вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Противомедвежьи ГБ

Terminian
P.M.
15-5-2006 06:06 Terminian
Прошу прощения у господ модераторов если данная тема является оффтопиком. Желания разводить флейм также нет никакого.

Недавно по охотничьему каналу фидел передачу о медведях в которой увидел баллоны применяемые для отпугивания от аггрессивных животных. Если правильно понял, то содержимое баллона или ОС или PAVA. Баллон очень больших размеров и действие его на объект более чем впечатляет.

Хотелось бы прояснить следующее:
1. Есть ли возможность приобрести такое в РФ и сколько (если можно) это стоит?
2. Какие для этого нужны документы и разрешения?
3. Какая концентрация ирританта?

Спрашиваю потому, что действительно интересно и подумываю о покупке . Приобрести хочу для походов в лес где косолапые иногда встречаются (заскребы на деревьях везде, хотя от дачного поселка совсем не далеко) (от людей у меня уже есть то, что меня вполне устраивает - PFEFFER KO FOG и JET).

Qwest
P.M.
15-5-2006 06:46 Qwest
Поиск фореве - Но если не работет, то кратко баллон 400 мл, 10% или 15% ОС походит на огнетушитель. Хреначит метров на пять по инструкции. Приобрести нельзя, документы не помогут.
Американские медведи, кроме гризли, значительно миролюбивее наших. Не надо маяться дурью - сожрут вместе в баллоном. От медведей - только оружие.
Terminian
P.M.
15-5-2006 07:54 Terminian
На самом деле я потому и спрашиваю, что практически ничего об этом не знаю, а в поиске ничего не обнаружил. Насчет медведей - если будут случаи в этом районе реальной встречи с медведем, то я просто в лес лишний раз не сунусь, но в лесу еще кроме мишек много чего бегает, например, с несколькими крайне агрессивными собаками я встречался.
Кроме того, если бы этот девайс был разрешен, то я полагаю, что обошелся бы он значительно дешевле чем ружье. А для шавок его бы точно хватило.
Qwest
P.M.
15-5-2006 09:24 Qwest
Кто-то даже картинку постил - но тема называлась иначе. ИМХО, американский баллон такого уровня обойдется в 1000 наших примерно. Его придумали свихнувшиеся любители животных. Я думаю, что ружьишка за 3-4 тр довольно и для собак. Ведь ясно, что все баллоны - суть полумеры даже против людей.
Terminian
P.M.
15-5-2006 10:30 Terminian
Кто бы спорил, что баллон это полумеры. Но таскать с собой ружье во время простой прогулки по лесу или, например, во время похода за грибами/ягодами меня лично несколько напряжет.
Qwest
P.M.
15-5-2006 10:42 Qwest
- Не самооборонщик, - подумал Квест Да суть не в этом - не продают в РФ такие балоны. "Контрль" и "пеппер жет" - все самое лучшее, что есть у нас
ЗЗ
P.M.
15-5-2006 12:17 ЗЗ
Originally posted by Qwest:
Кто-то даже картинку постил - но тема называлась иначе. ИМХО, американский баллон такого уровня обойдется в 1000 наших примерно. Его придумали свихнувшиеся любители животных. Я думаю, что ружьишка за 3-4 тр довольно и для собак. Ведь ясно, что все баллоны - суть полумеры даже против людей.

Больше тысячи рублей он стоит. Но я бы такой прикупил! На людей...

bulawog
P.M.
15-5-2006 12:18 bulawog
У нас в Германии подобное продают,но цена на такое от 40 до 80 евро в зависимости от производителя. Такие баллоны,если честно,больше для разгона митингов приспособлены.Объем такой штуки 300-400 мл,дальность до 5 метров.


click for enlarge 154 X 345  20.6 Kb picture
click for enlarge 192 X 490  33.5 Kb picture
click for enlarge 190 X 405  26.4 Kb picture
click for enlarge 201 X 390  26.1 Kb picture

Alexxey
P.M.
15-5-2006 19:11 Alexxey
[QUOTE]Originally posted by bulawog:
[B]У нас в Германии подобное продают,но цена на такое от 40 до 80 евро в зависимости от производителя. Такие баллоны,если честно,больше для разгона митингов приспособлены.Объем такой штуки 300-400 мл,дальность до 5 метров.


Хочу такой .В машине возить буду, гаишник остановит спросит "У вас есть огнетушитель" ,А я ему "Да есть, вот"

Борян
P.M.
15-5-2006 19:50 Борян
а он:
"проверим работоспособность?"
вы:
"Да, сейчас воот"
Amirks
P.M.
16-5-2006 00:22 Amirks
Originally posted by Terminian:
Кто бы спорил, что баллон это полумеры. Но таскать с собой ружье во время простой прогулки по лесу или, например, во время похода за грибами/ягодами меня лично несколько напряжет.

А такой огнетушитеь вас таскать не напрягло бы?

xytaxis
P.M.
16-5-2006 00:39 xytaxis
Лучше ТОЗик 106-ой
Rexby
P.M.
16-5-2006 07:17 Rexby
ALEX one
P.M.
22-5-2006 00:24 ALEX one
Хочу такой купить! Я где в Москве такие? )))
ЗЗ
P.M.
22-5-2006 22:27 ЗЗ
Originally posted by ALEX one:
Хочу такой купить! Я где в Москве такие? )))

НЕТ!