Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  гб шпага и блэк ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гб шпага и блэк
  версия для печати
Bezill
3-3-2014 12:22        первое сообщение в теме:

Уважаемые формучане, тыкните палцем,где посмотреть обзоры этих ГБ.
и интересно мнение лучше ли они ГБ факел?
у нас народ массово шок поменял на факел.

snicers
7-3-2014 20:23    

quote:
имеется ввиду 100мл, очевидно.

Сто это перебор конечно, только если зимой или в машине возить. На каждый день, носить просто, - большевато.

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
7-3-2014 22:02    

Сначала 100мл взял, повертел в руках-великоват. Возвращать неприлично.
Взял ещё 65мл для ношения. Стоимость одинаковая.
Тем более, у меня карта постоянного покупателя скидочная.
С ней цена, как в других ормагах за Шок.
Bezill
8-3-2014 07:19    

я не про размеры,а про цены.....
Walther P99 QT
23-3-2014 18:48    

очень понравилось распыление Шпаги- вылил один баллончик для тренировки. уже после второго "пшика" уверенно попадал туда, куда хотел с 1,5 метров.
партизанен164
23-3-2014 20:39    

А как жгучесть? на руке не проверяли? респираторный эффект был?
Ото я уже месяца два как купил никак не испытаю)))
Walther P99 QT
23-3-2014 22:41    

Даже на глаз пробовал- закрылся быстро, качественно и надолго по респираторке- был сильный запах растворителя, и все. Единственное, пошёл сильный респираторный эффект, когда баллончик закончился и с шипением пошли мелкодисперсные остатки состава- это нужно иметь в виду.
-=Shaman=-
28-3-2014 04:27    

Гм, ну про шоГ я писал уже. Довольно давно пришлось применить(еще со старым соплом) и драпать вверх по лесенке на сопочку ( около 700 метров лесенка), ибо вступать в близкое общение с двумя очень желающими позвонить жалобами, у одного из которых было в руках нечто, завернутое в газетку, не хотелось.
Дистанция распыления у шока маленькая больно. И сам я его хапнул чутка. Ну и по ходу забега пару раз добавлял настигающим жлобам. Итог - гады кинули мне напоследок булыжничек в спину, попали в сумку( хорошо сумочка висела, в аккурат почки прикрыла), я таки смылся.
Кашлял потом неделю. Надеюсь, они тоже и хуже

Что до сравнения факела с АС и струйными баллонами, первое - орудие массового залития, второе - прицельного.

Кстати, такой вопрос - а когда техкрим начал выпускать блек с защитной скобой?
А то у меня в городе до сих пор без нее продается. В блистере и без скобы, с красной кнопкой что большой, что мелкий.

Иван И
5-4-2014 22:25    

Видел сегодня "Шпагу" с красной кнопкой. Это какая то новая модификация?
МеДмеДь
6-4-2014 07:03    

quote:
Originally posted by Иван И:
Видел сегодня "Шпагу" с красной кнопкой. Это какая то новая модификация?

Нет, обычная модель. Шпага сама по себе новый баллон и модификаций пока вроде не было.

Иван И
8-4-2014 19:43    

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

Нет, обычная модель. Шпага сама по себе новый баллон и модификаций пока вроде не было.

Значит красные и черные кнопки идентичны?
МеДмеДь
8-4-2014 22:12    

quote:
Originally posted by Иван И:

Значит красные и черные кнопки идентичны?

На сколько мне известно, разницы не должно быть никакой.

edit log

HandOfGod
16-4-2014 12:28    

quote:
Originally posted by Bezill:
Уважаемые формучане, тыкните палцем,где посмотреть обзоры этих ГБ.
и интересно мнение лучше ли они ГБ факел?

Обзор ГБ "Шпага" 100мл
http://www.youtube.com/watch?v=ualFmlDnkLQ&feature=youtu.be

tozik
16-4-2014 12:41    

Вылил 100мл шпагу на пробу. Удивила какая-то невнятная тоненькая струя, хотя состав очень злой. То, что сносилось ветром, заставляло неистово кашлять и даже разок сел на корточки Впечатлило. Но струйка была метра на 1.5 от силы уверенно, дальше рассеивалась в аэрозоль и сносилась ветром.

Что я сделал - взял советское сапожное шило и увеличил диаметр сопла (там такая бесцветная вставка, легко деформируется в больший диаметр) раза так в 3 наверное, попробовал вылить 65мл шпагу, что осталась. Отличная неразрывная струя на 2 метра и дальше. Ударилась в стенку гаража с легким звоном! Единственный минус - такой модифицированный баллон 65мл быстро закончился. 2-3 полноценных залпа и все. Но зато каких! И никаких брызг и аэрозоля. Вообще. Только мощная струя. Думаю, 100мл шпага, модифицированная таким образом будет пожалуй наилучшим выбором для ветреной погоды или в помещении.

HandOfGod
16-4-2014 12:46    

Тюнинг Шпаги, надо попробовать)
tozik
16-4-2014 12:54    

Да, не разочаруетесь Еще есть у меня мысль переставить голову от блэка на 100мл шпагу, чтобы получить этакий мегафакел с новым ядреным содержимым. Скоро займусь, отпишу, что получилось. Надо только баллоны найти в нужном количестве, не везде они есть у нас, увы.
Deathmond
16-4-2014 13:42    

quote:
Originally posted by HandOfGod:

Тюнинг Шпаги, надо попробовать)

Надо узнать у ТК, пробовали ли они различные диаметры вставки или взяли стандартную вставку от ПС.
А дальше можно поколдовать. Шилом, конечно, ковырять не надо, а вот подыскать набор маленьких сверл - самое то. Тогда можно будет сделать несколько образцов с известными диаметрами отверстия и сравнить результат на камеру.

Как вариант можно будет сделать так - берем сверло, нагреваем хвостовик и этим хвостовиком расширяем отверстие.

edit log

Околоточный
16-4-2014 14:48    

Утром пришлось применить Блэк 65 на хулигане. Что-то не заметил никакой струи. Бил простым газом, никакого красного цвета струи, ничего. Правда пьяного перекрытого молодца свалил с ног, тот нож отбросил и свалился вниз. Но пока надевали наручники - сами наглотались газа тоже.
Deathmond
16-4-2014 15:15    

quote:
Originally posted by Околоточный:

Что-то не заметил никакой струи. Бил простым газом, никакого красного цвета струи, ничего.

Все правильно. У Блэк65 узкий аэрозольный конус, и состав слабо подкрашен (по сравнению с Блэк25).
HandOfGod
16-4-2014 15:41    

quote:
Originally posted by Околоточный:

Утром пришлось применить Блэк 65 на хулигане. Что-то не заметил никакой струи. Бил простым газом, никакого красного цвета струи, ничего. Правда пьяного перекрытого молодца свалил с ног, тот нож отбросил и свалился вниз. Но пока надевали наручники - сами наглотались газа тоже.

Есть такое дело. Я не знаю с чем это связано, но большой Блэк 65 действительно стал распылять каким то газом, без четкого конуса.. не так как на первых испытаниях. Вот мы распылили один из самых свежих партий с белой кнопкой.

edit log

Borion
16-4-2014 16:08    

quote:
Originally posted by Deathmond:

Все правильно. У Блэк65 узкий аэрозольный конус, и состав слабо подкрашен (по сравнению с Блэк25).

Он то подкрашен, то нет. Вспомни наше первое испытание Блэка-65 по мишеням, потом испытание Блэк-65 на Alex_Zombi, и то, что сейчас HandOfGod выложил. При испытании на добровольце состав был практически такого же цвета, как у Блэк-25 и Шпаги. Предположу, что в ТК экспериментировали с подкрашиванием, в итоге решили все-таки не подкрашивать Блэк-65. Не знаю, с чем это связано.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема