Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Спец. баллон "С 360" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спец. баллон "С 360"

партизанен164
P.M.
19-5-2014 22:41 партизанен164
А цена отпускная 360 какая будет?
ТК-ДКО
P.M.
19-5-2014 23:19 ТК-ДКО
Розничная в Ижевске - 250 руб.
Borion
P.M.
20-5-2014 11:19 Borion
Вполне бюджетно.
Deathmond
P.M.
20-5-2014 12:10 Deathmond
А есть ли в планах компании разработка гелевого баллона с измененным типом струи (широкая струя/вспенивающийся гель)?
enigmaliya
P.M.
20-5-2014 15:45 enigmaliya
Originally posted by Deathmond:
А есть ли в планах компании разработка гелевого баллона с измененным типом струи (широкая струя/вспенивающийся гель)?


Вы имеете в виду чтобы баллон также работал в любом положении, но был с струйно-аэрозольным или пенным распылением?

Deathmond
P.M.
20-5-2014 16:43 Deathmond
Originally posted by enigmaliya:

Вы имеете в виду чтобы баллон также работал в любом положении, но был с струйно-аэрозольным или пенным распылением?


Нет, я имею в виду гелевый баллон, который распыляет не узкой струей в одну точку, а по площади. Реально ли получить у геля такое же распыление как на Шпаге или сделать баллон со вспенивающимся гелем?
ТК-ДКО
P.M.
25-5-2014 14:09 ТК-ДКО
Над такими вариантами распыления не работали.
Вначале поймем все плюсы-минусы пены и геля с сравнении с А,А-С и С распылом.
Rimma 777
P.M.
30-5-2014 08:26 Rimma 777

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1748 X 2480 548.6 Kb
Васёк
P.M.
30-5-2014 22:03 Васёк
сегодня видел в "Охоте" презентационный образец на витрине
пока без ценника
баллон в блистере висит вниз головой
TemkA
P.M.
31-5-2014 14:43 TemkA
Originally posted by Rimma 777:

forum.guns.ru

Не стоит менять размер шрифта в перечисляемых пунктах

Eunknown
P.M.
3-8-2014 11:47 Eunknown
Купил обсуждаемый баллон вчера в ижевской Охоте на Ленина.. . Распечатал упаковку только когда приехал домой (в другой город) Меня терзают смутные сомнения, господа! На месте срока годности - пустота. Но больше всего смутил вес баллона - он лёгкий как перышко! В сравнении с Драконом65 разница значительная. Неужели пустой?? Или это норма для гелевого? Как доберусь до весов - выложу точные данные.
ТК-ДКО
P.M.
3-8-2014 12:13 ТК-ДКО
Что то не так!
Не макет ли у Вас с витрины?
Eunknown
P.M.
3-8-2014 12:43 Eunknown
Внутри не булькает ничего, когда трясешь. Видимо макет. И это уже не первый "косяк" новой Охоты, с которым я сталкиваюсь, пора отдельную тему создавать(
Deathmond
P.M.
3-8-2014 12:58 Deathmond
цитата:
Originally posted by Eunknown:

Внутри не булькает ничего


У 360 ничего не должно булькать.
Eunknown
P.M.
3-8-2014 13:51 Eunknown
А можно массу полного баллона? Чтоб сравнить.
Borion
P.M.
3-8-2014 14:22 Borion
цитата:
Eunknown:
А можно массу полного баллона? Чтоб сравнить.

83-85 г должно быть, данные из таблицы techcrim.ru

Eunknown
P.M.
3-8-2014 19:07 Eunknown
Все, увидел наклейку "макет" на упаковке. Хорошо, что до самообороны дело не дошло... ) Спасибо товарищам из ижарсенала за макет за 247 рублей.
ТК-ДКО
P.M.
3-8-2014 21:32 ТК-ДКО
Завтра же "заложим" "продавцов" магазина их начальству.
Такой "грамотности" менеджеров еще не приходилось видеть.
партизанен164
P.M.
3-8-2014 23:45 партизанен164
Самое главное что в случае самообороны Eunknown применив такой ГБ он бы выбросил его в процессе и проклял бы ТК сразу. А разобраться в чем дело было бы нельзя.
Может слово макет стоит писать крупнее?
Eunknown
P.M.
4-8-2014 00:23 Eunknown
Можно было конечно сразу увидеть, просто не подумал что такое может быть и не стал разглядывать, да и торопился.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1021 X 720 121.5 Kb
HandOfGod
P.M.
4-8-2014 13:30 HandOfGod
А зачем вообще нужны эти макеты?
Borion
P.M.
4-8-2014 13:48 Borion
Мое мнение, что они нужны только для выставок, где это является обязательным требованием и где люди реально "щупают" продукцию. А в магазине на витрину можно и обычный баллон положить, там таких ограничений нет, да и не дают их смотреть покупателю обычно.
SEGUNrus
P.M.
4-8-2014 16:52 SEGUNrus
мое мнеие единичный случай не надо рассматривать как глобальную проблему, ну перенесите предупреждение "Макет" на лицевую часть и красными буквами, раз менеджеров обучить нельзя
ТК-ДКО
P.M.
5-8-2014 00:48 ТК-ДКО
По просьбе магазинов сделали демонстрационные стенды для новинок ГБ и пустышки для их заполнения, чтобы продавцам не следить за сохранностью в зале.
Не додумались просверлить дыры в дне ГБ. Учтем.
Еще мы направляли в магазины макеты пулевых патронов в прозрачных гильзах.
Вместо пороха - манная крупа, белого цвета. - будьте внимательны, а то и их всучат как товарные.
Psychogolic
P.M.
5-8-2014 02:48 Psychogolic
На мой взгляд, самый эффективный способ борьбы с продажей макетов- лепить наклейку "Макет" не только на лицевую часть упаковки, но и на штрихкод, делая его нечитаемым.
Практически во всех магазинах сейчас штрихкодовая пробивка товара, и продавцу таки придётся обратить внимание на наклейку.
Хотя, некоторые магазины клеят свои штрихкоды поверх основных, дырка в ГБ действительно надёжней.
HandOfGod
P.M.
26-8-2014 22:12 HandOfGod
Испытали гель. Баллон отработал хорошо, действует жестко.


партизанен164
P.M.
26-8-2014 23:03 партизанен164
Спасибо огромное.
По результату как и остальные перцовые ГБ задержка ~6 сек. Смесь все же рулит.ИМХО.
А вот состав сильно пахнет? Откуда респираторный эффект?
vallenok
P.M.
26-8-2014 23:33 vallenok
цитата:
HandOfGod:
Испытали гель. Баллон отработал хорошо, действует жестко.

Всем участникам спасибо за проделанную работу.
Испытателю - отдельное спасибо за смелость!

Ребят, а по мишени доливали остатки того-же баллона? Или свежий?
Глядя на разницу, как ложится содержимое на лицо и бумагу, закрадывается подозрение, что не помешает "перед употреблением взболтать" )

Borion
P.M.
26-8-2014 23:40 Borion
цитата:
партизанен164:
А вот состав сильно пахнет? Откуда респираторный эффект?

Вблизи пахнет довольно ощутимо. Я считаю, что это локальное испарение.

цитата:
vallenok:
Ребят, а по мишени доливали остатки того-же баллона? Или свежий?
Глядя на разницу, как ложится содержимое на лицо и бумагу, закрадывается подозрение, что не помешает "пред употреблением взболтать" )

По мишени использовали тот же самый баллон. Взбалтывание с мешочковым клапаном навряд ли поможет.

vallenok
P.M.
27-8-2014 00:49 vallenok
цитата:
Borion:

По мишени использовали тот же самый баллон. Взбалтывание с мешочковым клапаном навряд ли поможет.

Выглядит, имхо, чуток странновато. Словно сначала выходит менее плотная часть состава. Или бумага относительно ворсистая (дешевая) была?

Может, дополнительное расстояние распыления, в данном случае, идет только в плюс?

Хуже, если ситуация как с некоторыми клеями (вроде разновидностей пва с добавками), или лаком для ногтей - при хранении в одном положении, однородность состава получается относительная.

Borion
P.M.
27-8-2014 02:08 Borion
Предположение, что вначале состав шел более жидкий, посетило и нас. Бумага SvetoCopy с плотностью 80 г/м2. Нормальная, я считаю, не ворсистая. Так что, причины этого явления пока под вопросом. По-хорошему надо распылить еще один баллон по мишеням.
vallenok
P.M.
27-8-2014 03:15 vallenok
цитата:
Borion:
Предположение, что вначале состав шел более жидкий, посетило и нас. Бумага SvetoCopy с плотностью 80 г/м2. Нормальная, я считаю, не ворсистая. Так что, причины этого явления пока под вопросом. По-хорошему надо распылить еще один баллон по мишеням.

Всячески за. Готов оплатить стоимость баллона, купленного в любом, относительно территориальном, магазине.

Борис, (и остальные участники), поймите (по возможности) меня правильно.

К тому, как техкрим присутствует на форуме, к их изысканиям и открытости для диалога, отношусь с очень большим уважением. Местами, даже с недоумением, если честно.

Но! Раз уж ребята сами готовы играть "в открытую", а конкуренты готовы говнопиарить и гнать лак(?) на поток, (+вести себя, мягко скажем, некорректно), имхо - ценнее будет проводить испытания в отрыве от изготовителя.


Borion
P.M.
27-8-2014 11:04 Borion
Баллон в запасе еще есть, не у меня лично, но есть. Я думаю, что испытаем вместе с Факелом. Или вы принципиально хотите, чтобы это был баллон из магазина?
mr.ttrx
P.M.
27-8-2014 11:13 mr.ttrx
Что то на ролике техкрима и цвет и консистенция другие.
Borion
P.M.
27-8-2014 11:45 Borion
На видео от ТК была минусовая температура (зима). Цвет вообще не показатель концентрации ДВ, сейчас цвет обеспечивается красителями, т.к. ОС высокой степени очистки (считай капсаицин) практически бесцветен.
enigmaliya
P.M.
27-8-2014 15:00 enigmaliya
цитата:
mr.ttrx:
Что то на ролике техкрима и цвет и консистенция другие.

В ролике ТК, испытания проводились при температуре минус 14?С и на манекене, по-этому отличается РАСТЕКАЕМОСТЬ на манекене, бумаге и коже. При минусовой температуре гель более густой.
В состав геля входит загуститель, который при соприкосновении с кожей из-за наличия на ней солей, разрушается, и гелевый состав быстро распределяется по коже, высвобождается ирритант. Отсюда и 'локальный' респираторный эффект.

Borion
P.M.
27-8-2014 18:14 Borion
цитата:
enigmaliya:
В состав геля входит загуститель, который при соприкосновении с кожей из-за наличия на ней солей, разрушается, и гелевый состав быстро распределяется по коже, высвобождается ирритант. Отсюда и 'локальный' респираторный эффект.

А вот это очень интересно! Я бы не догадался. enigmaliya, а если лист бумаги опрыскать предварительно раствором поваренной соли, получится воспроизвести этот эффект на мишени? Или, если нужны другие соли, может тогда какой-нибудь минеральной водой опрыскать?

объективное мнение
P.M.
27-8-2014 18:48 объективное мнение
цитата:
партизанен164:
Спасибо огромное.
По результату как и остальные перцовые ГБ задержка ~6 сек. Смесь все же рулит.ИМХО.
А вот состав сильно пахнет? Откуда респираторный эффект?

Присоединяюсь к "Спасибо!".
Однако, не думаю, что небольшая задержка обусловлена тем, что ГБ- не смесевой. Видимо, не сразу попало в глаза.

enigmaliya
P.M.
28-8-2014 09:00 enigmaliya
цитата:
Borion:

А вот это очень интересно! Я бы не догадался. enigmaliya, а если лист бумаги опрыскать предварительно раствором поваренной соли, получится воспроизвести этот эффект на мишени? Или, если нужны другие соли, может тогда какой-нибудь минеральной водой опрыскать?


Можно попробовать

Rimma 777
P.M.
13-10-2014 09:41 Rimma 777
"С 360" с фонариком.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 467 X 958 131.2 Kb