вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гб шпага и блэк

Zyklonss
P.M.
15-8-2015 21:23 Zyklonss
Не мешало бы заиметь отдельную тему про Шпагу и про Блэк, ну да ладно, буду постить сюда.
Сегодня самопроизвольно сработала Шпага-65 в кармане, уже второй раз за полгода.
Баллончик находился в кармане джинсовых бридж вместе с носовым платком. С недавних пор стал носить баллоны головой вверх и проблем не возникало. Ношу сейчас так: в левом кармане Факел-75, а в правом кармане Шпагу-65.
Сегодня наклонился к ребёнку и почувствовал запах ацетона и сразу понял, что это сработал баллон, но звука-шипа не слышал. На шортах появилось пятно, которое изнутри было розового цвета. Сам баллон (06.2017 г.) на сопле не имел запаха никакого. Через полчаса был дома и , сняв шорты, чувствовал жжение в районе бедра. Красное пятно, несколько раз смыл мылом и водой, но жжение имеет место быть.
Ранее, около полугода назад, было похожее срабатывание Шпаги-65, но другого баллона, который отправил в утиль после тренировки.
Честно, носил бы в системе ношения баллонов от ТК, но они на данный момент не отвечают всем необходимым требованиям пользователей, очень много нареканий.
snicers
P.M.
15-8-2015 22:35 snicers
На шортах появилось пятно, которое изнутри было розового цвета. Сам баллон (06.2017 г.

Жжение на коже сильное было или не очень?
Mihuil
P.M.
15-8-2015 23:02 Mihuil
Originally posted by Zyklonss:

самопроизвольно сработала


Originally posted by Zyklonss:

наклонился к ребёнку и почувствовал


Сомневаюсь в самопоизвольном срабатывании. Скорее что-то куда-то нажало.
Zyklonss
P.M.
15-8-2015 23:21 Zyklonss
snicers:

Жжение на коже сильное было или не очень?

Вначале было сильное жжение, а теперь немного меньше жжёт, но, из опыта, будет несколько дней жечь.
Mihuil, почему назвал самопроизвольное- потому что там нечему было нажать на клапан. Головой баллона вверх, носовой платок всегда располагал сбоку от баллона (я этот момент всегда контролирую). И, получается, что присев, я не мог ничем, кроме своего тела (живота не имею) и складок одежды (облегающих джинсовых бридж) не мог спровоцировать нажатие баллона.
П.С. Хотя, сейчас ещё раз посмотрел на баллон и голову его и понял, что там есть зона, где могло клапан и подцепить чуть.
Хотелось бы нормальной системы ношения от ТК.


RobBoy
P.M.
16-8-2015 07:29 RobBoy
Не представляю, как можно носить баллон в кармане джинсов. Ну уж если приспичило, не 65-й же носить.
Zyklonss
P.M.
16-8-2015 12:35 Zyklonss
RobBoy:
Не представляю, как можно носить баллон в кармане джинсов. Ну уж если приспичило, не 65-й же носить.

Ношу в карманах любой одежды: джинсы, брюки, шорты. Ничего не поделаешь, придётся мириться с такими срабатываниями (надеюсь очень редкими), пока не заимею нормальную систему ношения. Не выкидывать же баллон из кармана только потому, что одеваешь джинсы. Ну это моё личное мнение. Привык я почти всегда носить с собой баллон(ы).
Да, и ношу не только 65, но и 75 )).
E-Colt
P.M.
16-8-2015 14:22 E-Colt
Ношу с собой в кармане джинсов 100мл Шпагу.

После случайного срабатывания (вылезал из машины и кнопка нажалась) оснастил баллон вот такой защитной скобкой, за которую, плюс к тому же, баллон удобно выдергивать из кармана большим пальцем.
Это кусочек пластика, вырезанный из бутылька из-под перекиси, посаженый на суперклей. Пластик довольно жесткий.
С этого момента - ни единого нештатного срабатывания.
Джинсы я выбирал специально с самыми глубокими карманами.
Забавно - задумал оснастить подобной скобкой Перцовку и найденный в шкафу ОП65. Не получилось - не пристает к голове баллона суперклей. Пластик голов разный по составу, у новых другой! Надо будет эпоксидкой приклеить. Эпоксидка возьмет.

RobBoy
P.M.
16-8-2015 17:13 RobBoy
E-Colt:
Не получилось - не пристает к голове баллона суперклей.

Момент и два малюсеньких саморезика с потайголовками.
Rexby
P.M.
7-9-2015 04:25 Rexby
Разочарован Шпагой - вчера применил(годность до 04.2017) против собаки и, похоже, не попал, собаку в итоге отозвала хозяйка, но при этом сам немного отхватил газу, и ещё два человека рядом! И это струйник, на баллоне написано "для помещений"!

А вот Факел (позапрошлого года) против собачек порадовал - недавно пару раз успешно отпугнул кратким пшиком.

Originally posted by RobBoy:

Не представляю, как можно носить баллон в кармане джинсов. Ну уж если приспичило, не 65-й же носить.


А какой, 25-й, что ли? Я 65 вполне спокойно носил.
А Перцовки у меня сливались и в довольно просторных карманах, но это уже недостаток такой конструкции кнопки.

Хотя 100 мл не представляю, как там носить.

E-Colt
P.M.
7-9-2015 08:11 E-Colt
Rexby:
Разочарован Шпагой - вчера применил(годность до 04.2017) против собаки и, похоже, не попал, собаку в итоге отозвала хозяйка, но при этом сам немного отхватил газу, и ещё два человека рядом! И это струйник, на баллоне написано "для помещений"!
А вот Факел (позапрошлого года) против собачек порадовал - недавно пару раз успешно отпугнул кратким пшиком.

Да, шпага тоже несколько заражает воздух, но у аэрозольников это куда сильнее выражено.
Распылял шпагу в помещении 2х2 метра, выходил покашливая, немного слезились глаза. Аэрозольник в подобных условиях закроет глаза и заставит сильно кашлять.
Против собак шпага действует нормально, но надо постараться попасть сразу в глаза. Хотя согласен, аэрозольники справятся с собаками лучше. Шпага хороша против человека.

Borion
P.M.
7-9-2015 13:34 Borion
Rexby:
Разочарован Шпагой - вчера применил(годность до 04.2017) против собаки и, похоже, не попал, собаку в итоге отозвала хозяйка, но при этом сам немного отхватил газу, и ещё два человека рядом! И это струйник, на баллоне написано "для помещений"!

Решить это можно только одним способом - увеличить диаметр выходного отверстия сопла, как уже ранее предлагалось. И обратка меньше будет, и пятно контакта увеличится.

Walther P99 QT
P.M.
7-9-2015 22:24 Walther P99 QT
Говорил же- для струйников нужна голова
с прицелом простейшие "мушкацелик" в виде выступов на крышке поверх нажимающего пальца сильно упростят задачу. Можно сделать самому- на той самой скобе-ускорителе, тупо наклеить.
Ru
P.M.
8-9-2015 07:47 Ru
я струйникам не доверяю.. Как-то давненько один негодяй из хулиганских побуждений обрызгал меня из баллончика. Баллончик КО и видимо струйник был - струя тонкая и мощная. Расстояние примерно 1 метр. Я просто голову чуть в сторону повернул и вся струя пришлась в щеку. Сработал рефлекс. Рефлекс защиты глаз вообще очень быстрый. И я сразу же собрал ладонью стекающую по щеке жидкость и натер ей негодяю морду и глаза. Вот ему стразу стало плохо, а мне просто жгло правую щеку и немного слезился правый глаз, видимо от исходящих паров.

E-Colt
P.M.
8-9-2015 09:02 E-Colt
Если Вы успели рассмотреть марку баллона, видимо, применение было не внезапным, и Вы успели подготовиться.
Ru
P.M.
8-9-2015 09:20 Ru
ну баллон я потом отобрал на посмотреть
и ничего там готовиться не надо было. Струя тонкая, попасть по глазам в первую секунду сложно. Там же с баллона нормально и не прицелишься. Он мне влупил в скулу и я сразу отвернулся еще больше и струя перешла на щеку и дальше я вообще вышел из зоны поражения Я вообще не понимаю как можно из такой брызгалки с тонкой струей и без каких либо прицельных приспособлений моментально попасть по такой небольшой мишени как глаза. А тем более когда цель начинает двигаться.. вон люди повсеместно пишут тут, что из струйника по собакам вообще не попадают.

Другое дело аэрозоль. Даже сам применял. Там как засадит - сразу вся морда залита.

Удильщик
P.M.
8-9-2015 11:06 Удильщик
Originally posted by Ru:

Я вообще не понимаю как можно из такой брызгалки с тонкой струей и без каких либо прицельных приспособлений моментально попасть по такой небольшой мишени как глаза.


веерное распыление
смотрите ролики sabre с презентацией их струйников
E-Colt
P.M.
8-9-2015 13:25 E-Colt
Ru:
Я вообще не понимаю как можно из такой брызгалки с тонкой струей и без каких либо прицельных приспособлений моментально попасть по такой небольшой мишени как глаза.

За ко фог не скажу, не пользовался, а у шпаги с метра-полутора пятно получается с ладошку. Попасть в глаза можно без особых проблем. В собаку попадал из шпаги, и собака убежала. Скорее, дело в навыке. Видимо, тупой хулиган только что купил баллон и решился его попробовать на Вас, а до того применять не пробовал.
Хотя мысль о расширении сопла шилом мне представляется перспективной.

Васёк
P.M.
8-9-2015 20:24 Васёк
неоднократно метко попадал по глазам /очкам/ врагов из Шпаги/КО-Джет
просто нинада давать повод цели начать уклоняться

хотелось бы и Шпагу с флип-топом... .