Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Качество Контроль-УМ упало еще ниже

tozik
P.M.
18-6-2014 22:19 tozik
Наверное год или больше просрочки. Хорошо просроченные КУМы, даже не юзаные ни разу спокойно сдавливаются руками до глубоких вмятин на корпусе. В отличие от свежих. Потому как падает давление. Микроутечки. Так можно и проверять кстати. Так что если КУМ - то только свежий, больше года для КУМа - это уже срок, надо следить за ним. Но что-то и по интернету сейчас трудно стало их достать. Пытались заказать партию на пробу (как они сейчас льют и + пресловутый Антизверь ) - пишут - до осени не могут выполнить заказ
ImperialHunter
P.M.
19-6-2014 11:23 ImperialHunter
цитата:
объективное мнение:

То есть струи ВООБЩЕ НЕ БЫЛО?! Так?

Да, струи не было вообще.
Данные по баллонам не сохранил, просто выкинул.
Возрас - менее года, не юзаные. Покупал на замену просроченой Перцовке. Как нашел свежие от ТК - решил утилизировать. И вот такой неожиданный результат утилизации.. .

stvol45
P.M.
19-6-2014 23:41 stvol45
цитата:
HandOfGod:
Вот человек еще пишет:
"Сегодня тройку баллонов вылил.. . матерился"
youtube.com

Не просроченный КУМ распылил дальше просроченного - где-то за 3 м

А третий баллончик - это вообще баллончик Оружие пролетариата от Техкрима, вот он да, облажался.

Прикольные у вас выводы, как в анекдота про памятник:
Почему Пушкину, если МУ-МУ Тургенев написал ?

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

stvol45
P.M.
19-6-2014 23:44 stvol45
цитата:
tozik:
Наверное год или больше просрочки. Хорошо просроченные КУМы, даже не юзаные ни разу спокойно сдавливаются руками до глубоких вмятин на корпусе. В отличие от свежих. Потому как падает давление. Микроутечки. Так можно и проверять кстати. Так что если КУМ - то только свежий, больше года для КУМа - это уже срок, надо следить за ним. Но что-то и по интернету сейчас трудно стало их достать. Пытались заказать партию на пробу (как они сейчас льют и + пресловутый Антизверь ) - пишут - до осени не могут выполнить заказ


Не понял, про что Вы пишете ))) Мне два дня назад заказ пришел, тоже через инет заказывал у ТА на сайте.

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

tozik
P.M.
20-6-2014 11:16 tozik
75мл нет в наличии и Антизверя. Остальные объемы может быть и есть, но нужны эти. Подожду, осенью испытаю.
HandOfGod
P.M.
20-6-2014 11:44 HandOfGod
цитата:
Originally posted by stvol45:

Мне два дня назад заказ пришел, тоже через инет заказывал у ТА на сайте.


Сотрудники ТА заказывают баллончики сами у себя на сайте? Что, никто больше не заказывает? А как же спецназ МВД? Забавно такое читать.
stvol45
P.M.
20-6-2014 12:49 stvol45
цитата:
tozik:
75мл нет в наличии и Антизверя. Остальные объемы может быть и есть, но нужны эти. Подожду, осенью испытаю.

Есть пока и 75 мл и Антизверь, но немного осталось. Сейчас узнавал.

tozik
P.M.
20-6-2014 20:26 tozik
Надо много
zl0ybk
P.M.
21-6-2014 10:20 zl0ybk
Пара кумов протекла в магазине, пришлось списать. Покупатели также отмечают слабую струю на выходе и малое количество, даже по сравнению с шоком.
объективное мнение
P.M.
21-6-2014 12:46 объективное мнение
цитата:
Да, струи не было вообще.
Данные по баллонам не сохранил, просто выкинул.
Возрас - менее года, не юзаные. Покупал на замену просроченой Перцовке. Как нашел свежие от ТК - решил утилизировать. И вот такой неожиданный результат утилизации...

Ясно, спасибо.
С подобным и я сталкивался также, распыляя К-УМы (к счастью, это были не боевые применения).
А Вам стоило бы сохранить те дефектные ГБ, связаться с производителем, и выслать им ГБ- чтобы они разобрались и для компенсации.

цитата:
Пара кумов протекла в магазине, пришлось списать. Покупатели также отмечают слабую струю на выходе и малое количество, даже по сравнению с шоком.

И подобные негативные отзывы стали частыми в последнее время. Увы...

tozik
P.M.
21-6-2014 13:43 tozik
Обидно, был же одно время - 11-12 год нормальный баллон - с жидким содержимым, дальнобойный, действовал быстро.. . И так все испортилось. Ну да ладно, надо еще самому проверить что да как, как дойдут до нас кумы.

И конечно скорее бы уже Факел-М вышел. Шпага и Блэк все ж не совсем то, что надо и по объему и по распылению.

stvol45
P.M.
23-6-2014 09:25 stvol45
цитата:
объективное мнение:

И подобные негативные отзывы стали частыми в последнее время. Увы...

почему-то только на ганзе парой участников по разными никами - муссируют такие фантазии,
как и раньше по ШОКу была компания, теперь на ТА переключились, потом на ТК и останется один КО - молодец
знакомая немецкая тактика

beatloserg
P.M.
23-6-2014 16:49 beatloserg
цитата:
stvol45:

почему-то только на ганзе парой участников по разными никами - муссируют такие фантазии,
как и раньше по ШОКу была компания, теперь на ТА переключились, потом на ТК и останется один КО - молодец
знакомая немецкая тактика

Опять бредите?
Было время - ШОК считался говном, да. Причём заслуженно. Были тролли, кричащие, что ШОК - лучший. Впрочем, всерьёз их никто не воспринимал. Хитон устранил утечки, слегка изменил распыление - теперь он считается средненьким баллоном. Не лидером и не откровенным говном. И тоже заслуженно.

Сейчас всплывает очень много информации об ужасном качестве продукции ТА. И тоже заслуженно. И тоже тролли (точнее - один тролль), кричащий что Контроли - лучшие баллоны. И его тоже никто всерьёз не воспринимает. Баян как бы...
Если ТА устранит проблемы у своей продукции - она заслуженно станет любима среди покупателей. Если не исправит - можно сколько угодно искать в каждом втором ТК-тролля и обвинять всех вокруг в продажности - ситуация не изменится, продажи не увеличатся.

ЗЫ: впрочем, лично я уже никогда не куплю продукцию ТА. Чисто из принципа. Гопники-производители (общающиеся в таком же стиле на форуме) мне не нужны.

Антитролль
P.M.
30-6-2014 23:24 Антитролль
цитата:
stvol45:
почему-то только на ганзе парой участников по разными никами - муссируют такие фантазии,

Фантазии у тебя, причем уже в форме шизофренического бреда.
Ты сам в своих личностях еще не запутался?

цитата:
stvol45:
как и раньше по ШОКу была компания, теперь на ТА переключились, потом на ТК и останется один КО - молодец
знакомая немецкая тактика

Да никому не всрались тут твои тюркменские аэрозоли, если бы вы сами не лезли сюда гадить постоянно.

КУМ по сравнению с ШОКом сейчас просто дерьмо, потому что вы гоните сплошной брак, изредка перемежая его парой нормальных баллонов для рекламы, и не хотите этого признавать, вместо этого засирая все и вся примитивной подтасовкой фактов и откровенной ложью. А ШОК пусть со слабенькой струйкой, но надежен и имеет стабильное качество.

цитата:
beatloserg:
Если ТА устранит проблемы у своей продукции - она заслуженно станет любима среди покупателей. Если не исправит - можно сколько угодно искать в каждом втором ТК-тролля и обвинять всех вокруг в продажности - ситуация не изменится, продажи не увеличатся.

ЗЫ: впрочем, лично я уже никогда не куплю продукцию ТА. Чисто из принципа. Гопники-производители (общающиеся в таком же стиле на форуме) мне не нужны.

Вот именно - исправить качество продукции можно, исправить репутацию - в разы сложнее, порою практически невозможно. И ТА своим троллингом эту черту уже перешли.

Антитролль
P.M.
2-7-2014 11:44 Антитролль
цитата:
stvol45:
Есть пока и 75 мл и Антизверь, но немного осталось.

Видимо лак для волос заканчивается.

480 x 460

HandOfGod
P.M.
2-7-2014 15:50 HandOfGod
цитата:
Originally posted by Антитролль:

Видимо лак для волос заканчивается.


Жесть! ) мне эта колба сразу показалась подозрительной
МеДмеДь
P.M.
2-7-2014 16:35 МеДмеДь
Главное чтобы в лаке для волос состав гб не оказался, а то жестокий сюрприз для женщин будет.
stvol45
P.M.
2-7-2014 17:19 stvol45
цитата:
Антитролль:

Видимо .. . заканчивается.

Я тут этикетку ободрал с баллончика ТК, а под ней пустота.
Теперь баллончик уже работать не будет ?

А вообще там для адекватных на этикетке пишут - не вскрывать, чтобы другие тоже могли почитать что за товар.

Но, как говорится Антитроллям и ему подобным закон не писан

Антитролль
P.M.
2-7-2014 19:28 Антитролль
цитата:
stvol45:
Я тут этикетку ободрал с баллончика ТК, а под ней пустота.

Вау! Ты таки покупаешь Техкрим
Расскажи, какой баллон ТК тебе больше нравится?

цитата:
А вообще там для адекватных на этикетке пишут - не вскрывать, чтобы другие тоже могли почитать что за товар.

Дурачок, снятие этикетки разборкой не является.

МеДмеДь
P.M.
2-7-2014 20:40 МеДмеДь

А что там на демотеваторе написано, а то с телефона прочитать не могу
Deathmond
P.M.
2-7-2014 21:30 Deathmond
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

А что там на демотеваторе написано, а то с телефона прочитать не могу


"Ноу-хау Тюменских аэрозолей"
партизанен164
P.M.
2-7-2014 23:42 партизанен164
цитата:
Deathmond:

"Ноу-хау Тюменских аэрозолей"

А зажигалка в комплекте?

stvol45
P.M.
3-7-2014 16:20 stvol45
цитата:
Антитролль:

снятие этикетки разборкой не является.

У Техкрима задержки большие в действии - до 15 секунд, поэтому для самообороны не советую брать, иначе только раззадорите агрессора.

А вот по этикеткам - точно ноу=хау у Антитролля.

Дурик - ты зачем этикетку сбрил ? )))

И еще хвастается, айй я какой молодец
Может тогда вообще ее не клеить? Предложи ТК - пусть без этикетки баллончики выпускает.
Все равно у Техкрима газовые баллончики никто опытный не покупает. зато ТК экономить будут может и тебе что перепадет наконец-то

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

Deathmond
P.M.
3-7-2014 16:38 Deathmond
Что-то я уже начинаю сомневаться, что stvol45 - это тролль ТА. Уж как-то слишком тупо, жирно и показательно. Больше на простого буйнопомешанного похож.
МеДмеДь
P.M.
3-7-2014 17:00 МеДмеДь
цитата:
Deathmond:
Что-то я уже начинаю сомневаться, что stvol45 - это тролль ТА. Уж как-то слишком тупо, жирно и показательно. Больше на простого буйнопомешанного похож.

Да уж, безнадежный пациент.

stvol45
P.M.
3-7-2014 17:26 stvol45
цитата:
Deathmond:
Уж как-то слишком тупо, жирно и показательно.
Больше на буйнопомешанных похожи наши тролли Техкрима.

Вот Вы и опять про своих троллей ТК написали, как они со стороны смотрятся и позорят Техкрим.
Просто проецируете на других, а получилось, что сдали своих трольчаток.

Deathmond
P.M.
3-7-2014 18:02 Deathmond
Ложное цитирование - удел секс-меньшинств.
Антитролль
P.M.
3-7-2014 20:34 Антитролль
цитата:
stvol45:
У Техкрима задержки большие в действии - до 15 секунд, поэтому для самообороны не советую брать, иначе только раззадорите агрессора.

Ну куда уж ТК до ТА, у которых задержка до бесконечности. Когда начнете делать нормальные струйники, а не это говно?

цитата:
stvol45:
Дурик - ты зачем этикетку сбрил ? )))

Ты повторяешься, смени пластинку. Видимо, в твоей никчемной голове никак не укладывается мысль, что я и тот, кто содрал этикетку, разные люди

цитата:
Deathmond:
Что-то я уже начинаю сомневаться, что stvol45 - это тролль ТА. Уж как-то слишком тупо, жирно и показательно. Больше на простого буйнопомешанного похож.

Просто Костя реально не здоров. Что уж поделать.

------
Карфаген должен быть разрушен.

tozik
P.M.
4-7-2014 10:20 tozik
А что ви смеетесь? Реальное ноу-хау! Можно первую (официальную) этикетку содрать и с таким баллоном спокойно путешествовать на самолете или поезде - хоть в Турцию, хоть в Е@ипет! Без палева же совершенно! И на рамках отвечать сотрудникам полиции: "Пративный, не трогай мой лак для волос!!"
Саша Гудвин
P.M.
19-7-2014 18:36 Саша Гудвин
Был случай у меня с КУмо.) пару лет назад ни с того, ни с сего решил купить гб, незнаю почему, но выбор пал на КУМ. Взял парочку струйно-аэрозольных, 75 мл вроде,синие такие.Как о шел со своей девушкой по улице, привязалась собоака, сперва просто лаяла,мы не обращали внимания,потом попробовала укусить ее за руку, я достаю КУМ (он не был просроченым!), нажимаю на кнопку, итог: слабая струйка см на 30-35. Собаке хватило испугаться, так как слабый запах перца в воздухе имел место. Температура около -10 градусов. ветра не было.
Так вот если бы на месте собаки был обкуренный южный гость с ножом, то не писал бы я сейчас это сообщение по причине того,что отсутсвовал бы я либо из-за собственной смерти, либо из-за отсидки долгих лет за убийство гостя.
КУМы этим же вечером вылил, номер партии не запоминал, никуда не жаловался.
объективное мнение
P.M.
19-7-2014 19:24 объективное мнение
цитата:
Саша Гудвин

Благодарю за информацию.

цитата:
номер партии не запоминал, никуда не жаловался.

Напрасно. Стоило бы сфотографировать те ГБ, написав производителю, и сообщив о проблеме. Заодно, для полноты, выслать им тот брак- для компенсации затрат.

МеДмеДь
P.M.
19-7-2014 20:03 МеДмеДь
цитата:
Стоило бы сфотографировать те ГБ, написав производителю, и сообщив о проблеме. Заодно, для полноты, выслать им тот брак- для компенсации затрат.


И тем самым получить клеймо ТК троля от представителей ТА.
alex.g
P.M.
27-9-2014 10:49 alex.g
Сейчас, конечно, в тренде бросать кирпичи в ТА.. . Пару дней назад разгребал полку в кладовке и нашел там к-ум 75 мл струйный. С тех самых времен, когда я активно и много писал в этом форуме, если кто меня помнит. Баллончик еще из тех партий, у которых почти поголовно трескались колпачки. И у этого был когда-тотреснут, поэтому я тогда в порядке эксперимента заменил в нем голову на голову с кнопкой от старого ОП.
Так вот, на дне "ценник" с датой года 2007.. . Как давно же это было!
И внутри этого гб плюхался состав. Плюхается - и плюхается. Очевидно, подумал я, пропеллента там уже нет, стравил. Ибо я этим баллончиком пользовался, не раз из него тогда брызгал.
Хорошо, что осторожность не дала проверить это прямо в квартире. На всякий случай вышел на балкон.
И оказалось, не зря! При нажатии на кнопку гб выдал вполне уверенную струю!

К чему это.. . В общем-то ни к чему и ни о чем. Тролли, форумные метания какашек. А юзаный баллончик 7 лет продержал давление сжатого газа.

Если кто-то сочтет меня троллем - мне пох. У кого есть мозг - тем рекомендую подумать, не выплескиваете ли вы младенца с водой. То, что какой-то дебил (как считается, приближенный к ТА) откровенно гадит этой фирме дегенеративным пиаром, не может служить никаким критерием качества.

Deathmond
P.M.
27-9-2014 12:16 Deathmond
Вас видимо не было на форуме когда началась вся эта история с ТА. А началась она с того, что примерено 1-1,5 года назад массово были зафиксированы случаи крайне низкого качества изготовления КУМов. Основные претензии были к струйному КУМу, который распылял как дезодорант.
После этого на Ганзе и появился раздел ТА. И как Вы думаете, для чего? Для того чтобы извиниться? Нет. Для того чтобы всем объяснить, что их баллончики распыляю просто шикарно, что на испытаниях баллон не сработал потому, что плохо попали, а вовсе не потому, что до лица ничего не долетало, а все кто недоволен - идиоты. Начало уже вдохновляет.

Вести раздел взялась Любовь Тюмень. То, что она является сотрудницей ТА легко подтвердить, погуглив по ее почтовому ящику. И если тупой тролль ганзаман/stvol45 не является ее подельником, тогда почему она от имени компании официально не открестилась от него? Наоборот, они откровенно работают в паре, и даже не пытаются это скрывать. Люба пишет рекламную ересь, а тролль многократно ее цитирует и восторженно комментирует. Любе задают неудобный вопрос, а тролль тут же устраивает перестрелку говном, объявляет оппонента агентом Госдепа ТехКрима и вопрос плавно задвигается на задний план. Так что это не "какой-то дебил (как считается, приближенный к ТА) откровенно гадит этой фирме дегенеративным пиаром", а вполне определенный дебил продвигает свою продукцию как умеет.

P.S. Со временем появились и другие факты упавшего качества КУМов, такие как описаны в первом посте текущей темы, или вот здесь - Тюм. аэрозоли. .

МеДмеДь
P.M.
27-9-2014 21:42 МеДмеДь
цитата:
P.S. Кстати, ТА заявляют, что они модернизировали К-УМ:

Всего будет более десятка изменений:

Тюменские Аэрозоли
1- сам баллончик (оболочка): - это инновационное внутреннее покрытие (лак) более устойчивое к агрессивным средам; - состав сплавов металлов баллончика; - внешнее покрытие более яркое;

2- усовершенствованы материалы клапана, более легкое нажатие на клапан для его открытия и скорость эвакуации жидкого состава до 12-14 г/сек

3- активатор (кнопка) - изменение внутренней конструкции для более быстрого открытия клапана. Усилие для нажатия на кнопку снижено с 5 до 4 кг

4- все вышеуказанные изменения в комплектующих газового баллончика Контроль-УМ, а также поступление ОС (экстракта перца) свежего урожая 2014 года из новых сортов перца,позволили усовершенствовать технологию изготовления действующего состава, сделать его еще более эффективным по воздействию на агрессора.

5- Увеличен срок годности с 18 месяцев до 2-х лет с даты выпуска.
Рассматривается вопрос об увеличении срока до 3-х лет.

Как то так себе модернизация, мало конкретики, притягивание за уши, снова всё в духе "Инновации" и "Вааау... " и вместо 10, всего 5 пунктов.

партизанен164
P.M.
27-9-2014 23:22 партизанен164
цитата:
МеДмеДь:

а также поступление ОС (экстракта перца) свежего урожая 2014 года из новых сортов перца,позволили усовершенствовать технологию изготовления действующего состава, сделать его еще более эффективным по воздействию на агрессора.

Это очень интересно,новые сорта это хорошо(вывели в этом году наверное), в этом году очень хороший перец? или может есть как с вином удачные года, например перец 1983 года особенно жгуч. жжем по взрослому

HandOfGod
P.M.
27-9-2014 23:52 HandOfGod
цитата:
Originally posted by партизанен164:

Это очень интересно,новые сорта это хорошо(вывели в этом году наверное), в этом году очень хороший перец?


Ну они используют пищевой перец, а там иногда выводят новые сорта, чтобы колорад не жрал
username12
P.M.
16-1-2015 17:56 username12
Здравствуйте.Подскажите что значат цыфры с низу вверх на техкримовских баллонах? На факеле 0-25-50?
botanik
P.M.
17-1-2015 17:26 botanik
цитата:
Originally posted by alex.g:

К чему это.. . В общем-то ни к чему и ни о чем. Тролли, форумные метания какашек. А юзаный баллончик 7 лет продержал давление сжатого газа.

Просто Ваш баллончик - еще из тех времен, когда КУМ был приличный.
Падение качества Контролей пошло в последние примерно полтора-два года: случаи стравливания, забивание сопла частичками перца из-за плохой очистки сырья, дохлая струя и все такое. Судя по всему, попыток исправить положение ТА не предпринимают.

ЛюбовьТюмень
P.M.
19-1-2015 10:49 ЛюбовьТюмень
цитата:
alex.g:
Сейчас, конечно, в тренде бросать кирпичи в ТА.. . Пару дней назад разгребал полку в кладовке и нашел там к-ум 75 мл струйный.

К чему это.. . В общем-то ни к чему и ни о чем. Тролли, форумные метания какашек. А юзаный баллончик 7 лет продержал давление сжатого газа.

Ваш случай далеко не единичный. Были отзывы и о реальном применении для самообороны Контроль-УМ с истекшими сроками годности 5-10 лет.
А эта ветка используется тролями ТК для атипиарной компании в отношении ТА, поэтому постояно запускают "уток". Адекватные участники давно уже несерьезно относятся к их постам. Слишком уж все очевидно.

А для нагляности что Контроль-УМ работает мощно как обычно - видео распыления Контроль-УМ летом 2014 года:



Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 2 )