Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Он успел сказать всего два слова...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Он успел сказать всего два слова...

Simple Man
P.M.
19-4-2006 18:00 Simple Man
Это мой второй опыт применения оружия самообороны. На этот раз удачный. Сегодня применил ОП. Я вышел из автобуса и поборел к главной улице города, но не успев пройти и 5 метров соскочивший с остановки гопник бысро подбежал ко мне и остановил меня уперевшись в меня двумя руками. Тем самым он успел замарать рукав моей куртки сигаретой и произнеся два слова, не помню какие, что-то вроде "слушай дружище... " я прервал его в буквальном смысле умыв его лицо оружием пролетариата. Как же было приятно смотреть как аэрозоль стекает по его лицу. Но тут он закрывает лицо руками и молча отварачивается. Отбежав несколько метров я смотрю назад, он стоит ко мне спиной и не шевелится. Его соучастник, даже не стал ему ничем помогать, просто тоже отвернулся, как будто он не причем. Вот и вся история. Довольный я пошел по своим делам. Жаль что в оружейных магазинах закончились ОП - не смог обновить свой старый баллон после этого случая.
Борян
P.M.
19-4-2006 18:04 Борян
респект! удачная оборона с минимальными физическими затратами.
покупайте КО FOG вместо ОП... :_
ByPasser
P.M.
19-4-2006 21:07 ByPasser
ловко!
Кстати, очередное подтверждение тому, что баллончик, если пшикать в упор удивляет супостата до крайности.
Алекс-р
P.M.
20-4-2006 10:40 Алекс-р
а если бы перцовым, он там бы ещё часа полтора стоял
Rexby
P.M.
20-4-2006 14:01 Rexby
Смотря какой перцовый баллон...
Тот же Шок наверняка бы остановил нападающего на более длительное время, зато сработал бы с задержкой, и, возможно, самооборона не получилась бы столь успешной.
Алекс-р
P.M.
20-4-2006 14:12 Алекс-р
Ну, шок далеко не на всех действует с задержкой.
Rexby
P.M.
20-4-2006 14:21 Rexby
Отсюда: Испытали ШОК! Отчет о проделанной работе.

Originally posted by Костяныч:
... основные прописные истины:
ШОК "хватает" с задержкой, раза в 4 более длинной, нежели ОП, но при этом он "держит" гораздо дольше, при этом принося сильные страдания "ГОПнику"...

Originally posted by Карбофос:
Да, при применении ШОКа я сначала вообще ничего не ощутил. То есть как будто холодный порыв ветра в морду. Потом когда сцепился с Костянычем начало так чуть-чуть резать глаза. Хотелось просто моргнуть. Но я не моргнул. Так, пекло чуть-чуть. Когда я уже расцепился с Костянычем, начало ЖЕЧЬ. Сильно так (слабее ОП) . Через минуту стало жечь только сильнее. (ОП к тому времени тоже стал жечь сильнее). А вот через пять минут физиономия от ШОКа стала гореть ещё сильнее ( ОП уже отпускал) . После умывания стало немного легче. Но жгло зверски.

Короче, мораль ШОК намного действует дольше и больнее, чем ОП. А вот схватывает дольше. Эти секунды оказываются решающими. Если таскать один баллон, то ОП. Если два, то ОП+ШОК. Сначала ОП, потом ШОК, чтобы надолго он потерял боеспособность. После ШОКа далеко не убежит. Без смывания наверное часа четыре будет действовать.

выделено мной

Алекс-р
P.M.
20-4-2006 14:33 Алекс-р
Ну и что дальше? Это типа как доказательство, что шок НА ВСЕХ действует с задержкой?
Piroman
P.M.
20-4-2006 16:47 Piroman
Задержка характерна, другие тоже отмечали. Время у неё разное может быть.
Simple Man
P.M.
20-4-2006 17:46 Simple Man
Ксати мой ОП еще пережил зиму в кармане - 30-40 градусные морозы.
ByPasser
P.M.
20-4-2006 20:36 ByPasser
Шок ИМХО действует практически мгновенно, если попадает в легкие на вдохе.
Piroman
P.M.
20-4-2006 20:47 Piroman
Ну кашленешь, это действие?..
худой
P.M.
21-4-2006 05:00 худой
2 Simple Man
Поздравляю с успешной самообороной!


Всё-тки ОП - нехилая штука, в реальных условиях неплохо себя показывает.

Алекс-р
P.M.
21-4-2006 12:03 Алекс-р
Originally posted by Piroman:
Задержка характерна, другие тоже отмечали. Время у неё разное может быть.

Тогда задержка есть вообще у всех баллонов, просто она разная

ByPasser
P.M.
21-4-2006 12:41 ByPasser
Originally posted by Piroman:
Ну кашленешь, это действие?..

Там блин с полминуты кашлять будешь, причем не разогнуться.
Terminian
P.M.
21-4-2006 12:47 Terminian
Несколько слов в поддержку Алекс-р:
В принципе ведь так оно и должно быть. Веществе вед надо вступить в реакцию с рецеторами того оно попало. Иногда даже в кислоте руку купаешь и понимаешь это только через пару секунд (знаю на собственном опыте). Ирританты также должны сначала добраться до болевых рецепторов, а так как многие из них вещества высокомолекулярные (например, тот же ОС) то проникновение их, например, через кожу несколько затруднено, что и объясняет латентность воздействия. Конечно разные участки тела имеют разное количетво рецепторов (близость к поверхности у них также различно) и поэтому ирритант на пальцах и ирритант на слизистых - это две разных вещи даже при прочих равных условиях. Хотя это конечно всего один из многих аспектов возникновения латентности. У разных баллонов задержка и должна быть разная. Например, одних баллонов с ОС в РФ продают несколько (`6) видов. Все они имеют разные растворители, концентрации и собственно отличающиеся друг от друга ирританты (получаются из разных сортов перца). Если перечислять синтетику и смеси, то здесь вариантов еще больше. Но латентность всегда есть, другое дело успеет ли оппонент, что-нибудь сделать или нет (у тех же PFEFFER KO FOG/JET задержка составляет 0,5-1 секунду, но тем не менее, она есть).
С уважением, Terminian.
Piroman
P.M.
21-4-2006 13:50 Piroman
Заметная задержка в действии характрна для Шок-а, но может быть больше или меньше, в зависимости от разных факторов (обычно идёт речь о 5-10сек, Карбофос даже бОльшую отметил). Для ОП, например, такая задержка не характерна, при попадании в глаза он действует практический сразу (в пределах 2сек, по словам Карбофоса).
2 ByPasser
Да ни чего такого не будет. Т.к. при распылении в лицо: 1. ни кто не будет вдыхать полной грудью 2. аэрозоль ещё содержит много растворителя и плохо проникает в дыхательный тракт 3. время контакта с аэрозолем минимально. Думаю, испытатели тоже могут подтвердить, что ни кто от этого не сгибался.. .
Алекс-р
P.M.
21-4-2006 14:09 Алекс-р
Я думаю, на большую щасть людей шок подействует практически сразу.
ByPasser
P.M.
21-4-2006 14:38 ByPasser
Originally posted by Piroman:

Да ни чего такого не будет.

Да было!

Piroman
P.M.
21-4-2006 16:23 Piroman
2 Алекс-р
Не согласен, задержка как минимум секунд 5 часто будет наблюдаться, имхо.
2 ByPasser
У кого? Вот если в помещении распылить, конечно закашляешься.. .

ByPasser
P.M.
21-4-2006 20:08 ByPasser
Распылял я. Кашлял, понятное дело, не я.
Piroman
P.M.
21-4-2006 21:41 Piroman
Тогда требуется уточнить, в каких условиях распылял, и какой эффект был непосредственно от кашля.
ByPasser
P.M.
24-4-2006 20:27 ByPasser
С 20-30 см в лицо супостату, он сразу закашлялся, согнулся, но на ногах устоял.
Piroman
P.M.
25-4-2006 16:07 Piroman
Кашель мог быть и побочным эффектом. Я в помещении распылял, тоже закашляться приходилось, но это действиям не сильно мешает, и при выходе из "заражённой" зоны кашель прекращался (а на улице всё воздействие ограничиться парой вдохов).
Алекс-р
P.M.
25-4-2006 18:31 Алекс-р
Originally posted by Piroman:
Я в помещении распылял...

Ну не с 20 же - 30 сантиметров?

Piroman
P.M.
25-4-2006 21:56 Piroman
Это я написал для примера. К тому же, пробовал распылять и сразу заходить в аэрозоль, так сначала был просто запах перца, потом начинался кашель. Т.ч. не думаю, что при распылении в лицо может быть какой-то очень сильный эффект на дыхательные пути.
ByPasser
P.M.
26-4-2006 20:49 ByPasser
Подозреваю, что перец попал в легкие при вдохе через рот. Хотя это уже чистые предположения идут.
Алекс-р
P.M.
27-4-2006 01:25 Алекс-р
Originally posted by Piroman:
не думаю, что при распылении в лицо может быть какой-то очень сильный эффект на дыхательные пути.

Ну просто напиши, что не веришь Байпассеру)

Piroman
P.M.
27-4-2006 01:28 Piroman
Ладно, хватит разводить флейм..
Untr0p0z
P.M.
9-6-2006 17:03 Untr0p0z
ахахх)) может парниша просто время хотел узнать )))
Simple Man
P.M.
10-6-2006 13:28 Simple Man
тогда, пусть подходит медленно, без резких движений и не хватает рукава куртки пачкая их сигаретой
banda
P.M.
10-6-2006 20:16 banda
какая еще задержка у шока?я 5 минут назад применил против 2-метрового амбала-он сейчас лежит в отключке. Щас тему отдельную создам
Untr0p0z
P.M.
26-6-2006 11:54 Untr0p0z
банда ну и где твоя тема?
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Он успел сказать всего два слова...