Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Немного о Драконе ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Немного о Драконе версия для печати
barabaka.85
9-1-2014 12:29 barabaka.85        первое сообщение в теме:

Я наверное один из немногих, кому удалось на себе ощутить все прелести первого пенного баллона, произведённого в РФ, а именно "Дракона".

Теперь появилась доп. инфа.

Итак, сначала том что было на испытаниях, баллон отработал хорошо, хотя по жгучести он мне показался куда как слабее ПСа. Основное новшество, а именно механическое ограничение обзора, ощутил не в полной мере, Борис меня пожалел, и из-за короткого распыла, один глаз какое-то время (до наступления блефароспазма) продолжал видеть. Жёг баллон несколько слабее ПСа, и отошёл я куда как быстрее, хотя это действительно можно списать на холодную погоду, и новые способы "дегазации". Другие части тела (помимо лица) практически не жгло, в отличии от ПСа, который после приёма душа проявил себя... ну много где проявил .. хотя одежда (при испытании Дракона) была более закрытая, может быть дело и в этом. Кстати, у баллона присутствовал респираторный эффект, не сильный конечно, но всё-таки.

Теперь о новом, баллон (тот самый с испытания) с осени проносил с собой в кармане, объём баллона 100мл, вещь всё-таки неудобная, и карман оттопыривает, и не к любой куртке подойдёт, но до поры до времени меня это не сильно огорчало. В последнее время баллон носился в нижнем кармане длинного пуховика, я к нему так привык что уже подзабыл о нём, ну в смысле подзабыл о мерах предосторожности, за что и поплатился. Оказавшись с друзьями в кинотеатре, я засунул пуховик под спину (кресло дюже неудобное) и произошло незапланированное распыление (ну да, я тормоз, хорошо хоть не аэрозольник распылил). Заметил не сразу, т.е досмотрел фильм, друзья подбросили до машины, и по пути к ней я увидел мокрое пятно на пуховике, дотронулся и увидел на пальцах оранжевый состав: далее короткая пробежка до авто, весьма энергичное оттирание кармана. К слову состава было реально много, перепачкал целую гору салфеток, когда протирал внутри кармана, снаружи пуховика и 'под подкладкой' стабильно выступала пена, руки перепачкал, ну просто ужас, на штанах образовалось большое оранжевое пятно (хорошо хоть куртка его прикрывала). Затем, по пути домой, заехал к другу (забрать кое-что), поржали, показал ему как распыляет пенник, одно нажатие очень короткое (0,3сек не более), второе около секунды, чтобы создать 'шапку' из пены. Доехав до дома, решил долить баллон на стену у узла-мусоросборника, одним длинным распылом (насчитал чуть более 3-х секунд) на стене оставил длинный 'заг-заг' из пены, заодно утилизировал баллон. Итого распыл: 0,6+0,3+1+3,5=~5,4 секунд, это то что вылили намеренно+ полный карман пены.

Теперь о жгучести, пробовал на язык, жгучесть прошла на удивление быстро, полминуты и как не бывало. Были измазаны руки, жгло по прошествии часа и не сильно, хотя руки помыл только через 30-40 минут после того как измазал. Ногу, на уровне кармана жгло только в душе, и совсем не сильно, т.е. на уровне приятных ощущений: гхм, в туалет ходил после пятикратного отмывания рук: жгло, терпимо . А вот респираторного эффекта, на этот раз я не ощутил, хотя распылял на стену с близкого расстояния, и сразу же понюхал 'шапку' пены, был только запах, респираторки-ноль.

Итог всего вышесказанного: ядрёность состава в 'Драконе' у меня лично вызывает ряд вопросов, я понимаю что это первый баллон в серии, но я всё-таки не уверен в данном баллоне. ИМХО
Так же по моему мнению, пене не хватает текучести, на испытании она так и не закрыла мне обзол, хотя 'щель' для обзора была совсем небольшой, и при большей текучести, мне бы пришлось отвлекаться на оттирание глаз.

партизанен164
7-4-2014 16:44 партизанен164    

quote:
Originally posted by TPys:

Импортные баллоны лучше - это факт, там стандарты и ограничения шире.

Конкретно меня ОП подвёл.

ОП морально устаревшая модель ГБ снятая с производства.
по поводу импорта вам сюда http://forum.guns.ru/forummessage/28/1193633.html
импортом не пользовался,но кроме башки с крышкой,преимуществ не вижу(ИМХО). Мороз они не терпят.

геля у наших производителей пока нет,хотя два завода обещают в ближайшем будущем. а пена по составу у импорта круче.

а вы какими импортными пользовались?

партизанен164
8-4-2014 01:44 партизанен164    

[QUOTE]Originally posted by TPys:
[B]
TW1000 немецкие, были перцовые

легендарные из 90
в разделе есть статистика,туда закиньте фото и историю применения.

Deathmond
8-4-2014 10:37 Deathmond    

quote:

Да нет у меня совсем ник другой был, я на ганзе первый раз зарегился наверное в 2001 году... Потом ещё несколько ников было. Я ничего не продаю - вы ошиблись

Ну, ну. Тогда откуда берутся фразочки, вроде:

quote:

Интересно те кто здесь за деньги рекламирует эту продукцию и подвергает людей тем самым большой опасности - попадёт в АД?

quote:

Импортные баллоны лучше - это факт

quote:

Теперь тут видео испытаний, так я вам скажу что лучше бы постили истории как раньше потому что на видео хоть и хвалят, НО ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА УВИДИТ - видео всё отражает. Играли бы роли лучше что-ли? Странно всё это...

Излишне пафосный стиль наездов раскрывает Вас сразу.

А имеющие глаза так же внимательно смотрели и те ролики, в которых буржуйские ГБ лажают безбожно.

Раньше все пытались доказывать концентрацией, мол 1,33% > 0,34%. Теперь, когда ТК дошел до 1,2% уже и придраться не к чему. Поэтому в ход идет абстрактная бредятина про рекламу за деньги и сыгранные роли.
Нашли бы себе уже нормальную работу. Мне Вас жаль.

edit log

МеДмеДь
8-4-2014 11:50 МеДмеДь    

Если бы кто то тут за деньги занимался рекламой, то на видеороликах результаты были бы совсем другими.
партизанен164
8-4-2014 12:18 партизанен164    

quote:
Originally posted by МеДмеДь:
Если бы кто то тут за деньги занимался рекламой, то на видеороликах результаты были бы совсем другими.

+1 К тому же содержать такое количество участников форума.

Walther P99 QT
9-4-2014 16:26 Walther P99 QT    

Я купил Блэк 25 и Шпагу 65, успел проверить, убедился, доволен на 110%. Когда уже мне пришлют деньги за рекламу?! непременно должны прислать, тысячи капитанов белеков не могут ошибаться!
ТК-ДКО
13-4-2014 14:55 ТК-ДКО    

Дракон 650 пошел в продажу.Дракон 100 и 65мл ждут новую партию клапанов.
Гелевые струйные ГБ 100мл с мешочковым клапаном "360С" у Техкрима уже прошли испытания у медиков и сразу после выполнения производством госзаказа будут запущены в производство.
То есть, на прилавок попадут сразу после майских праздников.
Единственный акредитованный институт в Питере до осени будет на ремонте, поэтому до Нового года ни Техкрима, ни у других производителей новых моделей не будет.
HandOfGod
14-4-2014 17:17 HandOfGod    

Обзор ГБ "ДРАКОН" 650мл

Borion
15-4-2014 10:57 Borion    

Пока не можем сказать - это зависит от готовности добровольца к проведению испытания и погоды.
enigmaliya
15-4-2014 13:57 enigmaliya    

Господа, Техкрим получил сертификат на "Дракон" 650 мл, первая партия лежит на складе.
mp 656 user
18-4-2014 13:08 mp 656 user    

А в РБ появится?
ванот
20-4-2014 18:01 ванот    

Если, кто увидит этот баллон (650 мм) в продаже, просьба отписаться здесь в каком магазине видели и какова же его цена:
Borion
20-4-2014 22:19 Borion    

По прайс-листу http://techcrim.ru/wp-content/...D0%93%D0%91.pdf 2150 р. закупочная цена, но там еще есть система скидок.
Walther P99 QT
20-4-2014 23:03 Walther P99 QT    

Ржач мне сегодня приснилось, что на мне испытывают "дракон". Густая плотная шапка пены залепляет мне лицо, я через неё попросту не могу продохнуть, и с ужасом начинаю сбивать её с лица. А вот жжения во сне почему- то не было
tozik
21-4-2014 11:20 tozik    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:
Ржач мне сегодня приснилось, что на мне испытывают "дракон". Густая плотная шапка пены залепляет мне лицо, я через неё попросту не могу продохнуть, и с ужасом начинаю сбивать её с лица. А вот жжения во сне почему- то не было

Скорее всего это Вас смущает на подсознательном уровне заниженный (по сравнению с другими моделями ТК) показатель Тс по капсаицину

Грозовод 71
22-4-2014 16:18 Грозовод 71    

Сегодня применил Дракон-100.Струя полетела кучно на 2.20(потом замерил рулеткой) точно в морду собаки,находившейся рядом с забором дачи.Распылял 3 секунды.Задержки не было.Собака отбежав на метров 20 стала тыкаться мордой между своих передних лап.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 460.1 Kb
Не могу понять,я опустил баллон в воду,а он плавает под отметкой ПОЛНЫЙ.Значит разметка не правильная?

edit log

МеДмеДь
22-4-2014 19:18 МеДмеДь    

А как пена морду закрыла?
Грозовод 71
23-4-2014 01:14 Грозовод 71    

quote:
Originally posted by МеДмеДь:
А как пена морду закрыла?

Большая часть попала в открытую пасть. И залило всю нижнюю челюсть.В глаза не попал,цвет пены оранжевый,очень хорошо держалась на волосяной части челюсти.

edit log

Иван И
23-4-2014 09:43 Иван И    

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Не могу понять,я опустил баллон в воду,а он плавает под отметкой ПОЛНЫЙ

А можно поподробнее про этот метод проверки остатка ОВ в баллоне?
Грозовод 71
23-4-2014 10:36 Грозовод 71    

quote:
Originally posted by Иван И:

А можно поподробнее про этот метод проверки остатка ОВ в баллоне?

Ха,а чего не понятного,на всех последних моделях от ТК стоит с боку шкала.Опускаешь баллон в стакан с водой и определяешь степень его заполнения.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 656.9 Kb

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема