Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку. версия для печати
Иван И
2-3-2014 09:29 Иван И        первое сообщение в теме:

Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку, закрывающую кнопку баллона от случайного нажатия. Вроде бы это не влечет очень больших затрат, а потребительские сво-ва баллонов возрастут..
Цена в Московских магазинах доходит до 450 - 500 рублей за баллон стоимостью 200-250 рублей за опт. Если даже повысите цену на доллар за баллон, на цене это особо не скажется..

P.S. Форумчане! Кто ЗА, присоединяйтесь в этой теме. Сформируем общественное мнение.

edit log

Волк74
2-5-2014 17:51 Волк74    

Мне кажется что крышечка абсолютно не нужна,не нужное излишество для ГБ.
Кнопка всегда углублена,и для нажатия требуется определенное усилие,и мне кажется случайно нажать практически нереально,если не быть сильно неряшливым.
А крышечка мне кажется в критической ситуации может замедлить применение ГБ,можно промедлить хоть на пол секунды это в определенной ситуации может сыграть важную роль.ИМХО ГБ должен быть очень простым и надежным без лишних прибамбасов.
chaa174
2-5-2014 19:28 chaa174    

Достали уже. Кому не надо - не купят. Вот я считаю струйные баллоны идиотизмом, но говорю что это мое мнение и для меня их применение слишком ограниченно. Ну и не беру их. Для кого то они верх совершенства. А крышка мне лично нужна была бы. Например летом, когда просто присев на корточки, складками ткани можно кнопку прижать. Да и вообще, тут не только румяные крысы офисные есть, а и любители активно двигаться. Вам, любителям острых ощущений - как хотите, а мне яйца свои дороги.
ЗЫ: у меня на выбор по ситуации 5 баллонов стоит на столе. Разных. И таскаю хоть иногда но все.
-=Shaman=-
2-5-2014 20:06 -=Shaman=-    

quote:
Originally posted by chaa174:
Достали уже. Кому не надо - не купят. Вот я считаю струйные баллоны идиотизмом, но говорю что это мое мнение и для меня их применение слишком ограниченно. Ну и не беру их. Для кого то они верх совершенства. А крышка мне лично нужна была бы. Например летом, когда просто присев на корточки, складками ткани можно кнопку прижать. Да и вообще, тут не только румяные крысы офисные есть, а и любители активно двигаться. Вам, любителям острых ощущений - как хотите, а мне яйца свои дороги.
ЗЫ: у меня на выбор по ситуации 5 баллонов стоит на столе. Разных. И таскаю хоть иногда но все.

Дело не в активных движениях ( я как раз не офисный работник, пробежаться люблю, в автобусах в час пик езжу
Дело в культуре обращения с ГБ (звучит немного странно, но суть отражает).
Кто-то рассматривает карман с ГБ как аналог пистолетной кобуры, а кто-то таскает все до кучи кучей в одном кармане. Проблему ношения в летнее время, когда карманов маловато я предпочту решить с помощью чехлов.
В общем, кому что.
З.Ы. А у меня три. Не на столе, а по разным карманам. Таскаю постоянно все три

007bondss
3-5-2014 05:38 007bondss    

quote:

Да и вообще, тут не только румяные крысы офисные есть, а и любители активно двигаться. Вам, любителям острых ощущений - как хотите, а мне яйца свои дороги.

мил человек.любитель активно двигаться.зачем тогда вам ГБ,если можно активно подвигаться в противоположенную от опасности сторону? если уж вам так яйца дороги при спокойном нахождении баллона в кармане,боюсь спросить про применение...Там ведь кака может глазки попасть,при ветре сильном или сопло в себе повернете баллон ведь круглый не ориентированный в пространстве.да и если состав не подействует можно еще и люлей получить,не только яйца могут пострадать,могут еще голову отстучать, почки...так что жить вообще страшно.и крышка тут не главное.

edit log

chaa174
3-5-2014 13:20 chaa174    

quote:
Originally posted by 007bondss:

крышка тут не главное.

истинный базар. ибо не спрашивал вашего мнения никто и виделось оно же на кукане
МеДмеДь
3-5-2014 20:16 МеДмеДь    

quote:
Originally posted by -=Shaman=-:

З.Ы. А у меня три. Не на столе, а по разным карманам. Таскаю постоянно все три

А у меня один... на столе. А в ящике и по карманам ещё 13

Волк74
30-5-2014 18:42 Волк74    

quote:

С такой же логикой можно сказать-кому надо тот купит ГБ другого производителя с крышечкой.Не представляю не единой ситуации при которой можно случайно нажать на кнопку только если жестко не соблюдать ТБ,но в таком случае такого человека и крышечка не спасёт никакими складками не прижмешь-она углублена,ткань натягивается по внешнему контуру гб и не будет залазить в углубления и нажимать кнопку.
Я считаю что Техкриму нужно сделать отдельную модель с крышечкой еще с фонариком с каким-нить как перцовый струй,да хоть с лцу,остальные модели оставить как есть,много людей против крышки.

Волк74
30-5-2014 18:49 Волк74    

quote:
Да и вообще, тут не только румяные крысы офисные есть

Ахахах тебя щас пол страны-тобиш все менеджеры среднего звена прокляли
novokol
2-6-2014 17:26 novokol    

Буквально вчера отсутствие предохранительной крышечки сыграло со мной злую шутку.Баллонов ношу два штуки, один слева в сумочке - аэрозольный, второй справа в чехле на поясе на 3 часа - струйный ПСС.Вылазя у подъезда из такси он у меня обо что то нажался, сопло было направлено в сторону. Рубашка была одета навыпуск и весь правый бок залило оранжевой маслянистой гадостью. Сразу почему то вообще не запекло. Я успел подняться домой, раздеться, вытереть бок сухой стороной рубашки и замочить рубашку и брюки. В общей сложности прошло минут 10. Потом бок начал очень сильно жечь, сильнее чем горчишник, попытка промыть бок не увенчалась успехом, так как часть отравы попала в паховую область и жгло еще и там.Ощущения как будто очень сильно сгорел на солнце, а кто-то еще на обожженное место горячей воды плеснул. Это состояние продолжалось минут сорок, потом вроде стало проходить.
Неприятно очень, так что я теперь за крышечку. Кому совсем не надо, отломаете ее на хрен.
А не дай бог аэрозольник, да в дороге сработал бы?
Иван И
11-7-2014 11:28 Иван И    

Как тем дела с крышками? Ждать?
партизанен164
11-7-2014 14:20 партизанен164    

особенно интересует крышка на шпаге. хоть бы как на ПС.
AirCraft
25-7-2014 04:23 AirCraft    

Думаю, эта тема подойдет для моего вопроса: в связи с чем было принято решение о переходе с голов ТК1 на ТК2? На мой взгляд ТК1 удобнее в плане предотвращения случайных нажатий - более высокий буртик, и кнопка утоплена. Кстати, похожие бошки стоят на шоках и KO Jet/Fog. Сорри, если уже обсуждалось

edit log

enigmaliya
25-7-2014 14:10 enigmaliya    

Дополнили линейку ГБ с фонариком.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2417 782.6 Kb

edit log

Иван И
25-7-2014 16:56 Иван И    

цитата:
Originally posted by enigmaliya:

Дополнили линейку ГБ с фонариком.

Большая Шпага с такой бошкой - это тема. Когда ждать в ормагах? И к какой примерно цене готовиться?

edit log

HandOfGod
27-7-2014 14:38 HandOfGod    

А есть видео как распыляет Шпага с такой кнопкой?
ТК-ДКО
27-8-2014 22:13 ТК-ДКО    

Готовимся выложить распыления всех ГБ Техкрима (и не только)при одинаковых условиях и освещении в камере с разметкой на стене.
Но это лучше в другой теме.
А в этой, выносим на суд форумчан нашу работу по новой голове о которой шла речь в этой теме.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2802 626.1 Kb
1wr8sz2
27-8-2014 22:33 1wr8sz2    

Оставить ТК-3 который выпускается с 2011 года. Флип-топ совершенно не нужен. Во первых, это увеличения габаритов без достаточных на то оснований, риск случайного нажатия сведён практически к нулю. Во вторых, определённое неудобство для многих в стресовой ситуации. Разработчики Техкрима сделали же отличную (на мой взгляд лучшую) "голову". Зачем мудрить?

edit log

Borion
27-8-2014 22:54 Borion    

Мне лишние 5 мм ТК-4 совсем не мешают. При том, что, если сравнивать с ТК-2, то они совсем не лишние, а даже наоборот на 3 мм меньше. Голосую за флип-топ. В идеале, должен быть параллельный выпуск ТК-3 и ТК-4, чтобы удовлетворить потребности всех потребителей.

Но тех, кто категорически против флип-топа, я просто не понимаю. Весь мир пользуется ГБ с крышками, они все дураки и только мы умные? Случаев случайных нажатий много, регулярно о них пишут. Как правило, это непроизвольные нажатия из серии "нагнулся завязать шнурки и тут потекло". У меня, допустим, тоже никогда не было случайных нажатий, но это потому, что я придерживаюсь строгих правил ношения ГБ. Хотя вот недавно полез рукой в карман и ткнулся сверху пальцем в кнопку Блэк-25, потом стоял проверял баллон. Но подумайте еще о женщинах. Многих из них удалось заставить носить ГБ на себе? Большинство как носили баллон в сумке, так и носят. А уж сколько у них там всяких вещей лежит, я думаю, рассказывать не надо.

К тому же, я смотрю, что на голове ТК-4 есть отличная подпальцевая выемка спереди, что должно очень хорошо сказываться на интуитивном хвате баллона и позволит не крутить его, пытаясь найти правильное положение.

edit log

1wr8sz2
27-8-2014 23:05 1wr8sz2    

Но тех, кто категорически против флип-топа, я просто не понимаю. Весь мир пользуется ГБ с крышками, они все дураки и только мы умные?

При всём уважении к ветерану, но за "весь мир говорить не нужно". Для меня лично одним из главных критериев в этой части чем проще, тем лучше.

Иван И
28-8-2014 08:56 Иван И    

цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

А в этой, выносим на суд форумчан нашу работу по новой голове о которой шла речь в этой теме.

Мне понравилось. Нужная наработка. Взял бы!
Пластик будет надежным? Трещин, как у ТА, не вылезет?

цитата:
Originally posted by 1wr8sz2:

Флип-топ совершенно не нужен.

Лично Вам не нужен - не берите такую модификацию или снимите крышку. Мне нужен - с удовольствием куплю.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема