Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Жгучий перчик 65. ГБ против ШОКЕРа. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жгучий перчик 65. ГБ против ШОКЕРа.

МеДмеДь
P.M.
5-6-2014 08:54 МеДмеДь
Вчера возвращаясь уже по темну домой, у соседнего с моим домом меня встретил какой то непонятный дядька с шокером. Преградив мне путь дальше, он встал передо мной в стойку охранника, ноги на ширине плеч, руки сложил в районе чуть ниже живота, а в одной руке держал шокер и напирая на меня потрескивал им. Сперва не поняв что ему надо пытался с ним говорить, но он гнул что то своё, обвинял меня в чём то, пытался сблизится и звал собаку, которая не спешила придти, да и признаков присутствия не подавала. Оценив перспективу сближения, я естественно шансов не это ему не давал и держал дистанцию около 1,5-2 метров. Буквально через пол минуты этого знакомства мне стало понятно, что разойтись миром в его планы не входит, да ещё возможное наличие рядом собаки мне не давало покоя. Поняв что пора, я достаю ГБ и жму. Попал где то с метра +-20 сантиметров, прям очень хорошо, что даже было видно как лицо меняет цвет покрываясь составом. Дядька тут же зажмурился, выругался и замер, я же развернулся и ретеровался не став ждать собаку.
МеДмеДь
P.M.
5-6-2014 09:18 МеДмеДь
Продолжу.

Обойдя по другой дороге, я благополучно попал домой. Осталось одно не понятно, зачем он пытался напугать меня этой трещалкой и что ему вообще было нужно? Баллон не смотря на свои скромные характеристики отработал хорошо, без задержек и прочих фейлов, ещё бы, я где то 2/3 вылил и ни капли мимо, весь основной поток пришёлся в лицо.
Условия для применения были чуть ли не идеальные, на улице не было ветра, где то +8 градусов, расстояние около метра, время распыления около 2,5-3-х секунд, на лице очков не было. Уворачиваться он не пытался, как будто ждал когда я перестану его поливать, что впрочем и не удивительно, комплекция у него была не самая стройная, да и наличие опьянения было явным, так что с реакцией у него было плохо. Со моей стороны был ещё фонарь которым я его ослеплял, а баллон был уже на готове в тот момент, когда я его только из далека услышал, он что то орал из темноты, а когда я чуть подошел, то понял, что это адресовано мне.

Наум
P.M.
5-6-2014 09:18 Наум
Преградив мне путь дальше, он встал передо мной

Чел хотел спросить как пройти в библИотеку, а вы ему сразу .. . эх!
МеДмеДь
P.M.
5-6-2014 09:22 МеДмеДь
Originally posted by Наум:

Чел хотел спросить как пройти в библИотеку, а вы ему сразу .. . эх!

Нет, тут явно не про библиотеку был вопрос, он спрашивал меня кто я и от куда, да и я сразу не стал поливать, сперва поговорить даже пытался.

Васёк
P.M.
5-6-2014 09:44 Васёк
Originally posted by МеДмеДь:

тут явно не про библиотеку был вопрос,


может, хотел поинтересовацца, где можна отремонтировать электрошокер?
МеДмеДь
P.M.
5-6-2014 09:51 МеДмеДь
Originally posted by Васёк:

может, хотел поинтересовацца, где можна отремонтировать электрошокер?

нууу возможно, только надо как то более понятно формулировать вопрос, а то не понятно же ничего, ходит, трещит, грозный вид делает, собаке жалуется

Deathmond
P.M.
5-6-2014 10:30 Deathmond
С полем!
МеДмеДь
P.M.
5-6-2014 10:53 МеДмеДь
Originally posted by Deathmond:
С полем!

Спасибо

Васёк
P.M.
5-6-2014 11:20 Васёк
Originally posted by МеДмеДь:

собаке жалуется


-Цабака с милицией обещала прийти! (с) Шпак
МеДмеДь
P.M.
5-6-2014 12:05 МеДмеДь
Originally posted by Васёк:

-Цабака с милицией обещала прийти! (с) Шпак

Не, обошлось без милиции, поздно уже было, не хотел их от важных дел отрывать

Наум
P.M.
5-6-2014 15:50 Наум
собаке

Все понятно!
Мужик хотел вас предупредить что рядом бегает чья то злая собака (он только что с трудом отбился от нее с помощью шокера). От пережитого ужаса сразу внятно обьяснить не смог ,и тут его настигла .. . коварная струя.
А орал потом-это его ,ослепленного газом, доедала вернувшаяся собака...
МеДмеДь
P.M.
5-6-2014 19:53 МеДмеДь
Originally posted by Наум:

Все понятно!
Мужик хотел вас предупредить что рядом бегает чья то злая собака (он только что с трудом отбился от нее с помощью шокера). От пережитого ужаса сразу внятно обьяснить не смог ,и тут его настигла .. . коварная струя.
А орал потом-это его ,ослепленного газом, доедала вернувшаяся собака...

Ну дак не нужно терять самообладание. Кстати, он не орал, просто стоял зажмурившись и о чём то думал

МеДмеДь
P.M.
5-6-2014 19:55 МеДмеДь
Мне вот интересно, а если бы это был Перец 11а или Black? Он бы просто был сильно огорчен и раздосадован.
HandOfGod
P.M.
5-6-2014 22:50 HandOfGod
Вообще странная история, и если бы ее написал не уважаемый форумчанин, а кто-то другой - я бы засомневался А так верю. Какой Жгучий перчик был использован? Новый, с красной этикеткой?
МеДмеДь
P.M.
6-6-2014 04:49 МеДмеДь
Да, ЖП был новым с красной этикеткой.
Вообще мне самому всё это показалось очень странным. Я так и не понял цели данного гражданина и этой попытки меня напугать шокером. Может просто немного перебрал и решил свой девайс на ком нибудь испытать, но не вышло.
HandOfGod
P.M.
6-6-2014 11:51 HandOfGod
Если это был новый ЖП, то понятно почему лицо окрасилось и подействовало сразу. У них же улучшили распыление, уменьшили туманообразную зону факела и сделали аэрозоль более жидким. За счет этого увеличилась скорость поражения слизистых. Подозревал что новые баллоны должны быть поэффективней старых. Я бы, кстати, испытал еще Перцовку или ЖП на испытателе.
Garlic
P.M.
6-6-2014 14:35 Garlic
И не такая херня случается.
С полем.
Я как-то писал как несколько лет назад на меня из-за гаража накинулся "ниндзя", за что был полит и отхуячен.
я тоже долго не мог понять че за нах, потом понял, увидев его охранником в местном баре: алкаш с явной шизой на лице и татуировкой летучей мыши на плече (видать давно контузило болезного). стоял всегда в футболке сшитой из КЗС.
А еще раньше в нашем же районе постоянно валялся алкаш в милицейской форме (тока без какарды, шевронов и погонов).
МеДмеДь
P.M.
6-6-2014 14:37 МеДмеДь
Originally posted by HandOfGod:
Если это был новый ЖП, то понятно почему лицо окрасилось и подействовало сразу. У них же улучшили распыление, уменьшили туманообразную зону факела и сделали аэрозоль более жидким. За счет этого увеличилась скорость поражения слизистых. Подозревал что новые баллоны должны быть поэффективней старых. Я бы, кстати, испытал еще Перцовку или ЖП на испытателе.

Кстати да, хоть и было темно, но в свете фонаря было видно, что струя уже чем у старых моделей, такой не плохой факел стал у них, на старых был шире.
А испытать можно ЖП, если он действует, то с Перцовкой картина будет получше.

Garlic спасибо за поле

партизанен164
P.M.
6-6-2014 14:55 партизанен164
Originally posted by Garlic:
И не такая херня случается.

татуировкой летучей мыши на плече


Так это ж бэтмен был

МеДмеДь
P.M.
6-6-2014 15:01 МеДмеДь
Originally posted by партизанен164:


Так это ж бэтмен был

Гарлик круче бэтмена, его даже баллоны не всегда берут

Васёк
P.M.
6-6-2014 16:21 Васёк
бэтмена возьм1ёт тока ПЗРК!

я крайние два раза использовал 2 балона по-македонски
1.Факел-65 + Фог Джет
2.Факел100 + Шпага100

во втором случае результат был офигенным
гоп сразу лёг в позу эмбриона и перестал интересовацца окружающим миром

после 1 случая, быдло вернулось через час примерно за дополнительными пиздюлями....
пришлось доставать кОсу.....

Borion
P.M.
6-6-2014 16:54 Borion
Originally posted by HandOfGod:
Если это был новый ЖП, то понятно почему лицо окрасилось и подействовало сразу. У них же улучшили распыление, уменьшили туманообразную зону факела и сделали аэрозоль более жидким. За счет этого увеличилась скорость поражения слизистых. Подозревал что новые баллоны должны быть поэффективней старых. Я бы, кстати, испытал еще Перцовку или ЖП на испытателе.

Старый ЖП действовал не хуже по моему опыту

МеДмеДь
P.M.
6-6-2014 18:25 МеДмеДь
Originally posted by Васёк:

я крайние два раза использовал 2 балона по-македонски
1.Факел-65 + Фог Джет
2.Факел100 + Шпага100

во втором случае результат был офигенным
гоп сразу лёг в позу эмбриона и перестал интересовацца окружающим миром

после 1 случая, быдло вернулось через час примерно за дополнительными пиздюлями....
пришлось доставать кОсу.....

У меня ещё в правом кармане ПСС был, но рука занята была фонариком и пакетом.

Факел наверное всё таки был 75, а фог джет наверное был КО джет или фог

Гопники они такие, иногда мало, просят повтора.
Интересоваться миром он не перестал, видимо решил более детально землю матушку изучить

-=Shaman=-
P.M.
6-6-2014 23:21 -=Shaman=-
МеДмеДь - все правильно и замечательно.
Видимо широкая реклама и огромное количество китайских электропугалок в продаже начинает сказываться. Аппарат у мужика трещал или пищал ?
botanik
P.M.
6-6-2014 23:38 botanik
Зачотно
Только я бы при виде шокера, пожалуй, не стал бы пол-минуты взывать к остаткам разума оппонента, а с перепугу сразу бы его залил. От греха подальше.
МеДмеДь
P.M.
7-6-2014 02:38 МеДмеДь
Originally posted by -=Shaman=-:
Аппарат у мужика трещал или пищал ?

Трещал и дуга сверкала. Кстати я толком и не рассмотрел что был за аппарат, но вроде как цилиндрической формы.

Originally posted by botanik:
Зачотно
Только я бы при виде шокера, пожалуй, не стал бы пол-минуты взывать к остаткам разума оппонента, а с перепугу сразу бы его залил. От греха подальше.

Спасибо
Да просто у нас тут не принято на местных с такими заявлениями наезжать, вот я и подумал, может всё же одумается, узнает и разойдемся по доброму, но нет. Кстати он мне как раз и говорил что я не местный, я же в свою очередь знакомого в нём тоже не узнал, хотя на лицо знаю почти всех кто долго тут живет.

-=Shaman=-
P.M.
7-6-2014 03:48 -=Shaman=-
Понятно. Был у мужика скорей всего китайский фонарикошокер типа police. Вещь не очень страшная - проверял на собственном бедре разные (у меня просто под боком китайский рынок). Скорее пугач для собак.
Эх, хорошо, когда соседи - местные жители, а не понаехалово и узбеки.
МеДмеДь
P.M.
7-6-2014 05:58 МеДмеДь
Originally posted by -=Shaman=-:
Понятно. Был у мужика скорей всего китайский фонарикошокер типа police. Вещь не очень страшная - проверял на собственном бедре разные (у меня просто под боком китайский рынок). Скорее пугач для собак.
Эх, хорошо, когда соседи - местные жители, а не понаехалово и узбеки.

Скорее всего да, шокер-фонарь дешевый был, правда светить он им не пытался.
А на счет соседей, так у нас тут есть и приезжие диаспоры в основном Армяне и Азербайджанцы, но с ними как то сейчас всё нормально, проблем вроде никому не доставляют.

handmade
P.M.
7-6-2014 08:59 handmade
ржунимагу мужик или медицинский даун или жертва рекламы вероятнее - и то, и другое. я бы не стал даже с нормальным, сертифицированным ЭШУ и будучи абсолютно уверенным в его эффективности, трещать у кого-то перед носом просто так. сначала прижал, затем включил. или сразу выстрелил из ДЭШО. внезапно.
Enf0rcer2
P.M.
7-6-2014 13:37 Enf0rcer2
щокер не забрал - низачот
МеДмеДь
P.M.
7-6-2014 13:42 МеДмеДь
Originally posted by Enf0rcer2:
щокер не забрал - низачот

Я же не грабитель. Да и дядька не спешил его из рук выпускать, а учитывая, что рядом могла быть ещё его собака, то и вовсе не хотелось там задерживаться. Надеюсь он его сам выкинет, поняв что он ему не помог

ost1
P.M.
7-6-2014 14:47 ost1
Скорее всего это был "гоблин" тупой, у которого ДХ потравили часть "звоночков", вот он вас и принял за.. . нас

Гоблин-умственно недалекий охраннник гаражей и прочих АТП, прикормивший шавло на своей территории.

handmade
P.M.
7-6-2014 18:41 handmade
Originally posted by ost1:

Скорее всего это был "гоблин" тупой, у которого ДХ потравили часть "звоночков", вот он вас и принял за.. . нас

опа! извольте объяснить, кто такие "вы" ?

ost1
P.M.
8-6-2014 00:43 ost1
Originally posted by handmade:

опа! извольте объяснить, кто такие "вы" ?

Ну мы это, антропоцентристы

Walther P99 QT
P.M.
8-6-2014 01:51 Walther P99 QT
Не антропоцентристы, а гуманисты. Гуманизм- философское течение, обьявляющее высшей ценностью человека и его интересы. Таким образом, гуманное отношение к собаке- это играть с ней, использовать для опытов или делать из неё чебурек, по желанию человека, ибо его интересы- превыше всего
Garlic
P.M.
8-6-2014 21:02 Garlic
Originally posted by партизанен164:


Так это ж бэтмен был


епта!!! а я не догадался... а тобы Джокеру сдал за бабки
-=Александр=-
P.M.
10-6-2014 12:19 -=Александр=-
Гуманизм- ...

гуманизмом в детсве мальчики занимаются (с) :Р
фонарь которым я его ослеплял

а вот это - спорный момент. когда человека слепишь фонарем, он пытается прищуриться или прикрыться ладонью. это уменьшает попадание йада в глаза.
с другой стороны, может присутствовать эффект ослепления и, как следствие, дезоориентация.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

МеДмеДь
P.M.
10-6-2014 13:36 МеДмеДь
На моём примере фонарь помог, так как и мне всё было видно, а ему нет, глаза он не закрывал, а наоборот внимательно смотрел на меня, точнее пытался рассмотреть.
Borion
P.M.
10-6-2014 17:52 Borion
А что за фонарь? В каком режиме светового потока работал?
МеДмеДь
P.M.
10-6-2014 18:18 МеДмеДь
Originally posted by Borion:
А что за фонарь? В каком режиме светового потока работал?

Обычный китайский фонарик на одном СВД, при новых батарейках светит около 100 люм, но был подсевший, выдавал может 50-60.
Вот такой optim.ws

Кстати, был у меня ещё с собой трастфаер на 2000 люм, но тогда бы он точно глаза закрыл


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Жгучий перчик 65. ГБ против ШОКЕРа. ( 1 )