Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 19 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Качество Контроль-УМ упало еще ниже
  версия для печати
Garlic
31-1-2014 09:33 Garlic        первое сообщение в теме:

Создавал эту тему вчера, но не обнаружил ее в ветке и в удаленном тоже.
написал многобукв, и восстанавливать лениво, поэтому напишу коротко:
В одном из магазинов моего города, после моих испытаний исправно стали заказывать КУМы, и вот свежая партия была выставлена на витрину (дело было в начале января). прийдя утром на работу, продавцы не смогли войти в помещение - сработали клапаны сразу у четырех КУМов. вся витрина вперце, в воздухе вонь. 5 часов проветреваний и влажная уборка спасли положение, но и вечером на обоих этажах першило в горле.
Прошу производителей дать комментарии, устранить конструктивно-технологические дефекты и усилить контроль при приемке БТК(если таковое имеется на предприятии).

Стен_Смит
2-8-2015 13:56 Стен_Смит    

quote:
Originally posted by oss1234:

если не возьмут назад ихнее говно в магазине,то я попробую вбить дно обратно.

А если забить дно на место,то это станет не говно а конфета?

quote:
Originally posted by E-Colt:

Oss1234, не надо править баллон молотком, купите себе нормальный баллончик, и все. Выбор, благо, есть. У Техкрима - самая широкая линейка хороших моделей на любой вкус. Дабы не выглядеть "троллем техкрима" упомяну других уважаемых производителей: есть Хитон всего с одной, но зарекомендовавшей себя, "классической" моделью; есть, наконец, немецкие КО, также надежные и проверенные временем.

Вот именно так.
А еще есть амеровские баллоны супротивомедвежьи.
oss1234
2-8-2015 14:48 oss1234    

Деньги уже выкинуты 650рябчиков.Может какой нибудь левак без маркировки даты третьей сменой ночью сделаны.Почему у нас на Крайнем Севере он стоит дешевле,чем на сайте производителя тогда?
tozik
2-8-2015 16:15 tozik    

quote:
Изначально написано oss1234:
Деньги уже выкинуты 650рябчиков.Может какой нибудь левак без маркировки даты третьей сменой ночью сделаны.Почему у нас на Крайнем Севере он стоит дешевле,чем на сайте производителя тогда?

Ну может тогда хотя бы сделать 2 коротких пшика в сторону мишени с 2 и 3 метров в лист А4? И результатаы здесь выложить, в виде фото или даже хотя б просто словами. Посмотреть как заливает лист, какая струя или аэрозоль, чем пахнет - перцем или ацетоном или непонятно чем вообще. В общем попробовать, а то может быть распыляет хуже туалетного освежителя и на 1 метр не дотянется, а Вы хотиите свое здоровье и жизнь защищать этим изделием? Это будет очень ценный опыт для всех.

Грозовод 71
2-8-2015 18:21 Грозовод 71    

quote:
Сегодня я обнаружил у баллона дно выпучинным на изнанку.Я его положил два дня назад в машину в подлокотник закрывающий,в полулежачем состоянии под 45градусов.Даже ни разу пшикнуть не успел.Хорошо что еще не взорвался.Я думаю это произошло из за того ,что у нас в городе был один день жарким +20.Может он так вздуться?

Так вы уважаемый не одиноки.У меня уже давно валяется такой баллон их производства(с выпученным дном).
click for enlarge 1920 X 1440 233.5 Kb

edit log

МеДмеДь
2-8-2015 21:02 МеДмеДь    

Потому что в колбу из под бытового аэрозоля закачивают дикое давление.
oss1234
3-8-2015 00:06 oss1234    

У вас хоть маркировка на дне есть,а на моем вообще не было.
Garlic
3-8-2015 14:27 Garlic    

да ладно, колба. ни у кого чтоль КУМа не было с таким же дном?
Borion
3-8-2015 14:52 Borion    

У меня не было.
МеДмеДь
3-8-2015 15:20 МеДмеДь    

У меня из десятка контролей, с таким днём не попадалось.
oss1234
3-8-2015 16:04 oss1234    

Поменяли мне в магазине на такойже.Пшикнул возле машины на асвальт.Ввиде струи довольно скорострельной.Растояние было около метра.Запаха не было.Лизанул сопло,защипало хорошо потом перешло на губу с краснатой.Через час отпустило.Думаю если в газа попадет мало не покажется.
oss1234
3-8-2015 16:11 oss1234    

Кстате с первого раза пшикнуть не удалось.Нить предохранительная на крышке с одной стороны сорвалась,а с другой нет.Лучше их зарание спиливать.И давить надо не скраю,а ближе к соплу.Видно конструкция крышки такая.
Стен_Смит
3-8-2015 20:23 Стен_Смит    

quote:
Originally posted by oss1234:

Пшикнул возле машины на асвальт.

Ну и зря, теперь шансы на то что баллон потихоньку стравит стали шибко большие,однако Не обязательно конечно,но вполне вероятно.
tozik
4-8-2015 00:03 tozik    

quote:
Изначально написано Стен_Смит:

Ну и зря, теперь шансы на то что баллон потихоньку стравит стали шибко большие,однако Не обязательно конечно,но вполне вероятно.

Электронные весы в помощь. Хотя пшикай-не пшикай, через 1.5 года, а лучше год, баллон нужно менять, струя меняется не в лучшую сторону из-за микроутечек пропеллента через клапан. Об этом производитель кстати честно пишет на этикетке - срок годности - 18 месяцев.

oss1234
4-8-2015 00:16 oss1234    

Срок годности написан 3 года,но нет маркировки на дне когда произведен
tozik
4-8-2015 00:21 tozik    

quote:
Срок годности написан 3 года,но нет маркировки на дне когда произведен

Это на этикетке написано? Очень странно, может клапан от Ночной Фиалки получше держит? В общем взвешивайте на электронных весах 1 раз в неделю и все станет сразу ясно. Тем более можно проверить, есть ли в баллоне пропеллент просто сдавив его пальцами, как кнопку в дерево вгоняете большим пальцем или об угол стола. Хотя в данном случае, с колбой от бытового баллона - это надо делать очень осторожно !

МеДмеДь
4-8-2015 00:31 МеДмеДь    

ТА увеличили срок годности вдвое, а на весах измерять проблематично будет, там же сжатый газ СО2, а он почти ничего не весит.
oss1234
4-8-2015 09:33 oss1234    

Прикиньте,я выложил в ихнею открытую группу Тюменские аэрозоли фото вздутого балончикаАС и видео нового помененного тоже без маркировки на дне.И меня сразу заблокировали.Действительно уроды.А всего то сказал и показал правду.Глухая китайская стена.

edit log

Borion
4-8-2015 10:48 Borion    

quote:
Изначально написано МеДмеДь:
ТА увеличили срок годности вдвое, а на весах измерять проблематично будет, там же сжатый газ СО2, а он почти ничего не весит.

В КАС есть сжиженный пропеллент (фреон). Возможно, поэтому и увеличили срок годности.

beatloserg
5-8-2015 11:24 beatloserg    

quote:
Прикиньте,я выложил в ихнею открытую группу Тюменские аэрозоли фото вздутого балончикаАС и видео нового помененного тоже без маркировки на дне.И меня сразу заблокировали.

Закономерно. Ничего другого я от них и не ждал.
gumo
4-11-2015 17:31 gumo    

Здарова всем.
Сегодня купил свой первый ГБ. Решил взять Котроль - УМ аэрозольно- струйный. 110 мл. Цена 300 руб.

Всю тему эту не читал. Скажите, я гуамно чтоль купил?

пы.сы. а чо такой раздел "Тюменские Аэрозоли" странный?. Почти все темы созданы модератором ЛюбовьТюмень, и там почти нет "жизни". сообщество пользователей ГБ игнорит чтоль тот раздел?

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема