Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Качество Контроль-УМ упало еще ниже

МеДмеДь
P.M.
4-3-2015 11:48 МеДмеДь
В ветке ТА участник Сурена оставил отзыв о слабой струе нового контроля, но ЛТ его быстро удалила.
HandOfGod
P.M.
4-3-2015 13:10 HandOfGod
цитата:
Originally posted by Garlic:

Думаю выложив цитату из переписки в ПМ, никаго не обижу. В ней ТА говорят о том что они сделали в области качества. в ближайшее время поищу самые свежие КУМ и проведу тесты, на это самое качество.
цитата: "Были обновлены:
- сами баллончики (сплав алюминия и новое защитное покрытие внутри и снаружи), поставляются лидером производства аэрозольных баллончиков в Европе;

- поставлен более мощный клапан, изготовливается под наши требования, комплектующие для клапана поставляются из трех ведущих стран ЕС;

- внесены изменения в конструкцию активатора (защитного кожуха и кнопки), уменьшен на 1 мм ход распылителя (кнопки) и изменена внутрення конструкция, чтобы сократить время до начала распыления и сделать ход кнопки более плавным; изготавливается под наши требования в Германии;

- увеличена мощность действующего состава с 5% до 6% ОС его содержания в жидком составе. Сам ОС - натуральный экстракт из самых жгучих сортов красного перца произрастающего в Мексике, изготавливается каждый год из нового урожая под наши требования для средств самообороны и содержит 3 основных структурно близких резко раздражающих веществ - ирритантов.

Всего было проведено более десятка изменений в конструкцию обновленных Контроль-УМ."
Давайте отрешимся пока от кидания дефеката друг в друга и попробуем проверить слова на деле.


Тем самым они подтверждают что их продукция была сырая и требовала доработки, хотя никогда не соглашались с этим и уверяли что уж их то баллоны нажимаются легко, бьют на 7 метров, клапаны не текут и лак в баллоне не отслаевается.. .
объективное мнение
P.M.
4-3-2015 18:30 объективное мнение
цитата:
МеДмеДь:
В ветке ТА участник Сурена оставил отзыв о слабой струе нового контроля, но ЛТ его быстро удалила.

И я тоже заметил.

МеДмеДь
P.M.
4-3-2015 18:40 МеДмеДь
цитата:
объективное мнение:

И я тоже заметил.

Андрей, не понимаю, зачем ты ещё с ними пытаешься общаться, сам же видишь, что нормального диалога с ними не получается, для них везде тролли и заговор.
Вообще с их стороны не красиво в своей ветке обсуждать конкурентов.

объективное мнение
P.M.
4-3-2015 19:46 объективное мнение
цитата:
Андрей, не понимаю, зачем ты ещё с ними пытаешься общаться, сам же видишь, что нормального диалога с ними не получается, для них везде тролли и заговор.

Наверное, пытаюсь что-то подсказать им.
Увы, все это впустую. Все разговоры переводятся на ТК и "ТК-троллей". Как обычно.

цитата:
Вообще с их стороны не красиво в своей ветке обсуждать конкурентов.

Это продолжается уже давно. Ничего нового.

TIR
P.M.
4-3-2015 19:58 TIR
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Вообще с их стороны не красиво в своей ветке обсуждать конкурентов.


Спасибо, кэп! ))
Вообще не красиво на ганзе размещать ветку ТА. Это моё личное мнение.
объективное мнение
P.M.
4-3-2015 20:00 объективное мнение
цитата:
Вообще не красиво на ганзе размещать ветку ТА. Это моё личное мнение.

Сама идея создания ветки ТА была здравая сама по себе. Но, адепты ТА использовали этот шанс, мягко говоря, не совсем так, как следовало бы.

I-War
P.M.
5-3-2015 08:35 I-War
цитата:
Originally posted by объективное мнение:

адепты ТА


Там "адептов"-то, раз, два и.. . клоны первых двух
Deathmond
P.M.
5-3-2015 08:55 Deathmond
А кто второй?
объективное мнение
P.M.
5-3-2015 19:30 объективное мнение
Кстати, вот такая страница: Реальные #отзывы покупателей о #газовых #баллончиков ЗАО #Техкрим (

Все те-же хорошо известные персонажи- "ганзаман", "stvol45", и "аноним".

А тема называется "реальные отзывы покупателей о газовых баллончиках ЗАО Техкрим" (название-то какое!).
Неужто автор той темы (кстати, кто он?) сам является поклонником ТК?

Walther P99 QT
P.M.
5-3-2015 22:10 Walther P99 QT
Эта тема- просто непорядочное поведение, граничащее с недобросовестной конкуренцией. Представим на минуту: в "золотой" век АКБС, при Штайрах, ПМ-Т и трехзначных джоулях на ветке Ижмеха появляется тема: "реальные отзывы о продукции АКБС" с предложением делиться "случаями раздутых стволов, лопнувших затворов и т.д.". Получается представить? У меня- нет.
объективное мнение
P.M.
5-3-2015 22:14 объективное мнение
цитата:
Эта тема- просто непорядочное поведение, граничащее с недобросовестной конкуренцией.

Оно так и есть.
Совершенно очевидно, что адепты ТА создали ее не для того, чтобы узнать опыт других участников о пользовании ими ГБ ТК, а для того, чтобы лить грязь на своего конкурента.

EU27
P.M.
6-3-2015 09:23 EU27
Есть еще кто-то, кто ходит в раздел ТА? Я давно даже не заглядываю. Разговор Кости "сам с собой". Что там может быть интересного?
МеДмеДь
P.M.
6-3-2015 11:13 МеДмеДь
цитата:
EU27:
Есть еще кто-то, кто ходит в раздел ТА? Я давно даже не заглядываю. Разговор Кости "сам с собой". Что там может быть интересного?

Почитываю иногда, веселит

объективное мнение
P.M.
6-3-2015 18:21 объективное мнение
цитата:
EU27:
Есть еще кто-то, кто ходит в раздел ТА? Я давно даже не заглядываю. Разговор Кости "сам с собой". Что там может быть интересного?

Я пока хожу, но, думаю, это не надолго.
Делать там действительно нечего.

объективное мнение
P.M.
6-3-2015 18:54 объективное мнение
А недавно в том разделе появились такие оскорбления, в т.ч.- в мой адрес.


click for enlarge 1196 X 384 25.2 Kb

click for enlarge 1209 X 483 37.2 Kb

click for enlarge 1188 X 447 36.6 Kb

click for enlarge 1246 X 577 53.8 Kb

объективное мнение
P.M.
6-3-2015 22:46 объективное мнение
цитата:
EU27:
Я уверен только в одном , Костя просто растоптал имидж своей компании. Раньше я относился к продукции ТА просто индифферентно , теперь же я настроен резко против. И это не из-за качества продукции , не из-за работающих там сотрудников , не из-за географии расположения и еще какого-либо бреда. Это только из-за Костика. Антипиар у Костика получился на все 100.

Очень правильно сказал. Прямо в точку.

Walther P99 QT
P.M.
7-3-2015 01:18 Walther P99 QT
Я только не пойму: на какую аудиторию рассчитано такое поведение?..
EU27
P.M.
7-3-2015 06:12 EU27
цитата:
Walther P99 QT:
Я только не пойму: на какую аудиторию рассчитано такое поведение?..

Да очень на многих кстати. Сейчас народу много читать и долго изучать или лень , или некогда. Приходят быстро найти информацию какой баллон купить. Приходит , а тут много постов от ЛТ про супермегананоиновационные баллончики от ТА и под каждым постом большое фото этих баллончиков.

TIR
P.M.
7-3-2015 07:29 TIR
Обьективное мнение зачем вы эту грязь сюда несете? Я про цитаты Любы Холодилиной.
Это оффтоп и флейм. И разведение ругани, кстати. Пусть там в себе это держат. И не надо им новый аккаунт, это нарушение правил форума. Банят за это.
объективное мнение
P.M.
7-3-2015 10:02 объективное мнение
цитата:
Обьективное мнение зачем вы эту грязь сюда несете? Я про цитаты Любы Холодилиной.

Ну, хотя бы для наглядного примера- чтобы людям показать. Ничего личного.

TIR
P.M.
8-3-2015 00:41 TIR
Не стоит постить тут "шедевры" Холодилина. Это, имхо, больной человек и какой-то конструктивный диалог с ним вести невозможно в принципе. А поток бреда как шёл с весны 2014го, так и продолжается. То ли ещё будет.
Кстати там кроме вас с ним вроде никто и не общается Так что вы его можете легко наказать - оставив наедине с собой.

Предлагаю вернуться к теме.
В 339м разделе производитель удалил тему с обсуждением качества его же продукции. При этом почему то оставил обсуждение качества продукции конкурентов. Видимо им дороже качество баллонов от ТК а на своё - наплевать.
Ну, не важно, впрочем. Это их дело.

Я кидаю линк на архив той темы. И предлагаю в данной теме сделать "выжимку" из того архива. Процитировать проблемы, с которыми сейчас можно столкнуться покупая ГБ КУМ. Производитель, кстати, ничего не ответил не смотря на многие вопросы на форуме и на почту офиц. сайта. Был, в итоге, ответ, что аудитория ганзы им, в принципе не интересна По сему сразу предупреждаю надеяться на скорое исправление и конструктивное общение не нужно. Но вот знать болезни КУМов, перед покупкой, нужно обязательно. Ведь вы доверяете ГБ свою личную безопасность. А КУМ, на мой вгляд, баллон который без бэкапа носить нельзя.

guns.allzip.org

Итак, о упавшем качестве КУМов. Я сделаю "выжимку" из описанных проблем:

1. Струйный КУМ работает не как струйник а пылит как хилый аэрозольник.
youtube.com
youtube.com
youtube.com

2. На морозе струйник КУМ эвакуирует содержимое очень вяло, при этом опять же иногда "пылит" аэрозолем. Работа на морозе - никакая.
youtube.com

3. Отказы в работе. Отсутствие эвакуации содержимого при нажатии на кнопку

(видео удалено)

Я:
"Вот! У меня так же было.
Нажимаешь со всей силы и под разными углами - а он или "молчит" или подобные сопли выдаёт. Пичаль."

обьективное мнение:
"Подобные случаи- не единичны.
У меня такое было 2 раза:
- в конце 2011г. из Тюмени мне прислали несколько К-УМов на тесты. При нажатии на кнопку- из баллонов потекла жижа, струи не было.
- совсем недавно испытал К-УМ 75мл. С-А, которому до конца срока годности оставалось 3 мес. ГБ, фактически, ничего не распылил, а лишь "выплюнул" несколько капель жидкости, и все. "

youtube.com (струйник. нажался не с первого раза, опять же аэрозолью заразил воздух).

4. Аэрозольники могут запросто распылять крупнокапельно почти как струйник.

youtube.com

Вроде всё что нашёл из той темы.

объективное мнение
P.M.
8-3-2015 00:59 объективное мнение
цитата:
Не стоит постить тут "шедевры" Холодилина

Больше и не буду.

цитата:
А поток бреда как шёл с весны 2014го, так и продолжается. То ли ещё будет.

Ничего нового.

цитата:
Кстати там кроме вас с ним вроде никто и не общается Так что вы его можете легко наказать - оставив наедине с собой.

Они вовсю грозятся забанить меня уже. Пишут это то с аккаунта "ЛюбовьТюмень", то со своего аккаунт-клона "stvol45".
Впрочем, если так и будет- не многое потеряю.

цитата:
В 339м разделе производитель удалил тему с обсуждением качества его же продукции. При этом почему то оставил обсуждение качества продукции конкурентов. Видимо им дороже качество баллонов от ТК а на своё - наплевать.

Так оно, видимо, и есть.

TIR
P.M.
8-3-2015 10:05 TIR
Там все умиляет. Сотни тысяч отзывов (на ганзе за 15лет всего ~300 по всем ГБ), эффективная эвакуация содержимого при -40С, расстояние применения до 7м, нейтрализация до 7ми агрессоров, выращивание перца в мексике под запросы ТА, превосходство жгучести перед другими гб, ослепление противника светодиодом в колпачке, скорость выброса выше чем у конкурентов (при времени эвакуации 5-10с!!!), совет делать практические тренировки применения ГБ в флеш-игре. Если выражаться политкорректно это называется недобросовестная реклама.
Zyklonss
P.M.
21-3-2015 02:33 Zyklonss
Не писал бы в этой теме, но мне не нравится, когда трут на форумах не угодные посты. Поэтому продублирую тут свой пост. который размещал в теме : "Реальные #отзывы покупателей о #газовых #баллончиков ЗАО #Техкрим":
цитата:
На Ганзе больше года, читаю регулярно, много полезного для себя вынес из различных обсуждений, советов, видео и т.д.
Также приходилось читать срач в некоторых темах, чего, в принципе, невозможно избежать при обсуждении на форумах. Но когда в обычное обсуждение впрягается бизнес, то срач увеличивается в разы, а вот это уже не радует. Не радует то, что некоторые участники пользуются подлыми методами очернения-давления-клеветы на конкурентов и оскорбление участников, которые высказывают мнение, отличающееся от их мнения.
Так вот, после прочтения многих тем, где был спровоцирован и подогрет срач некоторыми участниками, я вынес для себя решение. Я никогда не куплю продукцию Тюменских аэрозолей (ТА), потому что мне это будет делать неприятно. Пусть продукция ТА будет трижды лучше, чем данные решения других производителей, пусть она будет дешевле аналогов конкурентов, но не буду покупать. Мне не фиолетово отношение представителей компании к пользователям, а тут разит таким негативом, что аж противно.
Любовь, а Вам должно быть стыдно за такое, иногда хамское, поведение, которое никак не вяжется со статусом официального представителя компании. Вы, Любовь, хоть раз видели, чтобы офф. представители других компаний позволяли себе такое? Я не видел, если что-то просмотрел- ткните ссылкой. Зато я замечал, что Ваши нападки и оскорбления в адрес некоторых участников, заставляли их переходить на ответные обвинения и оскорбления.
Мне не совсем понятна Ваша позиция и такие провокационные действия. Дело в том, что обычные пользователи не читают специализированных форумов, типа Ганзы, а просто покупают в магазине понравившийся баллончик и всё. Из поиска Гугла и Яндекса малая часть людей сделает вывод, что продукция ТА- самая лучшая. А вот тех, кто случайно забрёл на Ганзу и быстренько прочитал то, что ему хотелось бы -мало. В основном, если человек заинтересовался нужной ему темой, то он остаётся на форуме на неопределённое время. И, читая многие темы, делает определённые выводы, наподобие тех, которые сделал я.
Сейчас Вы можете назвать меня троллем, засланцем ТК, сотрудником Ваших конкурентов. Ведь Вам уже не впервой вешать на людей такие ярлыки. Также можете удалить мой пост, но этим Вы покажете свою слабость, а я буду спокоен, что высказался.
Дабы мой пост не показался Вам оффтопом, то напишу реальный отзыв о баллончике Техкрим Шпага-65. В этой теме этот случай применения Шпаги я опишу впервые, даже не приведя его в статистике применения в ветке ГБ. Просто пока не было времени описать этот случай там.
Шпагу-65 купил взамен Блэка-65. Блэк использовал (успешно), а такого же Блэка не было и взял Шпагу. Ношу баллоны сейчас так: в левом кармане- Факел-75, а в правом- Шпага (правая рука рабочая). День, температура воздуха- около +5 градусов, ветра практически нет. Навстречу мне идет женщина в преклонном возрасте и собака средних размеров без поводка. Собака, завидев меня, кидается навстречу. Я пытаюсь криком остановить её- без результата. Собака обогнула меня и пытается ухватить за ногу. Я прошу женщину забрать собаку, но хозяйка как-то растерялась. В этот момент Шпага была уже у меня в правой рабочей руке. Правда, в этом случае, лучше пригодился бы Факел, но у меня не было времени думать, что выхватил- то выхватил. Расстояние до собаки- около полутора метров. Применение баллона около секунды. Струя попадает собаке в морду и пёс забывает обо мне, убегая далеко-далеко. Шпагу применял впервые, очень понравилась устойчивая струя.
Были и ранее успешные применения баллонов ТК. Был и случай срабатывания Блэка-65 в тесном кармане джинсовых шортов со жвачкой, но тут была, скорее всего, моя вина.
Я высказался.
P.S. мне одному кажется, что некоторые участники, яро защищающие ТА, очень схожи в манере общения и написания постов?

Любовь Тюмень, Вам "респект" за потёртый пост))
EU27
P.M.
21-3-2015 05:56 EU27
Мы , слава Богу , уже стали забывать про ЛТ и его клонов. И вспоминать не хочется.
Walther P99 QT
P.M.
9-4-2015 23:40 Walther P99 QT
Если, по их/её/его мнению, Борион дал ложные сведения- пусть дадут правдивые и подтверждённые документально. Без этого, учитывая сложившуюся репутацию данного персонажа, сами понимаете.. .
Cyberia
P.M.
10-4-2015 00:11 Cyberia
Получилось, что я стер те свои сообщения (которые тут выкладывал).
Продублирую.
Вообще, мне не особо хотелось поднимать тему. Но, тем не менее...

Газовые (#перцовые) #баллончики #Контроль-УМ

ТА обвиняют Borion,а в том, что тот дал ложные сведения о составе К-АС.
При том, сами ТА так до сих пор и не дали сведений о составе, и не предъявили СЕРТИФИКАТ.

Стен_Смит
P.M.
10-4-2015 11:47 Стен_Смит
цитата:
Originally posted by Cyberia:

ТА обвиняют Borion,а в том, что


Cyberia, "Конечно, моряк, - сказал Сильвер. - Полагаю, ты не надеялся найти здесь епископа."(с)


Cyberia
P.M.
15-4-2015 18:52 Cyberia
цитата:
EU27:
Мы , слава Богу , уже стали забывать про ЛТ и его клонов. И вспоминать не хочется.

Вспоминать про них действительно не хочется. Однако, все равно приходится: жалоба на Бориона - модератора ветки Газовые баллончики

RobBoy
P.M.
16-4-2015 13:30 RobBoy
Cyberia, не отвлекайтесь на бред
Walther P99 QT
P.M.
16-4-2015 14:23 Walther P99 QT
Почитайте "модерирование... ", там вообще такие псто пошли (один только полёт мысли про Миху-маркета чего стоит... ), иначе как весенним ухудшением настроения отдельных категорий льготников это объяснить нельзя. Хорошо, что к газбаллонному разделу это больше не имеет отношения.. .
Стен_Смит
P.M.
16-4-2015 17:00 Стен_Смит
Сходил поссылке,посмотрел заодно "модерирование",и вот что вспомнилось-



Cyberia
P.M.
16-4-2015 18:01 Cyberia
цитата:
RobBoy:
Cyberia, не отвлекайтесь на бред

Да я случайно вчера заметил ту тему. Решил к случаю запостить тут ссылку.

Borion
P.M.
16-4-2015 19:34 Borion
Я не понял сути претензий ЛТ. Что именно не соответствует действительности? Кто-нибудь понял?
Cyberia
P.M.
16-4-2015 19:43 Cyberia
цитата:
Borion:
Я не понял сути претензий ЛТ. Что именно не соответствует действительности? Кто-нибудь понял?

Возможно, ЛюбовьТюмень хотела сказать, что предоставленные тобой данные о составе К-АС не соответствуют действительности (почему?! ).

Cyberia
P.M.
16-4-2015 19:44 Cyberia
Но, и это еще не все.
Только что заметил ТАКУЮ тему в разделе "Казахстан": Газовые баллончики в Казахстане
Borion
P.M.
16-4-2015 20:26 Borion
Я задал ЛТ вопрос в теме в Модерировании форумов, посмотрим, что ответят.
Walther P99 QT
P.M.
17-4-2015 23:53 Walther P99 QT
Уже ничего не ответят- тему кто-то закрыл.. .
Borion
P.M.
18-4-2015 02:15 Borion
Ее закрыл Micro (это видно из таблицы в "удаленном").

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 7 )