Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную к ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку.

Иван И
P.M.
2-3-2014 09:29 Иван И
Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку, закрывающую кнопку баллона от случайного нажатия. Вроде бы это не влечет очень больших затрат, а потребительские сво-ва баллонов возрастут..
Цена в Московских магазинах доходит до 450 - 500 рублей за баллон стоимостью 200-250 рублей за опт. Если даже повысите цену на доллар за баллон, на цене это особо не скажется..

P.S. Форумчане! Кто ЗА, присоединяйтесь в этой теме. Сформируем общественное мнение.

Qwest
P.M.
2-3-2014 14:10 Qwest
Крышка не нужна абсолютно, скорее даже вредна. ИМХО, основанное на постоянном ношении ГБ от Техкрим в течение 10 лет.
Piroman
P.M.
2-3-2014 15:08 Piroman
Флип-топ однозначно нужен как на Fox:
Или подробнее обзор: тут
froddo88
P.M.
2-3-2014 15:18 froddo88
Согласен, крышка нужна
Грозовод 71
P.M.
2-3-2014 15:23 Грозовод 71
Нет крышка не нужна.Выпускайте в том же виде что и сейчас.
Piroman
P.M.
2-3-2014 15:29 Piroman
Originally posted by Грозовод 71:

Нет крышка не нужна.Выпускайте в том же виде что и сейчас.


Давайте без столь категоричных заявлений? Вам она, может быть, не нужно, а другим нужна. Можно предложить стандарт-линейку без флипа, и флип-топовую - на выбор, но не лишать других потребителей возможности иметь ГБ с протекцией случайных нажатий. Когда в кармане валяются свободно разные ГБ и ещё какие-нибудь вещи, то крышка нужна, если дисциплинированно, и аккуратно подходить к вопросу ношения, то может быть и не нужна. Но с флипом - надёжнее, и можно спокойнее носить даже в самых стеснённых, и неблагоприятных условиях, если места не хватает. На ТК-3 простенький флип-топ типа этого смотрелся бы шикарно, имхо.
Qwest
P.M.
2-3-2014 15:29 Qwest
Чтобы не разводить холивар, могу предложить вариант: со временем ввести модель ГБ с крышечкой на любителя. Струйный - ПС уже есть, осталось выпустить, к примеру, модернизированный вариант "факела" с крышкой. Но я - против
Qwest
P.M.
2-3-2014 15:32 Qwest
2Piroman: одновременно написали примерно одно и тоже
EVIL_USER
P.M.
2-3-2014 16:29 EVIL_USER
Кому не нужна, и оторвать может...
Хотя мне вот не нужна.
Один раз протек ОП. С тех пор колпачки от прицела в карман с ГБ не складываю)
Piroman
P.M.
2-3-2014 16:36 Piroman
Originally posted by EVIL_USER:

Кому не нужна, и оторвать может...


Если флип-топ есть, то и удалить его можно, но чем он настолько мешает?
Габариты - незначительно, цена - тоже вряд ли существенно, если он простенький как у Fox, примерно, а не как ПС.
EVIL_USER
P.M.
2-3-2014 16:54 EVIL_USER
Цена только на первый взгляд не существенно.
Проблема в том, что нужно новую форму заказывать. Весь техпроцесс перепиливать, а это весьма основательные издержки.
Piroman
P.M.
2-3-2014 16:56 Piroman
Только это надо давно было делать, вопрос ведь не в моде, а в практических качествах, и безопасности!
Иван И
P.M.
2-3-2014 17:09 Иван И
Originally posted by Qwest:

Крышка не нужна абсолютно

Индивидуально.

Originally posted by EVIL_USER:

Кому не нужна, и оторвать может...


Поддерживаю!

Originally posted by Piroman:

Флип-топ однозначно нужен как на Fox


Прямо мысли читаете.
ТК-ДКО
P.M.
2-3-2014 19:23 ТК-ДКО
Спасибо за спокойный разговор.
Наши действия на сегодня:
- начато производство (как один из вариантов) пластиковой скобы-ускорителя извлекателя. Он легко может быть удален, если кому то не нравится.Ждем реакции покупателей(есть тема на форуме),
- уходит в продажу эластичные чехлы с пластиковой дужкой над кнопкой (для всех габаритов ГБ). Что это - также смотрите тему форума.
- разработали вариант флип-топа,который не попадает под американские патенты.Заказываем пресс-формы.На каких моделях начнем применять и о сроках, сказать пока не готов.
- основной головой для ГБ без флип-топа станет голова как на Факеле.Форсаж и другие новинки будут на ней.
Грозовод 71
P.M.
2-3-2014 19:27 Грозовод 71
Originally posted by ТК-ДКО:

- основной головой для ГБ без флип-топа станет голова как на Факеле.Форсаж и другие новинки будут на ней.


Поддерживаю.
Грозовод 71
P.M.
2-3-2014 19:28 Грозовод 71
Originally posted by ТК-ДКО:

- уходит в продажу эластичные чехлы с пластиковой дужкой над кнопкой (для всех габаритов ГБ). Что это - также смотрите тему форума.


Где можно посмотреть?
партизанен164
P.M.
2-3-2014 22:03 партизанен164
Originally posted by Грозовод 71:

Где можно посмотреть?


Системы ношения ГБ от ТК

партизанен164
P.M.
2-3-2014 23:01 партизанен164
тема не новая, но повторюсь. Абсолютное большинство не профессионалы самообороны и в частности использования ГБ, покупают не заморачиваясь ноской ГБ,как следствие,случайные нажатие.(сужу по историям и людям которых знаю)
Если девушка носит гб в сумке это не есть хорошо,но это лучше чем ничего, а у нас для девушек по сути нет полноценного гб с фли топом. ПС не лучший вариант.
В поход например,на случай конфликта с пьяной толпой, какой гб можно кинуть рюкзак?
Летом на пляж,в пляжную сумку кинуть что?
новую идею ТК со скобой пока в руках не держал,но 100% защиты от случайного нажатия дать не могут.ИМХО
нужен хорошей флип топ с возможностью снять крышку.
-=Shaman=-
P.M.
3-3-2014 00:22 -=Shaman=-
Флиптоп вреден, т.к. не позволяет просто и быстро перенести большой палей руки в перчатке на кнопку. Скоба, хоть и чуть замедляет(делает менее "интуитивным") этот процесс, позволяет в аналогичной ситуации проще соориентировать баллон в руке.
Флиптоп вызовет рост цены для конечного потребителя, что плохо.
ТК-ДКО, главное не делайте "крышечек" с разрушаемыми перемычками. Вот это воистину глупость и гадость
Флиптоп же может быть актуален только для очень неаккуратного пользователя.
Возможно есть смысл сделать как с ПС - версию подороже для "нерях"(камрады, только не обижайтесь, я выше написал что под этим словом понимаю) и обычную для всех остальных. Тут уже можно отталкиватся от статистики продаж ПС разных версий.
Мне лично был бы более актуален поясной горизонтальный чехол по типу сумочки для мобильника, закрытый, с клапаном, кожаный, аккуратный. На лето под большой баллон.
Но боюсь промышленно такое делать нерентабельно будет, а заказать мастеру я и сам могу
Просто все продаваемые в магазинах чехлы делаются видимо для охранников, СП, но никак не для обычного горожанина.
За хорошо пошитый чехол упомянутого мной типа я готов заплатить 600-700р.
Все равно на заказ дороже
mr.ttrx
P.M.
3-3-2014 10:35 mr.ttrx
Ношу ГБ с 12 лет, ни разу не было проблем, связанных с отсутствием крышки. Нафиг ее, только мешаться будет.
Иван И
P.M.
3-3-2014 10:57 Иван И
Я не призываю сделать все баллоны повально с крышками. Я считаю, что у потребителя должен быть выбор. Мне удобнее баллон с крышкой и я бы, при наличии выбора, купил бы именно его, проголосовав за него рублем. Думаю, что я не одинок, кто купил бы баллон с крышкой.
Кто не хочет - может купить без крышки.

Это как в авто: кто хочет комфорта - покупает автоматическую КПП, кто хочет - ручную КПП. Есть сторонники и противники и того и другого, но выбор есть.

Хотелось бы того же и с баллонами.

МеДмеДь
P.M.
3-3-2014 11:28 МеДмеДь
Флип топ считаю не очень обязательным, но вот голову как на первых ПСС я бы вернул. С ними проблемы случайного нажатия не было вроде не у кого, да и лично мне такая голова удобнее, так как ношу на работе ПСС в чехле, а с головой как сейчас идёт он туда просто не вмещается.
Имя
P.M.
3-3-2014 16:00 Имя
конечно с крышечками, о чем писал ранее! Пустили бы пробную партию, пусть и подороже немногим, уверен, разобрали бы быстрее.
С головой от факела, хоть уже лучше.
Чехол с пластиковой душкой от случайного нажатия сомневаюсь, что годен.
Qwest
P.M.
4-3-2014 08:14 Qwest
Originally posted by МеДмеДь:
Флип топ считаю не очень обязательным, но вот голову как на первых ПСС я бы вернул.

Эта голова похожая на те, что раньше ставились на ГБ от ТК? В принципе согласен, она не хуже да и в стандартном чехле сидит нормально. Под новую его пришлось слегка модернизировать. Но если компания выпустить свою систему ношения, стандартный чехол будет не нужен, если он, конечно не является частью формы.

Грозовод 71
P.M.
4-3-2014 08:19 Грозовод 71
Originally posted by Имя:

Чехол с пластиковой душкой от случайного нажатия сомневаюсь, что годен.


Это для быстрого извлечения из открытого чехла.
МеДмеДь
P.M.
4-3-2014 12:08 МеДмеДь
Всё по порядку.

Эта голова похожая на те, что раньше ставились на ГБ от ТК?

ДА.

Под новую его пришлось слегка модернизировать.

А можно раскрыть технологию модернизации? А то остался последний ПСС в запасе, надо что то думать на будущее.

Но если компания выпустить свою систему ношения

Вопрос когда это будет и как скоро они дойдут до нас?

если он, конечно не является частью формы.

Не является, но меня он устраивает полностью, надёжный и удобный. А что ещё нужно?

chaa174
P.M.
5-3-2014 10:41 chaa174
Вообще говоря не помешала бы, как опция, в + к стандартному баллону, чтобы и обычный в продаже был и с ней, и в идеале съемная.
Летом при носке в карманах например было бы не лишним, иногда кнопка так и просится чтобы её нажали.. . :-)
Бывший
P.M.
6-3-2014 07:19 Бывший
Всё-таки признайте: с крышкой быстрое применение при неожиданной ситуации будет сложнее. Вы можете просто забыть про неё и давить пальцем на неё, а не на кнопку.
Кстати, крышки не очень дружат с песком, поэтому держите ГБ в чистоте. Я носил когда-то ПС в песчаных условиях. Крышка быстро потеряла свойство пружины, т.е. она работала, но закрывалась уже не пружиной, а пальцем, т.к. песок в неё попал.
В обычных городских условиях этого конечно не произойдёт. А в песчаных - запросто, но там вообще всё забивается песком, так кнопочные зажигалки работают там максимум неделю, потом тоже выходят из строя. ПС же остался в строю, хотя с крышкой и приключилась такая вот некритичная байда
Иван И
P.M.
6-3-2014 09:08 Иван И
Originally posted by Бывший:

Всё-таки признайте: с крышкой быстрое применение при неожиданной ситуации будет сложнее. Вы можете просто забыть про неё и давить пальцем на неё, а не на кнопку.


Дело привычки как заносить палец.. .
Piroman
P.M.
6-3-2014 14:44 Piroman
Originally posted by Иван И:

Дело привычки как заносить палец...


Вот-вот, тренироваться надо, и нормальный, удобный и эргономичный флип-топ ни сколько не мешает, имхо! За рубежом доказано, что нормально с ним идёт в продажу большинство топовых моделей, и выглядят они, судя по всему, для потребителя более надёжными, безопасными, и привлекательными (из соображений маркетинга хорошо в т.ч.).
Диверсант14
P.M.
6-3-2014 22:00 Диверсант14
Крышка не нужна. Четырнадцать лет ношу один или более баллонов в карманах. Ни разу не было случайных нажатий. (А, ну да. В кармане ничего больше находится не должно, а то и крышка может не помочь. Просто под клавишу фуфло забьётся)

Наличие же её во время начала боя снизит оперативность.

Хотя если некоторым очень хочется то можно. Желающим демонтировать крышку сделать это легче чем тем - установить. Просто половина будет ходить с крышками, а вторая их выламывать. И всем хорошо. Консенсус.

Сделайте крепление кнопки надёжнее. А то приходится края оплавлять и подгибать. Хотя мне не особо это в лом. Могу и дальше. Старая-то голова, она намного лучше была.

Диверсант14
P.M.
6-3-2014 22:22 Диверсант14
Originally posted by -=Shaman=-:

Мне лично был бы более актуален поясной горизонтальный чехол по типу сумочки для мобильника, закрытый, с клапаном, кожаный, аккуратный. На лето под большой баллон.


+
Идея хороша. Тоже такое нужно. Но не обязательно кожаный. Качество не важно. Цена ниже. Нужен замаскированный под гражданский неоружейный.
партизанен164
P.M.
6-3-2014 23:04 партизанен164
Originally posted by Диверсант14:

Нужен замаскированный под гражданский неоружейный.

+1

BBC
P.M.
7-3-2014 13:13 BBC
"Когда в кармане валяются свободно разные ГБ и ещё какие-нибудь вещи, то крышка нужна"

Не согласен На перцовом струе гайка попала под крышку, крышка приоткрылась. Сунул руку в карман и закрыл, со всеми вытекающими последствиями

-=Александр=-
P.M.
25-3-2014 15:13 -=Александр=-
не. крышку - нафиг.
хотя вариант выпуска линейки с флипами - очень даже альтернатива ))

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Стен_Смит
P.M.
27-3-2014 17:26 Стен_Смит
Перцовый струй стандарт у супруги вылился в кармане пуховика.Было не очень весело,пуховик пришлось выбросить.Однако в крышке смысл есть.Кому надо-оторвут.
партизанен164
P.M.
28-3-2014 00:15 партизанен164
Originally posted by Стен_Смит:
Перцовый струй стандарт у супруги вылился в кармане пуховика.Было не очень весело,пуховик пришлось выбросить.Однако в крышке смысл есть.Кому надо-оторвут.


можно по подробнее пожалуйста.
бошка какая была, старая или новая?
полностью вылился?

-=Shaman=-
P.M.
28-3-2014 03:39 -=Shaman=-
Originally posted by Стен_Смит:
Перцовый струй стандарт у супруги вылился в кармане пуховика.Было не очень весело,пуховик пришлось выбросить.Однако в крышке смысл есть.Кому надо-оторвут.

Эхх, говорил, говорю и буду говорить - нефиг таскать гб в кармане вместе со всяким хламом
Эвон пистолетчики всякие ж не носят в кобуре жевательную резинку и горсть мелочи. Хотя в некоторые оно вполне влезет.

Стен_Смит
P.M.
28-3-2014 06:39 Стен_Смит
можно по подробнее пожалуйста.
бошка какая была, старая или новая?
полностью вылился?

Бошка наверно старая.Новые это как на Шпаге?Вылился не более чем наполовину.
Эхх, говорил, говорю и буду говорить - нефиг таскать гб в кармане вместе со всяким хламом

Да вы форменный пророк.Я тоже говорил.Но жена продолжает носить баллон как ей угодно.Отдал ей обратно старый баллон ругаемого здесь производителя,на нем крышка другая,таких проблем не было.Но к качеству содержимого ТК доверия больше.
-=Shaman=-
P.M.
28-3-2014 08:43 -=Shaman=-
Originally posted by Стен_Смит:

Да вы форменный пророк.Я тоже говорил.Но жена продолжает носить баллон как ей угодно.Отдал ей обратно старый баллон ругаемого здесь производителя,на нем крышка другая,таких проблем не было.Но к качеству содержимого ТК доверия больше.

Неужто даже порча пуховика не убедила ?
Хотя бывает такое, да.
У меня вон бабуля носит и вовсе в сумке, правда в отдельном внешнем кармане, в который сама же вшила непромокаемую подкладку после того как у нее шоГ однажды(давно это было) потек в сумке. Пытался убедить, что ежели что, не поможет эта "болонька", толку ноль. Но правда в том кармане ничего кроме баллончика не носит.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную к ... ( 1 )