Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Какой и когда был куплен твой первый газовый баллончик? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какой и когда был куплен твой первый газовый баллончик?
  версия для печати
татарин 74
написано 19-8-2014 18:44    

++++++++++++++100

Диверсант14
написано 25-8-2014 21:18    

Шок. 2001 год. Применил в лифте. Только сначала в табло правый с низу пропустил. Всё кончилось хорошо.
татарин 74
написано 26-8-2014 16:27    

цитата:
Originally posted by Диверсант14:

Всё кончилось хорошо.

ну это главное.
Kalash29
написано 1-10-2014 19:55    

У меня богатая "газобалонная" история. У друга маманя "челночила" в начале-середине 90-х. Ездила в Польшу, Прибалтику, Турцию, ну и в Москву, само-собой. Привозила на продажу оттуда много ништяков, одно время даже газовые пистолеты в товарных количествах (легендарный Перфекта Рек 08, как помню). Тогда это было вполне законно (до 93 года включительно, емнип), потом уже ввели лицензирование. ГБ она тоже привозила в ассортименте. Так что мы с другом в то время были на острие газобалонной моды, в тренде, так сказать)) Какие только баллоны не побывали в наших руках! Многие из них оседали у нас "на постоянку". Разные КО, 5.000, 10.000, 1.000.000, всякие Military, чуть позже были даже какие-то миллиардники - не пересчитать!) Маркетинг, одним словом)

Это продолжалось года примерно так до 95-го, потом газобалонная тема у нас как-то само-собой сошла на нет.

И вот уже в наше время, в 2012 г. под влиянием ганзы (а также под влиянием возросшего количества агрессивного быдла) решил взять себе какой-нибудь ГБ, ибо практично, дёшево и сердито (хотя и имею с 98-го года ИЖ-79-8, правда с просроченными патронами - зря только лицензию освежаю каждые 5 лет, лол). Благо небольшой опыт применения ГБ имелся, но об этом ниже. Покурил я на ганзе все "балонные" темы и на тот момент посчитал, что надо брать КУМ (уж больно хорошие отзывы были, да и соотношение "цена-качество" тоже, плюс только они в основном и были в наших ормагах). Взял струйные КУМы-75 (партия 04.2012) - 4 штуки и КУМ-100 в машину - 1 штуку. Два 75-х сразу после покупки использовал с целью тренировки (себя и жены) по агрессивной картонке в лесу (где-то с 2-2,5 метров, оба сработали штатно, залитие было хорошее). Один постоянно (вот уже 3 года) ношу с собой в кармане. Один валяется дома (покупал для жены, а она его не носит, говорит, мол, всё равно в сумке не смогу его отыскать, случись что - так и валяется дома на всякий пожарный). КУМ-сотку вожу в бардачке машины.

Также храню дома ПС-Стандарт (купил после просмотра ваших испытаний). Сейчас под влиянием видео от наших самоотверженных парней (парни, спасибо за рискованный труд!) думаю взять Шпагу-65 (очень понравился эффект!). Живу в Восточной Сибири - у нас тут почти всегда ветер разной степени интенсивности, поэтому, полагаю - только струйник, только хардкор! Ну или Факел2 (очень уж ТТХ "красивые", надеюсь и в реале так будет) - посмотрю, что у нас в ормагах появится раньше. Вероятнее всего куплю и Шпагу и Факел2.

В реале я применял ГБ только 1 раз, в далёком 1993 году. Приехал погостить к своей бабуле в одно западно-сибирское село, пошёл на дискотеку, после пошёл провожать девушку до дома (через всю деревню), а трое местных гопарей решили меня за это проучить. "Пасли" они нас на двух "ИЖах" почти до самого её дома, что меня, понятное дело, очень нервировало. В итоге докопались (прямо при ней, sic!), слово за слово, я, естественно, баллон (модель не помню, какой-то там тысячник был) уже заранее и не афишируя держал в кулаке, пару коротких (буквально по секунде) пшиков в рожу двум самым дерзким и... Такой реакции я не ожидал, честное слово!))) Они с воем, матерясь и хватаясь за лицо, позорно бежали в темноту. Даже мотыги свои на тропинке бросили. Я на кураже (и под адреналином, плюс офигевая от такого сокрушительного эффекта) ломанулся было за ними в темноту, но вспомнил, что один-то гад остался незалитым и решил далее не испытывать судьбу. И так вроде неплохо получилось)) Анализируя сейчас, понял - всё-таки эффект внезапности, новизна и необычность для нападавших ситуации (потому что всё пошло не по их шаблону) тогда мне помогли более всего. В нынешнее время такое бы уже не получилось. В итоге мы с девушкой скоренько (но в то же время с достоинством) покинули место проишествия. Кстати, очухались они весьма быстро и минут через 10-15 они уже нас искали по ближайшим закоулкам, т.к. знали где она (тоже, к слову, городская) живёт. Отсиделись мы возле каких-то хозяйственных построек, тесно прижавшись друг к другу))) На следующий день я с помощью местного другана "шевельнул тему", в общем, нашли мы их, и первый их вопрос был "Бля, ЧТО ЭТО БЫЛО???". Я показал им баллон и даже дал подержать в руках, лол))) Они о таких вещах, естественно даже и не слышали. Вот так западная оружейная культура пришла к ним в село)) Извинились они, на том и расстались. Уже через много лет я узнал судьбу этой гоп-компании, как выяснилось, кончили они все очень плохо - кто по тюрьмам, кого убили, кто сгорел от водки. Вот такая история) Эх, 90-е! Хочу туда!!!))

edit log

Bezill
написано 4-10-2014 16:42    

первый в 2008 купил перцовка ТК,потом отцу отдал,купил ШОК.
потом заменил на ОП,высшая мера была(которую так и не доюзал.) потом перешёл факел и сейчас шпага и дракон.
Alex86
написано 6-10-2014 14:15    

Первый в середине 90х, немецкий СS 80mg, второй милицейская "черемуха".
Далее балоны ТК
I-War
написано 10-10-2014 18:50    

У меня первым был Шок (на работе выдали в конце 90-х), "протестировал" на 2-х супостатах - понравилось , вторым тоже Шок, уже сам купил, опробовать не довелось - его подарил.Сейчас интересен ТК...
insomni@c
написано 11-10-2014 01:27    

[QUOTE]Изначально написано HandOfGod:
[B]1997 год Купил Шок перцовый, Дракон (500 мг. МПК + 80 мг. CS) и Контроль-УМ еще старый, с носиком и в красной обертке.

1996 год, после попытки опиздюливания урлой (менты разняли) за чОрную майку и рюкзак с черепами купил "Шок". Проверил, естественно, на себе - понравилось. В том же году купил "Контроль-УМ еще старый, с носиком и в красной обертке". Понравилось ещё больше - струя полужидкая, уверенная, мощная, носик как раз помогает правильно его ухватить, а то утопленное сопло иногда норовишь закрыть указательным пальцем.

edit log

Injener
написано 15-10-2014 23:34    

1998 год. ШОК
Аусвайс
написано 17-10-2014 19:31    

Первый был красный "Кобра 1501 CS", куплен за 40 рублей 28 августа 1999 года, второй синий "Кобра 1501 CS", куплен за 50 рублей 24 января 2000 года.
Третий был "Черёмуха". И всё. До 2013 года баллончиками больше не владел.

edit log

Октябрец
написано 9-11-2014 22:40    

кобра от ТК синенькая, в 2004 хулиган был залит...
ckif59rus
написано 10-11-2014 00:27    

Первый "Черёмуха" примерно в 90-91 был быстро притырен когда омон во дворе кого то задерживал (выпал у кого то) Был поменен через год на какой то складень
sasa_sasa
написано 17-11-2014 18:54    

Первый был ШОК в начале 90-х. За всю историю ношения применял только ШОК по собакам. Помогло.
объективное мнение
написано 31-12-2014 14:24    

цитата:
Первый был ШОК

Аналогично.
Купил впервые в 2005 г.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема