Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  гб шпага и блэк ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гб шпага и блэк
  версия для печати
Bezill
3-3-2014 12:22        первое сообщение в теме:

Уважаемые формучане, тыкните палцем,где посмотреть обзоры этих ГБ.
и интересно мнение лучше ли они ГБ факел?
у нас народ массово шок поменял на факел.

enigmaliya
16-4-2014 16:32    

quote:
Originally posted by Deathmond:

Надо узнать у ТК, пробовали ли они различные диаметры вставки или взяли стандартную вставку от ПС.
А дальше можно поколдовать. Шилом, конечно, ковырять не надо, а вот подыскать набор маленьких сверл - самое то. Тогда можно будет сделать несколько образцов с известными диаметрами отверстия и сравнить результат на камеру.

Как вариант можно будет сделать так - берем сверло, нагреваем хвостовик и этим хвостовиком расширяем отверстие.

Мы пробовали различные виды вставки, и разное соотношение жидкий состав : пропеллент. При разработке мы хотели добиться определенных характеристик : хорошая работа на отрицательных температурах ( до минус 20 С), интенсивная эвакуация и в тоже время работа больше 3 секунд. В результате получился баллон Шпага. Конечно, можно поставить голову от баллона Black или аэрозольную распылительную голову но тогда на минус 20 баллон будет плохо работать да и другие характеристики ухудшаться. Конечно , можно спроектировать распылительную голову с отверстием что-то среднее между Шпагой и Black 65, и сделать Шпагу-2, но мне кажется тогда не будет различий между Black 65 и Шпага-2.

tozik
16-4-2014 16:35    

quote:

Надо узнать у ТК, пробовали ли они различные диаметры вставки или взяли стандартную вставку от ПС.
А дальше можно поколдовать. Шилом, конечно, ковырять не надо, а вот подыскать набор маленьких сверл - самое то. Тогда можно будет сделать несколько образцов с известными диаметрами отверстия и сравнить результат на камеру.

Как вариант можно будет сделать так - берем сверло, нагреваем хвостовик и этим хвостовиком расширяем отверстие.

Да я и не ковырял, просто аккуратно расширил шилом сопло за 2 прохода, особых усилий благо там не надо.

tozik
16-4-2014 16:41    

quote:
Originally posted by enigmaliya:

Конечно , можно спроектировать распылительную голову с отверстием что-то среднее между Шпагой и Black 65, и сделать Шпагу-2, но мне кажется тогда не будет различий между Black 65 и Шпага-2.

Нет, получается хорошая мощная СТРУЯ без признаков аэрозоля и газа. Мне понравилось. Если просто голова от Блэк - то да наверное газ, хотя я не пробовал еще, а если расширить ВСТАВКУ в струйном, то струя сохраняется, просто становится мощнее и устойчивее к ветру, ну и дальнобойнее.

Так что ШПАГА2 имеет смысл ИМХО!

Deathmond
16-4-2014 16:42    

quote:
Originally posted by tozik:

Да я и не ковырял, просто аккуратно расширил шилом сопло за 2 прохода, особых усилий благо там не надо.

Я имел в виду, что шилом сложно получить аккуратное цилиндрическое отверстие. Будет получаться конус. Поэтому я и прикидывал варианты получения цилиндрического отверстия заданного размера.

quote:

и в тоже время работа больше 3 секунд

Я думаю, что больше 3 секунд не нужно. В подавляющем большинстве случаев баллон не работает дольше 1 секунды. А там уже либо баллон сработал, либо уже потерян эффект неожиданности.

edit log

tozik
16-4-2014 16:47    

quote:

Я имел в виду, что шилом сложно получить аккуратное цилиндрическое отверстие. Будет получаться конус. Поэтому я и прикидывал варианты получения цилиндрического отверстия заданного размера.

Это да, хотя у меня получилась струя . Может шило удачно подошло, теперь это будет эталон у меня для дальнейших испытаний

tozik
16-4-2014 17:00    

quote:

Я думаю, что больше 3 секунд не нужно. В подавляющем большинстве случаев баллон не работает дольше 1 секунды. А там уже либо баллон сработал, либо уже потерян эффект неожиданности.

Согласен, для 65мл 3-х секунд работы вполне достаточно. 100мл можно 4-5сек. ИМХО.

партизанен164
16-4-2014 18:47    

В большинстве случаев да,но ведь бывают когда надо больше,я люблю запас,а с собой иногда только 1 гб. в жару летом думаю блек 65 за пару сек улетит.
Кстати спасибо за обзор)))))))))
Borion
16-4-2014 19:03    

quote:
Originally posted by HandOfGod:
Есть такое дело. Я не знаю с чем это связано, но большой Блэк 65 действительно стал распылять каким то газом, без четкого конуса.. не так как на первых испытаниях. Вот мы распылили один из самых свежих партий с белой кнопкой.

Сейчас пришла мысль, что может дело в кнопке? Может быть немного изменили диаметр сопла? В принципе, это можно проверить перестановкой кнопки.

quote:

Сверлить тоже не айс - вспомни ситуацию с ПСС, у которого из-за стружки внутри сопла, баллон заливал руку вместо мишени. Тут действительно лучше оплавлять аккуратно. Хотя, если вместо шила использовать толстую иглу, то можно и без оплавки обойтись, я думаю.

партизанен164
16-4-2014 19:11    

Самое главное не искривить сопло иначе малейшее отклонение приведет к сильному отклонению струи! Вообще судя по моему небольшому опыту и статистике дальше 1.5 метров гб крайне редко нужен. Меня больше скорость струи волнует,чем дальность.
партизанен164
16-4-2014 19:58    

Вообще шпага гб струйно аэрозольный,так и должно быть,Сам не испытаю никак,но судя по видео то что надо. Состав кстати при испарении не выделял СS если несколько вдохов сделать около бумаги?
tozik
17-4-2014 10:30    

Я лично к залитой стенке вообще не смог подойти, после штатного распыления. Ядовитая "пыль" в воздухе была. После "модифицированного" распыла аэрозоля практически не было, просто густо и быстро залитая стена.
tozik
17-4-2014 10:32    

quote:
Originally posted by партизанен164:
Самое главное не искривить сопло иначе малейшее отклонение приведет к сильному отклонению струи!

Сопло там короткое, шилом даже специально будет трудно что-либо искривить. Просто стенки сопла равномерно продавливаются шилом и сопло становится шире. Да и идеальной струи не нужно. Главное - ее интенсивность.

Околоточный
17-4-2014 20:08    

В том то и дело, что брал Блэк для возможности "работать" в помещениях. не всегда на выезде можно убедить пьяного без применения силы. Не всегда хочется лезть на размахивающего ножом неадеквата, а пристрелить иногда тоже не выход. В итоге Блэк немного разочаровал т.к. рассчитывал именно на возможность точного попадания в цель без отравления самим. В итоге всю квартиру пришлось проветривать. Ладно хоть не так сильно как от того же Шока или стандартной полицейской Черемухи. Теперь надо Шпагу прикупить - проверить. Кстати Блэк 65 не весь вылетел, но секунды 3 распыления точно было.
-=Shaman=-
17-4-2014 23:20    

Эх, видать придется сменить Блек 65 на Шпагу.

Околоточный, спасибо за ценную информацию!
Заражение воздуха - оно иногда полезно при гм, конфликтах с "веселыми компаниями" в подъездах, однако если подъезд свой, потом в квартиру сквозняком тянет.

партизанен164
18-4-2014 10:19    

Я честно не совсем понимаю с чего кто взял что блек(содержащий растворитель и CS) не будет заражать воздух.
Блек струйно аэрозольный(хотя по моему больше подходит название крупно-дисперсный аэрозоль) Шпага вот струйно аэрозольная и имеет мелкие частицы при распылении и тоже содержит растворитель и CS. тоже будет зарождать воздух.У меня когда сработала перцовка через джинсы,на пол упали крупные капли,по началу было все ок,но когда начал вытирать,разревелся...
Блек и шпага не будут травить воздух так сильно как обычный аэрозоль. но долго находиться в помещении нельзя будет. Если вы хотите не травить воздух вообще то берите чистый струйник ПС(специально проверял в помещении) или ко Джет.
enigmaliya
18-4-2014 15:55    

Вот такое распыление у баллонов Блэк и Шпага 65 мл вид с боку.
Снимали летом, температура воздуха 23-25 ˚С. Щелевое освещение. Фото в момент стабилизации распыления.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1071 177.9 Kb

edit log

HandOfGod
18-4-2014 17:36    

quote:
Вот такое распыление у баллонов Блэк и Шпага 65 мл вид с боку.
Снимали летом, температура воздуха 23-25 ˚С. Щелевое освещение. Фото в момент стабилизации распыления.

Мне кажется проблема в том что Техкрим испытывает и тестирует свои баллоны в помещениях. Формирует струю в условиях где нет внешних факторов воздействия. А потом испытатели вроде нас выходят на улицу и получается немножко "по-другому". Вам бы добиться таких стабильных результатов и заявленных характеристик на улице при условии легкого ветра - вот это был бы прорыв.

chaa174
18-4-2014 18:26    

quote:

Вам бы добиться таких стабильных результатов и заявленных характеристик на улице при условии легкого ветра - вот это был бы прорыв.

Технически маловероятно. Либо более густой состав и проблемы с его проникновением к слизистым, либо повышение давления и усиленный выброс, но тогда 65 мл хватит на 1.5 секунды и будет много аэрозоля. Хотя я бы от такого варианта не отказался. Пусть быстро выйдет, зато гарантированно пролезет везде.

Borion
18-4-2014 18:52    

quote:
Мне кажется проблема в том что Техкрим испытывает и тестирует свои баллоны в помещениях. Формирует струю в условиях где нет внешних факторов воздействия. А потом испытатели вроде нас выходят на улицу и получается немножко "по-другому". Вам бы добиться таких стабильных результатов и заявленных характеристик на улице при условии легкого ветра - вот это был бы прорыв.

На улице будет случайное направление ветра и случайная скорость ветра. Если ставить задачу повышения ветроустойчивости, то надо в помещении моделировать воздействие ветра определенного направления (бокового, встречного) и скорости.

quote:
Originally posted by chaa174:
Технически маловероятно. Либо более густой состав и проблемы с его проникновением к слизистым, либо повышение давления и усиленный выброс, но тогда 65 мл хватит на 1.5 секунды и будет много аэрозоля. Хотя я бы от такого варианта не отказался. Пусть быстро выйдет, зато гарантированно пролезет везде.

Ваши опасения очень сильно преувеличены. Почитайте в этой же теме, что tozik сделал со Шпагой и что из этого получилось.

chaa174
18-4-2014 19:08    

quote:
Originally posted by Borion:

Ваши опасения очень сильно преувеличены. Почитайте в этой же теме, что tozik сделал со Шпагой и что из этого получилось.

Читал. Со Шпагой вопрос либо к Техкрим - какого лешего их дырка дает худший результат - некачественная отливка? Либо нужна бОльшая выборка. Как бы не вышло что струя толще но и дальность меньше чем у заводского варианта (я еще законов физики опасаюсь, они такие... предсказуемые). Плюс невозможность добиться результата со 100% гарантией заданных характеристик, при рукопашном исполнении. Один былон проколупаешь так, а другой этак. И не только с диаметром накосячить недолго но и с направлением и формой струи. А тут садо-мазо попахивает.
В общем то вижу для себя идеал - состав Пинка или Блэка, форма струи Блэка и выброс Факела. Думаю это наш метод.
Вот только как производитель этот вопрос видит... Пока внушает оптимизм то что они чутко (субьективно) прислушиваются к любителям газенвагена.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема