Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Качество Контроль-УМ упало еще ниже ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Качество Контроль-УМ упало еще ниже
  версия для печати
Garlic
31-1-2014 09:33 Garlic        первое сообщение в теме:

Создавал эту тему вчера, но не обнаружил ее в ветке и в удаленном тоже.
написал многобукв, и восстанавливать лениво, поэтому напишу коротко:
В одном из магазинов моего города, после моих испытаний исправно стали заказывать КУМы, и вот свежая партия была выставлена на витрину (дело было в начале января). прийдя утром на работу, продавцы не смогли войти в помещение - сработали клапаны сразу у четырех КУМов. вся витрина вперце, в воздухе вонь. 5 часов проветреваний и влажная уборка спасли положение, но и вечером на обоих этажах першило в горле.
Прошу производителей дать комментарии, устранить конструктивно-технологические дефекты и усилить контроль при приемке БТК(если таковое имеется на предприятии).

E-Colt
29-7-2015 14:59 E-Colt    

Да вот чуть выше Snicers таблицу выложил, к примеру.
enigmaliya
29-7-2015 15:08 enigmaliya    

quote:
Надежность дороже, заказал перцовый струй, лучше синица в руках.

Лучше взять Шпагу или Факел2,там больше перца и 2 действующих вещества(http://techcrim.ru/wp-content/...а-Выбор-ГБ1.pdf ). А от медведей есть "Anti-Зверь" 650 мл, дальность до 8м, время работы 20с.

edit log

E-Colt
29-7-2015 15:29 E-Colt    

Перцовый струй я заказал для зимы.
snicers
29-7-2015 15:41 snicers    

quote:
Да вот чуть выше Snicers таблицу выложил, к примеру.

Эта таблица лажа, я её здесь разместил что бы посмеяться, но почти никто не отриагировал, я уже даже начал сомневатся, может это действительно правда там написано что контроль-ум почти самый мощный баллон в мире

edit log

E-Colt
29-7-2015 16:10 E-Colt    

Да, на их сайте тоже что-то написано про концентрацию ОС 1,65%.
А еще там есть бугагашечная игра "Перцовый баллончик", в которой на игрока нападают гопники с бензопилами.
oss1234
29-7-2015 16:31 oss1234    

Выбора у нас в городе нет.Появился в одном магазине против медведя вот и взял.да и то без маркировки.А за 2500-3000 р. дороговато и нет никаких.Лучше тогда за 3500р заказать американский балончик.А то огнетушитель таскать в лесу неудобно.А медведей у нас на полуострове около 900 голов.В начале месяца четыре медведя забрели в черту города.Так люди сразу оказались на крыше остановке.
Borion
29-7-2015 20:01 Borion    

quote:
Изначально написано snicers:
Эта таблица лажа, я её здесь разместил что бы посмеяться, но почти никто не отриагировал

Лично я не стал комментировать, потому что таблица в части данных о Контролях настолько абсурдна, что нет необходимости ее опровергать. Думаю, большинству это очевидно.

tozik
29-7-2015 21:32 tozik    

quote:
Изначально написано E-Colt:
Почитал ветку и затылок чешу озадачено. В моем городе обострилась медвежья угроза. Шастают на городском кладбище и в лесополосе, были случаи встреч с людьми. (Я не прикалываюсь, могу дать ссылки на городской форум, там это активно обсуждают.) Мне как раз на днях нужно ехать на кладбище, привести в порядок могилы родственников. Думал антимедвежий баллончик купить, на всякий случай, а почитав, что тут про тюменцев и их продукцию пишут, как-то прямо перехотел... Возьму лучше с собой стартач жевелошный. Черт, как досадно. А еще думал у них КУМ купить, впечатлившись табличными данными. Передумал. Надежность дороже, заказал перцовый струй, лучше синица в руках.

http://sredstvo-ot-komarov.ru/...percovie-sprei/

Я здесь заказывал антимедвежий через быстрый заказ - все пришло! Быстро весьма, на след. день.

oss1234
29-7-2015 21:58 oss1234    

Ну тут цены приемлимые для американских баллонов.И размеры адекватные и проверенные временем.Много видео с ними снято.Не то,что наши производители ничего не приводят в доказательства.Один рекламный ролик на дальность.

edit log

oss1234
30-7-2015 00:29 oss1234    

Кстати на Ebay.ru можно заказать за 2100руб.точно такой же как в том интернет магазине.На 1500р дешевле.
enigmaliya
30-7-2015 07:59 enigmaliya    

У нас есть видео испытания на медведе, даже выложили фото, но нас попросили его убрать, во избежания неприятностей. Так же у нас есть заключение о эффективности этого баллона, института эксперементальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока.
click for enlarge 562 X 77  27.2 Kb

edit log

E-Colt
30-7-2015 09:34 E-Colt    

Баллончик "antidog" поможет против медведя? Большой на 650мл покупать не хочу, дороговат для единоразовой поездки.
enigmaliya
30-7-2015 10:18 enigmaliya    

quote:
Баллончик "antidog" поможет против медведя? Большой на 650мл покупать не хочу, дороговат для единоразовой поездки.

Если только распылять в упор, а это страшно. Да и концентрация ДВ ниже, так что не стоит.

Borion
30-7-2015 10:35 Borion    

quote:
Изначально написано enigmaliya:
У нас есть видео испытания на медведе, даже выложили фото, но нас попросили его убрать, во избежания неприятностей. Так же у нас есть заключение о эффективности этого баллона, института эксперементальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока.

Может быть можно выложить это видео и фото на стороннем ресурсе? Например на пеппер-спрэй.ру, а здесь дать ссылку.

oss1234
30-7-2015 13:28 oss1234    

Ну все таки большеват 650 мл.для ношения,да и цена неадекватная для отечественного.Поэтому купил тюменский АС.Надо будет к нему чехол придумать.Когда деньги будут лишние,куплю американский.
snicers
30-7-2015 14:40 snicers    

quote:
Ну все таки большеват 650 мл.для ношения,да и цена неадекватная для отечественного.

Поэтому Техкриму давно пора делать Блекфорсаж в 200мл.
И все остальные- противомедвежий, шпага, блэк, факел, дракон, и даже перцовый струй.

edit log

E-Colt
30-7-2015 17:43 E-Colt    

В таком баллоне газа CS будет на донышке.
tozik
30-7-2015 20:08 tozik    

quote:
В таком баллоне газа CS будет на донышке.

Да можно вообще без CS, с содержанием капсаицина 1%, СS не особо и нужен уже.

Walther P99 QT
30-7-2015 22:05 Walther P99 QT    

Ага, у тульских БАМов концентрация капсов 1-1,1%, но участники хором утверждают, что нужен смесевый. Возможно, мнение обосновано.
oss1234
31-7-2015 22:59 oss1234    

Сегодня я обнаружил у баллона дно выпучинным на изнанку.Я его положил два дня назад в машину в подлокотник закрывающий,в полулежачем состоянии под 45градусов.Даже ни разу пшикнуть не успел.Хорошо что еще не взорвался.Я думаю это произошло из за того ,что у нас в городе был один день жарким +20.Может он так вздуться?
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема