Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Качество Контроль-УМ упало еще ниже

Borion
P.M.
20-4-2015 19:10 Borion
Вместо ответа ЛюбовьТюмень решил(а) опять полить меня грязью:

Газовые (#перцовые) #баллончики #Контроль-УМ
Модератор раздела ТА изменила текст моего сообщения

Между тем, вот что опубликовано в интернет СМИ:

цитата:
ООО 'Тюменские аэрозоли' разработали новинку - спрей, способный отпугивать медведей. Как сообщили Znak.com в пресс-службе городской администрации, разработка выпускается на основе перца. Она прошла испытания на Камчатке и зарекомендовала себя с хорошей стороны.

znak.com

цитата:
О продукции ООО 'Тюменские аэрозоли' в эксклюзивном интервью 'Росинформбюро' рассказал генеральный директор компании Юрий Холодилин.
...
Какими средствами еще пополнился ассортимент продукции компании?

- В 2005 г. для защиты от медведей и др. агрессивных животных мы стали поставлять охотоведам и работникам лесных хозяйств спецсредство типа"Контроль-УМ'. Но практические испытания в 2013 г. за Полярным кругом при отпугивании белых медведей показали недостаточную (1,5 2 м) эффективную дальность действия и быстрый расход действующего состава. Человек в такой ситуации получал сильный стресс.

'Медвежью' тематику обострило наводнение 2013 г. на Дальнем Востоке. Резко ухудшившаяся кормовая база вынудила медведей близко подходить к местам проживания людей. Весной 2014 г. в результате нападения медведей на людей в тайге погибло несколько человек.

С учетом вышесказанного, мы в ограниченные сроки создали новое средство для защиты от медведей 'Контроль-АС'. Оно отличается увеличенным (210 мл) объемом, дальностью (до 7 м) и временем (5 с) действия. Это абсолютно новое средство ликвидировало отрыв России в этой области от зарубежных разработок, впервые представлено на широкое обозрение и не имеет отечественных аналогов.

rosinform.ru

Так в чем же суть претензии?

Cyberia
P.M.
22-4-2015 19:21 Cyberia
цитата:
Так в чем же суть претензии?

Тема получила свое продолжение: Газовые (#перцовые) #баллончики #Контроль-УМ

Обратите внимание на сообщения # 387, 388, 389.

I-War
P.M.
22-4-2015 19:41 I-War
Ну неадекватны они, ну идиоты и быдло! Предлагаю забить и игнорить. Пусть сами в своём соку варятся, пусть само с собой общается. Рано или поздно сами вымрут.
Garlic
P.M.
30-4-2015 10:20 Garlic
Освежу тему:
Планировал я по возвращению из командировки закупить КУМ К-АС и сделать беспристрастный обзор, после опустошения провести анализ материалов, конструкцию клапанов. реабилитировать так сказать хотябы продукцию...
НО!
Захожу в магазин о котором писал в первом посте в первых числах апреля и вижу следующее (см фото):

В переписке личной, ТА спрашивали есть ли у меня совесть, могу ли я как они, сибирские мужики держать слово. что баллоны потекли исключительно плохой транспортировки.
Когда я спросил у продавца подробности получил следующий ответ:
Эти баллоны к ПА-2 из тойже партии что и КУМ, которые постекли на витрине. Производителю звонили, они извинились за брак и обещали выслать нормальные баллоны (но не выслали пока). Такая беда была в нескольких ормагах по всей РФ. именно с этой партией.
Тоесть упрекая людей во лжи и предвзятости, эти как бы по мягче назвать, существа, сами косячат и отмазываются.
Больше никогда не куплю ихнюю продукцию, не смотря на явную симпатию к КУМу за прежние его заслуги и спасение жизни.
ТОЛЬКО из-за говнюков которые стучать по клавишам от имени ТА.

320 x 240

Borion
P.M.
30-4-2015 11:46 Borion
А как возникла протечка в данном случае - через сам клапан или завальцовку клапана? По фото непонятно.
Garlic
P.M.
30-4-2015 13:11 Garlic
заеду сегодня в магаз
Rewell
P.M.
30-4-2015 13:40 Rewell
Извините за офф, так ЛТ у вас тут забанена?
А я то думаю, что это за агитация в казахской ветке пошла такая! Газовые баллончики в Казахстане
Borion
P.M.
30-4-2015 14:28 Borion
Я уже отвечал здесь Назначение модератора Пост #488.
TIR
P.M.
30-4-2015 19:27 TIR
Завальцовка плохая, это более частая причина, чем отказ клапана. При отказе клапана будет именно стравливание пропеллента. Да и на фото не видно следов течи сверху.

Респект ТА! Продолжать в том же духе! Исправляться даже не думайте - просто посылайте матом покупателей, поливайте грязью и клеветой, как это принято у вас И зомбо-рекламы побольше!

Walther P99 QT
P.M.
30-4-2015 21:40 Walther P99 QT
Анонимус доставляет бис!
Borion
P.M.
2-5-2015 12:20 Borion
Ну да, один ветеран форума решил пошутить.
Walther P99 QT
P.M.
2-5-2015 16:59 Walther P99 QT
Garlic
P.M.
5-5-2015 10:28 Garlic
Уточнюсь: брак не заменили, потому как магазин пока его не отправил в ТА.
Откуда пошла течь - неизвестно, так как баллоны от греха подальше из магаза увезли.
Cyberia
P.M.
12-5-2015 23:47 Cyberia
цитата:
Zyklonss:
Не писал бы в этой теме, но мне не нравится, когда трут на форумах не угодные посты. Поэтому продублирую тут свой пост. который размещал в теме : "Реальные #отзывы покупателей о #газовых #баллончиков ЗАО #Техкрим":

Любовь Тюмень, Вам "респект" за потёртый пост))

Да ничего необычного для ТА. Это было изначально предсказуемо.

А та тема про "реальные отзывы о ГБ Техкрима"- это банальная попытка опорочить конкурента и пропиариться. Совершенно ясно, что создана она была вовсе не для того, чтобы помочь ТК разобраться с проблемами их ГБ.
Да и вообще, сам факт наличия такой темы в разделе "ТА" говорит хотя бы о том, что для ТА качество продукции конкурентов, видимо, важнее, чем качество их собственной продукции. Впрочем, и это не удивительно.

Но, и это не все. Вот цирк продолжается: Что такое олеорезин капсикум (ОС) ?
Вначале пишут с аккаунта ЛТ, потом сами-себе отвечают "АНОНИМно".

партизанен164
P.M.
13-5-2015 09:48 партизанен164
+1 рулит)
Стен_Смит
P.M.
13-5-2015 20:05 Стен_Смит
Cyberia,однако вы,да и не только вы,приносите в ветку ТА много жизни,кормите можно сказать Если их одних бросить,начнется мор и глад и беседы с собою,впрочем и так сами с собой неплохо болтают.Рационализаторское предложение-


DiamantMob
P.M.
13-5-2015 20:11 DiamantMob
Андрей у многих ветеранов твоя позиция по Ветки ТА вызывает подозрение к склонности к мазохизму .. .
Cyberia
P.M.
13-5-2015 22:00 Cyberia
цитата:
Originally posted by Стен_Смит:

однако вы,да и не только вы,приносите в ветку ТА много жизни,кормите можно сказать Если их одних бросить,начнется мор и глад и беседы с собою,впрочем и так сами с собой неплохо болтают.

Там почти никто, кроме самих ТА, не общается.

цитата:
Originally posted by DiamantMob:

у многих ветеранов твоя позиция по Ветки ТА вызывает подозрение к склонности к мазохизму

? (не понятно).


ЗЫ. Да и вообще, думаю, Борису имеет смысл просто закрыть сию тему. Она себя, как таковая, уже исчерпала. Все, кто хотел высказаться, высказались. Дальше просто не нужно и нет смысла, имхо.

TIR
P.M.
14-5-2015 17:12 TIR
цитата:
Originally posted by Cyberia:

Но, и это не все. Вот цирк продолжается: Что такое олеорезин капсикум (ОС) ?
Вначале пишут с аккаунта ЛТ, потом сами-себе отвечают "АНОНИМно".


Жесть. Они там уже и brakhman_а довели (заодно потёрли неугодные сообщения, как это у них принято). Человека который за них изначально заступался немало и я его даже считал их троллем.

Это писец. Неужели у них мозгов не хватает понять, что весь бред который они там пишут - эффективная антиреклама ТА? Может они себе цель какую-то поставили - добиться банкротства конторы и т.п.?

В общем, как было всё там - так и осталось. С той только разницей что всех немногих кто с ними там общался они распугали и перебанили. Теперь да, только анонимы остались

Cyberia
P.M.
14-5-2015 17:59 Cyberia
цитата:
Originally posted by TIR:

Жесть. Они там уже и brakhman_а довели (заодно потёрли неугодные сообщения, как это у них принято). Человека который за них изначально заступался немало и я его даже считал их троллем.

И я заметил. Поэтому, собственно, и дал тут ссылку на ту тему.

цитата:
Originally posted by TIR:

Это писец. Неужели у них мозгов не хватает понять, что весь бред который они там пишут - эффективная антиреклама ТА? Может они себе цель какую-то поставили - добиться банкротства конторы и т.п.?

Оно так и есть.
Они-же (ТА) этого, видимо, не понимают (или не хотят понимать).

цитата:
Originally posted by TIR:

В общем, как было всё там - так и осталось. С той только разницей что всех немногих кто с ними там общался они распугали и перебанили. Теперь да, только анонимы остались

И тут ты прав.
ТА просто-напросто распугали аудиторию своим тупым бредом, сторонников у них тут уже не осталось. Об этом, кстати, здесь писали несколько участников: Borion, beatloserg, Garlic, МеДмеДь, и др. Этих участников, которые, кстати говоря, являлись почитателями и покупателями продукции ТА, сами-же ТА обливали грязью.
За что боролись- на то и напоролись.

Мне самому не приятно писать об этом, но все так и есть.

beatloserg
P.M.
15-5-2015 16:55 beatloserg
цитата:
Об этом, кстати, здесь писали несколько участников: Borion, beatloserg, Garlic, МеДмеДь, и др. Этих участников, которые, кстати говоря, являлись почитателями и покупателями продукции ТА, сами-же ТА обливали грязью.
За что боролись- на то и напоролись.

Внесу небольшую поправочку - ТА я никогда не защищал)) Хоть и не обвинял. До прошлого года я был к ним нейтрально настроен.
Когда они только выходили на рынок и обещали вундервафлю, я, как и многие другие, заинтересовался, но брать не стал (не было необходимости). А позже они открыли своё истинное лицо. Теперь уже как-то желания совсем нет.
Cyberia
P.M.
17-5-2015 15:23 Cyberia
цитата:
beatloserg

Я, когда вас упомянул, имел ввиду эти ваши сообщения:

Качество Контроль-УМ упало еще ниже

Качество Контроль-УМ упало еще ниже

Подобное писали и др. участники: МеДмеДь, TIR, botanik, и даже давний почитатель ТА и их продукции- Garlic.

А цирк в их (ТА) разделе, тем временем, все продолжается. Новые "шедевры" от ганзамана:

Что такое олеорезин капсикум (ОС) ?

Контроль-АС, 210мл, первый мощный "антимедвежий" баллончик

Walther P99 QT
P.M.
17-5-2015 18:56 Walther P99 QT
Да охота вам этих ганзаманов ссылкать. Мне, например, вполне хватает того, что их не пускают в нормальные разделы, а у себя там- пусть хоть GAG размещают и обсуждают. Может, и к лучшему, что им отдельный раздел отвели.
Cyberia
P.M.
17-5-2015 19:46 Cyberia
цитата:
Walther P99 QT:
Да охота вам этих ганзаманов ссылкать. Мне, например, вполне хватает того, что их не пускают в нормальные разделы, а у себя там- пусть хоть GAG размещают и обсуждают. Может, и к лучшему, что им отдельный раздел отвели.

Да мне не охота, честно говоря. Пусть резвятся сами в своем том разделе, как Вы правильно написали.

TIR
P.M.
17-5-2015 20:10 TIR
Cyberia, да, там весело. Недавно заглянул туда, читал и хохотал Видимо пришла партия новой, крепкой травы. Однако думаю что неправильно в этой теме давать линки - ведь это оффтоп, а во-вторых этим вы ТА-троллям только помогаете, ведь им так не хватает внимания
snicers
P.M.
27-5-2015 21:51 snicers
А вы знали что на баллончиках контроль-ум написано не применять ближе 0,5 метра, а не метр как на всех остальных.
snicers
P.M.
11-7-2015 12:17 snicers
Контрольльный выстрел от тюменских аэрозолей

Сравнение основных характеристик газовых (перцовых) баллончиков российского и зарубежного производства.
Часть данных взята с сайта ЗАО Техкрим."

click for enlarge 569 X 825 189.5 Kb

Газовые (#перцовые) #баллончики #Контроль-УМ

Стен_Смит
P.M.
11-7-2015 12:44 Стен_Смит

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько -
Исключительная благодать.(с).

Перцовый друг
P.M.
18-7-2015 13:03 Перцовый друг
oss1234
P.M.
28-7-2015 22:12 oss1234
Сегодня я купил у себя в городе Мурманск антимедвежий АС 220мл.Так мы с продавцом не нашли ни одного балона с указанием даты выпуска.Только срок годности 3года.В другом магазине тоже были без дат,только на перцовых баллончиках.Я пытался об этом сообщить тюменцам в открытой группе в контакте.Так там меня даже слышать не захотели.Просто меня заблокировали и удалили мои сообщения.Сказали что дату стер магазин.И с каким то тролем Николаем стали грубить.Назвали меня украинским агентом,т.к. у меня украинская фамилия.
oss1234
P.M.
28-7-2015 22:14 oss1234

click for enlarge 1920 X 1080 143.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 137.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 125.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.3 Kb
oss1234
P.M.
28-7-2015 22:17 oss1234
Вот этот балончик на фото выше без даты выпуска я сегодня купил.Значит это действительно не байки про плохое отношение к своим покупателям.Не любят там правду,когда им говорят.Хотя ихними КУМами пользовался всегда.
snicers
P.M.
29-7-2015 09:22 snicers
Вот этот балончик на фото выше без даты выпуска я сегодня купил

А написано какой это баллон? картинку если увеличить на этикетке написано что баллон может быть с ментолом или гелевый, какой вам продали?
oss1234
P.M.
29-7-2015 09:40 oss1234
Да вроде на последнем фото все видно,что написано
oss1234
P.M.
29-7-2015 09:42 oss1234
А в чем то есть разница?Что с ментолом продают без указания даты выпуска?
Borion
P.M.
29-7-2015 10:11 Borion
У вас в чеке все "баллоны аэрозольные", хотя Шпага является струйником. Я думаю, что это магазин все ГБ так именует. Поэтому, какой у вас Контроль-АС по типу распыления, можно понять только по форме сопла (на фото не видно). Про ментоловый и гелевый нам вообще ничего не известно, кроме того, что они должны существовать. Но в глаза их по-моему никто не видел.
oss1234
P.M.
29-7-2015 12:27 oss1234
Да какая разница какой он.Я купил для леса его.Суть в том что он без даты был и отношение представителей производи
теля.
Borion
P.M.
29-7-2015 13:13 Borion
Ну мне-то в принципе без разницы, какой у вас баллон. Просто тип струи маркируется там же, где и дата выпуска. Ну а от типа струи зависит практическая дальность применения и возможность применения при наличии ветра. Я бы вообще не стал покупать баллон без необходимой маркировки. Покупая такую продукцию, вы поддерживаете данного производителя и, тем самым, способствуете дальнейшему нарушению им прав потребителя.
E-Colt
P.M.
29-7-2015 13:54 E-Colt
Почитал ветку и затылок чешу озадачено. В моем городе обострилась медвежья угроза. Шастают на городском кладбище и в лесополосе, были случаи встреч с людьми. (Я не прикалываюсь, могу дать ссылки на городской форум, там это активно обсуждают.) Мне как раз на днях нужно ехать на кладбище, привести в порядок могилы родственников. Думал антимедвежий баллончик купить, на всякий случай, а почитав, что тут про тюменцев и их продукцию пишут, как-то прямо перехотел.. . Возьму лучше с собой стартач жевелошный. Черт, как досадно. А еще думал у них КУМ купить, впечатлившись табличными данными. Передумал. Надежность дороже, заказал перцовый струй, лучше синица в руках.
МеДмеДь
P.M.
29-7-2015 14:20 МеДмеДь
Это не та таблица, которая на их ветке размещена?

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 8 )