Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Опрос по длительности работы ГБ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос по длительности работы ГБ

Borion
P.M.
2-8-2014 22:41 Borion
Ничего уникального там нет, просто оно мелкодисперсное, ориентированное на респираторный эффект.
ТК-ДКО
P.M.
3-8-2014 12:31 ТК-ДКО
Съемка распыления в камере, в одинаковых условиях и одинаковом ракурсе, при специальном щелевом освещении позволяет сопоставлять и анализировать разные модели ГБ.
Ранее снимали много ГБ других изготовителей, но не в одинаковых условиях.
Поэтому будем еще раз повторять наиболее интересные, в том числе и при Т=-10С.
Но выкладывать их на форум не планировали, чтобы избежать обвинений в предвзятости и подтасовке данных.
HandOfGod
P.M.
3-8-2014 16:41 HandOfGod
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

На всех видео укажем ТТХ моделей.


Это было бы очень полезно сделать.
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Но выкладывать их на форум не планировали, чтобы избежать обвинений в предвзятости и подтасовке данных.


Недобросовестные конкуренты могут, а вот для рядовых пользователей это было бы интересно и наглядно.
Cyberia
P.M.
31-7-2015 20:15 Cyberia
Еще раз продублирую сообщение, которое сам же удалил.

Отвечая на заданный в первом сообщении темы вопрос, скажу, что оптимальным (временем выхода содержимого для ГБ 65-75мл.) считаю не менее 4 сек. выхода.
Каждому-свое, конечно, но лично мне концепция ГБ 65мл. с временем работы 3 сек. (я про Black-65) кажется не слишком удачной. И я не вижу в ней смысла при наличии др. моделей схожего объема, но с несколько бОльшим временем работы. И уж тем более, мне кажется совсем "не айс" 1,5 сек. работы, что сейчас обсуждается в теме про "Форсаж".

Конечно, и у "Факела-75" время работы- тоже 3сек., но у "факела" струя много мощнее, чем у "блэка-65".

Снятые мной ролики это наглядно показывают:



Поэтому для "факела-75" 3 сек. работы- считаю приемлемым, а для "блэка-65"- явно маловато будет, имхо.

HandOfGod
P.M.
31-7-2015 23:39 HandOfGod
И при этом ты раньше носил Контроли 65/75 СА которые вылетают за 2 секунды и не считал что "маловато".. .
Cyberia
P.M.
1-8-2015 11:18 Cyberia
HandOfGod:
И при этом ты раньше носил Контроли 65/75 СА которые вылетают за 2 секунды и не считал что "маловато"...

Когда носил К-УМ, то в основном С, а не С-А. Т.К. они (С) заканчиваются не так быстро, как С-А.

ТК-ДКО
P.M.
1-8-2015 12:31 ТК-ДКО
Время распыла нельзя рассматривать отдельно от мощности и "все температурности" факела и объема выбрасываемого активного вещества.
Это как в армии - Сколько времени должна продолжатьмя артподготовка "Ураганом" и подавляющий огонь мелким стрелковым оружием.
dgek8
P.M.
6-8-2015 08:03 dgek8
Шпага 65 1 применение -кратковременный распыл по мишени (попал точно )
2 применение -2 или 3 кратковременных по нападавшему двуногому обьекту (попадание точное) сработал эффект неожиданности ,обьект убежал в квартиру умываться . меня самого немного зацепило (в помещении ) -попало на руку и часть лица -только временное раздражение кожи . 3 применение -кратковременный распыл для отпугивания граждан . После этого в баллоне жидкость осталась .Предположительно -треть состава .Конечно ,теперь его стоит использовать только как второй резервный или для тренировки .

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Опрос по длительности работы ГБ ( 3 )