Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Немного о Драконе ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного о Драконе

Cyberia
P.M.
24-3-2015 21:48 Cyberia
цитата:
enigmaliya:
По просьбам обороняющихся на средствах самообороны 'Дракон' объемом 100 мл. была устранена избыточная аэрозольная составляющая на первых секундах распыления.
Модернизированные средства самообороны 'Дракон' объемом 100 мл. можно отличить по дате хранить до 02.2018г.

Уменьшение аэрозольной составляющей увеличило скорость движения струи:
До модернизации 2м - за 0,24 с
После модернизации 2м - за 0,20 с

Очень даже хорошо.

И прошу ответить на вопросы # 175, 176, 177. (возможно, Вы просто не заметили).

Medved'
P.M.
25-3-2015 10:35 Medved'
Не заметили, т.к. тема за выходные опустилась вниз.
цитата:
А модернизации подвергся только Дракон100?

Да, только Дракон 100мл. На ГБ объемом 65мл аэрозольная составляющая не так явно проявлялась.
цитата:
А текучесть пены такая же?

цитата:
И что с пятном контакта?

Перечисленные Вами характеристики ГБ остались без изменений.
Cyberia
P.M.
26-3-2015 20:05 Cyberia
цитата:
ванот:
Если, кто увидит этот баллон (650 мм) в продаже, просьба отписаться здесь в каком магазине видели и какова же его цена:

Видел сей девайс в "Кольчуге" в моем городе, не так давно. Цена была 2750р.

click for enlarge 1592 X 2432 432.6 Kb

Cyberia
P.M.
29-3-2015 17:53 Cyberia

Вот ролик от Borion,а про чехлы:



Cyberia
P.M.
10-4-2015 21:41 Cyberia
Только что случайно заметил ТАКИЕ "Драконы":


click for enlarge 995 X 768 225.4 Kb


Walther P99 QT
P.M.
10-4-2015 21:44 Walther P99 QT
ГДЕ И СКОЛЬКО СТОЯТ?!
Cyberia
P.M.
10-4-2015 21:50 Cyberia
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

ГДЕ

Заметил на англоязычной версии сайта ТК, просматривая канал ТК в Google+.
http://www.tk-ammo.com/

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

И СКОЛЬКО СТОЯТ?!

Не знаю.
Да и сомневаюсь, что ТАКИЕ "драконы" продаются частным лицам.

Walther P99 QT
P.M.
10-4-2015 22:03 Walther P99 QT
Не, смотрите,- "распылитель для государственных военизированных организаций"- только последний, похожий на СТРАЖ. А первые- "средство самообороны в аэрозольное упаковке", так что все ОК, должны продаваться.
Cyberia
P.M.
10-4-2015 22:07 Cyberia
цитата:
Walther P99 QT:
Не, смотрите,- "распылитель для государственных военизированных организаций"- только последний, похожий на СТРАЖ. А первые- "средство самообороны в аэрозольное упаковке", так что все ОК, должны продаваться.

Но, тем не менее, на сайте ТК (русскоязычном) их вообще нет- ни в подразделе "гражданские ГБ",
http://techcrim.ru/?page_id=4059

ни даже в "служебных ГБ".
http://techcrim.ru/?page_id=2234

Borion
P.M.
10-4-2015 23:12 Borion
цитата:
Walther P99 QT:
А первые- "средство самообороны в аэрозольное упаковке", так что все ОК, должны продаваться.

Подозреваю, что раз они представлены в англоязычной версии сайта, то это не для продажи на территории РФ.

Cyberia
P.M.
10-4-2015 23:46 Cyberia
цитата:
Borion

И я подумал аналогично.
Видимо, предназначены на экспорт.

ЗЫ. Очень веселит тот, что стоит на картинке крайний справа!

Walther P99 QT
P.M.
11-4-2015 00:13 Walther P99 QT
Предназначены на экспорт- и имеют этикетки на кириллице? Сомневаюсь. Опять же, нет упомянутой защиты от случайного нажатия ,необходимой для выхода на экспорт, о чем говорил ТК-ДКО. Скорее всего, выставочные образцы новых разработок- сдаётся мне, нас скоро порадуют
Cyberia
P.M.
11-4-2015 00:25 Cyberia
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Предназначены на экспорт- и имеют этикетки на кириллице? Сомневаюсь

Я тоже заметил. Странно, честно.

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Опять же, нет упомянутой защиты от случайного нажатия ,необходимой для выхода на экспорт, о чем говорил ТК-ДКО

Возможно, такая защита не обязательна для спец.средств.

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Скорее всего, выставочные образцы новых разработок- сдаётся мне, нас скоро порадуют

Точно прояснить могут только сами представители ТК.

Deathmond
P.M.
11-4-2015 08:55 Deathmond
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Скорее всего, выставочные образцы новых разработок- сдаётся мне, нас скоро порадуют


Если так, то я очень надеюсь, что, кроме факельного состава (хотя это еще вопрос) и стиля этикетки, Дракон обрел и факельный клапан. В противном случае, радость будет неполной.
Walther P99 QT
P.M.
11-4-2015 13:14 Walther P99 QT
Драконы же нормально плюются и без факельного клапана, не?
Deathmond
P.M.
11-4-2015 14:18 Deathmond
Чем больше - тем лучше.
Borion
P.M.
11-4-2015 19:17 Borion
цитата:
Walther P99 QT:
Предназначены на экспорт- и имеют этикетки на кириллице? Сомневаюсь. Опять же, нет упомянутой защиты от случайного нажатия ,необходимой для выхода на экспорт, о чем говорил ТК-ДКО. Скорее всего, выставочные образцы новых разработок- сдаётся мне, нас скоро порадуют

Защита от случайного нажатия - это, как я понимаю, в странах ЕС, США и Канаде. А экспорт может быть в Казахстан, к примеру.

Cyberia
P.M.
12-4-2015 17:44 Cyberia
цитата:
Walther P99 QT:
Драконы же нормально плюются и без факельного клапана, не?

Ваши изначальные догадки являются верными.
Вчера-сегодня провел тесты практически всех ныне выпускающихся моделей ГБ ТК, включая, конечно, и "драконы".
Видео обработаю и выложу чуть позже. Размещу в разделе "ТК", ссылку дам в этом разделе в этой теме: Видео испытаний и применений ГБ и АУ

enigmaliya
P.M.
13-4-2015 08:36 enigmaliya
"Dragon" foam- это фото 2013г пенных баллонов с 'рабочей' этикеткой. Баллонов с таким составом и этикеткой нет в продаже. Эти модели переросли в гражданский гб 'Дракон' и спец.средства 'Страж-П'.
Cyberia
P.M.
29-4-2015 19:19 Cyberia
Выложил видео испытания "дракон-650" (ссылку дал в соседней теме).

Собственно, я повторю. При первом распылении мне показалось, что что-то не то. И представитель производителя ответил вот что:

"У всех Драконов при первом нажатии первую секунду наблюдалось аэрозольное распыление, это связано со свойствами фреона. На форуме это уже обсуждалось.
Мы внесем корректировку и сократим аэрозольное распыление в первые мгновения, как это сделали на Драконе 100".

Вообще, баллон мне весьма понравился- своей хорошей ветроустойчивостью, высокой дальностью действия, длительным временем работы, и отлично заливает мишени.
Также в комплекте идет чехол, что весьма удобно.

Улётчик
P.M.
23-5-2015 21:53 Улётчик
Предлагаю оригинальную идею по дизайну ибо объем близок к баночкам 330 мл.
http://www.gofood.ru/milkis.html
Название "крепкий кофе"
партизанен164
P.M.
4-6-2015 12:08 партизанен164

click for enlarge 1920 X 1440 159.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 115.4 Kb
партизанен164
P.M.
4-6-2015 12:11 партизанен164
При взвешивании обнаружил желтое пятно на наклейке алюминиевый клапан,присмотрелся,сопло чистое.Партия до 06.2017.
партизанен164
P.M.
11-6-2015 08:43 партизанен164
Кто нибудь сталкивался с такими капельками под башкой?
В следствии чего они там могли появиться?
Borion
P.M.
11-6-2015 10:36 Borion
На алюминиевом клапане не сталкивался. Похоже на то, что состав проник через завальцовку клапана.
партизанен164
P.M.
15-6-2015 09:57 партизанен164
Borion:
На алюминиевом клапане не сталкивался. Похоже на то, что состав проник через завальцовку клапана.


А как проверить наверняка? Думаю начать нагревать,на лоджию выставить когда жара будет. Потому что сейчас запаха нет,может он протекал когда было жарко.

Borion
P.M.
15-6-2015 11:43 Borion
Я бы проверил погружением в воду на предмет наличия пузырьков газа.
Но лучше напишите об этой проблеме здесь Разговор о ГБ
ImperialHunter
P.M.
2-12-2015 18:20 ImperialHunter
Покупал во вторник в Охотнике на Мясницкой в Мск Дракон-65, сейчас увидел на крышке вот такое повреждение. Проносил в кармане 2 (Два) дня.
Что делать? Выкинуть?
click for enlarge 1536 X 2048 489.2 Kb
Чек не сохранился.
tozik
P.M.
2-12-2015 22:13 tozik
ImperialHunter:
Покупал во вторник в Охотнике на Мясницкой в Мск Дракон-65, сейчас увидел на крышке вот такое повреждение. Проносил в кармане 2 (Два) дня.
Что делать? Выкинуть?

Чек не сохранился.

Замотать плотно черной изолентой в 4-5 витков и все. Можно и весь баллон вниз ей обмотать, лучше будет сидеть в руке.

3meu
P.M.
3-12-2015 12:08 3meu
Из-за чего столько шуму? Баллон ведь настолько слаб, что его можно использовать лишь как пену для бритья.
Поверьте, это не просто слова, после покупки, мною лично было проведено испытание на тыльной стороне ладони, никакого эффекта кроме респираторного, да и то, слабенького, когда испытывал так шпагу, просто для сравнения, жгло примерно часов пять,невыносимо жгло часа два, а в целом эффект прекратился лишь на третий или четвертый день и это несмотря на активные отмывания. Теперь лежит мой дракончик в дальнем ящике, ждет окончания срока годности. С собой по прежнему ношу шпагу, вот уж реальная весчь
С360 тоже как-то мало впечатлил, хотя конечно крепок
Ita-liA
P.M.
3-12-2015 13:43 Ita-liA
ImperialHunter:
Покупал во вторник в Охотнике на Мясницкой в Мск Дракон-65, сейчас увидел на крышке вот такое повреждение. Проносил в кармане 2 (Два) дня.
Что делать? Выкинуть?

Чек не сохранился.

Ответила в P.M.

ImperialHunter
P.M.
3-12-2015 17:44 ImperialHunter
Спасибо!
snicers
P.M.
3-12-2015 18:05 snicers
испытывал так шпагу, просто для сравнения, жгло примерно часов пять,невыносимо жгло часа два, а в целом эффект прекратился лишь на третий или четвертый день и это несмотря на активные отмывания.

Менял на шпаге голову, что бы поставить с фонариком, состав попал на рук, я спокойто пошёл в ванну и смыл его водой с мылом, жжения не было вообще.
Walther P99 QT
P.M.
3-12-2015 21:57 Walther P99 QT
Кто-то собирается обороняться, заливая противнику тыльную сторону ладони? )))
Borion
P.M.
4-12-2015 00:41 Borion
3meu:
Из-за чего столько шуму? Баллон ведь настолько слаб, что его можно использовать лишь как пену для бритья.
Поверьте, это не просто слова, после покупки, мною лично было проведено испытание на тыльной стороне ладони, никакого эффекта кроме респираторного, да и то, слабенького...

Сначала веко намажьте составом из Дракона, а уж потом рассказывайте про пену для бритья.

3meu
P.M.
4-12-2015 03:46 3meu
Знаете Borion, это мне напоминает сюжет из сказки про Хаджу Насреддина, который разбил любимую дорожайшую чашу своего хозяина и уже к вечеру умудрился вернуть ему деньги, просто растолочив ее в порошок и продавал выдавая как лучшее средство против крыс и прочих грызунов. Товар у него скупили меньше чем за час и когда последний покупатель спросил у него, а как действует сей порошок, он ответил: поймаешь крысу и втолкаешь ей порошок в морду.
То же самое и с этим драконом: ловишь гопа (или он тебя), и вливаешь ему пенку непосредственно в глаза...
А вообще Борис, я давно хотел сказать вам огромное спасибо, за ваши видео, очень информативные и интересные, продолжайте и дальше, мы вас очень любим и ждем новых испытаний
3meu
P.M.
4-12-2015 03:54 3meu
Кто-то собирается обороняться, заливая противнику тыльную сторону ладони? )))

Нет, непосредственно анальное отверстие: Увидел опасность, залил себе в анал и побежал со сверхзвуковой скоростью
3meu
P.M.
4-12-2015 04:01 3meu
Менял на шпаге голову, что бы поставить с фонариком, состав попал на рук, я спокойто пошёл в ванну и смыл его водой с мылом, жжения не было вообще.

И молодец, я тоже всегда и все предпочитаю делать спокойно. Нервные люди меня нервируют ))
Borion
P.M.
4-12-2015 12:44 Borion
3meu:
То же самое и с этим драконом: ловишь гопа (или он тебя), и вливаешь ему пенку непосредственно в глаза...

Хотел спросить, а как вы иначе себе представляете применение ГБ, но ответ уже есть в сообщении #219 Прямо скажем, у вас сильно альтернативное представление о способах применения ГБ.


botanik
P.M.
4-12-2015 13:50 botanik
Originally posted by 3meu:

Баллон ведь настолько слаб, что его можно использовать лишь как пену для бритья.

Правильно, именно так его и надо использовать. Это ж просто сувенир для типа брутальных ганзовцев, не более того.

Originally posted by 3meu:

Поверьте, это не просто слова, после покупки, мною лично было проведено испытание на тыльной стороне ладони, никакого эффекта кроме респираторного

Некорректный тест. Надо было на какую-нибудь бетонную стенку пеной пшикнуть, и если стенку не зажгло, то баллон в самом деле ниачом.