Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Качество Контроль-УМ упало еще ниже
  версия для печати
Garlic
31-1-2014 09:33 Garlic    

Создавал эту тему вчера, но не обнаружил ее в ветке и в удаленном тоже.
написал многобукв, и восстанавливать лениво, поэтому напишу коротко:
В одном из магазинов моего города, после моих испытаний исправно стали заказывать КУМы, и вот свежая партия была выставлена на витрину (дело было в начале января). прийдя утром на работу, продавцы не смогли войти в помещение - сработали клапаны сразу у четырех КУМов. вся витрина вперце, в воздухе вонь. 5 часов проветреваний и влажная уборка спасли положение, но и вечером на обоих этажах першило в горле.
Прошу производителей дать комментарии, устранить конструктивно-технологические дефекты и усилить контроль при приемке БТК(если таковое имеется на предприятии).

Psychogolic
31-1-2014 10:36 Psychogolic    

А у них собственная ветка на Ганзе появилась: http://forum.guns.ru/forumtopics/339.html
Попробуйте там этот вопрос поднять.
Piroman
31-1-2014 12:47 Piroman    

Может у них в подвале труба отопления лопнула, закачали на морозе холодным CO2, в холодный растворитель, а в магазе они отогрелись, и превысили критическое давление?
Лучше бы Шпагу заказали и Блэк, с Пинк'ом, гыы!
quote:
Originally posted by Psychogolic:

А у них собственная ветка на Ганзе появилась:

Только у главного менеджера, или кто он там, похоже старый бан по IP не снимали, и гендерная неопределённость присутствует.
Garlic
31-1-2014 13:07 Garlic    

они не лопнули, а клапаны видимо на холоде сами открылись.
Piroman
31-1-2014 14:30 Piroman    

quote:
Originally posted by Garlic:

они не лопнули, а клапаны видимо на холоде сами открылись.

Что-то просифонило, наверно, из-за высокого давления, скорее, т.к. на холоде давление ниже, и клапан поджимает пружина и давление. Кстати, они когда-то вмятые вообще продавались, как будто их какой-то закруткой закатывали, фото в тему:

PS Хотел бы я увидеть их автоматическую линию в тех же ракурсах, "бионанотехнологии" (с)!

edit log

Walther P99 QT
2-2-2014 11:49 Walther P99 QT    

йапономама... получается, эти баллоны попросту опасны для хранения в жилом помещении. а если там дети, астматики?.. вот кто в таком случае (не дай Бог!) несет ответственность?
МеДмеДь
3-2-2014 11:30 МеДмеДь    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:
йапономама... получается, эти баллоны попросту опасны для хранения в жилом помещении. а если там дети, астматики?.. вот кто в таком случае (не дай Бог!) несет ответственность?

Видимо недобросовестный магазин, потому что контроль-ум в отличие от других является эталоном качества и не уступает зарубежным аналогам, так же у него есть медаль 100 лучших товаров и безупречная репутация на рынке нелетальных средств самообороны

edit log

партизанен164
3-2-2014 15:36 партизанен164    

во всем виноват магазинный бабайка)) на их ветке уже идет битва титанов.
Piroman
3-2-2014 16:29 Piroman    

Кстати, не известно, если у них такое "высоченное качество", то проверена ли совместимость их клапанов с ДМСО (димексидом), который, они, видимо, заливают в смеси с изопропиловым спиртом.

edit log

Deathmond
3-2-2014 18:53 Deathmond    

quote:
Originally posted by Piroman:

совместимость их клапанов с ДМСО (димексидом), который, они, видимо, заливают в смеси

Нет его там.
Piroman
3-2-2014 20:03 Piroman    

quote:
Originally posted by Deathmond:

Нет его там.

Откуда инфа, что нет? Что тогда есть кроме ИПС? Техкримовцы пока не делали хим. аналитику К-УМ, или не говорят, но заливали пластики К-УМ, и фотографировали, есть в теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1205133-9.html
Эффект агрессивного действия на пластик присутствует и масла разные тоже (в OC, например), изопропанолу он не присущ. То, что там скорее всего какая-то высококипящая добавка ещё раньше кто-то писал, что упаривался он не до самого OC, а до нескольких мл какого-то жидкого раствора, достаточно нелетучего. Что-то в нём есть, вариантов, покупать на проверку мне не интересно, но наиболее вероятный вариант - ДМСО, как я и предположил сразу, когда они только ещё писали про свойства добавок, и он наиболее и известный широкодоступный растворитель, с такими свойствами, из относительно нетоксичных (N-метилпирролидон ещё разве что похож), разные кетоны, лактоны, сложные эфиры жирноароматические - вряд ли что-то такое, хотя, если бензилбензоата налить, то тоже весело будет, и от гнуса с клещами поможет, и глазки дерёт!

edit log

Deathmond
3-2-2014 20:42 Deathmond    

quote:

Откуда инфа, что нет?

Из достоверных источников.
Piroman
3-2-2014 21:05 Piroman    

quote:
Originally posted by Deathmond:

Из достоверных источников.

А что тогда есть достоверно? Хотя, у них в разных партиях состав мог быть разный, с них не станется, у кого-то они пахли какими-то отдушками, у меня пахли только дешёвым OC с ИПС, но на ДМСО и др. подобные компоненты я не проверял особо, сам он не пахнет практически. ГБ был К-3 С, вылетел как Шок примерно, я его выкинул, и в последующем деньги лучше уж на ТК потрачу, или на АКБС, кстати, хз когда они к баллонам могут подступиться, раньше идеи были, но с коммерческой нишей что-то они тормозили, и от nbx теперь не узнать (тяжело болен).

edit log

Borion
4-2-2014 00:27 Borion    

quote:
Хотя, у них в разных партиях состав мог быть разный, с них не станется, у кого-то они пахли какими-то отдушками, у меня пахли только дешёвым OC с ИПС, но на ДМСО и др. подобные компоненты я не проверял особо, сам он не пахнет практически.

Сам ДМСО не пахнет, а вот водный раствор имеет сильно выраженный запах чеснока. Проверено собственноручно.

Piroman
4-2-2014 01:15 Piroman    

quote:
Originally posted by Borion:

Сам ДМСО не пахнет, а вот водный раствор имеет сильно выраженный запах чеснока. Проверено собственноручно.

Не свежий пахнет, при неправильном хранении, и старении водных растворов, т.к. в тепле, стоянии на свету, и в присутствии кислорода воздуха он постепенно окисляется в диметилсульфон, а также диспропорционирует, как и при нагревании (до 150*С и выше): на диметилсульфид и диметилсульфон (особенно в присутствии катализаторов (соли/оксиды железа советуют)). Но в К-УМ раствор ИПС под давлением СО2, и в непрозрачной упаковке.
Walther P99 QT
4-2-2014 11:32 Walther P99 QT    

quote:
Originally posted by Psychogolic:

А у них собственная ветка на Ганзе появилась

слушайте, прикольно будет, когда троллям от ТА модераторские права дадут такого на Ганзе, по-моему, еще не было... тролль-модератор- это что-то

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

так же у него есть медаль 100 лучших товаров

надо ТАшникам при удобном случае напомнить, что это как с "золотым голосом России" Басковым- по телеку все аккуратно забывают, что "золотой голос" каждый год- новый, потому что это- номинация ежегодной околомузыкальной премии. пневмат МР-654К вот тоже был в "лучшей сотне товаров", и чо? на настоящий момент к этому пистолету в комплекте нужно напильник класть... так и с КУМом.

edit log

Borion
4-2-2014 13:12 Borion    

quote:

Не свежий пахнет, при неправильном хранении, и старении водных растворов, т.к. в тепле, стоянии на свету, и в присутствии кислорода воздуха он постепенно окисляется в диметилсульфон, а также диспропорционирует, как и при нагревании (до 150*С и выше): на диметилсульфид и диметилсульфон (особенно в присутствии катализаторов (соли/оксиды железа советуют)). Но в К-УМ раствор ИПС под давлением СО2, и в непрозрачной упаковке.

Свежий концетрат 99% (годен до 08.15), хранение при комнатной температуре в шкафу и в картонной коробке, при растворении в воде, что в теплой, что в холодной, практически сразу дает запах чеснока. Так что, не надо мне говорить про то, что он не пахнет.

edit log

Piroman
4-2-2014 13:30 Piroman    

quote:

Свежий концетрат 99% (годен до 08.15), хранение при комнатной температуре в шкафу и в картонной коробке, при растворении в воде, что в теплой, что в холодной, практически сразу дает запах чеснока. Так что, не надо мне говорить про то, что он не пахнет.

Он из разных партий и разных производителей - разного вкуса и запаха, кстати, при растворении в воде он разогревается, запах усиливается. Не пахучий он пахнет чем-то не то типа ревеня, не то шиповника, невнятно, если прямо под нос сунуть, и когда другие запахи на него не налагаются.

edit log

Borion
4-2-2014 23:37 Borion    

Прочти внимательно - я с самого начала написал, что "чистый" димексид не пахнет, пахнет его водный раствор (25% в моем случае).

edit log

Piroman
5-2-2014 01:19 Piroman    

quote:

Прочти внимательно - я с самого начала написал, что "чистый" димексид не пахнет, пахнет его водный раствор (25% в моем случае).

Скорее всего запах немного может усилиться из-за более эффективного испарения примесей ДМС вместе с водяным паром, но если исходный ДМСО без сильного запаха, то растворы попахивают тоже весьма умеренно, имхо, хотя, кому как, табак не курю (вапарировать нечего), обоняние не отбитое, там даже компрессы во рту применяются, можно использовать также и для усиления всасывания некоторых веществ/препаратов сублингвально.
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема