Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Спец. баллон "С 360" ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спец. баллон "С 360"
  версия для печати
polartec
29-1-2015 16:58    

цитата:
Изначально написано js:
Я выбрал Блэк.
Шпага гораздо чувствительнее к прицеливанию, даже после тюнинга.

В прицельное заливание Шпагой не особо верю, честно говоря.

Блэк-25 для ветренной погоды и помещений, Факел-2-75 для всего остального.
А Блэк-65 в качестве универсального баллона для женщин и остальных не
особо опытных операторов.

что значит "прицельное заливание"?

I-War
29-1-2015 17:20    

цитата:
Originally posted by polartec:

что значит "прицельное заливание"?

С 2-х метров по движущейся мишени точно в рыло, чтоб глаза закрыло.
Urza
8-3-2015 12:36    

Думаю взять для дома С360, для применения в пределах квартиры. Как думаете, для этой цели лучше будет он или Дракон?
Требование - чтобы не было отравления воздуха в помещении и не пострадали третьи лица и домашние животные.

На обычные струйники не смотрю - был KO JET, по личному опыту, немного воздух всё равно отравляет, не подоходит. Гель выглядит получше в этом плане.

МеДмеДь
8-3-2015 13:22    

Сам не пробовал, но думаю гель не будет давать респираторного эффекта, а вот пена всё же немного даёт.
партизанен164
8-3-2015 13:33    

цитата:
Изначально написано Urza:
Думаю взять для дома С360, для применения в пределах квартиры.

Я уже давно взял как раз для квартиры(конфликт с электриком или сантехником и т.д),но на случай внезапных нападений лучше блек или факел 2(особенно если вы любите открывать дверь незнакомым людям), в подъезд выйти "поговорить" лучше с драконом 650.

Urza
8-3-2015 14:12    

цитата:
Изначально написано партизанен164:

Я уже давно взял как раз для квартиры(конфликт с электриком или сантехником и т.д),но на случай внезапных нападений лучше блек или факел 2(особенно если вы любите открывать дверь незнакомым людям), в подъезд выйти "поговорить" лучше с драконом 650.

Честно говоря, не представляю что будет, если в пределах своей квартиры при нападении распылить Факел-2. Тут уже противогаз нужен будет, наверное.
Про дракона 650 согласен, отличный пример применения этому "огнетушителю".

В моём случае есть риск конфликта с неадекватными родственниками моих сожителей, возможно, также, с какими-то друзьями этих родственников. Т.е. в случае если такой человек приходит "в гости" и от слов вдруг начинает переходить "к делу", угрожать, распускать руки, пытаться нанести ущерб чужому имуществу, то как раз самое оно было бы обезвредить, упаковать в скотч и дальше по ситуации

партизанен164
8-3-2015 22:17    

цитата:
Изначально написано Urza:

Честно говоря, не представляю что будет, если в пределах своей квартиры при нападении распылить Факел-2. Тут уже противогаз нужен будет, наверное.

Не наверное а точно ,факел 2 не пробовал, древние аэрозоли начинают действовать через несколько секунд при условии отсутствия сквозняков.

Cyberia
9-3-2015 01:44    

цитата:
Лично не испытывал, но по видео пятно контакта вполне понравилось.
Огорчает относительно слабый состав, в сравнении с другими баллонами.
Если кролики разрешат и появится Дракон с увеличенной концентрацией,
то почему бы и нет?

Состав "драконов" не такой уж слабый, на самом деле. Кроме прочего, пена залепляет глаза, нос, и т.д., что обеспечивает эффект.
Я проводил лингвальный тест (на вкус) состава "дракона"- ротовую полость потом ощутимо жгло несколько часов.

цитата:
Думаю взять для дома С360, для применения в пределах квартиры. Как думаете, для этой цели лучше будет он или Дракон?
Требование - чтобы не было отравления воздуха в помещении и не пострадали третьи лица и домашние животные.

На обычные струйники не смотрю - был KO JET, по личному опыту, немного воздух всё равно отравляет, не подоходит. Гель выглядит получше в этом плане.

Вы правы.
"Дракон" все-же дает небольшую респираторку (правда, она практически не ощущается). От С-360 респираторки нет вообще. Но, из С-360 нужно точно целиться. Из "дракона" попасть легче.

цитата:
Сам не пробовал, но думаю гель не будет давать респираторного эффекта, а вот пена всё же немного даёт.

Все верно.

цитата:

Это весьма нежелательно, разумеется.

Улётчик
22-3-2015 18:56    

цитата:
Изначально написано Cyberia:

"Дракон" все-же дает небольшую респираторку (правда, она практически не ощущается). От С-360 респираторки нет вообще. Но, из С-360 нужно точно целиться. Из "дракона" попасть легче..

Все ближе подходим к рецепту идеального баллона- тугая струя на выходе, которая через 2 метра превращается в жидкость на личике.
цитата:
Изначально написано js:
Что-то полюбил Техкрим в последнее время 100 мл баллоны, которые, по моему
мнению, пригодны скорее для открытого ношения сотрудниками ЧОП и прочими.
В кармане такую бандуру таскать неудобно, я пробовал, отказался от этой идеи.
Перешёл обратно на формат 65-75 мл. Где Дракон-65 мл? Вот-вот.

Абсолютно согласен 100 для большинства это перебор. Да и цена большого сейчас отпугивает

edit log

Rexby
25-4-2015 07:30    

Сейчас успешно оборонился с помощью С360 от злой собаки при сильном ветре.

Дворняга средних размеров (по-моему, с примесью какой-то бойцовой породы), попыталась кинуться на меня, я стал заливать из баллона, причём сразу после пшика разозлилась сильнее (впервые у меня такое), я ещё добавил, после чего собака, продолжая злобно лаять, отошла в сторону и стала тереться мордой о землю.

До этого из этого же баллона отогнал собачку кратким пшиком на том же месте 1 января.

партизанен164
25-4-2015 11:56    

После первого пшика пыталась приблизиться?
Обычно даже если не сильно хватануло, после пшика дистанцию всегда держат.
Hitroplan
25-4-2015 20:12    

Как так получилось-то?)
У С360 ведь очень узкая струя. Неужели получилось прям в глаза/нос попасть?
Rexby
26-4-2015 12:04    

цитата:
Изначально написано партизанен164:
После первого пшика пыталась приблизиться?
Обычно даже если не сильно хватануло, после пшика дистанцию всегда держат.

Приблизиться не пыталась, но свирепо зарычала.

цитата:
Изначально написано Hitroplan:
Как так получилось-то?)
У С360 ведь очень узкая струя. Неужели получилось прям в глаза/нос попасть?

Видимо да, получилось. В любом случае попадание, хоть и небольшое, в морду собаки было.
партизанен164
26-4-2015 22:36    

Все возможно, но это только при наличии навыка и прямых рук.
Я заливал бегущую на меня псину из ПСС,очень удачно попал в оба глаза.
Rexby
27-4-2015 08:52    

А я, видимо, из ПСС не попал в собаку, когда применял...

Кстати, слил остатки того С360, содержимого было ещё достаточно много после двух применений.

Deathmond
27-4-2015 09:39    

Господа, да вы экстремалы - узкоструйниками собачек поливать.
Borion
27-4-2015 11:29    

Я бы сказал - снайперы )
Удильщик
27-4-2015 15:39    

Как раз против собачек самое то - от облака собаки успевают отбежать, и некоторые кидаются снова. Из струйника не было проблем попадать, а с новой широкоструйной Шпагой тем более не будет, если руки совсем не кривые.

edit log

Hitroplan
27-4-2015 20:11    

цитата:
с новой широкоструйной Шпагой

Это какая-то еще не вышедшая модель, или вы говорите о Шпаге с головой ТК3?
МеДмеДь
27-4-2015 20:51    

Это о Шпаге в принципе, это баллон с широкой струёй
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема