Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку. версия для печати
Иван И
2-3-2014 09:29 Иван И        первое сообщение в теме:

Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку, закрывающую кнопку баллона от случайного нажатия. Вроде бы это не влечет очень больших затрат, а потребительские сво-ва баллонов возрастут..
Цена в Московских магазинах доходит до 450 - 500 рублей за баллон стоимостью 200-250 рублей за опт. Если даже повысите цену на доллар за баллон, на цене это особо не скажется..

P.S. Форумчане! Кто ЗА, присоединяйтесь в этой теме. Сформируем общественное мнение.

edit log

chaa174
18-4-2014 15:41 chaa174    

Блэк+чехол уточняйте, а то когда заказывал их не было в наличии. Но чехольчики были, предлагали отдельно.
ТК-ДКО
20-4-2014 18:58 ТК-ДКО    

Очень хочется узнать мнение купивших Блэки с извлекателем и с чехлами.
Напишите, пожалуйста свое впечатление, стоит ли продолжать их выпуск.

Нужны ли спарки для 25мл ГБ - "тяни-толкай" и "горыныч"

Borion
20-4-2014 22:15 Borion    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

А можно ли увидеть их фото?

-=Shaman=-
21-4-2014 01:40 -=Shaman=-    

ТК-ДКО,
Если появятся в моем городе в ближайшее время - возьму(родственница просила прикупить ей пару баллончиков), попробую отработать разные варианты извлечения, отпишусь.
Вообще скоба мне видится очень хорошим решением например в случае неоптимальной формы карманов
Васёк
26-4-2014 12:35 Васёк    

только что в кармане ветровки сработал Шпага-100
на светло-бежевой ветровке теперь пятно
была бы крышечка.....
МеДмеДь
26-4-2014 15:40 МеДмеДь    

За баллонами ТК слежу тщательно при носке, ещё не было случайных нажатий
Borion
26-4-2014 17:30 Borion    

quote:
Originally posted by Васёк:
только что в кармане ветровки сработал Шпага-100

Ну не сам же он сработал, значит было воздействие на кнопку.

Васёк
26-4-2014 18:36 Васёк    

конечно
наклонился, чтобы зашнуровать кроссовки
баллон в кармане нажался
с "крышечкой" бы не нажался
-=Shaman=-
26-4-2014 19:56 -=Shaman=-    

А кроме баллона, в карман конечно куча вещей лежала
Васёк
26-4-2014 20:42 Васёк    

Оса
/скромно ковыряет сандалькой песочницу/
chaa174
30-4-2014 15:01 chaa174    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:
Очень хочется узнать мнение купивших Блэки с извлекателем и с чехлами.
Напишите, пожалуйста свое впечатление, стоит ли продолжать их выпуск.

Просили - отвечаем.
Извлекатель - скоба, как бы помягче... если проба пера - пойдет. Если в серию - не надо. Пластик мягок "ломается" от вполне так несильных и повседневных нажатий мнется с "заломами" - будет сюрприз при применении. Плюс отверстие получившееся маловато. А я обладатель не самой крупной руки. + надев перчатки про баллон точно надо забыть.
Сделайте крышку по типу как на северо-европейских балонах и не мучайтесь.
Чехол. Не понятно. 25 мл - лезет. 65 - чо то не пИхается никак. Дырка не той системы что ли? Иди у крынку со сметаной макнуть трэба?
Вторая кнопка - нужна. И/или велкро либо цеплючее, либо с "подиумом" - площадь контакта маловата, не забывайте что на окружности она будет мизерная. С велосипеда да на не самой большой кочке полетит со свистом.
Спарки - ересь. ИМХО. Сделайте лучше "промежуточный" объем на 40-45 мл - толку больше будет.

ТК-ДКО
30-4-2014 19:53 ТК-ДКО    

Спасибо за первую оценку.
Крышку как уже запустили, но дело не быстрое.
Да и не идеальное решение, хотя и применяют почти все.
Поэтому и пробуем варианты.
Borion
30-4-2014 22:51 Borion    

quote:
Originally posted by Васёк:
Оса
/скромно ковыряет сандалькой песочницу/

Это как-то совсем не по фэншую

Borion
1-5-2014 13:56 Borion    

quote:
Originally posted by chaa174:
65 - чо то не пИхается никак.

Сегодня опробовал чехол для 65 мл баллона. Предварительно обмотал баллон тонким слоем изоленты, чтобы не ободрался (помня о том, как тяжело засовывался Black-25 в соответствующий чехол). Надевается чехол действительно с огромным трудом - все-таки перестарались с плотностью облегания. Для левши чехол не совсем подходит, т.к. при расположении крепления на поясе под левшу, скоба на чехле оказывается ближе к соплу (вечером сделаю фото). Повесил крепление и баллон на пояс и убедился в том, что под рубашкой скрытно его носить невозможно - она очень сильно оттопыривается. В общем, пригодным для скрытого ношения считаю только 25 мл чехол.

Bak$
1-5-2014 14:50 Bak$    

Считаю что крышка на ГБ ненужна,особенно для тех кто носит баллон не готовясь к нападению,просто закинув в карман и не суя в карман руку в опасных местах или при прохождении гопников.Был случай когда я нес баллон с крышкой в руке и держал руку в кармане,на меня внезапно кинулся пес и если бы я так не держал баллон,то не успел бы среагировать вовремя и распылить баллон.Пес внезапно оказался в полутора метрах от меня и был готов вцепится в локоть руки.Представьте что нужно залезть в карман,вынуть баллон,определить на ходу в стрессовой ситуации и в растерянности с какой стороны запихать палец под крышку,на что уйдет достаточно времени.А без крышки все быстрее,накинул палец и пальнул.Но даже и с безкрышечным у некоторых бывают проблемы.Смотрите два видео с решением подобных проблем ниже -
http://www.youtube.com/watch?v=NZ079TD7paw

http://www.youtube.com/watch?v=zOBLrSXe6sg

edit log

Borion
1-5-2014 19:37 Borion    

quote:
Originally posted by Borion:
Для левши чехол не совсем подходит, т.к. при расположении крепления на поясе под левшу, скоба на чехле оказывается ближе к соплу (вечером сделаю фото). Повесил крепление и баллон на пояс и убедился в том, что под рубашкой скрытно его носить невозможно - она очень сильно оттопыривается. В общем, пригодным для скрытого ношения считаю только 25 мл чехол.

Обещанные фото:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1306 X 980 450.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1306 X 980 373.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1306 X 980 440.2 Kb

edit log

HandOfGod
1-5-2014 20:50 HandOfGod    

Похоже на то как выпирает мобильный телефон в поясном чехле, так что можно носить) Хотя мне так не удобно.

- Маленький 25 мл чехол мне нравится тем что делает баллон чуть толще и менее скользким, плюс маскирует и его удобно вытаскивать за скобу и палец ложиться на кнопку. Его бы оставил.

- Чехол 65 мл - мне не пошел.

- Нравятся варианты тюнинга баллонов когда он вставляется в эргономический модуль, становится толще спереди и приобретает удобный хват. Когда не меняет положения в кармане. Нечто подобное Техкрим делал на образцах. Кстати в конструкции такого модуля можно предусмотреть крышку флип-топ и клипсу крепления. Тогда сам баллон остается без крышки, а когда в модуле - с крышкой.

edit log

Deathmond
1-5-2014 21:56 Deathmond    

quote:
Originally posted by Borion:

Повесил крепление и баллон на пояс и убедился в том, что под рубашкой скрытно его носить невозможно - она очень сильно оттопыривается. В общем, пригодным для скрытого ношения считаю только 25 мл чехол.

В плане скрытности мне не понравился даже 25мл. Думаю, такой тип крепления пригоден только при ношении под курткой.
Borion
2-5-2014 00:31 Borion    

quote:
Originally posted by HandOfGod:
Похоже на то как выпирает мобильный телефон в поясном чехле, так что можно носить) Хотя мне так не удобно.

На самом деле, заметно сильнее выпирает. Я еще помню времена, когда носил телефон в чехле на поясе и я вполне комфортно носил его под рубашкой или футболкой.

quote:
Originally posted by HandOfGod:
- Маленький 25 мл чехол мне нравится тем что делает баллон чуть толще и менее скользким, плюс маскирует и его удобно вытаскивать за скобу и палец ложиться на кнопку. Его бы оставил.

Согласен.

quote:
Originally posted by Deathmond:
В плане скрытности мне не понравился даже 25мл. Думаю, такой тип крепления пригоден только при ношении под курткой.

Я имею ввиду тот чехол под 25 мл, который не снабжен кнопкой и велкро. В нем баллон удобно помещается в кармане джинс.

007bondss
2-5-2014 08:13 007bondss    

да не требуется крышечка особо.за более чем 10 лет носки различных баллонов ТК шок и пр. не было ни одного случайного нажатия.а вот задержка применения может быть из за крышки.лучше сделать на всех баллонах голову как на факеле ,она более анатомически правильная.и крышки не контрастного цвета а черную.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема