Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Жгучий перчик 65. ГБ против ШОКЕРа. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Жгучий перчик 65. ГБ против ШОКЕРа.
  версия для печати
МеДмеДь
написано 5-6-2014 08:54    

Вчера возвращаясь уже по темну домой, у соседнего с моим домом меня встретил какой то непонятный дядька с шокером. Преградив мне путь дальше, он встал передо мной в стойку охранника, ноги на ширине плеч, руки сложил в районе чуть ниже живота, а в одной руке держал шокер и напирая на меня потрескивал им. Сперва не поняв что ему надо пытался с ним говорить, но он гнул что то своё, обвинял меня в чём то, пытался сблизится и звал собаку, которая не спешила придти, да и признаков присутствия не подавала. Оценив перспективу сближения, я естественно шансов не это ему не давал и держал дистанцию около 1,5-2 метров. Буквально через пол минуты этого знакомства мне стало понятно, что разойтись миром в его планы не входит, да ещё возможное наличие рядом собаки мне не давало покоя. Поняв что пора, я достаю ГБ и жму. Попал где то с метра +-20 сантиметров, прям очень хорошо, что даже было видно как лицо меняет цвет покрываясь составом. Дядька тут же зажмурился, выругался и замер, я же развернулся и ретеровался не став ждать собаку.

edit log

МеДмеДь
написано 5-6-2014 09:18    

Продолжу.

Обойдя по другой дороге, я благополучно попал домой. Осталось одно не понятно, зачем он пытался напугать меня этой трещалкой и что ему вообще было нужно? Баллон не смотря на свои скромные характеристики отработал хорошо, без задержек и прочих фейлов, ещё бы, я где то 2/3 вылил и ни капли мимо, весь основной поток пришёлся в лицо.
Условия для применения были чуть ли не идеальные, на улице не было ветра, где то +8 градусов, расстояние около метра, время распыления около 2,5-3-х секунд, на лице очков не было. Уворачиваться он не пытался, как будто ждал когда я перестану его поливать, что впрочем и не удивительно, комплекция у него была не самая стройная, да и наличие опьянения было явным, так что с реакцией у него было плохо. Со моей стороны был ещё фонарь которым я его ослеплял, а баллон был уже на готове в тот момент, когда я его только из далека услышал, он что то орал из темноты, а когда я чуть подошел, то понял, что это адресовано мне.

Наум
написано 5-6-2014 09:18    

quote:
Преградив мне путь дальше, он встал передо мной

Чел хотел спросить как пройти в библИотеку, а вы ему сразу ... эх!
МеДмеДь
написано 5-6-2014 09:22    

quote:
Originally posted by Наум:

Чел хотел спросить как пройти в библИотеку, а вы ему сразу ... эх!

Нет, тут явно не про библиотеку был вопрос, он спрашивал меня кто я и от куда, да и я сразу не стал поливать, сперва поговорить даже пытался.

Васёк
написано 5-6-2014 09:44    

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

тут явно не про библиотеку был вопрос,

может, хотел поинтересовацца, где можна отремонтировать электрошокер?
МеДмеДь
написано 5-6-2014 09:51    

quote:
Originally posted by Васёк:

может, хотел поинтересовацца, где можна отремонтировать электрошокер?

нууу возможно, только надо как то более понятно формулировать вопрос, а то не понятно же ничего, ходит, трещит, грозный вид делает, собаке жалуется

Deathmond
написано 5-6-2014 10:30    

С полем!
МеДмеДь
написано 5-6-2014 10:53    

quote:
Originally posted by Deathmond:
С полем!

Спасибо

Васёк
написано 5-6-2014 11:20    

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

собаке жалуется

-Цабака с милицией обещала прийти! (с) Шпак
МеДмеДь
написано 5-6-2014 12:05    

quote:
Originally posted by Васёк:

-Цабака с милицией обещала прийти! (с) Шпак

Не, обошлось без милиции, поздно уже было, не хотел их от важных дел отрывать

Наум
написано 5-6-2014 15:50    

quote:
собаке

Все понятно!
Мужик хотел вас предупредить что рядом бегает чья то злая собака (он только что с трудом отбился от нее с помощью шокера). От пережитого ужаса сразу внятно обьяснить не смог ,и тут его настигла ... коварная струя.
А орал потом-это его ,ослепленного газом, доедала вернувшаяся собака...

edit log

МеДмеДь
написано 5-6-2014 19:53    

quote:
Originally posted by Наум:

Все понятно!
Мужик хотел вас предупредить что рядом бегает чья то злая собака (он только что с трудом отбился от нее с помощью шокера). От пережитого ужаса сразу внятно обьяснить не смог ,и тут его настигла ... коварная струя.
А орал потом-это его ,ослепленного газом, доедала вернувшаяся собака...

Ну дак не нужно терять самообладание. Кстати, он не орал, просто стоял зажмурившись и о чём то думал

МеДмеДь
написано 5-6-2014 19:55    

Мне вот интересно, а если бы это был Перец 11а или Black? Он бы просто был сильно огорчен и раздосадован.
HandOfGod
написано 5-6-2014 22:50    

Вообще странная история, и если бы ее написал не уважаемый форумчанин, а кто-то другой - я бы засомневался А так верю. Какой Жгучий перчик был использован? Новый, с красной этикеткой?
МеДмеДь
написано 6-6-2014 04:49    

Да, ЖП был новым с красной этикеткой.
Вообще мне самому всё это показалось очень странным. Я так и не понял цели данного гражданина и этой попытки меня напугать шокером. Может просто немного перебрал и решил свой девайс на ком нибудь испытать, но не вышло.
HandOfGod
написано 6-6-2014 11:51    

Если это был новый ЖП, то понятно почему лицо окрасилось и подействовало сразу. У них же улучшили распыление, уменьшили туманообразную зону факела и сделали аэрозоль более жидким. За счет этого увеличилась скорость поражения слизистых. Подозревал что новые баллоны должны быть поэффективней старых. Я бы, кстати, испытал еще Перцовку или ЖП на испытателе.
Garlic
написано 6-6-2014 14:35    

И не такая херня случается.
С полем.
Я как-то писал как несколько лет назад на меня из-за гаража накинулся "ниндзя", за что был полит и отхуячен.
я тоже долго не мог понять че за нах, потом понял, увидев его охранником в местном баре: алкаш с явной шизой на лице и татуировкой летучей мыши на плече (видать давно контузило болезного). стоял всегда в футболке сшитой из КЗС.
А еще раньше в нашем же районе постоянно валялся алкаш в милицейской форме (тока без какарды, шевронов и погонов).
МеДмеДь
написано 6-6-2014 14:37    

quote:
Originally posted by HandOfGod:
Если это был новый ЖП, то понятно почему лицо окрасилось и подействовало сразу. У них же улучшили распыление, уменьшили туманообразную зону факела и сделали аэрозоль более жидким. За счет этого увеличилась скорость поражения слизистых. Подозревал что новые баллоны должны быть поэффективней старых. Я бы, кстати, испытал еще Перцовку или ЖП на испытателе.

Кстати да, хоть и было темно, но в свете фонаря было видно, что струя уже чем у старых моделей, такой не плохой факел стал у них, на старых был шире.
А испытать можно ЖП, если он действует, то с Перцовкой картина будет получше.

Garlic спасибо за поле

edit log

партизанен164
написано 6-6-2014 14:55    

quote:
Originally posted by Garlic:
И не такая херня случается.

татуировкой летучей мыши на плече

Так это ж бэтмен был

МеДмеДь
написано 6-6-2014 15:01    

quote: