Газовые баллончики и аэрозольные устройства

на какой гб сменить контрол-ум ?

ТК-ДКО 16-08-2014 08:47

В чем, капитан белек прав - среди моделей у иностранных производителей ГБ есть очень достойные модели, в том числе, в чем то и превосходящие российские,хотя есть и просто маркетинговые пустышки.
1.Но в хороших моделях цена останавливает торговцев и до сих пор сертификации и медицину прошли только КО.
Все остальное - незаконный ввоз без растаможки, т.е.- контрабанда.
Соответственно проблемы при применении, если придется объяснятся с правоохранительными органами.
Если же эти модели ввозить по правилам (чтобы использование их было законным), то стоимость вырастет в 1,6-2 раза.
2.Преобладающая масса иностранных ГБ не планируется использовать при температуре ниже 10 градусов, а уж тем более при минусовых температурах.
Температурный диапазон вообще не указывается на иностранных ГБ, так как им этого не надо. Есть исключения, например анти медвежьи для Аляски.
Всем же в России хочется всесезонный ГБ, чтобы не задумываться о погоде или хранить в авто. А чтоб этого добиться, приходится чем то жертвовать.
охотник саныч 27-08-2014 09:43

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Я бы лично не стал менять КУМ на ТК, т.к. в этой ветке в теме испытаний реально видно своими глазами, что КУМ работает на 5+. Тюмень далеко, неизвестно что они заправляют в свои гб, но они работают хорошо. Может им там проще госты обойти, или какой административный ресурс подключить, х.з.
Проценты тоже не все решают, Фокс 5.3 например 0,71% капса, а валит моментально, считается одним из лучших гб в мире, наши силовики его закупают (почему не ТК ? Странно, ведь у шпаги 1% перца + CS)
Вот и я уже несколько лет доверяю только КУМ. Наконец-то поставки в нашу страну возобновили, чему я очень рад, а то приходилось заказывать из России. Эти протекающие баллоны ТК во всех магазинах уже замучили продавцов. А качество КУМ с годами только улучшается и радует.

йоулупукки пукари 27-08-2014 10:28

очередной тролль ТА гадить на форуме начал, забаньте его что ли пока не засрал все темы.
охотник саныч 27-08-2014 13:08

цитата:
Изначально написано йоулупукки пукари:
очередной тролль ТА гадить на форуме начал, забаньте его что ли пока не засрал все темы.
я вообще то высказал здесь свое личное мнение, а если вам что-то померещилось, это ваши проблемы. Больше не собираюсь ни с кем здесь вступать в дискуссии, потому что адекватных людей здесь очень мало. Для чего создаются такие ветки? Чтобы высказывать свое мнение или вести себя как долбоебы?

Walther P99 QT 27-08-2014 13:31

Техкримовских баллончиков, начиная с Кобры-250, у меня было 14. ЧЕТЫРНАДЦАТЬ. Я тогда не знал тонкостей, и всегда проверял новый баллончик полусекундным пшиком. Так вот, после этого не стравливал ни один. А вот после аналогичной проверки Контроля он отказался распылять уже через три месяца- благо, с собой было ещё кое-что, и нападающей собаке все равно не поздоровилось.

P.S. тролли от ТюмА всегда пишут свои ники с маленькой буквы- заметили?

йоулупукки пукари 27-08-2014 14:01

цитата:
Изначально написано охотник саныч:
я вообще то высказал здесь свое личное мнение, а если вам что-то померещилось, это ваши проблемы. Больше не собираюсь ни с кем здесь вступать в дискуссии, потому что адекватных людей здесь очень мало. Для чего создаются такие ветки? Чтобы высказывать свое мнение или вести себя как долбоебы?

так валите и в другом месте рассказывайте этот бред про текущие баллоны тк которые замучили продавцов, как и про постоянно повышающееся качество та. эта ветка не для вбросов помойных подобно вашему, тема четко обозначена. если есть постоянно текущие баллоны тк, что бы брехлом не выглядеть, фиксируется сей факт посредством фото-видео средств, и этот факт обсуждается с представителем тк, в том числе и на этом же форуме... можете сканы переписки с производителем выложить, где вы предъявляете претензии, а так долбоебом батенька тут выглядите только вы, со своим вбросом.

йоулупукки пукари 27-08-2014 14:12

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:

P.S. тролли от ТюмА всегда пишут свои ники с маленькой буквы- заметили?

и у мну ник с маленькой придется троллем та становиться ))))

Wayf@rer 02-12-2014 23:22

Про КУМ
Как-то покупал КУМ, который был полный, но не распылял. Обменял в магазине. Несколько раз КУМ заливал руку. Ещё у КУМ невозможно определить тип струи - он может оказаться совершенно любым, несмотря на маркировку. И она стала дохлая. Короче раньше КУМ были отличными баллончиками, а сейчас просто отвратительны.
Техкрим действительно никогда не травил. Но один раз уронил на асфальт и пробил дырочку сбоку Странно.
Васёк 03-12-2014 09:56

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Техкримовских баллончиков, начиная с Кобры-250, у меня было


у меня - не меньше, начиная с Сирени и Резеды - ни одного протекающего

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 758.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 771.0 Kb

был только один несанкционированный пшик в кармане - на кнопку нажал при наклоне
голова ТК-4 спасёт отцов русской демократии

Agent_Smitt 03-12-2014 20:45

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Да да, конечно - www.youtube.com/watch?v=lCQRF0dko9w

И ведь не скажешь, что не сработал хвалёный заморский фокс на 5 миллионов ШУ: коренастый мужичок сперва бодрился а потом аж на пятках прыгать начал, и всё повторял "Фак! Ай кэнт брис!"

Был струйный кум. Просрочился. Был вылит - струя добротная, напористая (правда, скорее струйно-аэрозольная по шкале ТК), отработал штатно.

barabaka.85 04-12-2014 14:51

цитата:
Originally posted by йоулупукки пукари:

фиксируется сей факт посредством фото-видео средств, и этот факт обсуждается с представителем тк, в том числе и на этом же форуме... можете сканы переписки с производителем выложить, где вы предъявляете претензии, а так долбоебом батенька тут выглядите только вы, со своим вбросом.


гхм... у самого ТК на БД, но дома имеется неизвестно как стравивший факел, сроки не помню, знаю только что был на БД у жены в коляске, а потом оказался пусным. Жена уверяет что не распыляла, и не чувствовала проблем, могу найти и передать представителям, нехай разбираются. Возмещений мне не надо
botanik 04-12-2014 15:13

Ой чо тут началось.
Я тоже когда-то был КУМотроллем. Давно. Когда Контроль еще не превратился в унылое говно, и когда представители "Тюменских Аэрозолей" еще не обкакунькались на всю ганзу со своим поведением в отношение целевой аудитории.

Ну а теперь я Блэк-25-тролль

EU27 05-12-2014 08:47

Редко сюда захожу. Но могу сразу и без труда определить тролля ТА. Вот их сразу по стилю написания видно. Фантазии нет что ли?

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

на какой гб сменить контрол-ум ?