Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Об ограничении в 1 грамм ДВ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Об ограничении в 1 грамм ДВ
  версия для печати
thepf
написано 24-6-2014 15:32    

перемещено из Газовые баллончики

Здравствуйте.

Прочитал в ветке ТА следующее: "Основной иницииатор и разработчик ГОСТа ограничивающего содержание ОС в любых баллончиках продающихся на территории России одним граммом - ЗАО Техкрим. Цель-снижение эффективности баллончиков конкурентов законодательно".
Готов был принять сие за вымысел местных троллей, но фраза - точная цитата из записи от 2010-о года на другом форуме, когда ситуация на рынке баллонов и на этом форуме (в частности, отношение потребителей к продукции ТА и ТА к потребителям) были другими.

Кто-нибудь знает подробности об обстоятельствах принятия упомянутого норматива?

PS. Я осознаю вероятность быть принятым за ТА-тролля, но, смею заверить читателей, не являюсь им. У меня дома лежит около 15-и баллонов производства ТК, включая Дракон-650, последние 3 обороны, проведенные с использованием ГБ ТК, были успешными. Я никогда не использовал КУМы и не планирую этого делать в дальнейшем.

Спасибо.

МеДмеДь
написано 24-6-2014 15:53    

Точно сказать не могу, но очень сильно сомневаюсь в том, что ТК были инициаторами этого ограничения. Если подумать логически, то им просто не было в этом смысла, ведь ослабив чужие, они ослабили и свои. Кому от этого хуже? ОС не такой уж и дорогой продукт, чтобы экономить на нём.
Возможно я не прав, но мне думается как то вот так.
Deathmond
написано 24-6-2014 15:58    

цитата:
Originally posted by thepf:

Основной иницииатор и разработчик ГОСТа ограничивающего содержание ОС в любых баллончиках продающихся на территории России одним граммом - ЗАО Техкрим. Цель-снижение эффективности баллончиков конкурентов законодательно

А есть ли документальные подтверждения такого факта? Я не нашел.
партизанен164
написано 24-6-2014 18:00    

цитата:
Изначально написано thepf:
[b]перемещено из Газовые баллончики

Здравствуйте.

Прочитал в ветке ТА следующее: "Основной иницииатор и разработчик ГОСТа ограничивающего содержание ОС в любых баллончиках продающихся на территории России одним граммом - ЗАО Техкрим. Цель-снижение эффективности баллончиков конкурентов законодательно".
Спасибо.[/B]

Да да, 100%, они пол страны купили, гост и ганзу в первую очередь, диверсантов закидывают на производство,воруют уникальные ранее никем не применяемые технологии(использование ОС,струйно аэрозольное распыление). во всем виноват ТК.
Кругом враги,кругом измена.....

Даже если это все все окажется правдой - мне как потребителю с очень очень большой высоты на все это ...... главное кто лучший.

Walther P99 QT
написано 24-6-2014 23:56    

А главное, обратите внимание: большинство "продавшихся Техкриму" или "единственных участников с разных аккаунтов" (тут даже сами ТАшные тролли путаются, видимо, не определились)- ганзовцы с ветеранским статусом у ТА, как они ни пыжатся, прокачать "новых" пиарщиков почему-то не получается...
МеДмеДь
написано 25-6-2014 00:10    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
у ТА, как они ни пыжатся, прокачать "новых" пиарщиков почему-то не получается...

Просто бан приходит раньше
Чтобы тролить с ветеранских аккаунтов, нужны выдержка и терпение, если тролить, то тонко, а не жиром сразу поливать

Walther P99 QT
написано 25-6-2014 00:14    

Если серьёзно, то, будь у ТК желание осложнить жизнь конкурентам и облегчить себе, то нужно было вводить не ограничения по массе (которым придётся следовать и самим), а "временные нормы воздействия на человека средств самозащиты в аэрозольных упаковках"- тут все гораздо расплывчатее, неопределённое и НЕЗАМЕТНЕЕ, так урезать эффективность продукции конкурентов и продвигать свою собственную гораздо проще (пример: пока не было ограничения для травматики в цифрах- 91 Дж, а была лишь сертификация по медицине, известной конторе удавалось сертифицировать "нелетальные" патроны к резинострелам, которыми реально застрелить домашнюю свинью).
skaz76
написано 25-6-2014 10:02    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
А главное, обратите внимание: большинство "продавшихся Техкриму" или "единственных участников с разных аккаунтов" (тут даже сами ТАшные тролли путаются, видимо, не определились)- ганзовцы с ветеранским статусом у ТА, как они ни пыжатся, прокачать "новых" пиарщиков почему-то не получается...

+много. просто ТА-троллей мало, аккаунтов они себе понасоздавали много, но количество никак не переходит в качество
thepf
написано 25-6-2014 12:58    

цитата:
Если подумать логически, то им просто не было в этом смысла, ведь ослабив чужие, они ослабили и свои. Кому от этого хуже?

На том форуме (погуглите) тема была от тех времен, когда у ТК было значительно больше синтетических баллонов, типа ОП, и продвигалась версия, что это было сделано, чтобы более успешно конкурировать с трехграммовым ШОКом.

Медмедь, Вальтер, Сказ76, вы хотите сказать, что я - тролль? Я написал на эту тему в конце 1-о сообщения, верить или нет - решать вам. Собственных фоток среди продукции ТК выкладывать не планирую, но в теме про Дракон-650 вы можете увидеть мои сообщения месячной давности, когда подобных вопросов я не поднимал.

МеДмеДь
написано 25-6-2014 13:08    

я вас тролем не называл, вы спросили, я ответил. про троля- это из другой оперы.
Deathmond
написано 25-6-2014 13:43    

Господа, даже не вдаваясь в подробности, правда это или нет, я бы сказал, что сейчас это уже не имеет никакого значения. Не секрет, что тот ТехКрим, который был в 2010 и раньше (тот самый, который выпускал поганые патроны для травмы, а в баллончиках топтался на месте) взлетел на воздух вместе с армейскими складами в 2011 году. Сейчас это уже совершенно другая организация, другие люди, другая политика.
stvol45
написано 25-6-2014 16:10    

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Господа, даже не вдаваясь в подробности, правда это или нет, я бы сказал, что сейчас это уже не имеет никакого значения. Не секрет, что тот ТехКрим, который был в 2010 и раньше (тот самый, который выпускал поганые патроны для травмы, а в баллончиках топтался на месте) взлетел на воздух вместе с армейскими складами в 2011 году. Сейчас это уже совершенно другая организация, другие люди, другая политика.

про политику ТК это вы зря
методы все те же- недалекие.
им бы объединится с ТА и Хитоном по вопросам изменений в ФЗ Об оружии, приказов МВД и т.д. больше было бы пользы.
Можно было бы продажи поднять в 10-15 раз.
А они таких как вы троллей наняли = всем гадить.
А Земля ведь она круглая, мало ли что обратно прилетит

------------------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

stvol45
написано 25-6-2014 16:18    

цитата:
Изначально написано thepf:
[b]перемещено из Газовые баллончики

Здравствуйте.

Готов был принять сие за вымысел местных троллей, но фраза - точная цитата из записи от 2010-о года на другом форуме, когда ситуация на рынке баллонов и на этом форуме (в частности, отношение потребителей к продукции ТА и ТА к потребителям) были другими.

Кто-нибудь знает подробности об обстоятельствах принятия упомянутого норматива?

Спасибо.[/B]

там ссылка есть - с какого форума это было взято

А разработчик того ГОСТа действительно был Техкрим, созданное на базе гос.предприятия,
они тогда совсем еще не собирались делать перцовые баллоны и здесь в этой ветке на Ганзе те же участники (см мега-ветераны) проталкивали идею, что синтетика лучше чем натуральный перец. Впрочем как и сейчас проталкивают по их чудо-юдо-баллончикам

Deathmond
написано 25-6-2014 16:22    

цитата:
Originally posted by stvol45:

им бы объединится с ТА и Хитоном по вопросам изменений в ФЗ Об оружии, приказов МВД и т.д. больше было бы пользы.
Можно было бы продажи поднять в 10-15 раз.

В переводе на русский это означает: "кто-нибудь, спасите ТА от банкротства"
Вы ведь не зря так активизировались в последнее время. Много площадей уже в банке заложили?

edit log

stvol45
написано 25-6-2014 18:06    

цитата:

В переводе на русский это означает: "кто-нибудь, спасите ТА от банкротства"
Вы ведь не зря так активизировались в последнее время. Много площадей уже в банке заложили?

зачем Вы на них свои ошибки проецируете?
все у них хорошо, новинки дальше делают, научную работу и доклады и т.д.

------------------

stvol45
написано 25-6-2014 18:08    

цитата:

В переводе на русский это означает:

- что за рубежом в среднем на руках у населения газовых баллончиков больше в 10 раз, чем в России. по многим причинам.

edit log

botanik
написано 28-6-2014 22:28    

Лично мне абсолютно пофигу, какие там нормативы принимал или инициировал Техкрим. Потому что я видел испытания маленького Блэка, а также испытания теми же участниками и тем же добровольцем Контроля.
у КУМа был фейл. Блэк-25 - мегарулез.

edit log

stvol45
написано 30-6-2014 17:04    

цитата:
Изначально написано botanik:
Лично мне абсолютно пофигу, какие там нормативы принимал или инициировал Техкрим. Потому что я видел испытания маленького Блэка, а также испытания теми же участниками и тем же добровольцем Контроля.
у КУМа был фейл. Блэк-25 - мегарулез.

у КУМа на 1.5м и распыление менее секунды - срубило сразу
у Блека на 1м и распыление 2 сек - Антон просто сдался, т.к. уже на нем испытали КУМ

stvol45
написано 30-6-2014 17:09    

цитата:
[B]
В переводе на русский это означает: /B]

Вот еще посмотрите какие молодцы по мед. продуктам - сообща внесли изменения в ФЗ О рекламе - http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?108806
теперь, например, кислород для дыхания можно свободно рекламировать.

То же самое можно было сделать и по ГБ производителям ТА, ТК и Хитону.

Вместо того, чтобы ТК столько усилий вхолостую и людей распугивать троллями.

------------------

-=Shaman=-
написано 30-6-2014 20:34    

О хоспоти!
КУМ - фуфло, потому что:
- имеет относительно небольшую дальность распыления.
- склонен к утечкам пропелента.
- изрядно заливает руку владельца.

А еще, по моим сведениям (правда непроверенным), ТА иногда поставляют в ормаги ГБ, до истечения срока годности которых остается 2-3 месяца.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема