюда еще нужно плюсовать время подлета струи.

Зачем приплюсовывать время, что это даст?
Borion
29-7-2014 18:35    

Это даст реальное время расхода состава, необходимое для его доставки на лицо противника с учетом дистанции до него. Состав перемещается в пространстве не мгновенно, струя должна себя "дотолкать" до цели. На это тоже расходуется время и содержимое, часть которого потом упадет на землю или останется в виде аэрозоля в воздухе. Другими словами, у ГБ не 100% КПД.

edit log

Deathmond
29-7-2014 18:48    

цитата:

Такой вариант ничего не даст, да и делал я уже так в Большом Тесте 3.
Кроме чуть окрашенных листов ничего не увидишь - но только как соотнести это с реальной эффективностью?

А как окрасилось лицо испытателя?
Я ведь предлагаю ставить вместе испытателя и две мишени по бокам. Задача - залить все три цели. После чего догонялки или работа на лапах.
Короче, полная имитация веерного распыления по трем противникам.
HandOfGod
29-7-2014 18:49    

цитата:

Это даст реальное время расхода состава, необходимое для его доставки на лицо противника с учетом дистанции до него. Состав перемещается в пространстве не мгновенно, струя должна себя "дотолкать" до цели. На это тоже расходуется время и содержимое, часть которого потом упадет на землю или останется в виде аэрозоля в воздухе. Другими словами, у ГБ не 100% КПД.

Борис, не усложняй. Сколько там летит струя с 1.5 метра у ПСС? А у Залпа еще быстрее должна быть. Все равно даже если по 0.5сек распыления = 2 сек чистого выхода, из них уйдет мизер в воздух и на землю при струйном типе распыления с большим кол-вом ЖС.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема