Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Спец. баллон "С 360" ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спец. баллон "С 360"
  версия для печати
HandOfGod
4-8-2014 13:30    

А зачем вообще нужны эти макеты?

Borion
4-8-2014 13:48    

Мое мнение, что они нужны только для выставок, где это является обязательным требованием и где люди реально "щупают" продукцию. А в магазине на витрину можно и обычный баллон положить, там таких ограничений нет, да и не дают их смотреть покупателю обычно.

edit log

SEGUNrus
4-8-2014 16:52    

мое мнеие единичный случай не надо рассматривать как глобальную проблему, ну перенесите предупреждение "Макет" на лицевую часть и красными буквами, раз менеджеров обучить нельзя
ТК-ДКО
5-8-2014 00:48    

По просьбе магазинов сделали демонстрационные стенды для новинок ГБ и пустышки для их заполнения, чтобы продавцам не следить за сохранностью в зале.
Не додумались просверлить дыры в дне ГБ. Учтем.
Еще мы направляли в магазины макеты пулевых патронов в прозрачных гильзах.
Вместо пороха - манная крупа, белого цвета. - будьте внимательны, а то и их всучат как товарные.
Psychogolic
5-8-2014 02:48    

На мой взгляд, самый эффективный способ борьбы с продажей макетов- лепить наклейку "Макет" не только на лицевую часть упаковки, но и на штрихкод, делая его нечитаемым.
Практически во всех магазинах сейчас штрихкодовая пробивка товара, и продавцу таки придётся обратить внимание на наклейку.
Хотя, некоторые магазины клеят свои штрихкоды поверх основных, дырка в ГБ действительно надёжней.

edit log

HandOfGod
26-8-2014 22:12    

Испытали гель. Баллон отработал хорошо, действует жестко.

edit log

партизанен164
26-8-2014 23:03    

Спасибо огромное.
По результату как и остальные перцовые ГБ задержка ~6 сек. Смесь все же рулит.ИМХО.
А вот состав сильно пахнет? Откуда респираторный эффект?
vallenok
26-8-2014 23:33    

цитата:
Изначально написано HandOfGod:
Испытали гель. Баллон отработал хорошо, действует жестко.

Всем участникам спасибо за проделанную работу.
Испытателю - отдельное спасибо за смелость!

Ребят, а по мишени доливали остатки того-же баллона? Или свежий?
Глядя на разницу, как ложится содержимое на лицо и бумагу, закрадывается подозрение, что не помешает "перед употреблением взболтать" )

edit log

Borion
26-8-2014 23:40    

цитата:
Изначально написано партизанен164:

Вблизи пахнет довольно ощутимо. Я считаю, что это локальное испарение.

цитата:
Изначально написано vallenok:
Ребят, а по мишени доливали остатки того-же баллона? Или свежий?
Глядя на разницу, как ложится содержимое на лицо и бумагу, закрадывается подозрение, что не помешает "пред употреблением взболтать" )

По мишени использовали тот же самый баллон. Взбалтывание с мешочковым клапаном навряд ли поможет.

vallenok
27-8-2014 00:49    

цитата:
Изначально написано Borion:

По мишени использовали тот же самый баллон. Взбалтывание с мешочковым клапаном навряд ли поможет.

Выглядит, имхо, чуток странновато. Словно сначала выходит менее плотная часть состава. Или бумага относительно ворсистая (дешевая) была?

Может, дополнительное расстояние распыления, в данном случае, идет только в плюс?

Хуже, если ситуация как с некоторыми клеями (вроде разновидностей пва с добавками), или лаком для ногтей - при хранении в одном положении, однородность состава получается относительная.

Borion
27-8-2014 02:08    

Предположение, что вначале состав шел более жидкий, посетило и нас. Бумага SvetoCopy с плотностью 80 г/м2. Нормальная, я считаю, не ворсистая. Так что, причины этого явления пока под вопросом. По-хорошему надо распылить еще один баллон по мишеням.
vallenok
27-8-2014 03:15    

цитата:
Предположение, что вначале состав шел более жидкий, посетило и нас. Бумага SvetoCopy с плотностью 80 г/м2. Нормальная, я считаю, не ворсистая. Так что, причины этого явления пока под вопросом. По-хорошему надо распылить еще один баллон по мишеням.

Всячески за. Готов оплатить стоимость баллона, купленного в любом, относительно территориальном, магазине.

Борис, (и остальные участники), поймите (по возможности) меня правильно.

К тому, как техкрим присутствует на форуме, к их изысканиям и открытости для диалога, отношусь с очень большим уважением. Местами, даже с недоумением, если честно.

Но! Раз уж ребята сами готовы играть "в открытую", а конкуренты готовы говнопиарить и гнать лак(?) на поток, (+вести себя, мягко скажем, некорректно), имхо - ценнее будет проводить испытания в отрыве от изготовителя.

Borion
27-8-2014 11:04    

Баллон в запасе еще есть, не у меня лично, но есть. Я думаю, что испытаем вместе с Факелом. Или вы принципиально хотите, чтобы это был баллон из магазина?

edit log

mr.ttrx
27-8-2014 11:13    

Что то на ролике техкрима и цвет и консистенция другие.
Borion
27-8-2014 11:45    

На видео от ТК была минусовая температура (зима). Цвет вообще не показатель концентрации ДВ, сейчас цвет обеспечивается красителями, т.к. ОС высокой степени очистки (считай капсаицин) практически бесцветен.
enigmaliya
27-8-2014 15:00    

цитата:
Изначально написано mr.ttrx:
Что то на ролике техкрима и цвет и консистенция другие.

В ролике ТК, испытания проводились при температуре минус 14?С и на манекене, по-этому отличается РАСТЕКАЕМОСТЬ на манекене, бумаге и коже. При минусовой температуре гель более густой.
В состав геля входит загуститель, который при соприкосновении с кожей из-за наличия на ней солей, разрушается, и гелевый состав быстро распределяется по коже, высвобождается ирритант. Отсюда и 'локальный' респираторный эффект.

Borion
27-8-2014 18:14    

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
В состав геля входит загуститель, который при соприкосновении с кожей из-за наличия на ней солей, разрушается, и гелевый состав быстро распределяется по коже, высвобождается ирритант. Отсюда и 'локальный' респираторный эффект.

А вот это очень интересно! Я бы не догадался. enigmaliya, а если лист бумаги опрыскать предварительно раствором поваренной соли, получится воспроизвести этот эффект на мишени? Или, если нужны другие соли, может тогда какой-нибудь минеральной водой опрыскать?

объективное мнение
27-8-2014 18:48    

цитата:
Изначально написано партизанен164:
Спасибо огромное.
По результату как и остальные перцовые ГБ задержка ~6 сек. Смесь все же рулит.ИМХО.

Присоединяюсь к "Спасибо!".
Однако, не думаю, что небольшая задержка обусловлена тем, что ГБ- не смесевой. Видимо, не сразу попало в глаза.

enigmaliya
28-8-2014 09:00    

цитата:

А вот это очень интересно! Я бы не догадался. enigmaliya, а если лист бумаги опрыскать предварительно раствором поваренной соли, получится воспроизвести этот эффект на мишени? Или, если нужны другие соли, может тогда какой-нибудь минеральной водой опрыскать?

Можно попробовать

Rimma 777
13-10-2014 09:41    

"С 360" с фонариком.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 467 X 958 131.2 Kb

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема