Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  SABRE медвежий. Обзор ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   SABRE медвежий. Обзор
  версия для печати
Bak$
написано 6-3-2014 17:00    

quote:
Originally posted by Borion:

Ни один опытный охотник никогда не променяет свой 12-й калибр или нарезняк на противомедвежий ГБ, даже исходя из целей самообороны. Его можно брать либо когда возможности использовать огнестрел нет вообще, либо когда есть надежный "бэкап". В США и Канаде для этих целей популярны "охотничьи" револьверы - крупнокалиберные револьверы под мощный патрон.

Я говорю не об охотниках,которые с нескольких выстрелов попадают в медведя,а о самообороне тех же отдыхающих в лесу.

партизанен164
написано 6-3-2014 22:27    

quote:
Originally posted by Bak$:

Для примера охота на медведя/Его из ружья завалить не так просто - https://www.youtube.com/watch?v=I8jz6j91Cig

мне показалось или был поставлен мировой рекорд по бегу кругами
ГБ практичнее, когда идешь в лес на шашлыки и.... то дробовик не к чему,даже если нет медведей,волков есть и другие животные,которые маловероятно,но могут напасть(бешенство,гон и т.д).есть еще зверь такой - человек.

год тигра
написано 16-3-2014 14:36    

Хочу такой в машину. Это именно то, что мне нужно. Очень впечатлил ролик про мишку, дрессировщик несколько раз ударил его здоровенной палкой по хребтине, косолапый даже не почувствовал, зато после применения спрея мишка моментально свалил и стал прыгать от боли.

Если рассматривать антимедведин как средство от разных уродов, конкурент у него только КС или гладкоствол. Даже трое "зверей" с гор, вооруженных ножами представляют меньшую опасность чем один здоровенный медведь как в ролике, значит потенциал этого гб как средства СО просто запредельный.

партизанен164
написано 16-3-2014 22:28    

вот только не забывайте что летом в большом потоке машин,у кого окна будут открыты аху...
дезерт игл
написано 30-3-2014 23:56    

И цена тоже велика, да и носить неудобно
js
написано 1-4-2014 15:53    

quote:
Originally posted by дезерт игл:
да и носить неудобно

В рюкзаке вместо ТОЗ-106 - нормально.
В машине - тоже без проблем.

Так что, своя ниша у таких баллонов есть...

дезерт игл
написано 3-4-2014 00:15    

Я не вожу, да и сумки таскать если честно терпеть не могу, а в городе под одежду фиг приспособишь
Bak$
написано 2-6-2014 23:01    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Я не вожу, да и сумки таскать если честно терпеть не могу, а в городе под одежду фиг приспособишь

223мл. зимой в рукаве куртки удачно помещаются.

NRA
написано 3-6-2014 16:51    

quote:
Хочу такой в машину. Это именно то, что мне нужно. Очень впечатлил ролик про мишку, дрессировщик несколько раз ударил его здоровенной палкой по хребтине, косолапый даже не почувствовал, зато после применения спрея мишка моментально свалил и стал прыгать от боли.

купите Дракон на пол-литра. внешне очень похоже на то, чем они пользовались, форма ручки, а ураган это еще тот! полный ппц! с ним воевать можно )
интересно, а жертву не зацепило обраткой?

Bak$
написано 15-6-2014 23:32    

цитата:
Originally posted by NRA:

купите Дракон на пол-литра. внешне очень похоже на то, чем они пользовались, форма ручки, а ураган это еще тот! полный ппц! с ним воевать можно )
интересно, а жертву не зацепило обраткой?

Дракон это пена,а пеной нужно попасть в глаза и сопло-распылитель у дракона узкий,да и на дыхалку пена не влияет.

edit log

Borion
написано 16-6-2014 00:47    

цитата:
Изначально написано Bak$:
и сопло-распылитель у дракона узкий

Диаметр сопла и диаметр пятна контакта - разные понятия и зависимость между ними не линейная.

цитата:
да и на дыхалку пена не влияет.

Влияет. Когда мы испытывали Дракон-100, barabaka.85 говорил, что он не ожидал, что будет респираторный эффект:

http://www.youtube.com/watch?l...f2GkgSKMQ#t=132

NRA
написано 17-6-2014 00:15    

цитата:

Дракон это пена,а пеной нужно попасть в глаза и сопло-распылитель у дракона узкий,да и на дыхалку пена не влияет.

вы бы видели это сопло-распылитель при расходе дракона 650. это огнемет! его в руках-то страшно держать, а если в лицо прилетит - я жертве не завидую...

Bak$
написано 5-11-2014 23:48    

180гр./3500р./шт.и 225гр.Цена:3700р./шт.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 789.3 Kb

edit log

ТК-ДКО
написано 8-11-2014 09:20    

Антимедвежий ГБ от Техкрима не пенный и с другим типом распылением, чем Дракон650.
Но расход, мощность струи и дальность распыла оставили максимальной.

edit log

alex.g
написано 8-11-2014 10:34    

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Антимедвежий ГБ от Техкрима не пенный и с другим типом распылением, чем Дракон650.
Но расход, мощность струи и дальность распыла оставили максимальной.

Ура! Вероятно, тут предполагалась ещё картинка? А что с концентрацией дв?

Deathmond
написано 8-11-2014 11:08    

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1426733.html
Bak$
написано 29-12-2014 16:59    

Есть ещё на медведя 2шт./масе 260 мл/3500р./шт.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1087 X 3410 420.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1187 X 3554 371.7 Kb

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема