вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гб шпага и блэк

МеДмеДь
P.M.
8-6-2014 15:15 МеДмеДь
Originally posted by партизанен164:


Только на камеру!!!

Дак дуэль не состоялась, стороны примерились

Kivar
P.M.
8-6-2014 15:28 Kivar
Originally posted by -=Shaman=-:

Угу, только европейских дуэльных кодексов. Русские - извращение.
"Сударь, я желаю перчится с вами через платок... "

Какие, нахрен, дуэли? Ты (можно на "ты"?) представь балончегами через всю Расею прыскаться.
В Измайловский он приглашает.. . воин, мля...
Шаман, кстати, заглянул бы канить ко мне в зал? На Жигура 26 тренерую народ.

МеДмеДь
P.M.
8-6-2014 16:06 МеДмеДь
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Скорость выхватывания важнее срока годности... КМК...

А дальность ещё важнее, если учесть что мы где то на 3 метра друг от друга хотели отойти

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-6-2014 16:33 ЛЕНЭНЕРГО
Жаль, конечно, что дуэль Москва-Владивосток не состоялась.. .
Представляю, как бы выглядели заголовки в СМИ:
"Смертельная дуэль на газовых баллонах Москва-Владивосток!!!
Продажа билетов только у сертифицированных диллеров!
Наблюдение с вертолётов по всей трассе поединка!"
Аншлаг обеспечен.. .
Это вам не 3 метра.. .
-=Shaman=-
P.M.
8-6-2014 17:33 -=Shaman=-
Originally posted by Kivar:

Какие, нахрен, дуэли? Ты (можно на "ты"?) представь балончегами через всю Расею прыскаться.
В Измайловский он приглашает.. . воин, мля...
Шаман, кстати, заглянул бы канить ко мне в зал? На Жигура 26 тренерую народ.

Нда, в московию ради этого лететь - дороговато будет. Разве что уважаемый камрад из столицы пожелает спонсировать перелет
Игорь, загляну обязательно как-нибудь. Я сейчас с Чуркина выбираюсь редко. Может даже на тренировки запишусь, как график у меня устаканится на работе. А то за последние полтора года совсем форму потерял. Мясо нарастает быстро, и так же быстро слазит

Kivar
P.M.
8-6-2014 17:44 Kivar
Буду рад видеть! Найди время, месячный абонемент - 3 рубля на 12 посещений - качалка, хаммам, групповые по боевым входят в него. По понедельникам-средам-пятницам джиу джитсу даю, по вторникам-четвергам ножевой бой + прикладная рукопашка.
snicers
P.M.
8-6-2014 18:50 snicers
показать тебе, что моё Кунг-фу круче твоего, приходи на разборки

Я сам засал ,короче испугался я и не пришёл.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-6-2014 18:54 ЛЕНЭНЕРГО
Кина не будет! Мир, дружба, жвачка!
Walther P99 QT
P.M.
8-6-2014 23:00 Walther P99 QT
Радует, что есть ветки с адекватными участниками.
Borion
P.M.
9-6-2014 00:12 Borion
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Скорость выхватывания важнее срока годности... КМК...

Если баллон стравит после истечения срока годности, то скорость выхватывания уже не будет играть роли.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
9-6-2014 01:13 ЛЕНЭНЕРГО
Сроки годности придуманы больше для более регулярного отъёма бабла у населения.
У меня некоторые баллоны 15-20-летней давности иногда всплывают из дальних ящиков.
При проверке вполне нормально брызгали. И воняли неслабо.
Но при постоянном ношении в кармане вытираются до бела.
Только поэтому меняю на новый.
"Шпагу" уже изолентой замотал, чтобы подольше прослужила.
Не протёк самопроизвольно ни один.
А вот патроны газовые-бывало такое.
Borion
P.M.
9-6-2014 14:12 Borion
Видимо, вы не сталкивались с просроченными Контролями. Я бы с интересом посмотрел на пшик 15-20 летнего Контроля )) А ТК да, работают с большим превышением срока годности.
-=Shaman=-
P.M.
9-6-2014 15:07 -=Shaman=-
Originally posted by Borion:
А ТК да, работают с большим превышением срока годности.

И это очень жирный плюс, учитывая тот факт, что некоторые ормаги заказывают их нечасто. Иногда раз в два месяца. А тот же ПСС разбирают за неделю-две. Маленькие ормаги (у нас) предпочитают возить продукцию Хитона и ТА в основном.

-=Shaman=-
P.M.
8-7-2014 19:33 -=Shaman=-
Камраден, замерьте кто-нибудь, пожалуйста, на сколько миллиметров выступает предохранительная скоба над буртиком головы баллона у блек-25!
Очень нужно!
Deathmond
P.M.
8-7-2014 20:25 Deathmond
Смотря как в чехол запихать. У него же нет дна.
Zyklonss
P.M.
8-7-2014 21:04 Zyklonss
У меня вопрос к вам, уважаемые: а есть ли на форуме специализированная ветка по Блэкам, типа как по Факелу, Перцам, Драконам и т.д.? Где можно было бы отчитаться-спросить именно по этому баллону.
Deathmond
P.M.
8-7-2014 21:23 Deathmond
Если хотите рассказать о применении, то Вам сюда - Статистика применения газовых баллончиков . Если есть вопросы, то задавайте их здесь. Строгого разграничения тем по баллонам нет.
ТК-ДКО
P.M.
8-7-2014 21:24 ТК-ДКО
Да напишите, что Вас интересует по Блэку - ответим.
Если интересно всем-то публично, здесь.
Если частный вопрос - Р.М. мне.
Если хочется по e-mail, адрес есть в данных.
Zyklonss
P.M.
8-7-2014 22:31 Zyklonss
Несколько дней назад произошло случайное срабатывание Блэк-65.
Ношу последнее время Факел-75 и Блэк-65. Системы ношения не имею, проблем ранее не возникало (до Блэка носил Шок и Факел). Зимой на улице ношу один из баллонов в наружном кармане куртки, при необходимости беру баллон в руку и держу , грея, в кармане "в готовности". Летом ношу в карманах джинсов, брюк, шортов, особо не мешает, хотя систему ношения обещали в июле привести.
Так вот, одел перед выходом из дома довольно узкие джинсовые шорты. Блэк и Факел по карманам, всегда ложу клапаном вниз. Нагнулся прибрать игрушки ребёнка и почувствовал короткий пшик в кармане с Блэком. В кармане кроме Блэка лежала упаковочка Орбита. Снимаю шорты и чувствую, что нижний край подкладки кармана мокрый. Сразу же снимаю шорты и в стирку, жвачку в мусорку. На клапане возле сопла Блэка оранжевое пятно.
Через час место на бедре, где было соприкосновение с мокрым пятном, стало жечь. Жжение продолжалось около суток. Через сутки одел постиранные шорты и после часа носки ощутил опять жжение в том месте. Дома, когда снял шорты, увидел приличных размеров пятно-ожег. Что я заметил: когда одеваю эти шорты, то начинается жжение в месте, где ощутил жжение в первый раз. Сегодня отправил шорты опять в стирку.
Никого не виню в этом случайном срабатывании, поскольку тут скорее всего моя вина.
js
P.M.
9-7-2014 12:50 js
цитата:
Originally posted by Zyklonss:
Никого не виню в этом случайном срабатывании, поскольку тут скорее всего моя вина.

Виновата жевачка. Плавали, знаем.
Баллоны в кармане самопроизвольно нажимались либо мусором различным, либо другим баллоном.

Ну и в совсем тесных карманах лучше не носить, это факт.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-7-2014 12:26 ЛЕНЭНЕРГО
цитата:
Originally posted by js:

Ну и в совсем тесных карманах лучше не носить, это факт.


Да и в не совсем тесных тоже.
Позавчера полбаллона Шпага 65 в карман вылилось, пока сообразил, в чём дело.
Со всеми "вытекающими" последствиями.
Лежал в наружном накладном боковом кармане штанов типа старый камуфляж НАТО.
Других предметов в кармане не было.
Присел кофе попить, штанцы натянулись, хотя весьма свободные изначально.
Но боковые бортики баллона низковаты, а кнопка широкая.
Она и нажалась слегка.
Надо защитную дугу сверху делать. Этот использую как тренировочный.
Zyklonss
P.M.
17-7-2014 22:28 Zyklonss
А есть такая дуга у ТК?
enigmaliya
P.M.
18-7-2014 09:31 enigmaliya
цитата:
Zyklonss:
А есть такая дуга у ТК?

Защитная дуга есть у ГБ "Black" 65 мл с извлекателем. А ещё можно купить чехол(для ношения баллона) он тоже с дугой.

Psychogolic
P.M.
19-7-2014 03:07 Psychogolic
Новый взгляд на Шпагу 100:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 435.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 441.9 Kb
ТК-ДКО
P.M.
20-7-2014 09:03 ТК-ДКО
Такие ГБ называются ШпагаLЕD 100.
В емкости 100 и 65мл уже в производстве и будут в торговле с августа.
Как переставлять голову Торнадо с использованного ПС на ПСС или Шпагу - по кадровая инструкция есть в архиве.
Одно время, даже специально дорабатывали голову Торнадо для облегчения снятия.
Никто не оценил, поэтому прекратили.
potatowarrior
P.M.
20-7-2014 11:03 potatowarrior
ТК-ДКО
"Одно время, даже специально дорабатывали голову Торнадо для облегчения снятия. Никто не оценил, поэтому прекратили."

-охренеть, и это говорит представитель производителя, это что, шутка такая? Специально дорабатывали, чтобы потребитель, покупая коммерческую продукцию, вынужден был снимать что-то с одного баллона и ставить на другой, только потому, что производитель не удосужился выпустить изначально приемлемого качества товар, а неблагодарные людишки этого не оценили? Кого-то после этого удивляет, что при такой логике производителя, народ повменяемее (за исключением пары десятков самых горластых фанатов отечественного производителя) старается покупать импортные баллоны?
А самонажимающиеся кнопки без крышек - это вообще за гранью здравого смысла...

Psychogolic
P.M.
20-7-2014 12:51 Psychogolic
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Одно время, даже специально дорабатывали голову Торнадо для облегчения снятия.Никто не оценил, поэтому прекратили.


Голова на фото как раз из тех, доработанных. Я оценил, очень удобно, у этой головы Шпага- третий по счёту баллончик.
Deathmond
P.M.
20-7-2014 15:11 Deathmond
цитата:
Originally posted by potatowarrior:

-охренеть, и это говорит представитель производителя, это что, шутка такая? Специально дорабатывали, чтобы потребитель, покупая коммерческую продукцию, вынужден был снимать что-то с одного баллона и ставить на другой, только потому, что производитель не удосужился выпустить изначально приемлемого качества товар, а неблагодарные людишки этого не оценили? Кого-то после этого удивляет, что при такой логике производителя, народ повменяемее (за исключением пары десятков самых горластых фанатов отечественного производителя) старается покупать импортные баллоны?


Прежде чем начинать сраться, надо разобраться в ситуации. Речь шла о том, что при замене ПС (после использования или истечения срока годности), не надо покупать новый. Можно купить ПСС (который раза в 2 дешевле) и на него переставить голову Торнадо.

Но зачем вникать, когда можно просто насрать в теме?

potatowarrior
P.M.
21-7-2014 09:01 potatowarrior
Deathmond
"Речь шла о том, что при замене ПС (после использования или истечения срока годности), не надо покупать новый. Можно купить ПСС (который раза в 2 дешевле) и на него переставить голову Торнадо."

-я в курсе о чем речь, спасибо, это ничего не меняет: покупатель не должен заниматься такой хе.ней с заменами голов; можете добавить к моим претензиям еще и ценовую политику, ибо себестоимость этой "головы" рублей 30-50, не больше. Продолжайте и дальше вылизывать производителя, радуясь очередному фуфлонововведению (типа убогой "защитной дуги", вместо нормальной крышки, или совершенно позорной обмотки на липучке, вместо нормального чехла или хотя бы копеечной клипсы), преподносимому как вершину технической мысли и аттракцион неслыханной щедрости, дело ваше, к чему это в итоге приведет - понятно любому вменяемому человеку.

Qwest
P.M.
21-7-2014 10:25 Qwest
цитата:
potatowarrior:
D покупатель не должен заниматься такой хе.ней с заменами голов;

Расскажите это производителям импортных ГБ, в линейке которых имеются эргономичные рукоятки и сменные картриджи для них - по сути, обычные баллончики без "голов". Зачем они это делают, выпускали бы просто ГБ с эргономичными накладками?

Borion
P.M.
21-7-2014 13:59 Borion
цитата:
potatowarrior:
-я в курсе о чем речь, спасибо, это ничего не меняет: покупатель не должен заниматься такой хе.ней с заменами голов; можете добавить к моим претензиям еще и ценовую политику, ибо себестоимость этой "головы" рублей 30-50, не больше.

Сменные картриджи? "Не, не слышал" (с)

euro-security.info
euro-security.info

В Европе, видимо, ничего не понимают в этом вопросе ))

йоулупукки пукари
P.M.
21-7-2014 15:09 йоулупукки пукари
Что это было? )))) что за истерики? Вменяемым людям в принципе должно быть все равно на товар, который их не интересует, или целесообразность отдельных характеристик и потребительских свойств которого ставится под сомнение))) не устраивает - нашел другой товар, в чем проблема то? благо выбор есть. Но это вменяемые люди.
Walther P99 QT
P.M.
21-7-2014 15:25 Walther P99 QT
Что вы хотите- potatowarrior искренне считает, что если на его ИМПОРТНОМ БАЛЛОНЧИКЕ!!!11 указана дальность до 5м- значит, он бьёт на 5м человек просто не в курсе западных законодательных особенностей, английской терминологии и технических аспектов, а вы хотите от него какой-то компетентности.
potatowarrior
P.M.
21-7-2014 15:42 potatowarrior
Написал было обстоятельный ответ, но потер, ибо:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 425 X 237 86.9 Kb
Да и время тратить впустую жалко, оставайтесь при своем.
Walther P99 QT
P.M.
21-7-2014 16:15 Walther P99 QT
А я как раз напишу обстоятельный ответ, ибо немного владею предметом. Английское выражение "дальность до" (обычно используется словосочетание up to) на самом деле означает "не более, чем". Все дело в том, что в Висконсине, например, для баллончиков есть законодательное требование: эффективная дальность не менее, чем 1,8м и НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ 6М. Таким образом, если на вашем ИМПОРТНОМ БАЛЛОНЧИКЕ!!!11 указана дальность " до 5м"- это означает лишь то, что на этой дистанции он практически безопасен.
HandOfGod
P.M.
21-7-2014 17:23 HandOfGod
Испытав вчера Шпагу на добровольце, иностранные баллончики не вызывают никакого интереса, разве что рассматривать их в качестве применения как менее мощное средство, более гуманное к нападающему. Но с этой задачей справляются и другие баллоны.

Как распыляет усовершенствованный баллон Шпага, можно посмотреть на ролике
youtube.com

МеДмеДь
P.M.
21-7-2014 18:07 МеДмеДь
Ничего не имею против иностранных баллонов (каждый делает выбор исходя из своих возможностей и предпочтений), но называть людей неадекватными как то наверно не правильно. Это как школьники с айфонами.
potatowarrior
P.M.
21-7-2014 18:41 potatowarrior
Walther P99 QT
"А я как раз напишу обстоятельный ответ, ибо немного владею предметом"
-а русским языком владеете? Если да, то не сочтите за труд, прочтите последнюю страницу еще раз, и ткните пальцем, кто еще, кроме вас, ведет разговор о 5 метрах? Что-то вы, однако, подзалипли на этих "метрах", раз из раздела в раздел за собой таскаете.. . Ваш холивор за "доброе имя А+А", (а теперь еще и Техкрима) супротив вражьих производителей, имеет, наверное, еще и бубновый интерес?

МеДмеДь
"называть людей неадекватными как то наверно не правильно"
-все адекватные отсюда свалили еще на первой половине темы "Разрушение мифов об импортных ГБ", и эта ветка стала стремительно приближаться к ветке Тюменских Аэрозолей. Это печально, даун-разделов на Ганзе прирастает...

Deathmond
P.M.
21-7-2014 19:05 Deathmond
цитата:
potatowarrior:

-я в курсе о чем речь, спасибо, это ничего не меняет: покупатель не должен заниматься такой хе.ней с заменами голов;

*facepalm*
А кто заставляет потребителя этим заниматься?

цитата:
Originally posted by potatowarrior:

все адекватные отсюда свалили еще на первой половине темы "Разрушение мифов об импортных ГБ"


Так вот что Вам покоя не дает.

цитата:
potatowarrior:

можете добавить к моим претензиям еще и ценовую политику, ибо себестоимость этой "головы" рублей 30-50, не больше.

mace.com
Разница мажду баллоном с простой головой и головой Торнадо 10$

Ну эксперт, что еще умного скажете?

МеДмеДь
P.M.
21-7-2014 19:41 МеДмеДь
Не бежать же мне из раздела из-за одной темы. Человек высказал своё мнение и кстати хоть как то его обосновал.
А что касаемо обсуждения одного тк, дак по сути и обсуждать то больше и нечего, хитон кроме шока ничего не выпускает, а та сами себе яму роют. Если есть желание, создавайте темы про зарубежные баллоны, рассказывайте, описывайте, делайте испытания, делитесь мнением, тут вроде этого не запрещали. Лично я с удовольствием почитаю и посмотрю про достижения запада, особенно случаи применения.