Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Случайное срабатывание, как спасти вещи?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случайное срабатывание, как спасти вещи?

Shalaev
P.M.
19-6-2014 09:32 Shalaev
Сегодня утром позвонила девушка, сказала, что новый перцовый струй 65 сработал в сумке. Не было времени съездить купить, поэтому отдал свой, из машины). Предположу, что это было кратковременное нажатие, так как она этого не заметила, пока не воспользовалась находящейся там косметикой.
Кто сталкивался, как спасти сумку, вещи, можно ли спасти косметику?
Какие есть маленькие ГБ, хотел ей блэк купить, или средние, у которых кнопка блокируется?
Спасибо за ответы!
Borion
P.M.
19-6-2014 10:24 Borion
Смотря, что из чего сделана сумка и какие вещи. Если позволяют стирать, то в стиральную машину с порошком. Если нет, протирать спиртом. С косметикой я бы не рисковал - если туда что-то попало, ощущения будут непередаваемые.

Отечественных ГБ с блокировкой кнопки, кроме ПС, не существует.
Но можно смастерить вот такую конструкцию Надежная клипса на газовый баллончик (и другое)

Bak$
P.M.
20-6-2014 00:14 Bak$
А потрясти баллон и узнать сколько там осталось в место покупки нового не хотели ? Нажатся и новый сможет,нечего в сумке носить,тем более вынуть неуспеешь в нужный момент
Shalaev
P.M.
20-6-2014 00:40 Shalaev
цитата:
Borion:
Смотря, что из чего сделана сумка и какие вещи. Если позволяют стирать, то в стиральную машину с порошком. Если нет, протирать спиртом. С косметикой я бы не рисковал - если туда что-то попало, ощущения будут непередаваемые.

Отечественных ГБ с блокировкой кнопки, кроме ПС, не существует.
Но можно смастерить вот такую конструкцию Надежная клипса на газовый баллончик (и другое)
[/QUOTE
Спасибо, попробуем спиртом.

[QUOTE]Изначально написано Bak$:
А потрясти баллон и узнать сколько там осталось в место покупки нового не хотели ? Нажатся и новый сможет,нечего в сумке носить,тем более вынуть неуспеешь в нужный момент


Всегда считал, что это вещь одноразовая
Иван И
P.M.
20-6-2014 08:33 Иван И
Вот еще 1 тема, подтверждающая, что крышка, закрывающая кнопку, нужна.
Borion
P.M.
20-6-2014 11:10 Borion
Иван, так у ПС крышка-то как раз и есть! Или автор имеел ввиду ПСС?
Иван И
P.M.
20-6-2014 11:40 Иван И
цитата:
Originally posted by Borion:

Или автор имеел ввиду ПСС?


Скорее всего да.
ПС трудно нажать случайно.
gsnake
P.M.
20-6-2014 11:50 gsnake
само не проветрится со временем? тоже этого боюсь, особенно в автомобиле или на работе.
Bak$
P.M.
20-6-2014 12:56 Bak$
цитата:
Originally posted by Shalaev:

Всегда считал, что это вещь одноразовая



Одноразовые бывают презервативы и то некоторые умудряются помыть и повторно использовать.А если баллон чуть брызнул,это не проблема.Если ваша жена будет носить в сумке баллоны коп топ,в место флип топ,то они там постоянно будут брызгать.По вашему если считать,то это только к Российским 200 рублевым так можно и то не хочется.А если бы у вас были дорогие сабре или фоксы,то вы бы не раскидывались практически целыми баллонами.
stvol45
P.M.
20-6-2014 14:29 stvol45
[QUOTE]Изначально написано Borion:
[B]Смотря, что из чего сделана сумка и какие вещи. Если позволяют стирать, то в стиральную машину с порошком. Если нет, протирать спиртом. С косметикой я бы не рисковал - если туда что-то попало, ощущения будут непередаваемые.

Отечественных ГБ с блокировкой кнопки, кроме ПС, не существует.

Зато есть газовый баллончик Контроль-УМ с предохранительными перемычками на кнопке.
Такой сам в кармане, или сумке не потечет.

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

189 x 200

Shalaev
P.M.
20-6-2014 15:14 Shalaev
Да, ПСС.

Бакс, мне бы не хотелось, чтоб в ситуации когда будет необходимость гб не сработал или сработал не так как надо

аноним
20-6-2014 15:19 аноним
цитата:
stvol45:
Зато есть газовый баллончик Контроль-УМ с предохранительными перемычками на кнопке.
Такой сам в кармане, или сумке не потечет.

У женщины может вообще не получится продавить кнопку:

цитата:
stvol45:
Единственная проблема для пользователей КУМов - надо дожимать активатор (кнопку) до упора и так держать плотно, пока распыляешь.

js
P.M.
20-6-2014 15:48 js
цитата:
Originally posted by Иван И:
Вот еще 1 тема, подтверждающая, что

Нехрен (простите) носить ОРУЖИЕ самообороны непонятно где и в одном отсеке непонятно с чем.

Если уж носит в сумочке, то это должен быть отдельный карман, который исключит
случайно нажатие на кнопку посторонними предметами и ускорит время извлечения.

Если в супер-пупер-баллончик с блокировкой от случайного нажатия
попадёт монетка, мусор твёрдый или ещё какая хреновина, то его просто
будет невозможно использовать по назначению. Классно.

EVIL_USER
P.M.
20-6-2014 15:53 EVIL_USER
В случае с ПС, я бы однозначно поменял.
У него при открытии клапана в неправильном положении баллона, мгновенно высвистывает весь пропеллент с небольшим количеством жидкости.
При этом баллон выглядит целым и даже по массе почти не отличается от свежего, но поливать уже не будет.
Shalaev
P.M.
20-6-2014 15:58 Shalaev
цитата:
js:

Нехрен (простите) носить ОРУЖИЕ самообороны непонятно где и в одном отсеке непонятно с чем.

Если уж носит в сумочке, то это должен быть отдельный карман, который исключит
случайно нажатие на кнопку посторонними предметами и ускорит время извлечения.

Он был в отдельном кармане, но внутри сумки, как, от чего, сработал до сих пор остается загадкой.

js
P.M.
20-6-2014 16:07 js
цитата:
Originally posted by Shalaev:
Он был в отдельном кармане, но внутри сумки, как, от чего, сработал до сих пор остается загадкой.

В любом случае, для девушек ПС это не лучший выбор.
Блэк-65 или, если одежда не позволяет, Блэк-25.
Shalaev
P.M.
20-6-2014 16:35 Shalaev
Согласен, не было времени купить блэк 25, поэтому отдал свой из авто
Bak$
P.M.
20-6-2014 19:57 Bak$
цитата:
Originally posted by Shalaev:

Согласен, не было времени купить блэк 25, поэтому отдал свой из авто



Скорее всего ваш из авто поволявшись там зимой пугубил морозом клапан распылитель и постоянно подтекает

snicers
P.M.
20-6-2014 20:20 snicers
цитата:
Скорее всего ваш из авто поволявшись там зимой пугубил морозом клапан распылитель и постоянно подтекает


Какие ваши докозательства?
youtube.com
stvol45
P.M.
23-6-2014 09:01 stvol45
цитата:
аноним:

там имеется ввиду, что на газовом баллончике Контроль-УМ надо сразу нажать кнопку до упора и так держать пока распыляешь. Вот и все.
Иначе как открыть клапан большой пропускной способности?
Нажимается легко.
Я давал племяннице 13 лет - она легко нажала и распылила баллончик полностью.
Неужели здесь некоторые мужики на ганзе такие слабые пошли ?

stvol45
P.M.
23-6-2014 09:03 stvol45
цитата:
Shalaev:
Сегодня утром позвонила девушка, сказала, что новый перцовый струй 65 сработал в сумке. Не было времени съездить купить, поэтому отдал свой, из машины). Предположу, что это было кратковременное нажатие, так как она этого не заметила, пока не воспользовалась находящейся там косметикой.
Кто сталкивался, как спасти сумку, вещи, можно ли спасти косметику?
Какие есть маленькие ГБ, хотел ей блэк купить, или средние, у которых кнопка блокируется?
Спасибо за ответы!

