Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Качество Контроль-УМ упало еще ниже

Garlic
P.M.
31-1-2014 09:33 Garlic
Создавал эту тему вчера, но не обнаружил ее в ветке и в удаленном тоже.
написал многобукв, и восстанавливать лениво, поэтому напишу коротко:
В одном из магазинов моего города, после моих испытаний исправно стали заказывать КУМы, и вот свежая партия была выставлена на витрину (дело было в начале января). прийдя утром на работу, продавцы не смогли войти в помещение - сработали клапаны сразу у четырех КУМов. вся витрина вперце, в воздухе вонь. 5 часов проветреваний и влажная уборка спасли положение, но и вечером на обоих этажах першило в горле.
Прошу производителей дать комментарии, устранить конструктивно-технологические дефекты и усилить контроль при приемке БТК(если таковое имеется на предприятии).
Psychogolic
P.M.
31-1-2014 10:36 Psychogolic
А у них собственная ветка на Ганзе появилась: forumtopics/339.html
Попробуйте там этот вопрос поднять.
Piroman
P.M.
31-1-2014 12:47 Piroman
Может у них в подвале труба отопления лопнула, закачали на морозе холодным CO2, в холодный растворитель, а в магазе они отогрелись, и превысили критическое давление?
Лучше бы Шпагу заказали и Блэк, с Пинк'ом, гыы!
Originally posted by Psychogolic:

А у них собственная ветка на Ганзе появилась:


Только у главного менеджера, или кто он там, похоже старый бан по IP не снимали, и гендерная неопределённость присутствует.
Garlic
P.M.
31-1-2014 13:07 Garlic
они не лопнули, а клапаны видимо на холоде сами открылись.
Piroman
P.M.
31-1-2014 14:30 Piroman
Originally posted by Garlic:

они не лопнули, а клапаны видимо на холоде сами открылись.


Что-то просифонило, наверно, из-за высокого давления, скорее, т.к. на холоде давление ниже, и клапан поджимает пружина и давление. Кстати, они когда-то вмятые вообще продавались, как будто их какой-то закруткой закатывали, фото в тему:

PS Хотел бы я увидеть их автоматическую линию в тех же ракурсах, "бионанотехнологии" (с)!
Walther P99 QT
P.M.
2-2-2014 11:49 Walther P99 QT
йапономама.. . получается, эти баллоны попросту опасны для хранения в жилом помещении. а если там дети, астматики?.. вот кто в таком случае (не дай Бог!) несет ответственность?
МеДмеДь
P.M.
3-2-2014 11:30 МеДмеДь
Originally posted by Walther P99 QT:
йапономама.. . получается, эти баллоны попросту опасны для хранения в жилом помещении. а если там дети, астматики?.. вот кто в таком случае (не дай Бог!) несет ответственность?

Видимо недобросовестный магазин, потому что контроль-ум в отличие от других является эталоном качества и не уступает зарубежным аналогам, так же у него есть медаль 100 лучших товаров и безупречная репутация на рынке нелетальных средств самообороны

партизанен164
P.M.
3-2-2014 15:36 партизанен164
во всем виноват магазинный бабайка)) на их ветке уже идет битва титанов.
Piroman
P.M.
3-2-2014 16:29 Piroman
Кстати, не известно, если у них такое "высоченное качество", то проверена ли совместимость их клапанов с ДМСО (димексидом), который, они, видимо, заливают в смеси с изопропиловым спиртом.
Deathmond
P.M.
3-2-2014 18:53 Deathmond
Originally posted by Piroman:

совместимость их клапанов с ДМСО (димексидом), который, они, видимо, заливают в смеси


Нет его там.
Piroman
P.M.
3-2-2014 20:03 Piroman
Originally posted by Deathmond:

Нет его там.


Откуда инфа, что нет? Что тогда есть кроме ИПС? Техкримовцы пока не делали хим. аналитику К-УМ, или не говорят, но заливали пластики К-УМ, и фотографировали, есть в теме:
Испытания ГБ внутри Техкрима.
Эффект агрессивного действия на пластик присутствует и масла разные тоже (в OC, например), изопропанолу он не присущ. То, что там скорее всего какая-то высококипящая добавка ещё раньше кто-то писал, что упаривался он не до самого OC, а до нескольких мл какого-то жидкого раствора, достаточно нелетучего. Что-то в нём есть, вариантов, покупать на проверку мне не интересно, но наиболее вероятный вариант - ДМСО, как я и предположил сразу, когда они только ещё писали про свойства добавок, и он наиболее и известный широкодоступный растворитель, с такими свойствами, из относительно нетоксичных (N-метилпирролидон ещё разве что похож), разные кетоны, лактоны, сложные эфиры жирноароматические - вряд ли что-то такое, хотя, если бензилбензоата налить, то тоже весело будет, и от гнуса с клещами поможет, и глазки дерёт!
Deathmond
P.M.
3-2-2014 20:42 Deathmond
Originally posted by Piroman:

Откуда инфа, что нет?


Из достоверных источников.
Piroman
P.M.
3-2-2014 21:05 Piroman
Originally posted by Deathmond:

Из достоверных источников.


А что тогда есть достоверно? Хотя, у них в разных партиях состав мог быть разный, с них не станется, у кого-то они пахли какими-то отдушками, у меня пахли только дешёвым OC с ИПС, но на ДМСО и др. подобные компоненты я не проверял особо, сам он не пахнет практически. ГБ был К-3 С, вылетел как Шок примерно, я его выкинул, и в последующем деньги лучше уж на ТК потрачу, или на АКБС, кстати, хз когда они к баллонам могут подступиться, раньше идеи были, но с коммерческой нишей что-то они тормозили, и от nbx теперь не узнать (тяжело болен).
Borion
P.M.
4-2-2014 00:27 Borion
Originally posted by Piroman:
Хотя, у них в разных партиях состав мог быть разный, с них не станется, у кого-то они пахли какими-то отдушками, у меня пахли только дешёвым OC с ИПС, но на ДМСО и др. подобные компоненты я не проверял особо, сам он не пахнет практически.

Сам ДМСО не пахнет, а вот водный раствор имеет сильно выраженный запах чеснока. Проверено собственноручно.

Piroman
P.M.
4-2-2014 01:15 Piroman
Originally posted by Borion:

Сам ДМСО не пахнет, а вот водный раствор имеет сильно выраженный запах чеснока. Проверено собственноручно.


Не свежий пахнет, при неправильном хранении, и старении водных растворов, т.к. в тепле, стоянии на свету, и в присутствии кислорода воздуха он постепенно окисляется в диметилсульфон, а также диспропорционирует, как и при нагревании (до 150*С и выше): на диметилсульфид и диметилсульфон (особенно в присутствии катализаторов (соли/оксиды железа советуют)). Но в К-УМ раствор ИПС под давлением СО2, и в непрозрачной упаковке.
Walther P99 QT
P.M.
4-2-2014 11:32 Walther P99 QT
Originally posted by Psychogolic:

А у них собственная ветка на Ганзе появилась

слушайте, прикольно будет, когда троллям от ТА модераторские права дадут такого на Ганзе, по-моему, еще не было.. . тролль-модератор- это что-то

Originally posted by МеДмеДь:

так же у него есть медаль 100 лучших товаров

надо ТАшникам при удобном случае напомнить, что это как с "золотым голосом России" Басковым- по телеку все аккуратно забывают, что "золотой голос" каждый год- новый, потому что это- номинация ежегодной околомузыкальной премии. пневмат МР-654К вот тоже был в "лучшей сотне товаров", и чо? на настоящий момент к этому пистолету в комплекте нужно напильник класть.. . так и с КУМом.

Borion
P.M.
4-2-2014 13:12 Borion
Originally posted by Piroman:

Не свежий пахнет, при неправильном хранении, и старении водных растворов, т.к. в тепле, стоянии на свету, и в присутствии кислорода воздуха он постепенно окисляется в диметилсульфон, а также диспропорционирует, как и при нагревании (до 150*С и выше): на диметилсульфид и диметилсульфон (особенно в присутствии катализаторов (соли/оксиды железа советуют)). Но в К-УМ раствор ИПС под давлением СО2, и в непрозрачной упаковке.

Свежий концетрат 99% (годен до 08.15), хранение при комнатной температуре в шкафу и в картонной коробке, при растворении в воде, что в теплой, что в холодной, практически сразу дает запах чеснока. Так что, не надо мне говорить про то, что он не пахнет.

Piroman
P.M.
4-2-2014 13:30 Piroman
Originally posted by Borion:

Свежий концетрат 99% (годен до 08.15), хранение при комнатной температуре в шкафу и в картонной коробке, при растворении в воде, что в теплой, что в холодной, практически сразу дает запах чеснока. Так что, не надо мне говорить про то, что он не пахнет.


Он из разных партий и разных производителей - разного вкуса и запаха, кстати, при растворении в воде он разогревается, запах усиливается. Не пахучий он пахнет чем-то не то типа ревеня, не то шиповника, невнятно, если прямо под нос сунуть, и когда другие запахи на него не налагаются.
Borion
P.M.
4-2-2014 23:37 Borion
Прочти внимательно - я с самого начала написал, что "чистый" димексид не пахнет, пахнет его водный раствор (25% в моем случае).
Piroman
P.M.
5-2-2014 01:19 Piroman
Originally posted by Borion:

Прочти внимательно - я с самого начала написал, что "чистый" димексид не пахнет, пахнет его водный раствор (25% в моем случае).


Скорее всего запах немного может усилиться из-за более эффективного испарения примесей ДМС вместе с водяным паром, но если исходный ДМСО без сильного запаха, то растворы попахивают тоже весьма умеренно, имхо, хотя, кому как, табак не курю (вапарировать нечего), обоняние не отбитое, там даже компрессы во рту применяются, можно использовать также и для усиления всасывания некоторых веществ/препаратов сублингвально.
HandOfGod
P.M.
7-2-2014 12:50 HandOfGod
С неклинкового ответ ТА:
"По поводу Вашего письма могу сообщить следующее:
К сожалению, качество алюминия в закупаемых нами баллонах у европейских производителей стало "гулять".
В сплаве алюминиевых баллонов начал попадать больший процент железа, который в результате реакции с другими химическими веществами образует микротрещины при изготовлении баллонов.
Имеющимся современным тестированием это не определяется заводами-изготовителями баллонов, также это невозможно выявить при приемке баллонов.
По отзывам крупных магазинов подобная проблема была и у других производителей газовых баллончиков. "
Магазины даже отказывались закупать газовые баллончики совсем, поэтому некоторые производители стали свои баллончики дополнительно запаивать в полиэтиленовую упаковку.
В настоящее время после проведенных испытаний нескольких десятков образцов баллончиков от разных производителей, мы поменяли поставщика баллончиков из Венгрии на крупного немецкого производителя.
Теперь Контроль-УМ стал еще лучше по качеству!

МеДмеДь
P.M.
7-2-2014 15:43 МеДмеДь
Как всегда в своём духе. Опять отписка?


Особенно улыбнуло это:

По отзывам крупных магазинов
подобная проблема была и у
других производителей газовых
баллончиков. "


"поэтому некоторые
производители стали свои
баллончики дополнительно
запаивать в полиэтиленовую
упаковку"

HandOfGod
P.M.
7-2-2014 17:06 HandOfGod
Ага))) Тоже посмеялся)
Piroman
P.M.
9-2-2014 05:39 Piroman
Читал уже, похоже они у ТК эту тему позаимствовали, но там были исключительно редкие браки, причин точно не указал даже производитель колб, при том что у ТК они с защитным покрытием, но высказывалась версия, что дефект мог быть обусловлен попаданием оксидных плёнок Al2O3 (и сопутствующих примесей), там текло незначительное количество содержимого через тонкое свищевое отверстие, из-за этого ТК, как пишут, провели масштабную проверку, и стали выдерживать ГБ в карантине. Тюменцы, видимо, решили всё списать на железную ржавчину или окалину, при том, что содержание основных элементов, и примесей, в алюминиевых сплавах должны соответствовать установленным стандартам, если, конечно, они не закупили бракованную партию по уценке. Сдаётся мне, что так они могут оправдывать какие-то более существенные проблемы, 4-е шт саморазгерметизировались в одном месте, в одно время практически, как пришла партия, видимо, с холода, и их поместили в тёплом помещении. Скорее всего какие-то грубые нарушения технологии. Пишут, что заменили колбы, но это без пруфов, надо ещё проверить, у них они с литографией были закуплены, наверно, в резерв, не уверен что они их просто спишут в цветмет( металлолом), м.б. станут маленько выдерживать в карантине, новой партию других комплектующих может быть и закажут, но надо сверять.
А про блистер: ТА просто не делают удобную, торговую упаковку (поэтому хотят выдавать маркетинговое преимущество, за вынужденные меры из-за не приемлемых проблем с качеством, которые пока у них, и устранены ли они - не известно), которая выполняет как защитные функции, так имеет и маркетинговые преимущества: содержит дополнительную основную и рекламную информацию, имеет привлекательных внешний вид. Но вот от чего она мало поможет, так это от разгерметизации баллонов, хотя, нежелательные последствия может минимизировать существенно. Но, у ТК кроме отозванной партии Факелов, из-за единичных, исключительно редких случаев, более не было, кажется, таких сообщений.
EU27
P.M.
11-2-2014 15:32 EU27
Почитайте причину удаления единственной темы в их разделе ))))
forumtopics/339/deleted
партизанен164
P.M.
11-2-2014 20:13 партизанен164
там они с пироманом схлестнулись в жесткой сече, под конец пообещали ответить на все вопросы и Deathmond кажется воспринял обещание буквально и задал жесткий,нахальный вопрос про состав - сколько капса и т.д,а я когда гель появится. такого вопиющего жесткого тролинга они не выдержали)
Piroman
P.M.
12-2-2014 01:01 Piroman
Жаль, мне почитать не дали концовку, удалили всё пока я спал, правда, у меня были кое-какие интересные разговоры по телефонии с 59с.ш., отвлёкся от тюменцев, там даже веселее!
Навухудоноср
P.M.
23-2-2014 13:19 Навухудоноср
Неделю назад применил по собаке КУМ-струйник, покупал через интернет. Вывозил сам из Туриста на Ленинском в Москве. Струйка чуть больше метра по очень крутой траектории и небольшая. Как такой баллончик применять даже не знаю, другу подарил такой же, позвонил, чтобы не него не надеялся. Правда состав сильный, я его полностью распылил, и во время полного распыления ,хоть и по ветру, почему то чувствительно прихватило левый глаз. Вот Оружие пролетариата не подводило. А собаку я отогнал подвернувшимся куском асфальта в треть кирпича.
Грозовод 71
P.M.
23-2-2014 13:46 Грозовод 71
Вчера пришлось применить против бродячей собачки нагло забравшейся в салон моего авто на даче.КУМ-СА.Струя меньше метра,сантиметров 70.Гб находился в кармане парки.Подействовать то подействовал,но при применении мне пришлось спешно сокращать дистанцию,что не порадовало.Правда признаю что срок годности его истёк.
click for enlarge 1920 X 1440 328.3 Kb picture
Навухудоноср
P.M.
23-2-2014 22:07 Навухудоноср
У меня срок годности еще не истек.
-=Shaman=-
P.M.
24-2-2014 06:47 -=Shaman=-
Не в тему конечно...
Давеча ходил на почту, узрел у оператора под столом целую связку КУМ-ов. Стало еще обидней за почтальонов
Бывший
P.M.
6-3-2014 07:05 Бывший
Originally posted by Грозовод 71:

Струя меньше метра,сантиметров 70


Вот про струю.
Помнится, я как-то на ганзе называл струю КУМ-СА "жирной" (увидел её когда в магазине снаряжения случайно пшЫкнули из моего кума). Так вот - я провёл испытания, чтобы посмотреть внимательно. Скажу так: нету её, этой струи. Вообще никакой струи у КУМ-СА нет! Есть только разбрызгивание жидкости широким веером брызг. Верно - сантиметров на 70 бьёт. При этом ГБ довольно быстро заканчивается. Если такое разбрызгивание так и задумано тюменцами, то это весьма неудачная идея! "Струйно-аэрозольный"
Я был вынужден купить себе другой КУМ-СА только потому что пока в ормагах нормального струйника нет, а мне нужен ГБ с возможностью использования в помещении. КУМ-СА воздух в помещении конечно не очень испортит, но таким веером брыз можно случайно на кого-нибудь попасть. Я просто взял меньшее из зол. Правда, взял не 65 мл, а 75, а то уж очень как-то быстро он выбрызгивается.

А вот содержимое в куме весьма злое, нареканий нет. Хз что они туда заливают (возможно что они и сами этого не знают), но действует оно весьма и весьма.

HandOfGod
P.M.
6-3-2014 11:36 HandOfGod
Вот человек еще пишет:
"Сегодня тройку баллонов вылил.. . матерился"
youtube.com
Бывший
P.M.
6-3-2014 11:44 Бывший
Originally posted by HandOfGod:

https://www.youtube.com/watch?v=OtAKyrtiCB0


Хм.. . а может мой кум травить стал? Когда в магазине мне продаван случайно даванул на кнопку, я успел заметить струю - она именно такой густой и жирной была.
Потом, несколько месяцев спустя, я уже дома потестил - нифига не было струи. Просто разбрызгивание веером, максимум на метр дальности.
chaa174
P.M.
6-3-2014 12:16 chaa174
Думаю что таки КУМ надобно за борт не жалея. Пару-тройку лет назад таких подстав не было.
Под видео не написано, но состав вышел полностью. Баллоны были лёгкие и ничего внутри не булькало.
Думаю собрать все оставшиеся и так же вылить под камеру. Пользоваться этой маркой больше не намерен.
До кучи ещё Техкрим пожалуй вылью. Для контраста.
Навухудоноср
P.M.
9-3-2014 22:58 Навухудоноср
Думаю что таки КУМ надобно за борт не жалея. Пару-тройку лет назад таких подстав не было.
Под видео не написано, но состав вышел полностью. Баллоны были лёгкие и ничего внутри не булькало.
Думаю собрать все оставшиеся и так же вылить под камеру. Пользоваться этой маркой больше не намерен.
До кучи ещё Техкрим пожалуй вылью. Для контраста.

Да полный у меня баллончик был, только струя чуть меньше метра и хилая. Но на состав грешить не буду, когда выпустил по ветру весь этот баллончик, что то в глаз тем не менее попало. Жгло хорошо, но я терпел и не тер глаз, минут через 15 прошло.
Бывший
P.M.
10-3-2014 08:39 Бывший
Состав хороший. Исполнение нормальное. А идея такого "распыления" - мне кажется неудачной. Лучше либо струйник, либо аэрозоль. Что-то одно.
объективное мнение
P.M.
18-6-2014 20:43 объективное мнение
цитата:
Вот про струю.
Помнится, я как-то на ганзе называл струю КУМ-СА "жирной" (увидел её когда в магазине снаряжения случайно пшЫкнули из моего кума). Так вот - я провёл испытания, чтобы посмотреть внимательно. Скажу так: нету её, этой струи. Вообще никакой струи у КУМ-СА нет! Есть только разбрызгивание жидкости широким веером брызг. Верно - сантиметров на 70 бьёт. При этом ГБ довольно быстро заканчивается. Если такое разбрызгивание так и задумано тюменцами, то это весьма неудачная идея!

И я столкнулся с подобным пару месяцев назад. При распылении К-УМ 75мл. С-А, которому до конца срока годности оставалось 3мес., ГБ лишь "плюнул" крупными каплями, и все.... . ГБ кончился.
Видео не снимал, т.к. все делал спонтанно.

ImperialHunter
P.M.
18-6-2014 21:00 ImperialHunter
Личный опыт.
КУМ-струйный.
Пшикал. Но недалеко. И струя была такой.. . струей.. . что струйным его назвать было крайне сложно.
КУМ-СА. При попытке пшика вылился прямо мне на пальцы. Покрасило, но не жгло.
Как-то так.
объективное мнение
P.M.
18-6-2014 21:05 объективное мнение
цитата:
ImperialHunter

А срок годности и номер партии баллонов?

цитата:
КУМ-СА. При попытке пшика вылился прямо мне на пальцы. Покрасило, но не жгло.

То есть струи ВООБЩЕ НЕ БЫЛО?! Так?


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 1 )