Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
на какой гб сменить контрол-ум ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на какой гб сменить контрол-ум ?

bloody
P.M.
17-7-2014 19:28 bloody
Всем доброго времени суток!
Заканчивается срок годности моего балончика Контроль-УМ 65мг.
Посоветуйте пожалуйста что сейчас актуально брать на БД ?

Недавно в ормаг привезли шпагу, продавцы хвалят, и тут на форуме читал тоже положительные отзывы. Может тогда шпагу взять?

Deathmond
P.M.
17-7-2014 19:40 Deathmond
К чему больше склоняетесь, к струйникам или аэрозольникам?
bloody
P.M.
17-7-2014 19:57 bloody
Струнник, так как считаю его более эффективным
Deathmond
P.M.
17-7-2014 20:13 Deathmond
Тогда можно порекомендовать Шпагу.
botanik
P.M.
18-7-2014 02:38 botanik
Шпагу/Перцовый Струй и можно бэкапом Блэк-25. эти малявки очень крутые.
Рамс
P.M.
20-7-2014 20:53 Рамс
цитата:
bloody

Новая тема дублирует старую А порекомендуйте газовый баллончик...
bloody
P.M.
24-7-2014 22:23 bloody
Ребят, купил Шпагу 65 на БД и Блэк. Скажите пожалуйста можно ли возить ГБ в машине (Блэк и Шпагу) зимой?
На машине езжу каждый день.
Зимой машина стоит на стоянке ночью с 22.00 до 11.00
Зимы у нас максимум -35
Лето максимум +35
HandOfGod
P.M.
24-7-2014 22:55 HandOfGod
Хранить можно, но после ночевки в машине при -25 они врят-ли отработают штатно, пока не отогреются. Будет снижение рабочих характеристик. На сегодняшний день нет баллонов ни за границей, ни у нас способных переносить такие заморозки.

Летний зной для них не помеха.

bloody
P.M.
26-7-2014 20:09 bloody
А бывает ли шпага с ЛЦУ?
Deathmond
P.M.
26-7-2014 20:20 Deathmond
Будет с фонариком.
bloody
P.M.
8-8-2014 10:37 bloody
А когда?
Borion
P.M.
8-8-2014 13:44 Borion
Должна уже в производстве быть.
bloody
P.M.
8-8-2014 18:34 bloody
Для ночной самообороны фонарик делают?
капитан белек
P.M.
10-8-2014 14:46 капитан белек
Очень интересная тема: участник спрашивает, на какой гб сменить контроль. Ему уважаемые ветераны сразу советуют продукцию известной всем фирмы.....

Эдакая ненавязчивая реклама.

До этого просто взяли и навалившись всеми силами убили ветку тюменские аэрозоли, да так, что там все темы позакрывали, кроме "правильных".

Интересно, когда и за что меня теперь забанят).

Саша Гудвин
P.M.
10-8-2014 16:17 Саша Гудвин
КУМы - ненадежная весчь! Личный опыт, отписывался про него уже.
объективное мнение
P.M.
10-8-2014 16:47 объективное мнение
цитата:
Очень интересная тема: участник спрашивает, на какой гб сменить контроль. Ему уважаемые ветераны сразу советуют продукцию известной всем фирмы.....

Конечно!
Но, это лишь потому, что никто больше, кроме ТК, не поворачивается к потребителям лицом.

цитата:
Эдакая ненавязчивая реклама.

Рекламой тут занимаетесь лишь Вы. А др. пользователи, уверен, ничего не получают (материально) от участия на форуме.

цитата:
До этого просто взяли и навалившись всеми силами убили ветку тюменские аэрозоли, да так, что там все темы позакрывали, кроме "правильных".

Ветку ТА убили сами представители ТА- своим троллингом и оскорблениями "неверных" (т.е. не разделяющих их взглядов).

цитата:
Интересно, когда и за что меня теперь забанят

Это зависит от вас. Если будете продолжать в том же духе, что и сейчас, то скоро, наверное.
Хотя, мне, откровенно, все равно. Кто вы и что вы тут делаете- мне это по фиг, по большому счету.

HandOfGod
P.M.
10-8-2014 23:58 HandOfGod
Человека жаба душит, что он отдал 10 тысяч рублей за три баллончика, якобы лучших в мире один из которых гель - совершенно никчемный, его даже чехи испытали и надсмехались. Так вот он поверить не может, что в "Раше" сделали баллончик за 250 рэ, который эффективней чем хваленный Масе гель.
аноним
11-8-2014 00:19 аноним
цитата:
HandOfGod:
Человека жаба душит, что он отдал 10 тысяч рублей за три баллончика, якобы лучших в мире один из которых гель - совершенно никчемный, его даже чехи испытали и надсмехались. Так вот он поверить не может, что в "Раше" сделали баллончик за 250 рэ, который эффективней чем хваленный Масе гель.

И даже более того, скажу я вам!
Он создал свою тему в разделе ТА: forum/339/1407659

И там он успел отметиться.

капитан белек
P.M.
11-8-2014 08:43 капитан белек
Да уж читал я эту переписку, выборочно конечно, такой грязи на ганзе больше нигде не найдешь. Такое впечатление, что некоторые тролли тк либо социопаты, либо системят на тяжелых наркотиках.... .
аноним
11-8-2014 17:57 аноним
"ТК-троллями" на Ганзе являются ТК-ДКО, kihora, Rimma 777, enigmaliya, и Ганимед. Где вы увидели в их сообщениях грязь по отношению к другим производителям ГБ?!
капитан белек
P.M.
11-8-2014 19:58 капитан белек
Конечно нужно сменить контроль на перец-11 или шпагу. Факел и блэк тоже подойдут. Правильно?
МеДмеДь
P.M.
11-8-2014 20:44 МеДмеДь
Предлагай ТСу свой вариант, может он его рассмотрит и примет.
Heat- Lightning
P.M.
12-8-2014 12:12 Heat- Lightning
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Очень интересная тема: участник спрашивает, на какой гб сменить контроль. Ему уважаемые ветераны сразу советуют продукцию известной всем фирмы..... Эдакая ненавязчивая реклама.До этого просто взяли и навалившись всеми силами убили ветку тюменские аэрозоли, да так, что там все темы позакрывали, кроме "правильных".Интересно, когда и за что меня теперь забанят).


Вы кого то удивили?
цитата:
Originally posted by объективное мнение:

По жгучести и быстродействию Америка слабее, а о Европейских и говорить не стоит.Но, орать об этом на всех углах не собираемся - все само станет на свои места... P.S. Не реклама. Просто информация.


прикольно.
капитан белек
P.M.
14-8-2014 19:32 капитан белек
В какие страны и какие модели поставляются на экспорт, а тем более силовикам? Чушь полная. Пишет человек, якобы знающий все о зарубежной продукции, но MACE у него MASE!!!!
На официальном сайте Fox labs есть информация, что их 5.3 формула продается спец. службам РФ. Им я верю, а для колхозников сойдут и слабые, подтекающие гб с вылетающими кнопками!
Deathmond
P.M.
14-8-2014 19:46 Deathmond
цитата:
Originally posted by капитан белек:

На официальном сайте Fox labs есть информация, что их 5.3 формула продается спец. службам РФ. Им я верю, а для колхозников сойдут и слабые, подтекающие гб с вылетающими кнопками!


Для колхозников как раз сойдут слабые Fox 5.3 (0,7% капса). А нормальные люди возьмут Шпагу (1% капса + CS).

И кстати, кнопки ТК пофиксили еще года два назад. Так что Вы безнадежно отстали от жизни.

капитан белек
P.M.
14-8-2014 19:50 капитан белек
Может быть. А в какие страны экспортируется например факел?
Deathmond
P.M.
14-8-2014 19:52 Deathmond
"На Ганзе постов не читают" (с)
цитата:
Originally posted by объективное мнение:

Продажи нашей продукции на экспорт растут каждый год.
Большой спрос на мощные по выбросу ГБ (Подобные Факелу).
Постоянно растут поставки силовикам во все страны СНГ.
Имеем предложения о поставке и в страны не СНГ, но как оказалось, туда нельзя поставить наши ГБ, пока в них не будет крышки - предохранителя (флэп -топ).
Поэтому запустили в изготовление новую голову с крышкой.


Walther P99 QT
P.M.
14-8-2014 23:52 Walther P99 QT
С экспортом все просто- в Штатах существует жёсткая протекция "отечественного" производителя. Яркий пример- выход Ижмеха в 90х на американский рынок с пистолетом Макарова различных экспортных модификаций ИЖ-70. Удалось захватить более 10% гражданского рынка (для сравнения: у фирмы Смит-и-Вессон, по данным её тогдашнего главы, г-на Шульца, на тот момент было около 7%, и это при большом ассортименте). Что дальше? Да просто пролоббировали тему, и BATF быстренько ввела для экспортных моделей специальную шкалу, оценивающую конструкцию пистолета, калибр и т.п. Для того, чтобы получить доступ на рынок США, пистолет должен был набрать по этой шкале не менее 100 баллов- а пистолет Макарова, разумеется, набирал только 70-80 (иначе для чего все затевалось-то?). Т.е., это никакая не саморегуляция рынка, а тупо "задавить иностранца", который слишком понравился американскому потребителю.
Так и с баллончиками- дело вовсе не в офигительном качестве баллончиков от "мировых лидеров баллончикостроения", а просто в том, что никто не позволит вежливо продвинуть американского производителя, у которого "все схвачено и за все заплачено".
vallenok
P.M.
15-8-2014 00:26 vallenok
цитата:
аноним:
"ТК-троллями" на Ганзе являются ТК-ДКО, kihora, Rimma 777, enigmaliya, и Ганимед. Где вы увидели в их сообщениях грязь по отношению к другим производителям ГБ?!

прошу записать в список ТК-троллей - то отношение, что я вижу в разделе и в результатах работы (в магазинах), заставляет меня относиться к ТК с большим пиететом.

капитан белек
P.M.
15-8-2014 09:11 капитан белек
Было написано, что экспорт растет каждый год. Какие именно модели и в какие страны экспортируются? И пож. ссылочки дайте на инет магазины или другие ресурсы.

Сравнение с пистолетом здесь не уместно. Отечественное стрелковое оружие всегда ценилось по соотношению цена- качество. Гб совсем другое дело.

капитан белек
P.M.
15-8-2014 09:41 капитан белек
Законы нашей страны просто не дают возможности делать действительно эффективные гб.

Зы посмотрев испытания, контроль имхо проявил себя лучше, чем остальные, вырубил почти сразу добровольца.

Walther P99 QT
P.M.
15-8-2014 11:21 Walther P99 QT
Ну да, Контроль подействовал- со второго раза, при очень длительном распылении и по предварительно обезжиренному лицу (в первый раз этот баллончик не подействовал вообще). Плохо работают ТА, Контроль- баллончик несертифицированный (общеизвестный факт): спорим, я бы смог набодяжить несертифицированный баллончик так, что он будет действовать наповал в буквальном смысле?
-=Shaman=-
P.M.
15-8-2014 12:06 -=Shaman=-
Спорить бессмысленно
У меня в городе с ГБ ТК только одна проблемма - завозят нерегулярно и разбирают быстро, а новые модели - и вовсе только в одной компании с негуманными ценами.
А КУМ-ы практически даже в самой завалящей оружейке есть. Одна фирма и вовсе просроченными торговала с годик назад
объективное мнение
P.M.
15-8-2014 17:48 объективное мнение
цитата:
Было написано, что экспорт растет каждый год. Какие именно модели и в какие страны экспортируются? И пож. ссылочки дайте на инет магазины или другие ресурсы.

Этот вопрос следует задать ТК-ДКО, а не форумчанам.

цитата:
Сравнение с пистолетом здесь не уместно. Отечественное стрелковое оружие всегда ценилось по соотношению цена- качество. Гб совсем другое дело.

Тем не менее, есть общее в этих двух понятиях.

цитата:
Законы нашей страны просто не дают возможности делать действительно эффективные гб.

100% чушь. Уже писали:

цитата:
А по концентрациям, особенно в смесевых ГБ, мы уже вровень, а где то и обогнали Америку и Европу.
Поэтому не хочется терять время на пустые препирательства.
Кто не верит- пусть сравнивают , обливаясь.
Я, с 2011года, лично проверяю каждый новый ГБ Техкрима и оценил в Америке все их новинки.
По жгучести и быстродействию Америка слабее, а о Европейских и говорить не стоит.
Но, орать об этом на всех углах не собираемся - все само станет на свои места.

Что непонятно?

цитата:
Зы посмотрев испытания, контроль имхо проявил себя лучше, чем остальные, вырубил почти сразу добровольца.

Я никогда не говорил, что "Контроль"- плохой ГБ.

Deathmond
P.M.
15-8-2014 17:48 Deathmond
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Законы нашей страны просто не дают возможности делать действительно эффективные гб.


Вам мало 1% капса + CS?

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Зы посмотрев испытания, контроль имхо проявил себя лучше, чем остальные, вырубил почти сразу добровольца.


ИМХО, лучше всех себя проявил Блэк25, который при объеме 25 мл и времени распыления меньше секунды моментально вырубил испытателя. И заметьте, с первого раза.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Отечественное стрелковое оружие всегда ценилось по соотношению цена- качество.


Оууууу.. . Т.е. Вы признаете, что наших оружейников с их прекрасными стволами не пустили на западный рынок местные лоббисты. Но тут же требуете наличия продаж Техкримовских ГБ за рубежом, как подтверждения их качества. Логика, ты где?
ТК-ДКО
P.M.
15-8-2014 19:12 ТК-ДКО
1.Не правильно спорить о достоинствах и недостатках российских и зарубежных ГБ без объективных цифр.
2.Для выбора замены Контролю (а может быть и не нужно менять)надо четко определить по каких показателям хотелось бы подобрать ему замену. И если по жгучести -быстродействию еще можно не понимать друг-друга, то остальные показатели меряются и фиксируются и их можно обсуждать.
3.У меня претензия к Андрею -"объективное мнение". Без моего согласия вытаскивать нашу переписку на форум не корректно.В отрыве от предыдущих вопросов-писем, она выглядит как агрессивная реклама и мое хвастовство.
ТК-ДКО
P.M.
15-8-2014 19:20 ТК-ДКО
цитата:
ТК-троллями" на Ганзе являются ТК-ДКО, kihora, Rimma 777, enigmaliya, и Ганимед

Все они являются штатными работникам Техкрима, и поэтому им запрещено давать оценки продукции других производителей и прямо рекламировать нашу продукцию.
Любой пост, если Вы сочтете таким, будет немедленно ими удален.
объективное мнение
P.M.
15-8-2014 19:49 объективное мнение
цитата:
У меня претензия к Андрею -"объективное мнение". Без моего согласия вытаскивать нашу переписку на форум не корректно.В отрыве от предыдущих вопросов-писем, она выглядит как агрессивная реклама и мое хвастовство.

Да, Олег, прошу прощения. Возможно, это было немного не верно. Но, я просто тогда не нашел других способов убедить оппонента. Поэтому и выложил то, что хотел услышать капитан белек. Только и всего.
Могу удалить, мне не сложно. (удалил уже).

капитан белек
P.M.
15-8-2014 19:52 капитан белек
Насчет блэка- только подтверждает мою правоту, непродуманные законы, поэтому маленькие гб по составу злее обычных, но у маленьких куча минусов. У MASE (как пишет знающий специалист название этой американской конторы) нет ограничений в 1 гр. на баллон, поэтому все равно какой гб по объему, они туда могут и 9 гр зарядить.

Контроли мне тоже не особо нравятся, предпочитаю другую продукцию, но судя по испытаниям он отработал лучше блэка. (Это объективное мнение, сами можете посмотреть)

Deathmond
P.M.
15-8-2014 20:02 Deathmond
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Насчет блэка- только подтверждает мою правоту, непродуманные законы, поэтому маленькие гб по составу злее обычных,


*facepalm*
Какую правоту? Учите матчасть. У Блэк25 тот же 1% капса, что и у остальных смесевых новинок ТК. Разница будет только по концентрации CS.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

они туда могут и 9 гр зарядить


Ага, только ОС этот будет содержать 13% капса. И что толку с этих 9 грамм?

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
на какой гб сменить контрол-ум ? ( 1 )