Ниже перенес отзыв участника форума, как видим с 2009 года Вы далеко не первый кто столкнулся с таким "протеканием" ))))

" Читаю ганз. ру с 2009 года, теперь решил написать. Скажите, у вас такое было? Вчера у меня дома упал со стола газовый баллончик. После падения он начал шипеть и распылять жидкость, в комнате сложно было дышать. Баллончик упал с высоты стола, я разбирал сумку и случайно его задел. Сразу же выкинул его в окно, но все равно на полу осталась лужа. Баллончик - Оружие пролетариата 65 мл. Когда выбрасывал, сама колба была без разрывов. Кнопка кстати не слетела.
https://forum.guns.ru... /28/690702.html

Была в чехле напоясном когда на улице начала шипеть П-65 (новая кнопка).
Возможно случайно нажалась.
Но интересно не это - интересно то что процесс стравливания пошёл быстро и громко. Не помогли остановить его и нажатия на кнопку - после распылений всё равно продолжалось стравливание.
Пришлось тут же распылить всё содержимое ГБ...
Благодаря чему каким-то образом я очень неплохо схватил аэрозольного облака (снесло ветром?) и "медитировал" минут 10. Но мог открыть глаза (по мне эффект от КО злее и продолжительнее. Хотя может в этот раз мне досталось меньше ирританта - сравнение некорректное по сути).
В общем.. . Печально как-то. А я называл недавно ТК-65 исключительно надежными ГБ.
На дежурство обратно вернулся К-УМ 4с. А потом в качестве аэрозольника поищу КО. Кнопка у него так не "глючит" да и факел покруче Вундерваффе - как ни крути Хотя может НП-65 куплю не думаю что такое редкое событие повторится с ней - а если повторится это будет вдвойне интересно.

PS Жаль только сделал большую глупость - выкинул ГБ не желая пачкать карманы ирритантом. Так бы сейчас можно было разобрать и посмотреть в чём причина.
https://forum.guns.ru... /28/646157.html


Дело было утром позавчера.
Потянулся чтобы показать колеге фотку с телефона. НЖП был в кармане джинс.
Чувствую потекла холодная струя по ноге.
Молча выбегаю из КБ на крышу (где мы испытываем ГБ и УДАР обычно)вытаскиваю вроде почти не фонит(думал обошлось). походил на ветерке, баллон остил на крыше, не доволен что ТК уже второй раз в кармане срабатывает.

https://forum.guns.ru... /28/650613.html

Нашел видео испытаний Перцовки от Техкрима. На людей она действует очень медленно, как и с ОП, наблюдаются спринтерские забеги заливаемого.

Новая хваленая ранее НРЗ от Техкрима, задержка действия ,испытатель заколот резиновым ножом.Сравните с практически моментальным действием ШОКа, техкрим вообще никакой "

skaz76
P.M.
24-6-2014 14:10 skaz76
stvol45, ссылки не открываются.
Deathmond
P.M.
24-6-2014 14:47 Deathmond
И это к лучшему. Все предъявы древние, как какашки мамонта.

цитата:
Originally posted by stvol45:

Нашел видео испытаний Перцовки от Техкрима. На людей она действует очень медленно, как и с ОП, наблюдаются спринтерские забеги заливаемого.


Где??? youtube.com
При нормальном попадании, работает безотказно.
skaz76
P.M.
24-6-2014 14:58 skaz76
Deathmond, так я это прекрасно понимаю. Просто констатация факта
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Случайное срабатывание, как спасти вещи?