Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  на какой гб сменить контрол-ум ? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   на какой гб сменить контрол-ум ?
  версия для печати
капитан белек
написано 11-8-2014 19:58    

Конечно нужно сменить контроль на перец-11 или шпагу. Факел и блэк тоже подойдут. Правильно?

МеДмеДь
написано 11-8-2014 20:44    

Предлагай ТСу свой вариант, может он его рассмотрит и примет.
Heat- Lightning
написано 12-8-2014 12:12    

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Очень интересная тема: участник спрашивает, на какой гб сменить контроль. Ему уважаемые ветераны сразу советуют продукцию известной всем фирмы.....Эдакая ненавязчивая реклама.До этого просто взяли и навалившись всеми силами убили ветку тюменские аэрозоли, да так, что там все темы позакрывали, кроме "правильных".Интересно, когда и за что меня теперь забанят))))).

Вы кого то удивили?
цитата:
Originally posted by объективное мнение:

По жгучести и быстродействию Америка слабее, а о Европейских и говорить не стоит.Но, орать об этом на всех углах не собираемся - все само станет на свои места.....................................................................P.S. Не реклама. Просто информация.

прикольно.
капитан белек
написано 14-8-2014 19:32    

В какие страны и какие модели поставляются на экспорт, а тем более силовикам? Чушь полная. Пишет человек, якобы знающий все о зарубежной продукции, но MACE у него MASE!!!!
На официальном сайте Fox labs есть информация, что их 5.3 формула продается спец. службам РФ. Им я верю, а для колхозников сойдут и слабые, подтекающие гб с вылетающими кнопками!
Deathmond
написано 14-8-2014 19:46    

цитата:

На официальном сайте Fox labs есть информация, что их 5.3 формула продается спец. службам РФ. Им я верю, а для колхозников сойдут и слабые, подтекающие гб с вылетающими кнопками!

Для колхозников как раз сойдут слабые Fox 5.3 (0,7% капса). А нормальные люди возьмут Шпагу (1% капса + CS).

И кстати, кнопки ТК пофиксили еще года два назад. Так что Вы безнадежно отстали от жизни.

капитан белек
написано 14-8-2014 19:50    

Может быть. А в какие страны экспортируется например факел?
Deathmond
написано 14-8-2014 19:52    

"На Ганзе постов не читают" (с)
цитата:
Originally posted by объективное мнение:

Продажи нашей продукции на экспорт растут каждый год.
Большой спрос на мощные по выбросу ГБ (Подобные Факелу).
Постоянно растут поставки силовикам во все страны СНГ.
Имеем предложения о поставке и в страны не СНГ, но как оказалось, туда нельзя поставить наши ГБ, пока в них не будет крышки - предохранителя (флэп -топ).
Поэтому запустили в изготовление новую голову с крышкой.

edit log

Walther P99 QT
написано 14-8-2014 23:52    

С экспортом все просто- в Штатах существует жёсткая протекция "отечественного" производителя. Яркий пример- выход Ижмеха в 90х на американский рынок с пистолетом Макарова различных экспортных модификаций ИЖ-70. Удалось захватить более 10% гражданского рынка (для сравнения: у фирмы Смит-и-Вессон, по данным её тогдашнего главы, г-на Шульца, на тот момент было около 7%, и это при большом ассортименте). Что дальше? Да просто пролоббировали тему, и BATF быстренько ввела для экспортных моделей специальную шкалу, оценивающую конструкцию пистолета, калибр и т.п. Для того, чтобы получить доступ на рынок США, пистолет должен был набрать по этой шкале не менее 100 баллов- а пистолет Макарова, разумеется, набирал только 70-80 (иначе для чего все затевалось-то?). Т.е., это никакая не саморегуляция рынка, а тупо "задавить иностранца", который слишком понравился американскому потребителю.
Так и с баллончиками- дело вовсе не в офигительном качестве баллончиков от "мировых лидеров баллончикостроения", а просто в том, что никто не позволит вежливо продвинуть американского производителя, у которого "все схвачено и за все заплачено".

edit log

vallenok
написано 15-8-2014 00:26    

цитата:
Изначально написано аноним:
"ТК-троллями" на Ганзе являются ТК-ДКО, kihora, Rimma 777, enigmaliya, и Ганимед. Где вы увидели в их сообщениях грязь по отношению к другим производителям ГБ?!

прошу записать в список ТК-троллей - то отношение, что я вижу в разделе и в результатах работы (в магазинах), заставляет меня относиться к ТК с большим пиететом.

капитан белек
написано 15-8-2014 09:11    

Было написано, что экспорт растет каждый год. Какие именно модели и в какие страны экспортируются? И пож. ссылочки дайте на инет магазины или другие ресурсы.

Сравнение с пистолетом здесь не уместно. Отечественное стрелковое оружие всегда ценилось по соотношению цена- качество. Гб совсем другое дело.

капитан белек
написано 15-8-2014 09:41    

Законы нашей страны просто не дают возможности делать действительно эффективные гб.

Зы посмотрев испытания, контроль имхо проявил себя лучше, чем остальные, вырубил почти сразу добровольца.

Walther P99 QT
написано 15-8-2014 11:21    

Ну да, Контроль подействовал- со второго раза, при очень длительном распылении и по предварительно обезжиренному лицу (в первый раз этот баллончик не подействовал вообще). Плохо работают ТА, Контроль- баллончик несертифицированный (общеизвестный факт): спорим, я бы смог набодяжить несертифицированный баллончик так, что он будет действовать наповал в буквальном смысле?

edit log

-=Shaman=-
написано 15-8-2014 12:06    

Спорить бессмысленно
У меня в городе с ГБ ТК только одна проблемма - завозят нерегулярно и разбирают быстро, а новые модели - и вовсе только в одной компании с негуманными ценами.
А КУМ-ы практически даже в самой завалящей оружейке есть. Одна фирма и вовсе просроченными торговала с годик назад
объективное мнение
написано 15-8-2014 17:48    

цитата:
Было написано, что экспорт растет каждый год. Какие именно модели и в какие страны экспортируются? И пож. ссылочки дайте на инет магазины или другие ресурсы.

Этот вопрос следует задать ТК-ДКО, а не форумчанам.

цитата:
Сравнение с пистолетом здесь не уместно. Отечественное стрелковое оружие всегда ценилось по соотношению цена- качество. Гб совсем другое дело.

Тем не менее, есть общее в этих двух понятиях.

цитата:
Законы нашей страны просто не дают возможности делать действительно эффективные гб.

100% чушь. Уже писали:

цитата:
А по концентрациям, особенно в смесевых ГБ, мы уже вровень, а где то и обогнали Америку и Европу.
Поэтому не хочется терять время на пустые препирательства.
Кто не верит- пусть сравнивают , обливаясь.
Я, с 2011года, лично проверяю каждый новый ГБ Техкрима и оценил в Америке все их новинки.
По жгучести и быстродействию Америка слабее, а о Европейских и говорить не стоит.
Но, орать об этом на всех углах не собираемся - все само станет на свои места.

Что непонятно?

цитата:
Зы посмотрев испытания, контроль имхо проявил себя лучше, чем остальные, вырубил почти сразу добровольца.

Я никогда не говорил, что "Контроль"- плохой ГБ.

edit log

Deathmond
написано 15-8-2014 17:48    

цитата:

Вам мало 1% капса + CS?

цитата:

ИМХО, лучше всех себя проявил Блэк25, который при объеме 25 мл и времени распыления меньше секунды моментально вырубил испытателя. И заметьте, с первого раза.

цитата:

Отечественное стрелковое оружие всегда ценилось по соотношению цена- качество.

Оууууу... Т.е. Вы признаете, что наших оружейников с их прекрасными стволами не пустили на западный рынок местные лоббисты. Но тут же требуете наличия продаж Техкримовских ГБ за рубежом, как подтверждения их качества. Логика, ты где?

edit log

ТК-ДКО
написано 15-8-2014 19:12    

1.Не правильно спорить о достоинствах и недостатках российских и зарубежных ГБ без объективных цифр.
2.Для выбора замены Контролю (а может быть и не нужно менять)надо четко определить по каких показателям хотелось бы подобрать ему замену. И если по жгучести -быстродействию еще можно не понимать друг-друга, то остальные показатели меряются и фиксируются и их можно обсуждать.
3.У меня претензия к Андрею -"объективное мнение". Без моего согласия вытаскивать нашу переписку на форум не корректно.В отрыве от предыдущих вопросов-писем, она выглядит как агрессивная реклама и мое хвастовство.
ТК-ДКО
написано 15-8-2014 19:20    

цитата:
ТК-троллями" на Ганзе являются ТК-ДКО, kihora, Rimma 777, enigmaliya, и Ганимед

Все они являются штатными работникам Техкрима, и поэтому им запрещено давать оценки продукции других производителей и прямо рекламировать нашу продукцию.
Любой пост, если Вы сочтете таким, будет немедленно ими удален.
объективное мнение
написано 15-8-2014 19:49    

цитата:
У меня претензия к Андрею -"объективное мнение". Без моего согласия вытаскивать нашу переписку на форум не корректно.В отрыве от предыдущих вопросов-писем, она выглядит как агрессивная реклама и мое хвастовство.

Да, Олег, прошу прощения. Возможно, это было немного не верно. Но, я просто тогда не нашел других способов убедить оппонента. Поэтому и выложил то, что хотел услышать капитан белек. Только и всего.
Могу удалить, мне не сложно. (удалил уже).

edit log

капитан белек
написано 15-8-2014 19:52    

Насчет блэка- только подтверждает мою правоту, непродуманные законы, поэтому маленькие гб по составу злее обычных, но у маленьких куча минусов. У MASE (как пишет знающий специалист название этой американской конторы) нет ограничений в 1 гр. на баллон, поэтому все равно какой гб по объему, они туда могут и 9 гр зарядить.

Контроли мне тоже не особо нравятся, предпочитаю другую продукцию, но судя по испытаниям он отработал лучше блэка. (Это объективное мнение, сами можете посмотреть)

Deathmond
написано 15-8-2014 20:02    

цитата:

Насчет блэка- только подтверждает мою правоту, непродуманные законы, поэтому маленькие гб по составу злее обычных,

*facepalm*
Какую правоту? Учите матчасть. У Блэк25 тот же 1% капса, что и у остальных смесевых новинок ТК. Разница будет только по концентрации CS.

цитата:

они туда могут и 9 гр зарядить

Ага, только ОС этот будет содержать 13% капса. И что толку с этих 9 грамм?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема