Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Факел 2" - 200 мг чистого капсаицина в секунду. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Факел 2" - 200 мг чистого капсаицина в секунду.

МеДмеДь
P.M.
12-7-2014 19:45 МеДмеДь
цитата:
Кречет-М:

Одно из самых неприятных ощущений в жизни, когда чувствуешь что баллон уже стал легким-легким.. .

Вот для этого и нужно второй баллон с собой носить. Первый кончился, оппоненты подумали что можно не боятся, а тут раз и второй появился

ferge
P.M.
12-7-2014 20:07 ferge
Не удобно носить с собой 2 баллона по 100 мл. Летом так вообще, даже один на 65 мл, потому что круглый, в кармане джинс.

цитата:
Originally posted by Кречет-М:

Ну это слабоватый аргумент. Если вы за 3 секунды не попали в нападающего, то он вас уже поймал, применяйте план Б.

Другой вопрос что на группу оппонентов может не хватить.


А у меня там и не написано вообще ничего про количество нападавших. Я подразумеваю, что будет ветер, и они будут уворачиваться, бросаться в ноги - как самый сложный вариант.
МеДмеДь
P.M.
12-7-2014 20:13 МеДмеДь
Если нападающие заметили баллон и начали от него активно уворачиваться, то ваши шансы на оборону с ним невелики, будь там хоть 10 секунд выхода. Тут надо действовать быстро и неожиданно.
А по поводу ношения двух, так нужно как то изворачиваться, думать и решать, я два 65 мл умудрялся носить и жару, когда одежды почти нет, правда один приходилось в сумку убирать.
ferge
P.M.
12-7-2014 20:29 ferge
У нас же не сферический баллон в вакууме, он, как правило в одной руке. Есть же еще другая рука, локти, колени.. Плюс в потасовке часто есть движение туда-сюда с разрывом-сокращением дистанции. Они могут приближаться, сделать поворот когда увидя как вы давите уже на кнопку, могут начать стать и говорить: "Э, ты че, ты че" когда вы достаете из кармана. Могут прокричать: "Он с ним неуязвим" и убежать. Вариантов много, и поэтому мне кажется что при различных развитиях событий, особенно если не надеяться только на баллон - хватит 3 сек, но в некоторых понадобится больше (5) секунд. Ну и я бы лично делал баллон с запасом по длительности. Кому надо - выпустит весь за 5 сек в одного, кому нет - будет порциями. Все равно баллон с такой концентрацией схватит быстро.
МеДмеДь
P.M.
12-7-2014 20:35 МеДмеДь
Если нужен долгий выход (более 5 секунд), ваш выбор ШОК, но за всё приходится расплачиваться, в данном случае слабая струя и заливающая способность.
ferge
P.M.
12-7-2014 20:37 ferge
Я пока гоняю с Перцовкой или ПСС по 65 мл в зависимости от погоды и местонахождения. Или телескоп можно еще, как надежное, но уголовно наказуемое.
МеДмеДь
P.M.
12-7-2014 20:44 МеДмеДь
цитата:
ferge:
Я пока гоняю с Перцовкой или ПСС

Тоже весьма не плохо, но учитывая выход новинок, они уже устаревают, на смену ПСС пришла Шпага, Перцовку можно заменить на Перец 11а.

botanik
P.M.
12-7-2014 22:36 botanik
цитата:
Не удобно носить с собой 2 баллона по 100 мл. Летом так вообще, даже один на 65 мл

бэкап можно носить и поменьше объемом.
я летом ношу четыре (!) ГБ, только маленьких - два Блэка-25 и две Перцовки-25. чтобы в случае чего заливать с двух рук, и чтобы хватило на всех или на большинство оппонентов. в скрытном ношении даже четыре штуки вполне удобны.

Васёк
P.M.
12-7-2014 23:06 Васёк
цитата:
Originally posted by botanik:

чтобы в случае чего заливать с двух рук,


так и делал
очень эффективная тактика
ответки не получал ни разу после этого
Rotor1
P.M.
13-7-2014 00:27 Rotor1
ждем в продаже
ТК-ДКО
P.M.
13-7-2014 07:08 ТК-ДКО
цитата:
Теперь ёщё нужен пенный в таком формате, струйный и возможно промежуточный вариант между блеком и шпагой. Что бы у всех был выброс 20г в секунду.

С клапаном ТК-3(расход 20г/сек) работаем над аэрозольно-струйным.
В каком именно диаметре факела-распыла - еще точку не поставили, думаем.
Про струйные и пенные с таким расходом в сомнениях - нужны ли?.
Как показывают испытания - бытродействие и надежность определяет гарантированное залитие глаз в первый момент применения.
Размер капли попавшей в глаз значения не имеет.
А и А-С дают мощный фронт и более надежное залитие глаз, чем другие формы распыла.

ТК-ДКО
P.M.
13-7-2014 07:17 ТК-ДКО
цитата:
Можно же вылить мимо весь во время самообороны под адреналином.

1.Мы считаем, что в случае реальной самообороны, нужно выливать как можно мощнее ВЕСЬ ГБ - жизнь и здоровье дороже 200-300 рублей.
2.Чтобы не вылить МИМО и делаем распыл аэрозольный (А) или аэрозолно-струйный (А-С). Ими попасть можно и в самой стрессовой ситуации.
Deathmond
P.M.
13-7-2014 07:50 Deathmond
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

С клапаном ТК-3(расход 20г/сек) работаем над аэрозольно-струйным.В каком именно диаметре факела-распыла - еще точку не поставили, думаем.


А на что будет похож факел нового А-С? На Блэк65 или на Блэк25?
ТК-ДКО
P.M.
13-7-2014 21:35 ТК-ДКО
Технически можно сделать оба варианта (А-С или С-А).
Как я уже писал - сами пока не решили, проводим испытания, анализируем тесты.
Васёк
P.M.
13-7-2014 22:19 Васёк
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

в случае реальной самообороны, нужно выливать как можно мощнее ВЕСЬ ГБ - жизнь и здоровье дороже 200-300 рублей.


соглашусь на 100%
так и делал, всегда срабатывало
Deathmond
P.M.
13-7-2014 22:20 Deathmond
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Технически можно сделать оба варианта (А-С или С-А). Как я уже писал - сами пока не решили, проводим испытания, анализируем тесты.


Мне кажется, что распыление Блэка25 (только сделать его немного шире) на высокорасходном клапане было бы просто идеально - отлично заливает мишень, невысокие требования к точности и не травит воздух.
botanik
P.M.
13-7-2014 23:34 botanik
цитата:
Originally posted by Deathmond:

распыление Блэка25 (только сделать его немного шире) на высокорасходном клапане было бы просто идеально

+100500.

tozik
P.M.
15-7-2014 13:36 tozik
Отличная новость!
Сергей Сергеич
P.M.
15-7-2014 19:15 Сергей Сергеич
Уважаемая enigmaliya, а не планируется ли выпуск "Перца-11А" в формате 100 мл?
Medved'
P.M.
16-7-2014 00:13 Medved'
Зашел на форум узнать новости о новом факеле и теперь замер в ожидании сентября.
enigmaliya
P.M.
16-7-2014 08:40 enigmaliya
цитата:
Сергей Сергеич:
Уважаемая enigmaliya, а не планируется ли выпуск "Перца-11А" в формате 100 мл?

Уважаемый Сергей Сергеич, пока не планировали. Баллоны объемом 100 мл, как показывает практика, не очень удобны в ношении. Если Вам интересен такой объем , можно посоветовать 'Факел-2', эта модель поступит в продажу объемом 75 и 100 мл.

tozik
P.M.
16-7-2014 11:38 tozik
цитата:
enigmaliya:

Уважаемый Сергей Сергеич, пока не планировали. Баллоны объемом 100 мл, как показывает практика, не очень удобны в ношении. Если Вам интересен такой объем , можно посоветовать 'Факел-2', эта модель поступит в продажу объемом 75 и 100 мл.


Да, это то, что надо будет. Скорее бы. Тогда блэк 65 и перец тоже можно с производства снять ИМХО.

МеДмеДь
P.M.
16-7-2014 11:50 МеДмеДь
цитата:
tozik:


Тогда блэк 65 и перец тоже можно с производства снять ИМХО.

Зачем? Это баллоны с другими параметрами и ттх, пускай будут для разнообразия выбора.

tozik
P.M.
16-7-2014 15:07 tozik
цитата:
МеДмеДь:

Зачем? Это баллоны с другими параметрами и ттх, пускай будут для разнообразия выбора.

Ну может быть, хотя голова на факеле знаачительно удобнее. Но если головы поменяют - тогда да, можно и оставить. ИМХО.

HandOfGod
P.M.
16-7-2014 16:40 HandOfGod
Уважаемый Техкрим, вопрос немного не по теме, но раз уж затронули модели 100 мл - вопрос: планируется ли Перцовый Струй-2 65, 75, 100 мл? Хотелось бы иметь мощный струйный баллон 75-100 мл.
МеДмеДь
P.M.
16-7-2014 17:03 МеДмеДь
цитата:
tozik:

Ну может быть, хотя голова на факеле знаачительно удобнее. Но если головы поменяют - тогда да, можно и оставить. ИМХО.

А вот тут соглашусь, голова факела более удачна))

ALTIN
P.M.
16-7-2014 20:06 ALTIN
Ждем - будем поглядеть!
ТК-ДКО
P.M.
16-7-2014 21:25 ТК-ДКО
Голова ТК-3 уже сделана и на клапан с обычным расходом.
С такой головой планируем в будущем собирать основные модели Техкрима.
Замену начнем с гелевого С360.

цитата:
Перцовый Струй-2 65, 75, 100 мл? Хотелось бы иметь мощный струйный баллон 75-100 мл.

Как я понимаю, речь идет о струйнике с большим расходом?
Здесь мы в сомнениях-нужен ли такой?
Так как время работы станет меньше, а струйником надо попадать,то без тренировки опасно.
Поэтому работаем с распылом С-А.

snicers
P.M.
16-7-2014 21:33 snicers
цитата:
Голова ТК-3 уже сделана и на клапан с обычным расходом.
С такой головой планируем в будущем собирать основные модели

Тоесть шпага, блэк и перцовый струй новую голову не получат?
ТК-ДКО
P.M.
16-7-2014 21:34 ТК-ДКО
цитата:
а не планируется ли выпуск "Перца-11А" в формате 100 мл?

После выпуска Факел-2 в 75 и 100 мл скорее всего свернем производство Перец 11А, так он будет уступать Факелу-2 из за отсутствия CS и по мощности распыла (см фото пост ?2)
ТК-ДКО
P.M.
16-7-2014 21:37 ТК-ДКО
цитата:
То есть шпага, блэк и перцовый струй новую голову не получат?


Блэк и Шпага точно перейдут на новую голову.
С ПС и ПСС есть разные варианты, решим позже.
snicers
P.M.
16-7-2014 21:42 snicers
цитата:
Блэк и Шпага точно перейдут на новую голову.

Ураа!
snicers
P.M.
16-7-2014 21:46 snicers
А этикетка с каким то теснением, у нового факела сделана из тех же материалов что и раньше, или что то новое?
HandOfGod
P.M.
16-7-2014 22:05 HandOfGod
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

После выпуска Факел-2 в 75 и 100 мл скорее всего свернем производство Перец 11А, так он будет уступать Факелу-2 из за отсутствия CS и по мощности распыла (см фото пост ?2)


Разумнее было бы снять с производства СМЕРШ Загранотряд и Перцовку, как промежуточные баллоны. А Перец 11-А оставить для тех кому мало 3 секунд выхода ФАКЕЛА-2. Такого мнения придерживаются множество простых обывателей, не слишком разбирающихся в вопросе, которые ориентируется на время выхода и концентрацию. К тому же Tc у него выше всех и с маркетинговой точки зрения у Переца-11А все шансы быть востребованным.

ЖП можно оставить из соображений дешевизны + не всем нужны "садисткие" баллоны с максимальными концентрациями, наносящие максимальный урон. Например кто часто отгоняет собак или по работе использует. В принципе, и ЖП можно снять с производства, если планируются более интересные новинки, а модельный ряд слишком широк.

Borion
P.M.
16-7-2014 22:31 Borion
Очевидно, что Перец 11-А должен быть подешевле Факел-2 и, соответственно, у него чуть другая ценовая ниша, да и время выхода больше способствует неоднократному использованию - немало людей, которые покупают ГБ специально от собак и каждый раз покупать новый баллон после 1-1,5 сек распыления по ним не разумно. И еще бы я отметил, что чисто перцовые баллоны берут те, кто хочет обезопасить себя или близких от возможного вдыхания CS. Например, беременные женщины.

В общем, я тоже придерживаюсь мнения, что Перец нужно оставить в производстве, а снимать лучше те модели, которые не обладают рекордными характеристиками.

Medved'
P.M.
17-7-2014 00:57 Medved'
цитата:
Разумнее было бы снять с производства СМЕРШ Загранотряд и Перцовку, как промежуточные баллоны. А Перец 11-А оставить для тех кому мало 3 секунд выхода ФАКЕЛА-2.

А я бы предложил сделать ГБ с составом как у Факела-2, но с более скромным распылением. Этакая Перцовка - 2.
-=Shaman=-
P.M.
17-7-2014 03:38 -=Shaman=-
Перец-11А и так производится.
ТК-ДКО
P.M.
17-7-2014 06:45 ТК-ДКО
цитата:
А этикетка с каким то теснением, у нового факела сделана из тех же материалов что и раньше, или что то новое?

Новая этикетка защищается специальным лаком и ламинируется для обеспечения сохранности внешнего вида в самых разных условиях эксплуатации.
Сергей Сергеич
P.M.
17-7-2014 11:39 Сергей Сергеич
Ну я потому и спросил. Хотелось бы именно чисто перцовый большой ёмкости с не такой высокой скоростью распыления, против собак.
Zyklonss
P.M.
17-7-2014 22:43 Zyklonss
А вот такой вопрос: как будут реагировать на новый продукт магазины? Я заказываю в Москве продукцию ТК через владельца местного магазина Охотник+Рыболов+Змеелов, который тарится в Златоглавой (сам я из РБ). Есть подозрение, что они (магазины Москвы) будут держать новый продукт (Ф-2) на складе до распродажи старого Факела.
Я не прав?

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Факел 2" - 200 мг чистого капсаицина в секунду. ( 2 )