Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  "Факел 2" - 200 мг чистого капсаицина в секунду. ( 20 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
КУМ-4 (75мл) струйный - испытания на "добровольце"И снова испытания КУМа
Автор Тема:   "Факел 2" - 200 мг чистого капсаицина в секунду.
  версия для печати
enigmaliya
11-7-2014 15:30 enigmaliya        первое сообщение в теме:

В сентябре планируется серийный выпуск ГБ "Факел-2" объемом 75 и 100 мл.

edit log

Anthony21
19-11-2015 02:12 Anthony21    

Буквально сегодня купил Факел-2 флип-топ 100 мл. Годен до 10.2018.
То есть, наверное, этого октября выпуска баллон.

Тут же на выходе из магазина аккуратно вскрыл блистер, осмотрел в руках и положил ГБ в карман куртки.

Сел в машину, еду, значит, и чувствую: под глазом щиплет.
Сразу, кстати, в голове сложился паззл): "почесал под глазом, а до этого баллончик рассматривал". Но достал в машине его, понюхал - вроде ничего.

А ужЕ дома сопло понюхал-лизнул - ну точно, жжет зараза!))
Нажатие исключено 100% и тем более флип-топ имеется.

Так что, новый Факел-2 с флип-топом или травит, или что??

P.S. Нашел в другой ветке:
Про новый Блэк-форсаж с флип-топом то же говорят: "Последующее облизывание сопла показало, что травит именно Блек, а не лежащий в другом кармане "Факел-2". И да, ощущения после облизывания тоже подарили много эмоций..."

Ответ представителя: "Скорее всего, баллон не травит. Причина жжения в несовершенстве сборке колпачка: при надевании колпачка на баллон, произошло кратковременное срабатывание, поэтому на сопле остался жидкий состав."

Вот и думай, в чем причина...

Фото с чеком на всяк случай прикреплю для пруфа:

edit log

enigmaliya
19-11-2015 09:09 enigmaliya    

quote:
Изначально написано Anthony21:
Буквально сегодня купил Факел-2 флип-топ 100 мл. Годен до 10.2018.
То есть, наверное, этого октября выпуска баллон.

Тут же на выходе из магазина аккуратно вскрыл блистер, осмотрел в руках и положил ГБ в карман куртки.

Сел в машину, еду, значит, и чувствую: под глазом щиплет.
Сразу, кстати, в голове сложился паззл): "почесал под глазом, а до этого баллончик рассматривал". Но достал в машине его, понюхал - вроде ничего.

А ужЕ дома сопло понюхал-лизнул - ну точно, жжет зараза!))
Нажатие исключено 100% и тем более флип-топ имеется.

Так что, новый Факел-2 с флип-топом или травит, или что??

P.S. Нашел в другой ветке:
Про новый Блэк-форсаж с флип-топом то же говорят: "Последующее облизывание сопла показало, что травит именно Блек, а не лежащий в другом кармане "Факел-2". И да, ощущения после облизывания тоже подарили много эмоций..."

Ответ представителя: "Скорее всего, баллон не травит. Причина жжения в несовершенстве сборке колпачка: при надевании колпачка на баллон, произошло кратковременное срабатывание, поэтому на сопле остался жидкий состав."

Вот и думай, в чем причина...

Фото с чеком на всяк случай прикреплю для пруфа:

Проверьте пожалуйста наполненность баллона методом Easy Test.

tumka2012
19-11-2015 13:33 tumka2012    

Тоже самое с факелом на тк4, все жгет с блистере.
Anthony21
19-11-2015 17:09 Anthony21    

quote:
Изначально написано enigmaliya:

Проверьте пожалуйста наполненность баллона методом Easy Test.

Это в смысле в воду окунуть? ))
Ну вот, утонул практически по сопло:

edit log

Borion
19-11-2015 20:59 Borion    

Значит полный.
Anthony21
19-11-2015 21:48 Anthony21    

quote:
Изначально написано Borion:
Значит полный.

Да я догадался.))
Но факт остаётся фактом - у данного флакона в состоянии "новый из упаковки" вещество на сопле есть. Я водой и спиртом протер снаружи сопло и вокруг. Но всё равно язык щиплет, если лизнуть.
Буду пока носить, если реально травит, думаю я это почувствую.)

edit log

Borion
19-11-2015 23:27 Borion    

Если баллон реально травит, то со временем будет чувствоваться запах перца. Чтобы проверить это, положите баллон на 5-7 дней в небольшую коробку или в полиэтиленовый пакет, завяжите его узлом. Полная герметичность не обязательна. По истечении срока упаковку вскрыть и понюхать изнутри, а также сам баллон. Вообще, с учетом того, что пропеллента в Факеле много, даже если баллон и травит, то скажется это на его характеристиках очень и очень не скоро.
Anthony21
29-11-2015 04:19 Anthony21    

quote:
Изначально написано Borion:
Если баллон реально травит, то со временем будет чувствоваться запах перца. Чтобы проверить это, положите баллон на 5-7 дней в небольшую коробку или в полиэтиленовый пакет, завяжите его узлом. Полная герметичность не обязательна. По истечении срока упаковку вскрыть и понюхать изнутри, а также сам баллон. Вообще, с учетом того, что пропеллента в Факеле много, даже если баллон и травит, то скажется это на его характеристиках очень и очень не скоро.

Спасибо за совет. Проверил в герметичном пакете на неделю - вроде не пахнет вообще, но сопло всё так же жжет, если лизнуть. Несмотря на протирку спиртом ранее. В любом случае если и травит, то очень мизерно.

А у меня такой теперь вопрос)) :
Есть Факел-2 и Шпага, оба новёхонькие 100 мл.
Также оба проверены погружением в воду - вроде как полные.

Но если встряхнуть баллоны, то в Шпаге по ощущениям как бы только на 2/3 заполнен баллон, и содержимое ощутимо встряхивается.
А Факел-2 как будто до отказа заполнен, тяжеленький и в нём ничего не встряхивается.

В чём так сказать "прикол" и причина?

edit log

Deathmond
29-11-2015 09:25 Deathmond    

quote:
Originally posted by Anthony21:

В Шпаге пропеллент - сжатый газ. А в Факеле - сжиженный. Отсюда такой эффект при встряхивании.
партизанен164
30-11-2015 00:23 партизанен164    

quote:
Изначально написано Anthony21:

А если взять 360 то там вощпе нет никаких движений,зато в ПС плещется постоянно

Borion
1-12-2015 02:24 Borion    

quote:
Изначально написано Deathmond:
В Шпаге пропеллент - сжатый газ.

Разве там не двойной пропеллент, как в Блэке? А отличие в соотношении ж/с и пропеллента. Просто если только сжатый газ, то тогда непонятно, за счёт чего форма факела отличается от ПС? Диаметр сопла ведь одинаковый.

Ita-liA
1-12-2015 08:55 Ita-liA    

В "Шпаге" используется двойной пропеллент. Сжатый газ необходим для эвакуации ЖС. Фреон обеспечивает расширение струи в полете и увеличивает скорость испарения ЖС на объекте воздействия, что обеспечивает локальный респираторный эффект.
goga312
1-12-2015 09:21 goga312    

Купил то же новый факел-2 100 мл, как то смущает меня его эргономика после блек 65, блек то я за днище поддерживал мизинцем и норм, а тут за выступ в баке упираешся когда перчатке, край перчатки кажется как то близко к соплу. В руке без перчаток то лежит хорошо, а вот в перчатке как то не удобно и не привычно
Рядовой запаса
1-12-2015 19:32 Рядовой запаса    

А вот если к телу Ф-2 приставить голову Блека, или на оборот, вырастет ли от этого дальность - кучность у Ф-2, или наоборот, возрастёт ли у Блэка скорость зкстракции с вытекающими?
Ну, вы, уважаемые, меня поняли...
Deathmond
1-12-2015 20:15 Deathmond    

quote:
Originally posted by Borion:

Разве там не двойной пропеллент, как в Блэке? А отличие в соотношении ж/с и пропеллента. Просто если только сжатый газ, то тогда непонятно, за счёт чего форма факела отличается от ПС? Диаметр сопла ведь одинаковый.

Насколько я понимаю, по правилам округления можно считать, что там только сжатый газ. Много ли нужно тех фреонов, чтобы дробить струю Шпаги?
Borion
1-12-2015 20:32 Borion    

quote:
Изначально написано Ita-liA:
В "Шпаге" используется двойной пропеллент. Сжатый газ необходим для эвакуации ЖС. Фреон обеспечивает расширение струи в полете и увеличивает скорость испарения ЖС на объекте воздействия, что обеспечивает локальный респираторный эффект.

Я так и думал.

quote:
Изначально написано Deathmond:
Насколько я понимаю, по правилам округления можно считать, что там только сжатый газ. Много ли нужно тех фреонов, чтобы дробить струю Шпаги?

Округления чего? Массы или объема? Если массы, то с учетом малой массы сжатого газа, масса фреона может быть и больше. Для сравнения в ПС пропеллент весит 0,2 г.

edit log

Deathmond
1-12-2015 21:07 Deathmond    

quote:
Originally posted by Borion:

Округления чего? Массы или объема?

Я бы сказал, запасенной энергии.
Ita-liA
2-12-2015 10:17 Ita-liA    

quote:
Изначально написано Рядовой запаса:
А вот если к телу Ф-2 приставить голову Блека, или на оборот, вырастет ли от этого дальность - кучность у Ф-2, или наоборот, возрастёт ли у Блэка скорость зкстракции с вытекающими?
Ну, вы, уважаемые, меня поняли...

Сечения сопел средств самообороны тщательно подбирается, для обеспечения заданного расхода и дальности распыления, работоспособности во всем диапазоне температур. Если сузить сопло на "Факеле 2" упадет интенсивность и дальность распыления. Если расширить сопло на "Блеке" это не приведет к существенному изменению дальности и интенсивности распыления при этом существенно ухудшатся характеристики распыления в диапазоне отрицательных температур. Это объясняется тем, что на характеристики распыления влияет не только площадь сечения отверстия, но и пропускная способность клапана и физические свойства пропеллента и жидкого состава его количество, геометрические характеристики корпуса баллона и так далее.

Рядовой запаса
2-12-2015 14:01 Рядовой запаса    

quote:
и так далее

Доходчиво.

edit log

Bob2006
3-12-2015 14:33 Bob2006    

Взял вчера Факел-2 100-ку, с новой головой. Очень уж понравилась эргономика новой головы, то что нужно и при этом ничего лишнего. И крышечка и буртик и боковые зацепы, все очень удобно и главное продуманно! Также, этикетка новая хоть и не самая главная часть в баллоне, а приятна на ощупь и просто красиво и солидно смотрится без излишней цветовой "крикливости".
Техкрим-молодцы!!! Совершенству конечно нет предела, но данный образец меня
полностью удовлетворил!
По мере появления в ормагах новых баллонов, обменяю текущие блеки и шпаги на аналогичные с новыми головами, только из-за удобства пользования.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема