Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Факел 2" - 200 мг чистого капсаицина в секунду. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Факел 2" - 200 мг чистого капсаицина в секунду.

AirCraft
P.M.
18-7-2014 04:17 AirCraft
цитата:
Новая этикетка защищается специальным лаком и ламинируется для обеспечения сохранности внешнего вида в самых разных условиях эксплуатации.

У блеков 65/25 планируется что-то подобное?
ТК-ДКО
P.M.
18-7-2014 06:30 ТК-ДКО
Новый материал для этикеток обкатаем на Факел2, а затем решим, применять ли его только на новых ГБ с уникальными характеристиками или шире.
Его применение повышает себестоимость.
Рамс
P.M.
18-7-2014 13:28 Рамс
цитата:
Enf0rcer2

цитата:
Лучше если перцовку 65 уберете. И ЖП 25/65

Ни в коем случае так нельзя делать,Перцовка раскрученный баллон,да и ЖП тоже.К тому же ЖП,прекрасно работает по собакам и Я их за лето выливаю по три штуки.Факел 75 у нас стоит 350 целковых,Факел2 подозреваю будет стоить 500.Мне жалко тратить по 500р на каждую гавкующую шафку,к тому же Факел кончается почти в два раза быстрея 65-ки.25 мл баллончики чем не понраву,у них конценрация ДВ очень высока,не верите,проверьте.Мне прилетала несколько раз обратка,Я знаю ,что это такое,а что будет если струёй по глазам.Не ЖП и Перцовка любых размеров имеют право на дальнейшую жизнь.
-=Shaman=-
P.M.
18-7-2014 15:53 -=Shaman=-
Гм, вставлю свои 5 копеек. Бюджетный ГБ (максимально недорогой) в ассортименте быть должен. Аэрозольный. С продолжительным временем распыления. Хоть Перцовка, хоть ЖП. Как мне кажется, одной модели в этой нише вполне достаточно.

Оффтоп to Рамс:
У меня идентичная проблемма. Была. Загляните в "Неклинковое-»Плети". Возможно найдете подходящее решение.

Рамс
P.M.
18-7-2014 18:07 Рамс
цитата:
Enf0rcer2

И в цене ,у нас ЖП 65 СТОИТ 220,ПЕРЕЦ 11А 330.А так как Я лью по три баллона за лето ,так как велосипидист,а ЖП работает по САБАКЕНАМ безотказно,то Перец 11А мне не нужен.
botanik
P.M.
19-7-2014 01:34 botanik
цитата:
Originally posted by Рамс:

25 мл баллончики чем не понраву,у них конценрация ДВ очень высока,не верите,проверьте.Мне прилетала несколько раз обратка,Я знаю ,что это такое,а что будет если струёй по глазам.

так хорошо же, что малыши такие свирепые.
а чтобы не было обратки и отравления воздуха вокруг, можно юзать Блэк-25.

-=Shaman=-
P.M.
19-7-2014 06:00 -=Shaman=-
Именно. Часто, в связи с формой одежды ( лето же, жара) - ТК-25 может быть единственным имеющимся при себе ГБ.
Саша Гудвин
P.M.
19-7-2014 19:02 Саша Гудвин
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

ТК-25 может быть единственным имеющимся при себе ГБ.



имхо 25 мл мало. как и одного баллона. вот затравишь ты Ржавого, а через 5 минут за тобой его друг Башка побежит. А гб то вышел весь.. . печально.. . сумку на плечо, в сумке пару гб и Удар - вот тема)
Walther P99 QT
P.M.
19-7-2014 22:24 Walther P99 QT
Травить надо именно Ржавого. Башка явно мелковат, можно окучить и без баллона
Саша Гудвин
P.M.
20-7-2014 04:40 Саша Гудвин
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

можно окучить и без баллона


вот когда нормальному человеку люлей дают - ни у кого никаких проблем нет. Стоит же окучить Башку или Ржавого руками (ногами), начинаются проблемы с законом.. .
a-ar
P.M.
20-7-2014 05:57 a-ar
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!

ГРОМАДНАЯ ПРОСТО, КОТОРАЯ МОЖЕТ СПАСТИ КОГО ТО ИЗ ГАНЗОВЦЕВ

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЖЕЛТУЮ КНОПКУ И ИНЫЕ ЯРКИЕ ЦВЕТА, КОТОРЫЕ ВЫДАДУТ НАПАДАЮЩИМ НАМЕРЕНИЕ ПРИМЕНИТЬ ГБ В МОМЕНТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЕГО ДОСТАВАТЬ. Далеко не у всей гопоты плохая реакция, бывают и спортсмены.

НИ К ЧЕМУ ЭТО, ЧТОБЫ НА ГБ БЫЛИ ЗАМЕТНЫЕ ЦВЕТА, СРАЗУ БРОСАЮЩИЕСЯ В ГЛАЗА. ПУСТЬ ЛУЧШЕ ГБ БУДЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРНЫМ

Все, что делает ГБ заметнее является его минусом и снижает шансы на успешную самооборону.

МеДмеДь
P.M.
20-7-2014 06:46 МеДмеДь
Такие кнопки их обязывают ставить, по ГОСТу положено.
Walther P99 QT
P.M.
20-7-2014 09:22 Walther P99 QT
2 Саша Гудвин

Вообще-то да.. . Корчащие из себя матерых уголовников гопники, скорее всего, тут же побегут жаловаться в полицию- если наше кунг-фу окажется сильнее.. . Просто у меня был случай, когда на меня пытался наехать мелкий гопник (видимо, много курил в децтве и не вырос)- я его послал, он пошёл, я так и не понял, на что он рассчитывал.. . Драться не пришлось, с собой кое- что было- тоже не понадобилось.

ТК-ДКО
P.M.
20-7-2014 09:26 ТК-ДКО
Одно время выпускали Блэки с черной кнопкой, но он не соответствует ГОСТ.
Всегда ставим черные головы на тренировочные ГБ.
Постараемся иногда " перепутывать".
Голова с крышкой будет вся черная.
Саша Гудвин
P.M.
20-7-2014 10:45 Саша Гудвин
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Одно время выпускали Блэки с черной кнопкой


Моя подруга носит Pink абсолютно весь черный, включая кнопку,я ей еще цветастую этикетку оторвал, вообще норм стало
ТК-ДКО
P.M.
20-7-2014 13:56 ТК-ДКО
Но по ГОСТ ГБ и кнопка должны быть контрастных цветов.
Medved'
P.M.
20-7-2014 18:03 Medved'
Если делать на ГБ большую светлую наклейку, чтобы закрывала весь корпус, то прокатит такой вариант? Потом желающие смогут ее снимать.
tozik
P.M.
21-7-2014 12:21 tozik
Вот проблема Покрасить кнопку маркером и все. Да и не нужно это. Применение должно быть быстрым и внезапным. А если баллоном размахивать, чтобы успели рассмотреть цвет кнопки - это уже снижает эффективность значительно.
МеДмеДь
P.M.
21-7-2014 13:20 МеДмеДь
Пробовал я как то кнопку маркером красить, быстро стирается и пальцы черные становятся после контакта с ней.
tozik
P.M.
21-7-2014 21:27 tozik
цитата:
МеДмеДь:
Пробовал я как то кнопку маркером красить, быстро стирается и пальцы черные становятся после контакта с ней.

Зашершавить шкуркой и активированным углем посыпать?

Walther P99 QT
P.M.
21-7-2014 21:52 Walther P99 QT
Проще цапонлаком. Только- нужно ли?.. Хрень какая-то, вам не кажется- видимо, мы уже получили все, что хотели по характеристикам, если уже насчёт цвета кнопки сомневаемся
МеДмеДь
P.M.
21-7-2014 21:58 МеДмеДь
Мне как раз нравится больше с черной кнопкой, но раз таких не выпускают больше, то тут ничего не поделать, разве что с другого переставить, у меня как раз есть кнопка от ЖП черная
-=Shaman=-
P.M.
21-7-2014 22:11 -=Shaman=-
цитата:
tozik:
Применение должно быть быстрым и внезапным. А если баллоном размахивать, чтобы успели рассмотреть цвет кнопки - это уже снижает эффективность значительно.

Вот-вот. Цвета, дизайн этикеток и прочие "рюшечки" - это то, что на функциональность никак не влияет. Контрастная кнопка так контрастная.
Один пес, ежели палец на кнопке, этой контрастности не видно. Вы ж не собираетесь вести с нехорошими людьми неторопливых бесед, покручивая ГБ между пальцами

Хотя слишком яркие цвета в окраске баллона ни к чему. Черный, темно-зеленый, коричневый - меньше бросаются в глаза. Соответственно меньше привлекают внимание в руке человека.

Walther P99 QT
P.M.
21-7-2014 23:34 Walther P99 QT
Мне, кстати, очень понравился дизайн Блэков- очень сдержанный, стильный и агрессивный (у меня- с белой кнопкой). А вот Шпага, судя по всему, великолепный баллон, но дизайн скучноватый, серенький в прямом и переносном смысле.. . Может быть, стоит как-то обыграть тему Зорро?
1wr8sz2
P.M.
25-7-2014 18:24 1wr8sz2
Вопросы к представителям Техкрима. Скажите пожалуйста: какое будет процентное содержание активных веществ от общей массы содержимого в новых баллончиках факел 100 и факел 75? Измениться ли температурный диапазон применения до -20 град? Сохранится ли, точно такое же мелкодисперсное распыление? Которое, на мой взгляд, ( при различных минусах, разумеется) лучшее,но только при достаточно сильном пропускном способности клапана.
-=Shaman=-
P.M.
25-7-2014 18:56 -=Shaman=-
А чем, на ваш взгляд, мелкодисперсный аэрозоль превосходит другие типы распыления?
Borion
P.M.
25-7-2014 19:23 Borion
цитата:
1wr8sz2:
Скажите пожалуйста: какое будет процентное содержание активных веществ от общей массы содержимого в новых баллончиках факел 100 и факел 75?

Второй пост в этой теме, см. таблицу.

1wr8sz2
P.M.
25-7-2014 19:31 1wr8sz2
цитата:
Borion:

Второй пост в этой теме, см. таблицу.

Спасибо, я это видел. Но меня также интересует, сколько олериозин капсикум 420 как в блэке, больше или меньше, СS 140 или 150, то есть наиболее полная информация. Ну и, ответы на другие вопросы, что я изложил выше.

Deathmond
P.M.
25-7-2014 19:39 Deathmond
цитата:
Originally posted by 1wr8sz2:

сколько олериозин капсикум


~600 мг.
ТК-ДКО
P.M.
26-7-2014 07:46 ТК-ДКО
цитата:
Измениться ли температурный диапазон применения до -20 град?

Техкрим принял для себя правило - указывать на ГБ нижний темературный диапазон применения исходя из сохранения фомы распыла.
Ниже этой температуры ГБ работоспособен, но Факел станет по распылу близок к струйному и уменьшиться дальность.
цитата:
Сохранится ли, точно такое же мелкодисперсное распыление?

Факел и Факел2 по распылу одинаковы.
Главные отличия - концентрация активных веществ,а это повышение эффективности и быстродействия, другая голова и стойкая этикетка.
LeOnID116
P.M.
22-8-2014 12:12 LeOnID116
Вопрос к ТК-ДКО правда не по теме)Все мы знаем о санкциях в отношении к России,в большой частности коснулось предпринимательство как малой так и крупной деятельности! Вопрос вообщем вот в чем, коснулись ли производство ГБ данные санкции?Кстати производителей из каких стран вы экспортируете составляющее ГБ?Мои интерес чисто потребительский, не упадёт ли качество производимой вами продукции?!
GOODWIN 74
P.M.
22-8-2014 16:08 GOODWIN 74
цитата:
Originally posted by LeOnID116:

Вопрос к ТК-ДКО правда не по теме)Все мы знаем о санкциях в отношении к России,в большой частности коснулось предпринимательство как малой так и крупной деятельности! Вопрос вообщем вот в чем, коснулись ли производство ГБ данные санкции?Кстати производителей из каких стран вы экспортируете составляющее ГБ?Мои интерес чисто потребительский, не упадёт ли качество производимой вами продукции?!



поддерживаю интерес,так как являюсь большим поклонником Вашей продукции!

------
С уважением, Александр.

HandOfGod
P.M.
22-8-2014 16:09 HandOfGod
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Главные отличия - .... , другая голова


А чем она другая?
ТК-ДКО
P.M.
22-8-2014 21:59 ТК-ДКО
Извините, что долго не отвечал.
Мотался в командировке.С интернетом были проблемы.

По голове Факел-2
Решили, что с него начнем голову с крышкой - предохранителем (флэп-тор).
Дело не простое, но уже на выходе.

Про санкции.
Не видим не одной позиции комплектующих, могущей повлиять на производство ГБ, если не вообразить, вообще прекращение товарообмена между странами.
Кроме этого все есть в запасах и есть альтернативные поставщики.

Deathmond
P.M.
22-8-2014 22:04 Deathmond
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Решили, что с него начнем голову с крышкой - предохранителем (флэп-тор).


А все Факелы2 будут с такой головой или часть все-таки останется с ТК-3?
NAC
P.M.
23-8-2014 02:26 NAC
цитата:
ТК-ДКО:
Одно время выпускали Блэки с черной кнопкой, но он не соответствует ГОСТ.

Кстати, скажите, а в ГОСТ конкретно написано - ярких заметных контрастных цветов?
Нельзя, например, поставить кнопку цвета типа хаки, да потемнее - это уже не будет соответствовать ГОСТу? Как бы контрастно с самим ГБ
Или если написано например - красный, желтый, белый - окей, ставим кнопку максимально темного красного цвета.. . Я вот вижу, что контрастно )

Ну или сделать как у тех же mace и пр. сделано - кнопка красная, но внутри пластикового корпуса, итог - все черное А заодно и крышка будет защитная.

ТК-ДКО
P.M.
23-8-2014 07:08 ТК-ДКО
цитата:
кнопка красная, но внутри пластикового корпуса

В новой голове так и будет.
ТК-ДКО
P.M.
23-8-2014 07:12 ТК-ДКО
цитата:
все Факелы2 будут с такой головой или часть все-таки останется с ТК-3

Планируем выпускать все Факел-2 с флэп-топовой головой.
Но она еще в изготовлении пресс-форм.
Deathmond
P.M.
23-8-2014 12:23 Deathmond
А вот это грустно, ибо я сомневаюсь, что флип-топ сможет соперничать с ТК-3 в плане компактности.
Walther P99 QT
P.M.
23-8-2014 12:34 Walther P99 QT
Я так понял, Факелы изначально задумывались для любителей "больших" баллончиков.. .

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Факел 2" - 200 мг чистого капсаицина в секунду. ( 3 )