Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  гб шпага и блэк ( 15 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гб шпага и блэк
  версия для печати
Bezill
3-3-2014 12:22        первое сообщение в теме:

Уважаемые формучане, тыкните палцем,где посмотреть обзоры этих ГБ.
и интересно мнение лучше ли они ГБ факел?
у нас народ массово шок поменял на факел.

Borion
1-1-2015 21:01    

При низких температурах происходит кристаллизация CS. Чуть подробнее http://forum.guns.ru/forummessage/28/194894.html То есть конкретная температура зависит от концентрации, но какова она для Шпаги и Блэка смогут сказать только представители ТК.
Иван И
2-1-2015 10:27    

цитата:
Originally posted by Borion:

При низких температурах происходит кристаллизация CS. Чуть подробнее http://forum.guns.ru/forummessage/28/194894.html То есть конкретная температура зависит от концентрации, но какова она для Шпаги и Блэка смогут сказать только представители ТК.

Понятно. Спасибо. Как думаете, нужно переносить вопрос в ветку ТК? Или тут оставить и их представители сами увидят и зайдут на огонек?
ТК-ДКО
2-1-2015 18:07    

Рецептура всех ГБ "Техкрима" не меняет своих характеристик после многократного промораживания и последующего прогревания.
Но, после -30С, согреть для восстановления нормального распыления надо обязательно.
Иван И
2-1-2015 18:17    

цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Рецептура всех ГБ "Техкрима" не меняет своих характеристик после многократного промораживания и последующего прогревания.
Но, после -30С, согреть для восстановления нормального распыления надо обязательно.

Спасибо за ответ!
Т.е. от промораживания до - 30, в течение ночи-двух, точно никаких необратимых ухудшений состава не происходит? Ничего не кристаллизуется и не выпадает в осадок?

Прошу уточнить,

цитата:
Originally posted by Borion:

кристаллизация CS

в баллонах ТК происходит при гораздо более низких темпертурах. чем - 30 градусов Цельсия? Или есть какой то нюанс в данном случае?

Как долго нужно потом прогревать баллон и при каких минимальных температурах?

edit log

Borion
2-1-2015 19:03    

цитата:
Изначально написано Иван И:
Как долго нужно потом прогревать баллон и при каких минимальных температурах?

Ну, очевидно, что хотя бы до температуры, которая указана как нижняя граница рабочего диапазона. Я бы не заморачился и просто оставил бы баллон при комнатной температуре на пару часов.

LeOnID116
3-1-2015 01:02    

Всех приветствую!Все же что произошло со струей блэка 65?Хотелось бы услышать комментарии ТК-ДКО,в этой теме уже писали даже участники видео выкладывали просто с неделю назад решил распылить,было так же как на видео я как понимаю это не штатное распыления?
LeOnID116
3-1-2015 01:07    

Вот видео с выше упоминаемого поста http://www.youtube.com/watch?v=rGPocnbBpFY
Borion
4-1-2015 15:48    

Мое мнение, что распыление штатное, просто оно несколько отличается от того, что было в первой партии. Субъективно стало больше аэрозоля. Плюс от скорости и направления ветра много зависит.
sasa_sasa
16-2-2015 11:47    

Протек баллон Шпага при ношении в кармане. Заметил что баллон стал легче, посмотрел - в кармане розоватое пятно уже высохшее, под головкой баллона то же обнаружил остатки подтеков. На сопле все чисто. Похоже на то что подтекает из клапана. Как часто такое случается с баллонами Шпага? У кого нибудь такое было? Очень неприятный случай. До этого полный срок носил ПС с похожей головой, протечек не было.

edit log

объективное мнение
16-2-2015 12:08    

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:
Протек баллон Шпага при ношении в кармане. Заметил что баллон стал легче, посмотрел - в кармане розоватое пятно уже высохшее, под головкой баллона то же обнаружил остатки подтеков. Как часто такое случается с баллонами Шпага? У кого нибудь такое было?

Напишите производителю. Они сами просят им обо всех подобных случаях:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1506719-s37357161.html

Borion
16-2-2015 12:14    

На моей памяти со Шпагой это первый раз. sasa_sasa, а как носился баллон: вверх головой или вниз?
sasa_sasa
16-2-2015 12:39    

цитата:
Изначально написано Borion:
На моей памяти со Шпагой это первый раз. sasa_sasa, а как носился баллон: вверх головой или вниз?

В основном вверх головой. Но не исключаю что и на боку. В достаточно просторном кармане куртки.

Borion
16-2-2015 12:46    

На боку не критично. Вот вниз головой плохо тем, что повышает вероятность случайного нажатия кнопки. А следы подтеков расположены вокруг штока клапана или по окружности завальцовки колбы?
I-War
16-2-2015 12:47    

Протестируйте в воде, как советует ТК, на предмет изменения количества содержимого, сообщите производителю по ссылке в посте #302.
Вещество на подтёках жжёт кожу?
sasa_sasa
16-2-2015 12:59    

цитата:
Изначально написано объективное мнение:

Напишите производителю. Они сами просят им обо всех подобных случаях:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1506719-s37357161.html

В ТК отписался

sasa_sasa
16-2-2015 13:02    

цитата:
На боку не критично.. Вот вниз головой плохо тем, что повышает вероятность случайного нажатия кнопки. А следы подтеков расположены вокруг штока клапана или по окружности завальцовки колбы?

Подтеки были внизу под головкой. Я попробовал головку снять, но легко она не поддавалась, а большие усилия я побоялся применить. Снимать/одевать головку - это нормальная практика? Или что то при этом сломаться может?

sasa_sasa
16-2-2015 13:07    

цитата:
Изначально написано I-War:
Протестируйте в воде, как советует ТК, на предмет изменения количества содержимого, сообщите производителю по ссылке в посте #302.
Вещество на подтёках жжёт кожу?

В воде пробовал тестировать. Результат не до конца понятен. У меня есть такого же объема баллончик Перец 11А. Он гораздо тяжелее и погружается значительно глубже. Шпага сейчас погружается на уровень слегка не доходящий до отметки 50.

Вещество на подтеках высохло и явно кожу не жжет. Когда стирал его то салфетка окрасилась в розовый цвет.

Как мне кажется вытекло не очень много, иначе бы я заметил в кармане.

Ссылка в посте 302 - это ссылка на тему про ПС-С. Я представителю ТК в личку отписался.

edit log

Borion
16-2-2015 14:03    

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:
Подтеки были внизу под головкой. Я попробовал головку снять, но легко она не поддавалась, а большие усилия я побоялся применить. Снимать/одевать головку - это нормальная практика? Или что то при этом сломаться может?

Было бы неплохо, если бы вы сделали фото. Лично я пока до конца так и не понял, где именно были локализованы подтеки. Голова ТК-2/ТК-3 не предназначена для возможности снятия/одевания без повреждений. Может произойти развальцовка крышки клапана. Но, в принципе, снять можно, только придется пилить пластик. В вашей ситуации не советую этого делать - если ТК попросит передать им баллон, то лучше передать его как есть.

Пока в теории я вижу два варианта: некачественная завальцовка крышки (корпуса) клапана или коррозия металла вокруг штока клапана. Во втором случае должны быть также следы коррозии.

sasa_sasa
16-2-2015 14:55    

цитата:

Было бы неплохо, если бы вы сделали фото. Лично я пока до конца так и не понял, где именно были локализованы подтеки. Голова ТК-2/ТК-3 не предназначена для возможности снятия/одевания без повреждений. Может произойти развальцовка крышки клапана. Но, в принципе, снять можно, только придется пилить пластик. В вашей ситуации не советую этого делать - если ТК попросит передать им баллон, то лучше передать его как есть.

Пока в теории я вижу два варианта: некачественная завальцовка крышки (корпуса) клапана или коррозия металла вокруг штока клапана. Во втором случае должны быть также следы коррозии.

Фото уже не могу сделать, подтеки я стер. Они были совсем не большие в зазоре между головкой и самим баллоном. Я попробовал на рисунке изобразить:

sasa_sasa
16-2-2015 14:56    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 520 X 678 106.2 Kb
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема