Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
применил KO FOG по собаке

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применил KO FOG по собаке

marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:06 marmelad78
Буквально возле собственного дома где-то минут 30 тому назад,собачка-дворняга среднего размера,подбежала,гавкать начала так и наровила блин за лодыжку цапнуть,у меня в правом кармане куртки фог(40 мл),за поясом ОСА,е естественно сразу за фог,причем эта сука сразу от меня отскакивает гдето на метр и начинает гавкать,и я её щедро посылаю в её сторону струю гдето сек на 2 эффект получился как от ОП,эта тварь отскакивает еще дальше,продолжает гавкать и делает выпады в мою сторону,ну всё сука тебе 3.14здец говорю я ,перекладываю баллон в левую руку,вухватываю осу,включаю лцу и из позиции обороны,перехожу к нападению,и гдето прогнав её метров 10 я прекратил пореследование,хотя стрелять в неё было-бы наверное очень глупо.
А баллон меня разачаровал,я токаго эффекта никак неожидал,фиг его знает может собака натренированная на баллоны была))),облако вроде её нормально накрыла и дистанция получилась гдето метра 1.5
блин пол баллона нах просралось,может дистанция слишком большая была х.з,
Борян
P.M.
9-4-2006 19:20 Борян
какая дистанция то?
ПашаАБАКАН
P.M.
9-4-2006 19:20 ПашаАБАКАН
Жаль УДАРа с собой не было. Если извел пол балона 40 мл, то ИМХО лучше новый взять. А этот испытать снова, можно и на собаке, с дистанции менее метра.
marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:21 marmelad78
1.5 метра,мож больше чуть но не больше 2х
Борян
P.M.
9-4-2006 19:22 Борян
большая дистанция

Струйник бы был кстати.

marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:26 marmelad78
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Жаль УДАРа с собой не было. Если извел пол балона 40 мл, то ИМХО лучше новый взять. А этот испытать снова, можно и на собаке, с дистанции менее метра.

Вы обсалютно правы,это мой третий случай самообороны от собак,просто у этих сук реакция,услышав шипение они просто разрывают дистанцию
у меня с ОП было тоже самое
А удар с гавняными бамами с синим красителем паказал себя очень хорошо

Борян
P.M.
9-4-2006 19:28 Борян
ну наверное потому что "добил" до псины тогда
ПашаАБАКАН
P.M.
9-4-2006 19:30 ПашаАБАКАН
Originally posted by marmelad78:

Вы обсалютно правы,это мой третий случай самообороны от собак,просто у этих сук реакция,услышав шипение они просто разрывают дистанцию
у меня с ОП было тоже самое
А удар с гавняными бамами с синим красителем паказал себя очень хорошо

1. Да, есть такое дело.
2. Наверное удачно попали. Я, помнится в детстве от собак защищался, какой-то хренью типа ВД-40. И удачно.

marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:31 marmelad78
Originally posted by Борян:
большая дистанция

Струйник бы был кстати.

неспорю,струя бы пошла компактно прям в морду(если непромахнуться) ,и этой твари бы больше бы досталось...
просто когда вообще что-то береш в руку собака предпочитает отскочить назад,и это усложняет задачу,плюс её пугает само шипенье

Борян
P.M.
9-4-2006 19:32 Борян
согласен
marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:34 marmelad78
Originally posted by Борян:
ну наверное потому что "добил" до псины тогда

эге,прям в морду)))
оны еще лапой морду начала чесать и об снег мордой тереться

Борян
P.M.
9-4-2006 19:35 Борян
когда трёт морду - значит подействовало хорошо
marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:39 marmelad78
а баллон жалко блин((
в охотнике их уже нету((,
возле подьезда алкаши стояли,у меня возникло дикое желание оросить их остатками ,но всётаки здержался,они ведь ничего плохого неделали))
Борян
P.M.
9-4-2006 19:41 Борян
ММГ свой вытащи и напугай... наф баллоны на них тратить
ПашаАБАКАН
P.M.
9-4-2006 19:42 ПашаАБАКАН
Originally posted by marmelad78:
а баллон жалко блин((
в охотнике их уже нету((,
возле подьезда алкаши стояли,у меня возникло дикое желание оросить их остатками ,но всётаки здержался,они ведь ничего плохого неделали))

На Мясницкой брали? Что, уже кончились?

marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:45 marmelad78
вчера заходил,только шок один и лежит(
marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:49 marmelad78
Originally posted by Борян:
ММГ свой вытащи и напугай... наф баллоны на них тратить

МГГ-)
так они дистрофики,можно и тонфой просто побить)
правда это не есть гуманно по отношению к больным людям,тем более у меня брат работает в социальной сфере))

Борян
P.M.
9-4-2006 19:52 Борян
ээээ! Тонфу не трожЪ!
marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:55 marmelad78
выыоды просто сами напрашиваются против собак рулит струйник или удар....
струйников просто по собакам применять неприходилось,неспорю конечно может и аэрозольник может удасться эффективно применить,но то что уйдет больше чем полбаллона это точно
Борян
P.M.
9-4-2006 19:57 Борян
поэтому брать струйник в тандем с аэрозольником
marmelad78
P.M.
9-4-2006 19:58 marmelad78
но в принципе самооборону можна считать успешной,поскольку собака меня не покусала
Борян
P.M.
9-4-2006 19:58 Борян
кстати, поздравляю!
Леша
P.M.
9-4-2006 23:34 Леша
Не, метр это для аэрозоли уже многовато
И с песом получилось некруто - хоть и не укусил, но воспитательного эфекта не получил.
ЗЫ: а то что собака трется мордой об снег - надо ещё учитывать ее психо-моральное состояние например, "вожак" стаи не станет этого делать, имхо.
Борян
P.M.
9-4-2006 23:49 Борян
а вот и станет!
мою собаку пытались закусать в прошлом году стая собак "свадьба" была.
а потом подошёл вожак и пытался взлезть на мою псину (ну понятно зачем). я подбежал и с метра всю морду залил ему из ВМ.
он упал на землю, вижжал и ужасно скулил.
все собаки - сразу же ретировались.

Borion
P.M.
10-4-2006 15:02 Borion
Originally posted by marmelad78:
а баллон жалко блин((
в охотнике их уже нету((

Блин, не успел я!!! Так неохота в Экстриме почти двойную цену платить
Может устроим обзвон магазинов по Москве? Обычно хороший выбор баллонов в Атлетико и в Защите.

По собаке: в моем случае собака не успела отскочить, правда дистанция до нее была полметра максимум. Как только газ ей в глаза попал, она их зажмурила (инстинктивно), резко отскочила, перестала лаять и убежала вместе со второй собакой. Использовал ОП-65. Но эффект тоже был не тот, что я ожидал.

Rexby
P.M.
10-4-2006 16:27 Rexby
Кстати, на КО FOG написано
Das Knallharte PFEFFER-KO zum Schutz gegen Angriffe.
Hа КО JET
Das Knallharte PFEFFER-KO zum Schutz gegen aggressive und angreifende Hunde.

Hunde - это, как я понимаю, собака. На KO FOG этог слова нет.. .

Borion
P.M.
10-4-2006 16:50 Borion
"Вот где собака порылась." (с)
marmelad78
P.M.
11-4-2006 00:32 marmelad78
Originally posted by Borion:

Блин, не успел я!!! Так неохота в Экстриме почти двойную цену платить
Может устроим обзвон магазинов по Москве? Обычно хороший выбор баллонов в Атлетико и в Защите.

По собаке: в моем случае собака не успела отскочить, правда дистанция до нее была полметра максимум. Как только газ ей в глаза попал, она их зажмурила (инстинктивно), резко отскочила, перестала лаять и убежала вместе со второй собакой. Использовал ОП-65. Но эффект тоже был не тот, что я ожидал.

ни в атлетико,ни в защите их нету
в субботу был в обоих магазинах
зато лидер есть...
мне вообще интересно как эти баллоны в России оказались

Piroman
P.M.
11-4-2006 01:59 Piroman
2 Rexby:
Эти баллоны немецкие, а там перец разрешён только как ср-во от собак. Т.ч. все они там формально - антидоги