Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Перцовка большая или маленькая?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перцовка большая или маленькая?

a-ar
P.M.
20-7-2014 06:07 a-ar
Всегда использовал маленькую перцовку. На днях столкнулся с группой 5-6 гопов, быковало из них 4, три было успешно залито из маленького 25 мл балона, один отошел сам.
Сейчас купил еще большую 65 мл перцовку, а смотрю на этикетке написано, что содержание веществ в смеси то там слабее значительно.

Подскажите, кто использовал ее - как большая перцовка? Рабочая ли?

PS: имеется ввиду перцовка Техкрим

PPS: По самообороне - Быдло попыталось ударить меня, я успел подставить руку к своей голове и удар пришелся в руку, после чего я лил прямо в глаза, одному с 1 метра расстояния - зажмурился моментально, второй рожей был в 30 см от него, как бы за плечем, его задело он отвернулся и на пол-метра отошел. Третий заранее стоял сзади меня, нанес мне удар в голову, я отлетел на метр, после чего залил его с расстояния в метр, зажмурился моментально, даж пригнулся немного. Все враги держались обеими руками за лицо. После самообороны маленький балон был почти пуст.

izifo
P.M.
20-7-2014 06:08 izifo
Вполне рабочая, но концентрация действительно ниже. Я ношу с собой две мелких.
a-ar
P.M.
20-7-2014 07:01 a-ar
А что на счет Black? Прочитал, что там концентрация сильная
Я так понимаю, в Перце 11-А нет CS газа, а в Black есть?
И что на счет сравнения Факел-1 и Black?

> надо было брать

Да, не вопрос, возьму на днях наиболее сильный ГБ, на безопасность денег не жалко.

Что взять наиболее сильное? Нужно как в 25, так и полноразмерное
Т.к. на брюки есть удобное крепление под 25, а полноразмерное только в куртке ношу пока что, ввиду того, что не нашел нормального крепления на пояс

Deathmond
P.M.
20-7-2014 09:15 Deathmond
цитата:
Originally posted by a-ar:

На днях столкнулся с группой 5-6 гопов, быковало из них 4, три было успешно залито из маленького 25 мл балона, один отошел сам.


Вам крупно повезло. Какие-то унылые гопники попались.

цитата:
Originally posted by a-ar:

Подскажите, кто использовал ее - как большая перцовка? Рабочая ли?


Большая Перцовка лучше маленькой. Выход действующих веществ у них почти одинаковый (даже у Перцовки65 чуть больше CS), а выход жидкого состава у Перцовки65 существенно выше.

цитата:
Originally posted by a-ar:

Что взять наиболее сильное? Нужно как в 25, так и полноразмерное


25мл - Блэк
65-75мл - Факел, Блэк, Перец-11А, Шпага
a-ar
P.M.
20-7-2014 09:40 a-ar
> Какие-то унылые гопники попались.

Двое, что за лица схватились - по виду то ли пауэрлифтеры, то ли еще что то, жирноватые, крепкие, медленные и с книжным знанием ударной техники. Но вели себя уверенно и с ощущением собственного превосходства в силе. Толчек от первого удара, под который я руку подставил, так и от второго, который сзади гоп нанес мне был очень сильным, оба раза я на метр отлетал. У гопов кулаки мягкие, не набитые, удар совсем не резкий, скорее сильное толкание.
Которого еще залило (вероятнее всего, газом, а не перцем) - я от того больше всего опасался серии ударов - высокий, спортивный. Еще один быковавший так и остался стоять сзади, остальные были немного в стороне.

> Вам крупно повезло.

Так и есть. Осы с собой не было. Был лишь ГБ. Еще были острые ключи в кармане, но об их наличии я вспомнил уже успешно покинув место самообороны.

>25мл - Блэк
>65-75мл - Факел, Блэк, Перец-11А, Шпага

Преимущество блека 25 перед блеком 65 при точном попадании в лицо гопу есть или на площадь лица одинаковое количество ложится, а у 65 площадь больше? Или, все же, 65 рассеивает вещества и концентрация на площадь меньше?

Единственное испытание 65 нашел, где оно через 14 секунд действовать начинает

Deathmond
P.M.
20-7-2014 09:51 Deathmond
цитата:
Originally posted by a-ar:

Преимущество блека 25 перед блеком 65 при точном попадании в лицо гопу есть или на площадь лица одинаковое количество ложится, а у 65 площадь больше?


По площади пятна особо не измеряли, но можно сказать, что у Блэк65 она больше. Также Блэк65 серьезно превосходит Блэк25 по выходу ДВ и ЖС. При этом Блэк25 практически не имеет аэрозольной фазы, что позволяет легко применять его в закрытых помещениях.

цитата:
Originally posted by a-ar:

Единственное испытание 65 нашел, где оно через 14 секунд действовать начинает


По поводу того результата, уже много обсуждений было. Большая дистанция, короткое распыление, неточное попадание, и т.д. При случае надо будет переиспытать баллон.
дезерт игл
P.M.
20-7-2014 09:53 дезерт игл
цитата:
Вам крупно повезло.
Так и есть. Осы с собой не было.

Так повезло, от Осы было бы больше вреда чем пользы.. .
Рамс
P.M.
20-7-2014 17:11 Рамс
цитата:
a-ar

Перцовка 65 мл,проверенный баллон,так,что вы взяли надёжный ГБ.Отзывы о нём всегда были положительные и состав там хороший(ещё несколько лет назад считался одним из самым лучших ГБ).Смысла в замене его не вижу,возьмите просто в запас ещё 25-ку,хоть тот же Блэк.
дезерт игл
P.M.
20-7-2014 18:40 дезерт игл
цитата:
Black-65 вылетает весь за 3 секунды.
Я бы взял

И что тут хорошего? надо больше времени
дезерт игл
P.M.
20-7-2014 19:13 дезерт игл
Попробовал, не нужно мне 3секунды... я по опыту их вообще стараюсь не много пшикать чтоб самому не надышаться в драке
Рамс
P.M.
20-7-2014 19:52 Рамс
цитата:
Enf0rcer2

цитата:
Перцовка 65 - говно мамонта

А Вы знаете сколь сейчас стоит гавно мамонта и насколько оно ценно,довольно некорректное сравнение.У археологов коллекционеров 1 кг стоил (давно уже где,то слышал)примерно 1000$.На испытания она (Перцовка)дала моментальный эффект без задержки.Баллончик действенный и эффективный.Конечно сейчас есть новинки с более сильным составом,но Перцовку рано списывать.
дезерт игл
P.M.
20-7-2014 20:03 дезерт игл
цитата:
Мы видимо на разных языках разговариваем, удачи

Темните чего то....
цитата:
работало 2 года назад - было круто 2 года назад.

А сейчас не работает уже?
Рамс
P.M.
20-7-2014 20:33 Рамс
цитата:

Enf0rcer2

Человек уже купил Перцовку,теперь её,что по вашему выкинуть,а скажете на тренировки.Нет Перцовка хороший баллон,сравним-с новинкой Перец 11а,да Перец 11а мощьнее,но не по распылу и времени выхода,а только по концентрации перца.К то же без СS.На испытания обоих гб,Перцовка в лидерах по скорости воздействия,Перец 11а по продолжительности воздействия.Я советую взять бекапом Блэк 25-ку к Перцовке и не парится,Перцовка хороший баллон!
дезерт игл
P.M.
20-7-2014 21:07 дезерт игл
Энфорсер не волнуйся:-) я вообще Премьер щас возьму, не гонюсь я за новинками ГБ
Borion
P.M.
20-7-2014 21:31 Borion
цитата:
Рамс:
На испытания она (Перцовка)дала моментальный эффект без задержки.Баллончик действенный и эффективный.Конечно сейчас есть новинки с более сильным составом,но Перцовку рано списывать.

На испытании в 2009 г. (видимо, речь о нем), она дала такой результат, потому что испытатель в процессе распыления пытался держать глаза открытыми и на доли секунды ему это удалось.

цитата:
Рамс:
На испытания обоих гб,Перцовка в лидерах по скорости воздействия,Перец 11а по продолжительности воздействия.

Если сейчас переиспытать Перцовку, я уверен, она даст задержку не меньше, чем у Перца 11-А. Именно тогда, в 2009 г. стало ясно, что глаза в момент распыления закрываются всегда (если испытатель видит струю). Поэтому сейчас все испытания проводятся в естественных условиях - испытатель не стремится держать глаза открытыми. Закрылись и хорошо, потому что в реальной жизни будет также.

Рамс
P.M.
20-7-2014 21:36 Рамс
цитата:
Borion

А ГБ и должен применятся внезапно без угроз,глаза главная мишень,иначе .... ну вы сами знаете,особенно если на вас напало больше одного гопника.
Borion
P.M.
20-7-2014 21:43 Borion
Внезапно это хорошо и правильно, но у человека есть безусловные защитные рефлексы. Рефлекс закрытия глаз при виде того, что в них летит, относится к таковым. При этом, мышцы век самые быстрые в организме человека. И если струя находится в поле зрения человека, а время подлета струи больше времени реакции мыщц век, то глаза успеют закрыться всегда. К тому же, если по 1-2 вам удалось применить баллон внезапно, то для остальных это неожиданностью уже не будет.
Рамс
P.M.
20-7-2014 21:43 Рамс
цитата:
Borion

Испытывать надо как в реальной жизни-без отсчёта времени и слова:ну чё готов.Просто на испытании когда испытатели встали на позиции (а он и так предупреждён и ждёт),нужно хотя б молча залить, создать хоть эллюзию неожиданности,что бы испытуемый не знал в какой точный момент времени его зальют.
Borion
P.M.
20-7-2014 21:51 Borion
Приходите, испытаем так, как вы хотите Только потом просьба претензии не предъявлять.

Вопрос задается потому, что испытатель находится в сильно стрессовой ситуации и поскольку он доброволец, то до момента, когда он скажет "Готов", у него еще есть возможность отказаться. Этим проявляется окончательное решение добровольца, которому нужно собраться с духом. А иллюзия неожиданности создается тем, что распыление производится не в тот момент, когда испытатель сказал "Готов", а через несколько секунд и этот момент времени не рассчитывается.

Рамс
P.M.
21-7-2014 03:39 Рамс
цитата:

Borion

Нет спасибо мне и обратки Жгучего Перчика достаточно(насморк сразу прошёл ) .На некоторых испытаниях чётко видно,как после слова готов,большой палец нажимающего медленно переносится с верхней закраины клапана на кнопку,надо бы убрать этот момент.Надо как стали в позицию ,палец держать сразу на кнопке и ни каким словом ,движением не выдать сам момент нажатия,вот и всё. p.s.С большим уважением отношусь к испытателям и проделанной Вами работой,спасибо.
объективное мнение
P.M.
2-12-2014 22:44 объективное мнение
Сейчас заметил на сайте ТК, что с января 2015г. снимают с выпуска "перцовку-65".
"перцовку-25" уже сняли (совсем недавно- буквально месяц назад).

Видимо, это правильно. Хоть "перцовка" и зарекомендовала себя относительно не плохим ГБ, но сегодня она, имхо, уже устарела.
Кроме того, просто нет смысла выпускать очень большое количество дублирующих друг-друга моделей ГБ.
Подробнее об этом я писал недавно в этой теме:
Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения?

Кстати, вот одно испытание этой "перцовки-65":

Osmonog
P.M.
6-12-2014 01:53 Osmonog
Лучше бы пинк убрали
дезерт игл
P.M.
6-12-2014 02:27 дезерт игл
А я Юдап заказал.. .
партизанен164
P.M.
7-12-2014 12:44 партизанен164
цитата:
дезерт игл:
А я Юдап заказал...


А я догадывался что вы маньяк

дезерт игл
P.M.
7-12-2014 12:47 дезерт игл
цитата:
я догадывался что вы маньяк

Вопрос насколько.... я и сам не догадываюсь:-D
дезерт игл
P.M.
7-12-2014 12:48 дезерт игл
цитата:
я догадывался что вы маньяк

Вопрос насколько.... я и сам не догадываюсь:-D
партизанен164
P.M.
7-12-2014 12:51 партизанен164
цитата:
дезерт игл:

Вопрос насколько.... я и сам не догадываюсь:-D


Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите Тут все оценят

дезерт игл
P.M.
7-12-2014 12:57 дезерт игл
цитата:

Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите Тут все оценят


Жизнь спокойная, сплю без сновидений:-D
дезерт игл
P.M.
7-12-2014 12:57 дезерт игл
цитата:

Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите Тут все оценят


Жизнь спокойная, сплю без сновидений:-D
дезерт игл
P.M.
7-12-2014 12:57 дезерт игл
цитата:

Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите Тут все оценят


Жизнь спокойная, сплю без сновидений:-D
дезерт игл
P.M.
7-12-2014 12:58 дезерт игл
цитата:

Главное если вдруг сон присниться какой вы не стесняйтесь пишите Тут все оценят


Жизнь спокойная, сплю без сновидений:-D
Сулла
P.M.
5-1-2015 00:23 Сулла
"Перцовка" 65 мл. - то что надо! А "25 мл." - не серьёзно!
E-Colt
P.M.
7-8-2015 07:15 E-Colt
Тема вытащена из недр, чтобы задать вопрос производителю: отчего прекратили выпуск Перцовки? В то время как продолжается выпуск более слабого ЖП. Про Перцовку множество отзывов, что это удачный баллон. Факел не равнозначная замена Перцовце, тот выглядит не как "улучшенная Перцовка", а вообще отдельная ветвь баллонов. Если прекратили выпуск Перцовки, тогда и выпуск ЖП тоже можно прекратить, т.к. Перец-11а ее превосходит по всем параметрам. Перец заменил на конвейере Смерш, почему же продолжается выпуск ЖП? Досадно, что сняли с производства хороший баллон.
Cyberia
P.M.
7-8-2015 18:21 Cyberia
Originally posted by E-Colt:

Тема вытащена из недр, чтобы задать вопрос производителю: отчего прекратили выпуск Перцовки?

На этот вопрос уже отвечали: сняли ("перцовку") потому, что появились другие, более современные модели. В частности- Black. Кроме того, нынешний модельный ряд итак весьма широк, и даже без "перцовки" нет недостатка в ассортименте моделей.