Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 18 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Качество Контроль-УМ упало еще ниже
  версия для печати
Garlic
31-1-2014 09:33 Garlic        первое сообщение в теме:

Создавал эту тему вчера, но не обнаружил ее в ветке и в удаленном тоже.
написал многобукв, и восстанавливать лениво, поэтому напишу коротко:
В одном из магазинов моего города, после моих испытаний исправно стали заказывать КУМы, и вот свежая партия была выставлена на витрину (дело было в начале января). прийдя утром на работу, продавцы не смогли войти в помещение - сработали клапаны сразу у четырех КУМов. вся витрина вперце, в воздухе вонь. 5 часов проветреваний и влажная уборка спасли положение, но и вечером на обоих этажах першило в горле.
Прошу производителей дать комментарии, устранить конструктивно-технологические дефекты и усилить контроль при приемке БТК(если таковое имеется на предприятии).

oss1234
31-7-2015 23:00 oss1234    

click for enlarge 608 X 1080  49.8 Kb
click for enlarge 608 X 1080  45.6 Kb
click for enlarge 608 X 1080  51.9 Kb
E-Colt
31-7-2015 23:18 E-Colt    

quote:
Изначально написано oss1234:
Сегодня я обнаружил у баллона дно выпучинным на изнанку.Я его положил два дня назад в машину в подлокотник закрывающий,в полулежачем состоянии под 45градусов.Даже ни разу пшикнуть не успел.Хорошо что еще не взорвался.Я думаю это произошло из за того ,что у нас в городе был один день жарким +20.Может он так вздуться?

Ммм, "ночная фиалка"!

oss1234
31-7-2015 23:31 oss1234    

quote:
Сегодня я обнаружил у баллона дно выпучинным на изнанку.Я его положил два дня назад в машину в подлокотник закрывающий,в полулежачем состоянии под 45градусов.Даже ни разу пшикнуть не успел.Хорошо что еще не взорвался.Я думаю это произошло из за того ,что у нас в городе был один день жарким +20.Может он так вздуться?Только денег жалко потраченных.Может его молотком обратно вбить дно?А то теперь не поставить,постоянно падает.

Borion
31-7-2015 23:52 Borion    

quote:
Сегодня я обнаружил у баллона дно выпучинным на изнанку.Я его положил два дня назад в машину в подлокотник закрывающий,в полулежачем состоянии под 45градусов.Даже ни разу пшикнуть не успел.Хорошо что еще не взорвался.Я думаю это произошло из за того ,что у нас в городе был один день жарким +20.Может он так вздуться?

Вообще, не должен, так как у Контролей заявленный температурный диапазон до +45 град. Но причиной может быть то, что используется колба для бытовых аэрозолей (ранее было обнаружено, что под этикеткой скрываются надписи "Лак для волос "Ночная фиалка"").

quote:
Только денег жалко потраченных.Может его молотком обратно вбить дно?А то теперь не поставить,постоянно падает.

Лучше сдайте его обратно в магазин, как бракованный.

snicers
1-8-2015 00:06 snicers    

Положите баллон в пакет, потом в холодильник, что бы его не разорвало, потом выйдите на свежий воздух, переверните балон вверх ногами, выпустите лишний воздух, потом вправте дно назад.
Но лучше действительно обратно в магазин сдать, даже если чек потеряли.

edit log

oss1234
1-8-2015 00:30 oss1234    

quote:
Думаете возьмут назад?Чек вроде сохранился.А скажут сам уронил.Хотя этого не было.Или хотя бы обменяли на другой.Надо было сразу пшикнуть немного,чтоб давления меньше было.Действительно из говна делают.

E-Colt
1-8-2015 05:21 E-Colt    

Попробуйте сдать в магазин. Если бы Вы его уронили, вмятина была бы наружу. Авось к рекламациям от магазина производитель быстрее прислушается. Пшикать "немного" не надо было. У них клапаны плохие, пропеллент потом мог потихоньку стравиться. Баллон должен исправно держать то давление, какое в него на заводе закачали.
Walther P99 QT
1-8-2015 11:16 Walther P99 QT    

Бугага, очередной ТК-тролль ))) "Мы делаем самые лучшие баллончики, а все остальные производители нам завидуют! Это мы придумали закачать перец в "ночную фиалку"!" )))
E-Colt
1-8-2015 16:29 E-Colt    

А может, их так пучит оттого, что ТА закачивают в баллон перец, не выпшикав предварительно фиалку?
Стен_Смит
1-8-2015 22:51 Стен_Смит    

Вот это поворот!oss1234,избавляйся скорее от этого,хм,предмета,а то бахнет чего доброго.
Cyberia
1-8-2015 23:09 Cyberia    

quote:
oss1234

Попробуйте связаться с производителем, опишите им ситуацию, прикрепите к письму те фото (где вздулось дно).
Интересно, что они скажут.

Не стоит пытаться вбить молотком вздувшееся дно корпуса- вы можете просто пробить (проломить) корпус.

Walther P99 QT
2-8-2015 00:09 Walther P99 QT    

Что они скажут, понятно даже дохлому ёжику. Сколько раз уже проходили?..

edit log

МеДмеДь
2-8-2015 04:26 МеДмеДь    

quote:
Изначально написано Cyberia:

Попробуйте связаться с производителем
...
Интересно, что они скажут.

Либо скажут что он проплаченный тролль и всё это специально подстроил, чтобы опорочить ТА. Либо превратят это в достоинство, сказав, что не жалеют пропеллента в свои гб и закачивают его с запасом в отличии от других. Первый вариант более вероятен.

oss1234
2-8-2015 09:05 oss1234    

Я уже обращался к ним по поводу ,что ихние балончики продаются без даты выпуска.Уже писал чуть выши тут с фото.В контакте есть открытая группа я им сообщил там.Они меня приписали к украинскому тролю и заблокировали.
oss1234
2-8-2015 09:14 oss1234    

Я им сообщил что я из Мурманска.Они приписали Мурманск к Украине,т .к. моя фамилия украинская.Есть такая любовь тюмень вроде.Так что со вздутием можно и не обращаться к производителю.Производитель этот не любит признавать свои ошибки.Только хвалят свои балончики,что они самые лучшие в мире.В магазине мне сказали ждать директора,когда будет.И еще спросили не ронял ли его.Я думаю откажут в возврате, им это не выгодно возиться.
oss1234
2-8-2015 09:22 oss1234    

если не возьмут назад ихнее говно в магазине,то я попробую вбить дно обратно.Только подскажите как правильно это сделать?Жалко выкидывать 650р.
Deathmond
2-8-2015 09:27 Deathmond    

quote:
Originally posted by oss1234:

я попробую вбить дно обратно

Не вздумайте это делать!
oss1234
2-8-2015 11:11 oss1234    

Почему,что оно взорвется?Пшикнуть перед этим с пол секунды,так сказать стравить немного давления и маленьким молоточком.
Deathmond
2-8-2015 11:22 Deathmond    

Как минимум потому, что со следами от молотка у Вас его точно никто не примет обратно. А как максимум, может и бахнуть.
Если колба не держит давление, то никакой напилинг не поможет. Только лишнее накопление дефектов и ослабление материала.

edit log

E-Colt
2-8-2015 13:47 E-Colt    

quote:
В магазине мне сказали ждать директора,когда будет.И еще спросили не ронял ли его.Я думаю откажут в возврате, им это не выгодно возиться.

Магазину минус, однозначно. О ЗПП не слышали, видимо, или надеются, что из-за трехсотрублевого баллончика никто не захочет возиться. Но скорее всего - банальная некомпетентность, уж раз заказывают и продают такие ненадежные баллоны.
Oss1234, не надо править баллон молотком, купите себе нормальный баллончик, и все. Выбор, благо, есть. У Техкрима - самая широкая линейка хороших моделей на любой вкус. Дабы не выглядеть "троллем техкрима" упомяну других уважаемых производителей: есть Хитон всего с одной, но зарекомендовавшей себя, "классической" моделью; есть, наконец, немецкие КО, также надежные и проверенные временем.

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема