Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Немного о Драконе ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Немного о Драконе
  версия для печати
barabaka.85
9-1-2014 12:29 barabaka.85        первое сообщение в теме:

Я наверное один из немногих, кому удалось на себе ощутить все прелести первого пенного баллона, произведённого в РФ, а именно "Дракона".

Теперь появилась доп. инфа.

Итак, сначала том что было на испытаниях, баллон отработал хорошо, хотя по жгучести он мне показался куда как слабее ПСа. Основное новшество, а именно механическое ограничение обзора, ощутил не в полной мере, Борис меня пожалел, и из-за короткого распыла, один глаз какое-то время (до наступления блефароспазма) продолжал видеть. Жёг баллон несколько слабее ПСа, и отошёл я куда как быстрее, хотя это действительно можно списать на холодную погоду, и новые способы "дегазации". Другие части тела (помимо лица) практически не жгло, в отличии от ПСа, который после приёма душа проявил себя... ну много где проявил .. хотя одежда (при испытании Дракона) была более закрытая, может быть дело и в этом. Кстати, у баллона присутствовал респираторный эффект, не сильный конечно, но всё-таки.

Теперь о новом, баллон (тот самый с испытания) с осени проносил с собой в кармане, объём баллона 100мл, вещь всё-таки неудобная, и карман оттопыривает, и не к любой куртке подойдёт, но до поры до времени меня это не сильно огорчало. В последнее время баллон носился в нижнем кармане длинного пуховика, я к нему так привык что уже подзабыл о нём, ну в смысле подзабыл о мерах предосторожности, за что и поплатился. Оказавшись с друзьями в кинотеатре, я засунул пуховик под спину (кресло дюже неудобное) и произошло незапланированное распыление (ну да, я тормоз, хорошо хоть не аэрозольник распылил). Заметил не сразу, т.е досмотрел фильм, друзья подбросили до машины, и по пути к ней я увидел мокрое пятно на пуховике, дотронулся и увидел на пальцах оранжевый состав: далее короткая пробежка до авто, весьма энергичное оттирание кармана. К слову состава было реально много, перепачкал целую гору салфеток, когда протирал внутри кармана, снаружи пуховика и 'под подкладкой' стабильно выступала пена, руки перепачкал, ну просто ужас, на штанах образовалось большое оранжевое пятно (хорошо хоть куртка его прикрывала). Затем, по пути домой, заехал к другу (забрать кое-что), поржали, показал ему как распыляет пенник, одно нажатие очень короткое (0,3сек не более), второе около секунды, чтобы создать 'шапку' из пены. Доехав до дома, решил долить баллон на стену у узла-мусоросборника, одним длинным распылом (насчитал чуть более 3-х секунд) на стене оставил длинный 'заг-заг' из пены, заодно утилизировал баллон. Итого распыл: 0,6+0,3+1+3,5=~5,4 секунд, это то что вылили намеренно+ полный карман пены.

Теперь о жгучести, пробовал на язык, жгучесть прошла на удивление быстро, полминуты и как не бывало. Были измазаны руки, жгло по прошествии часа и не сильно, хотя руки помыл только через 30-40 минут после того как измазал. Ногу, на уровне кармана жгло только в душе, и совсем не сильно, т.е. на уровне приятных ощущений: гхм, в туалет ходил после пятикратного отмывания рук: жгло, терпимо . А вот респираторного эффекта, на этот раз я не ощутил, хотя распылял на стену с близкого расстояния, и сразу же понюхал 'шапку' пены, был только запах, респираторки-ноль.

Итог всего вышесказанного: ядрёность состава в 'Драконе' у меня лично вызывает ряд вопросов, я понимаю что это первый баллон в серии, но я всё-таки не уверен в данном баллоне. ИМХО
Так же по моему мнению, пене не хватает текучести, на испытании она так и не закрыла мне обзол, хотя 'щель' для обзора была совсем небольшой, и при большей текучести, мне бы пришлось отвлекаться на оттирание глаз.

партизанен164
7-3-2014 21:27 партизанен164    

а можно по подробнее о геле? характеристики, видео например.
HandOfGod
7-3-2014 22:09 HandOfGod    

quote:
Originally posted by партизанен164:

а можно по подробнее о геле? характеристики, видео например.

http://www.youtube.com/watch?v=zNGW8_I_JmI&feature=youtu.be

Deathmond
7-3-2014 23:27 Deathmond    

Интересно, так гель подразумевается в формате 100мл? А как же 65-75мл? Или с мешочком проблемы получаются?
Piroman
7-3-2014 23:43 Piroman    

65-75мл надо CR+OC 95%. Технически проблем с пакетом быть не должно, за рубежом такие баллоны есть в таком объёме, вроде, с пакетом.

edit log

froddo88
12-3-2014 00:44 froddo88    

Здравстуйте, что нибудь решилось с обменом/сдачей ГБ Дракон 100 мл? ( без чека :0 )
js
12-3-2014 10:31 js    

Да вылейте его для тренировки, а себе новый возьмите. Дешевле выйдет, чем
ездить по магазина в поисках обмена. ИМХО.
HandOfGod
12-3-2014 18:34 HandOfGod    

quote:

К тому же сдавать в магазин надо пустой гб, вроде как)
froddo88
12-3-2014 23:39 froddo88    

quote:
Originally posted by js:

у меня магазин в двух шагах + правильно заметил предыдущий человек, что нужно пустым сдавать. хочется услышать ответ от представителя.

ТК-ДКО
13-3-2014 18:52 ТК-ДКО    

Мы принимаем ВСЕ возвраты от дилеров и магазинов.
Как их убедить расстаться со своей прибылью и принять у Вас без чека - не знаем. Они не желают возвращать чужим клиентам.
Попробуйте убедить, что Вы их клиент.
ТК-ДКО
13-3-2014 18:58 ТК-ДКО    

По дальнейшей работе с пенными ГБ.
Пока не подошли новые(алюминиевые) клапана для Драконов 65мл и 100мл, будем делать только Дракон650.
У них совсем другие клапана с большим расходом и другого изготовителя.
Новые клапана для Драконов 65 и 100 ждем в июне-июле.
Образцы уже доставили самолетом, проходят испытания.
партизанен164
13-3-2014 21:39 партизанен164    

что то не везет с пенными ГБ(((((((
js
13-3-2014 22:07 js    

Очень даже повезло - скорее выйдет судья Дредд, 650 мл.
Qwest
14-3-2014 04:30 Qwest    

А когда появится Дракон-650?
Heat- Lightning
14-3-2014 05:09 Heat- Lightning    

Пришла идея, почему бы как акбс с патронами не сделать, зачеркнуть старый срок годности и поставить новый?
МеДмеДь
14-3-2014 13:26 МеДмеДь    

quote:
Originally posted by Heat- Lightning:
Пришла идея, почему бы как акбс с патронами не сделать, зачеркнуть старый срок годности и поставить новый?

В супермаркетах такая схема работает давно, только на продуктах питания. Покупаешь свежий творог, открываешь, а он уже сухой, потом смотришь, а поверх уже другую наклейку прилепили.

edit log

-=Shaman=-
14-3-2014 22:43 -=Shaman=-    

quote:
Originally posted by js:
Очень даже повезло - скорее выйдет судья Дредд, 650 мл.

И это хорошо
Я уже и чехол от термоса с лямкой на плечо в шкафу откопал

ТК-ДКО
15-3-2014 12:02 ТК-ДКО    

Первые отгрузки Дракона650 начинаются в первой декаде апреля.
Piroman
20-3-2014 22:30 Piroman    

Кстати, а я тут ещё подумал, что за сжатый газ у ТК в струйных, с комбинированным пропеллентом, и пена, судя по всему, комбинированный вариант? Если это сжатый воздух как запатентовано для ПС, то не стоит ли от него оказаться в пользу бескислородных (безокислительных) газов, таких как азот, аргон, криптон, ксенон (чем тяжелее, тем меньше диффундируют, по идее, хотя, растворимость в воде и разных жидких (полярных, в основном, наверно) средах существенно повышается).
Ксенон, только, дорогой достаточно газ, но если по цене газовый станций, а не ТА, то это ещё ни чего,
Подробнее...

edit log

HandOfGod
7-4-2014 15:32 HandOfGod    

quote:
Originally posted by TPys:

Интересно те кто здесь за деньги рекламирует эту продукцию и подвергает людей тем самым большой опасности - попадёт в АД?

Это вопрос. Но мы уж точно знаем кто попадет в рай - только те, кто рекламируют здесь за деньги "золотую тройку" масе, sabre,fox.

edit log

Deathmond
7-4-2014 16:38 Deathmond    

quote:

Интересно те кто здесь за деньги рекламирует эту продукцию и подвергает людей тем самым большой опасности - попадёт в АД?

quote:

И я пришел опять на ганзУ, чтобы почитать что же нового купить? И что я вижу опять враньё?Только уже не псевдо "документальное", оно и понятно, вдруг история окажется на что-то похожа и рекламщика возьмут за одно место...Теперь тут видео испытаний, так я вам скажу что лучше бы постили истории как раньше потому что на видео хоть и хвалят, НО ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА УВИДИТ - видео всё отражает. Играли бы роли лучше что-ли? Странно всё это...Почему я про тройку эту, которая оказывается тут зовётся почему-то "золотой"(ну не мочой же они заполнены - странно...), то больше тут импортных марок не нашел на ганзЕ в продаже... поэтому о них и спросил...

Диагноз ясен. Очередная реинкарнация. Никак не уймутся, видимо продажи опять падают.
У Вас что, ник HANDO забанили в этом разделе?
Неужели не понятно, что Ваша манера обвинений сдает Вас с потрохами?

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема