Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Немного о Драконе ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Немного о Драконе версия для печати
barabaka.85
9-1-2014 12:29 barabaka.85        первое сообщение в теме:

Я наверное один из немногих, кому удалось на себе ощутить все прелести первого пенного баллона, произведённого в РФ, а именно "Дракона".

Теперь появилась доп. инфа.

Итак, сначала том что было на испытаниях, баллон отработал хорошо, хотя по жгучести он мне показался куда как слабее ПСа. Основное новшество, а именно механическое ограничение обзора, ощутил не в полной мере, Борис меня пожалел, и из-за короткого распыла, один глаз какое-то время (до наступления блефароспазма) продолжал видеть. Жёг баллон несколько слабее ПСа, и отошёл я куда как быстрее, хотя это действительно можно списать на холодную погоду, и новые способы "дегазации". Другие части тела (помимо лица) практически не жгло, в отличии от ПСа, который после приёма душа проявил себя... ну много где проявил .. хотя одежда (при испытании Дракона) была более закрытая, может быть дело и в этом. Кстати, у баллона присутствовал респираторный эффект, не сильный конечно, но всё-таки.

Теперь о новом, баллон (тот самый с испытания) с осени проносил с собой в кармане, объём баллона 100мл, вещь всё-таки неудобная, и карман оттопыривает, и не к любой куртке подойдёт, но до поры до времени меня это не сильно огорчало. В последнее время баллон носился в нижнем кармане длинного пуховика, я к нему так привык что уже подзабыл о нём, ну в смысле подзабыл о мерах предосторожности, за что и поплатился. Оказавшись с друзьями в кинотеатре, я засунул пуховик под спину (кресло дюже неудобное) и произошло незапланированное распыление (ну да, я тормоз, хорошо хоть не аэрозольник распылил). Заметил не сразу, т.е досмотрел фильм, друзья подбросили до машины, и по пути к ней я увидел мокрое пятно на пуховике, дотронулся и увидел на пальцах оранжевый состав: далее короткая пробежка до авто, весьма энергичное оттирание кармана. К слову состава было реально много, перепачкал целую гору салфеток, когда протирал внутри кармана, снаружи пуховика и 'под подкладкой' стабильно выступала пена, руки перепачкал, ну просто ужас, на штанах образовалось большое оранжевое пятно (хорошо хоть куртка его прикрывала). Затем, по пути домой, заехал к другу (забрать кое-что), поржали, показал ему как распыляет пенник, одно нажатие очень короткое (0,3сек не более), второе около секунды, чтобы создать 'шапку' из пены. Доехав до дома, решил долить баллон на стену у узла-мусоросборника, одним длинным распылом (насчитал чуть более 3-х секунд) на стене оставил длинный 'заг-заг' из пены, заодно утилизировал баллон. Итого распыл: 0,6+0,3+1+3,5=~5,4 секунд, это то что вылили намеренно+ полный карман пены.

Теперь о жгучести, пробовал на язык, жгучесть прошла на удивление быстро, полминуты и как не бывало. Были измазаны руки, жгло по прошествии часа и не сильно, хотя руки помыл только через 30-40 минут после того как измазал. Ногу, на уровне кармана жгло только в душе, и совсем не сильно, т.е. на уровне приятных ощущений: гхм, в туалет ходил после пятикратного отмывания рук: жгло, терпимо . А вот респираторного эффекта, на этот раз я не ощутил, хотя распылял на стену с близкого расстояния, и сразу же понюхал 'шапку' пены, был только запах, респираторки-ноль.

Итог всего вышесказанного: ядрёность состава в 'Драконе' у меня лично вызывает ряд вопросов, я понимаю что это первый баллон в серии, но я всё-таки не уверен в данном баллоне. ИМХО
Так же по моему мнению, пене не хватает текучести, на испытании она так и не закрыла мне обзол, хотя 'щель' для обзора была совсем небольшой, и при большей текучести, мне бы пришлось отвлекаться на оттирание глаз.

Cyberia
24-3-2015 21:48 Cyberia    

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
По просьбам обороняющихся на средствах самообороны 'Дракон' объемом 100 мл. была устранена избыточная аэрозольная составляющая на первых секундах распыления.
Модернизированные средства самообороны 'Дракон' объемом 100 мл. можно отличить по дате хранить до 02.2018г.

Уменьшение аэрозольной составляющей увеличило скорость движения струи:
До модернизации 2м - за 0,24 с
После модернизации 2м - за 0,20 с

Очень даже хорошо.

И прошу ответить на вопросы # 175, 176, 177. (возможно, Вы просто не заметили).

edit log

Medved'
25-3-2015 10:35 Medved'    

Не заметили, т.к. тема за выходные опустилась вниз.
цитата:
А модернизации подвергся только Дракон100?

Да, только Дракон 100мл. На ГБ объемом 65мл аэрозольная составляющая не так явно проявлялась.
цитата:
А текучесть пены такая же?

цитата:
И что с пятном контакта?

Перечисленные Вами характеристики ГБ остались без изменений.

edit log

Cyberia
26-3-2015 20:05 Cyberia    

цитата:
Изначально написано ванот:
Если, кто увидит этот баллон (650 мм) в продаже, просьба отписаться здесь в каком магазине видели и какова же его цена:

Видел сей девайс в "Кольчуге" в моем городе, не так давно. Цена была 2750р.

click for enlarge 1592 X 2432 432.6 Kb

edit log

Cyberia
29-3-2015 17:53 Cyberia    

Вот ролик от Borion,а про чехлы:

edit log

Cyberia
10-4-2015 21:41 Cyberia    

Только что случайно заметил ТАКИЕ "Драконы":

click for enlarge 995 X 768 225.4 Kb

edit log

Walther P99 QT
10-4-2015 21:44 Walther P99 QT    

ГДЕ И СКОЛЬКО СТОЯТ?!

edit log

Cyberia
10-4-2015 21:50 Cyberia    

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

ГДЕ

Заметил на англоязычной версии сайта ТК, просматривая канал ТК в Google+.
http://www.tk-ammo.com/

цитата:

И СКОЛЬКО СТОЯТ?!

Не знаю.
Да и сомневаюсь, что ТАКИЕ "драконы" продаются частным лицам.

edit log

Walther P99 QT
10-4-2015 22:03 Walther P99 QT    

Не, смотрите,- "распылитель для государственных военизированных организаций"- только последний, похожий на СТРАЖ. А первые- "средство самообороны в аэрозольное упаковке", так что все ОК, должны продаваться.
Cyberia
10-4-2015 22:07 Cyberia    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Не, смотрите,- "распылитель для государственных военизированных организаций"- только последний, похожий на СТРАЖ. А первые- "средство самообороны в аэрозольное упаковке", так что все ОК, должны продаваться.

Но, тем не менее, на сайте ТК (русскоязычном) их вообще нет- ни в подразделе "гражданские ГБ",
http://techcrim.ru/?page_id=4059

ни даже в "служебных ГБ".
http://techcrim.ru/?page_id=2234

edit log

Borion
10-4-2015 23:12 Borion    

цитата:
А первые- "средство самообороны в аэрозольное упаковке", так что все ОК, должны продаваться.

Подозреваю, что раз они представлены в англоязычной версии сайта, то это не для продажи на территории РФ.

Cyberia
10-4-2015 23:46 Cyberia    

цитата:
Borion

И я подумал аналогично.
Видимо, предназначены на экспорт.

ЗЫ. Очень веселит тот, что стоит на картинке крайний справа!

Walther P99 QT
11-4-2015 00:13 Walther P99 QT    

Предназначены на экспорт- и имеют этикетки на кириллице? Сомневаюсь. Опять же, нет упомянутой защиты от случайного нажатия ,необходимой для выхода на экспорт, о чем говорил ТК-ДКО. Скорее всего, выставочные образцы новых разработок- сдаётся мне, нас скоро порадуют
Cyberia
11-4-2015 00:25 Cyberia    

цитата:

Предназначены на экспорт- и имеют этикетки на кириллице? Сомневаюсь

Я тоже заметил. Странно, честно.

цитата:

Опять же, нет упомянутой защиты от случайного нажатия ,необходимой для выхода на экспорт, о чем говорил ТК-ДКО

Возможно, такая защита не обязательна для спец.средств.

цитата:

Скорее всего, выставочные образцы новых разработок- сдаётся мне, нас скоро порадуют

Точно прояснить могут только сами представители ТК.

Deathmond
11-4-2015 08:55 Deathmond    

цитата:

Скорее всего, выставочные образцы новых разработок- сдаётся мне, нас скоро порадуют

Если так, то я очень надеюсь, что, кроме факельного состава (хотя это еще вопрос) и стиля этикетки, Дракон обрел и факельный клапан. В противном случае, радость будет неполной.
Walther P99 QT
11-4-2015 13:14 Walther P99 QT    

Драконы же нормально плюются и без факельного клапана, не?
Deathmond
11-4-2015 14:18 Deathmond    

Чем больше - тем лучше.
Borion
11-4-2015 19:17 Borion    

цитата:
Предназначены на экспорт- и имеют этикетки на кириллице? Сомневаюсь. Опять же, нет упомянутой защиты от случайного нажатия ,необходимой для выхода на экспорт, о чем говорил ТК-ДКО. Скорее всего, выставочные образцы новых разработок- сдаётся мне, нас скоро порадуют

Защита от случайного нажатия - это, как я понимаю, в странах ЕС, США и Канаде. А экспорт может быть в Казахстан, к примеру.

Cyberia
12-4-2015 17:44 Cyberia    

цитата:
Драконы же нормально плюются и без факельного клапана, не?

Ваши изначальные догадки являются верными.
Вчера-сегодня провел тесты практически всех ныне выпускающихся моделей ГБ ТК, включая, конечно, и "драконы".
Видео обработаю и выложу чуть позже. Размещу в разделе "ТК", ссылку дам в этом разделе в этой теме: http://forum.guns.ru/forummessage/28/681028-62.html

enigmaliya
13-4-2015 08:36 enigmaliya    

"Dragon" foam- это фото 2013г пенных баллонов с 'рабочей' этикеткой. Баллонов с таким составом и этикеткой нет в продаже. Эти модели переросли в гражданский гб 'Дракон' и спец.средства 'Страж-П'.
Cyberia
29-4-2015 19:19 Cyberia    

Выложил видео испытания "дракон-650" (ссылку дал в соседней теме).

Собственно, я повторю. При первом распылении мне показалось, что что-то не то. И представитель производителя ответил вот что:

"У всех Драконов при первом нажатии первую секунду наблюдалось аэрозольное распыление, это связано со свойствами фреона. На форуме это уже обсуждалось.
Мы внесем корректировку и сократим аэрозольное распыление в первые мгновения, как это сделали на Драконе 100".

Вообще, баллон мне весьма понравился- своей хорошей ветроустойчивостью, высокой дальностью действия, длительным временем работы, и отлично заливает мишени.
Также в комплекте идет чехол, что весьма удобно.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема