Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку.
  версия для печати
Иван И
2-3-2014 09:29        первое сообщение в теме:

Ув. Техкрим! Сделайте, пожалуйста, копеечную крышечку, закрывающую кнопку баллона от случайного нажатия. Вроде бы это не влечет очень больших затрат, а потребительские сво-ва баллонов возрастут..
Цена в Московских магазинах доходит до 450 - 500 рублей за баллон стоимостью 200-250 рублей за опт. Если даже повысите цену на доллар за баллон, на цене это особо не скажется..

P.S. Форумчане! Кто ЗА, присоединяйтесь в этой теме. Сформируем общественное мнение.

edit log

enigmaliya
13-7-2015 09:59    

quote:
ижевские вроде, были в начале 90-х... В общем, на пластиковом колпачке баллончика была пластиковая же фиговинка (опять фиговинка... но другая!), по типу как на шариковых авторучках, чтобы за карман цеплять.

Да, Техкрим такие гб с пластиковой скобой выпускал, но отказались, т.к не надежная вещь - ломалась быстро.
KPbIC974
13-7-2015 14:09    

Вернуть бы что-то подобное на 25мл, проблема ношения у многих людей решилась бы, ИМХО.
Васёк
14-7-2015 11:42    

какая модель и когда появится следующей с флип-топом?
enigmaliya
14-7-2015 12:49    

quote:
какая модель и когда появится следующей с флип-топом?

Планируется Форсаж, Black 65 мл.

Васёк
15-7-2015 10:41    

quote:
Originally posted by enigmaliya:

Форсаж, Black 65 мл.

аэрозольный Факел с флип-топом уже есть
я бы с удовольствием взял Шпагу, Дракона или С360 в пару к Факелу

у меня почему-то именно Шпага регулярно нажимается на кармане

Стен_Смит
15-7-2015 20:20    

quote:
Originally posted by enigmaliya:

Black 65 мл

Осторожно возрадовался и вознадеелся!

партизанен164
16-7-2015 23:44    

Наконец то у меня появился флип топ,надо сказать что очень непривычное тактильное ощущение + этикетка рифленая еще, СУПЕР. Даже практичней итальянского легче и меньше.(ИМХО)
1. Аретируется в руке молниеносно.
2. Доставать даже из брюк - легко,выступы под пальцы + обтекаемая форма.
3. Запас прочности судя по всему как и на прежних, с большим запасом.
4. Хороший ограничитель под указательный палец(сопло пальцем случайно не закрыть + возможно защитит палец при длительном распылении.

Васёк
13-10-2015 13:05    

опять сработала Шпага на кармане
карман большой на зимней куртке, вот как?....
Васёк
2-12-2015 13:00    

я - статистический неудачник
полез в карман со Шпагой-100
пшш! рука мокрая
куртку отправил в ссылку на лоджию проветриться.....
мыл руку по-всякому, протирал спиртом, через пару часов начало жечь
стараюсь не трогать лицо и пипиську
партизанен164
3-12-2015 00:36    

А хочется, тепла)))))))?
botanik
3-12-2015 07:50    

Неделю назад в кармане сработал Дракон. Приколхозил скобу-извлекатель, теперь порядок.
click for enlarge 453 X 604 69.9 Kb

edit log

Козюлькин
3-12-2015 17:51    

quote:
Приколхозил скобу-извлекатель

А я использую основную часть "системы ношения" от ТК (стоит в рознице от 100р.). В итоге баллон и в чехле (тонкий, но тоже какая-никакая защита), лучше держится в руке, не скользит и скоба-извлекатель тоже удобная, она же и от нажатия защищает.
Удильщик
17-12-2015 07:06    

Сегодня утром сунул рукой в карман пуховика - мокрое пятно от перца. Баллон 100 мл Шпага. Так как пятно мокрое, то есть все произошло недавно, то скорее всего это не стравливание. Кнопка нажалась предположительно ремнем. Когда уже кнопки с крышками поставят на весь модельный ряд? Ранее аналогичный случай был с Перец 11А. Если у Ганзовцев, у немногочисленной по сравнению с населением страны аудиторией, и то по одному-два случая нажатий, то представьте какое количество случаев по всей стране? И сколько людей втихую отказываются от этой продукции.
Удильщик
17-12-2015 07:15    

Есть практические данные о надежности Шпаги после такого использования? Проще говоря, сработает ли через год?
Borion
17-12-2015 12:07    

Я заметил, что случайные нажатия, как правило, происходят у одних и тех же людей. То есть, есть много участников форума, у которых нажатия не происходили никогда. В том числе, у меня. Из чего у меня возникает соображение, что есть какие-то особенности ношения и/или одежды, которые повышают риск нажатий. Но механизм при этом не ясен. Кто-нибудь вообще пытался смоделировать ситуацию нажатия? К примеру, тоже нажатие кнопки баллона об ремень, находящегося в кармане пуховика. То есть, что нужно сделать, чтобы это произошло?
Удильщик
17-12-2015 13:42    

quote:
Originally posted by Borion:

То есть, что нужно сделать, чтобы это произошло?

когда наклоняешься или садишься, то ремень цепляется через внутреннюю подкладку пуховика за бортик головы ГБ и нажимает на кнопку
Borion
18-12-2015 11:56    

Обычно карман просто "скользит" вниз и/или в сторону по штанам и баллон ни за что не цепляется. Я с трудом представляю, как надо сесть, чтобы баллон зацепился за ремень через подкладку. Даже при завязывании шнурков у меня ни разу такого не было.
Удильщик
18-12-2015 12:57    

quote:
Originally posted by Borion:

Обычно карман просто "скользит" вниз и/или в сторону по штанам и баллон ни за что не цепляется. Я с трудом представляю, как надо сесть, чтобы баллон зацепился за ремень через подкладку. Даже при завязывании шнурков у меня ни разу такого не было.

Борион, вы мне предлагаете не носить ремень? Или сомнения в правдивости моих слов?
Какая разница, как это происходит. Это происходит у N-го количества покупателей, которые могут отказаться от продукции, не разобравшись до конца в вопросе.
Borion
18-12-2015 19:42    

quote:
Изначально написано Удильщик:
Борион, вы мне предлагаете не носить ремень?

Я предлагаю разобраться в причинах возникновения проблемы и найти самостоятельное решение (все равно ТК уже дал понять, что крышки пока будут только на новых моделях ГБ).

quote:
Или сомнения в правдивости моих слов?

Причем тут правдивость, если:

quote:
Кнопка нажалась предположительно ремнем.

То есть, это гипотеза, которую нужно проверить. А ставить гипотезу под сомнение - это нормально.

quote:
Какая разница, как это происходит. Это происходит у N-го количества покупателей, которые могут отказаться от продукции, не разобравшись до конца в вопросе.

Так в том-то и дело, что никто почти не хочет разбираться. А не разобравшись в причинах, проблему не устранить. Может проблема в форме кармана или баллон в кармане оказывается вниз головой. Надо думать. Васёк в соседней теме вообще признал, что сам случайно нажимает кнопку, когда опускает руку в карман.

vallenok
25-12-2015 02:02    

Летом ездил в отпуск. С собой брал только тогдашнего, еще потенциального, 'фаворита' - факел.
Лето, джинсы, футболка. Комплекция такая, что любой лишний объем сложно пристроить незаметно.
Мне, блин, проще ружье (не обрез, и без складного приклада) под плащ спрятать, чем небольшой баллон пристроить без 'лишних выпуклостей' в летней форме одежды.
В процессе попытки купить новую обувь, после очередного 'присел-поднялся', баллон вылетел на кафель. В итоге - протечка из под 'головы'. Незначительная, и заметил быстро. Баллон выкинул сразу. В ближайшем магазинчике купил 0.5 газированной воды, помыл руки и все.
Даже пятно на футболке отстиралось без проблем. Удивился изрядно.
Продолжаю мечтать о баллоне в формате сигаретной пачки! ;-) И с защитной крышкой\колпаком.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема