Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Немного о Драконе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Немного о Драконе
  версия для печати
barabaka.85
9-1-2014 12:29 barabaka.85        первое сообщение в теме:

Я наверное один из немногих, кому удалось на себе ощутить все прелести первого пенного баллона, произведённого в РФ, а именно "Дракона".

Теперь появилась доп. инфа.

Итак, сначала том что было на испытаниях, баллон отработал хорошо, хотя по жгучести он мне показался куда как слабее ПСа. Основное новшество, а именно механическое ограничение обзора, ощутил не в полной мере, Борис меня пожалел, и из-за короткого распыла, один глаз какое-то время (до наступления блефароспазма) продолжал видеть. Жёг баллон несколько слабее ПСа, и отошёл я куда как быстрее, хотя это действительно можно списать на холодную погоду, и новые способы "дегазации". Другие части тела (помимо лица) практически не жгло, в отличии от ПСа, который после приёма душа проявил себя... ну много где проявил .. хотя одежда (при испытании Дракона) была более закрытая, может быть дело и в этом. Кстати, у баллона присутствовал респираторный эффект, не сильный конечно, но всё-таки.

Теперь о новом, баллон (тот самый с испытания) с осени проносил с собой в кармане, объём баллона 100мл, вещь всё-таки неудобная, и карман оттопыривает, и не к любой куртке подойдёт, но до поры до времени меня это не сильно огорчало. В последнее время баллон носился в нижнем кармане длинного пуховика, я к нему так привык что уже подзабыл о нём, ну в смысле подзабыл о мерах предосторожности, за что и поплатился. Оказавшись с друзьями в кинотеатре, я засунул пуховик под спину (кресло дюже неудобное) и произошло незапланированное распыление (ну да, я тормоз, хорошо хоть не аэрозольник распылил). Заметил не сразу, т.е досмотрел фильм, друзья подбросили до машины, и по пути к ней я увидел мокрое пятно на пуховике, дотронулся и увидел на пальцах оранжевый состав: далее короткая пробежка до авто, весьма энергичное оттирание кармана. К слову состава было реально много, перепачкал целую гору салфеток, когда протирал внутри кармана, снаружи пуховика и 'под подкладкой' стабильно выступала пена, руки перепачкал, ну просто ужас, на штанах образовалось большое оранжевое пятно (хорошо хоть куртка его прикрывала). Затем, по пути домой, заехал к другу (забрать кое-что), поржали, показал ему как распыляет пенник, одно нажатие очень короткое (0,3сек не более), второе около секунды, чтобы создать 'шапку' из пены. Доехав до дома, решил долить баллон на стену у узла-мусоросборника, одним длинным распылом (насчитал чуть более 3-х секунд) на стене оставил длинный 'заг-заг' из пены, заодно утилизировал баллон. Итого распыл: 0,6+0,3+1+3,5=~5,4 секунд, это то что вылили намеренно+ полный карман пены.

Теперь о жгучести, пробовал на язык, жгучесть прошла на удивление быстро, полминуты и как не бывало. Были измазаны руки, жгло по прошествии часа и не сильно, хотя руки помыл только через 30-40 минут после того как измазал. Ногу, на уровне кармана жгло только в душе, и совсем не сильно, т.е. на уровне приятных ощущений: гхм, в туалет ходил после пятикратного отмывания рук: жгло, терпимо . А вот респираторного эффекта, на этот раз я не ощутил, хотя распылял на стену с близкого расстояния, и сразу же понюхал 'шапку' пены, был только запах, респираторки-ноль.

Итог всего вышесказанного: ядрёность состава в 'Драконе' у меня лично вызывает ряд вопросов, я понимаю что это первый баллон в серии, но я всё-таки не уверен в данном баллоне. ИМХО
Так же по моему мнению, пене не хватает текучести, на испытании она так и не закрыла мне обзол, хотя 'щель' для обзора была совсем небольшой, и при большей текучести, мне бы пришлось отвлекаться на оттирание глаз.

ТК-ДКО
23-2-2014 15:54 ТК-ДКО    

Наконец закончилась процедура оформления всех медицинских и прочих заключений на отставшие Драконы.
Поэтому с марта можно начинать выпуск Дракона65мл и большого Дракон 650.
В комплектации все готово.
Начнем пожалуй с отправки уже "боевых" образцов уже сложившей испытательной бригаде.
Пока морозы можно проверить распыл.Тем более Драконы на "незамерзающей" водной основе.
js
24-2-2014 09:59 js    

Ура!!! Ждём в магазинах!
партизанен164
24-2-2014 20:28 партизанен164    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Начнем пожалуй с отправки уже "боевых" образцов уже сложившей испытательной бригаде.
Пока морозы можно проверить распыл.Тем более Драконы на "незамерзающей" водной основе.

заодно все остальные тоже пожалуйста.

LATVIAN
24-2-2014 20:50 LATVIAN    

и сколько стоит у вас в России пенный дракон на 100мл?
ТК-ДКО
24-2-2014 21:10 ТК-ДКО    

270 руб в рознице в Ижевске
LATVIAN
24-2-2014 21:38 LATVIAN    

а доставкой посылкой некто не занимаеться из вас. уважаемые любители самообороны?
js
25-2-2014 10:34 js    

quote:
Originally posted by LATVIAN:

а доставкой посылкой некто не занимаеться

Контрабандой попахивает, к сожалению.
А если указать содержимое посылки честно, то завернут.
Rimma 777
25-2-2014 15:18 Rimma 777    

Серия Дракон - это первые газовые баллончики в России со вспененным составом и с использованием высокоочищенного сырья с содержанием капсаициноидов 95%. Благодаря образованию плотной пены происходит залепление глаз и дыхательных путей. Газовые баллончики серии Дракон возможно применять как в замкнутом помещении, так и на открытой, проветриваемой местности.
Так же в данной серии появился первый гражданский баллончик объемом 650 мл.

Дракон, 65 мл

Диаметр: 35 мм
Высота: 106 мм
Масса жидкого состава (в среднем): 50 г
Слезоточивые вещества (ирританты):
OC олеорезин капсикум 95% (экстракт жгучего перца)Tc: 0,31%
Тип распыления: Пенный
Пятно контакта на 2 м: 14 см
Эффективная дальность: 3 м
Время работы: 5 с (10 кратковременных нажатий)
Рабочая температура: -20:+50?С
Срок годности: 3 года

Дракон, 100 мл

Диаметр: 35 мм
Высота: 151 мм
Масса жидкого состава (в среднем): 78 г
OC олеорезин капсикум 95% (экстракт жгучего перца)Tc: 0,31%
Пятно контакта на 2 м: 14 см
Эффективная дальность: 3 м
Время работы: 8 с (16 кратковременных нажатий)

Дракон, 650 мл

Диаметр: 66 мм
Высота: 261 мм
Масса жидкого состава (в среднем): 455 г
OC олеорезин капсикум 95% (экстракт жгучего перца)Tc: 0,21%
Пятно контакта на 2 м: 17 см
Эффективная дальность: 4 м
Время работы: 16 с (23 кратковременных нажатий)

click for enlarge 171 X 448  63.8 Kb picture
click for enlarge 250 X 448  59.9 Kb picture
click for enlarge 1592 X 2432 432.6 Kb picture
click for enlarge 1751 X 2483 398.2 Kb picture

HandOfGod
25-2-2014 18:23 HandOfGod    

quote:
Originally posted by Rimma 777:

Газовые баллончики серии Дракон

Спасибо. Удобно, наглядно. 650 - отлично выглядит, интересно испытать.
LATVIAN
25-2-2014 21:32 LATVIAN    

quote:
Originally posted by js:

Контрабандой попахивает, к сожалению.
А если указать содержимое посылки честно, то завернут.

почему же. потому что отправлен не сертефицированный товар из РФ в ЕВРО?

МеДмеДь
26-2-2014 05:12 МеДмеДь    

Скорее потому, что пересыл баллонов почтой запрещен.
Адепт Астартес
26-2-2014 13:03 Адепт Астартес    

Ох 650 хорош! В машину его себе полюбому надо.
Rimma 777
27-2-2014 09:04 Rimma 777    

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
click for enlarge 572 X 799 124.5 Kb picture

edit log

froddo88
28-2-2014 16:39 froddo88    

Здравствуйте. у меня вопрос по дракону 100 мл.
Вчера заходил на сайт техкрима, и видел объявление о том что нужно сдать ГБ дракон 100 мл, в связи с отзывом партии.
сегодня захожу на их сайт, новости уже нет. из этого следуют вопросы
в чём дефект балона?
если нужно сдать, то как объяснить продавцам? может они не в курсе? и ссылки уже даже нет на официальный сайт. покупал в доминаторе.спасибо
ТК-ДКО
28-2-2014 20:03 ТК-ДКО    

В предыдущем посте на рассылаемой листовке уже отвечено на часть вопросов по дефекту на Драконах100.
Мы пока имеем 3 случая: у испытателя с Форума и у себя на самых первых, опытных ГБ.
Но так как это все одна партия клапанов - приняли решение отзывать все выпущенные.

edit log

-=Shaman=-
28-2-2014 21:13 -=Shaman=-    

quote:
Originally posted by Адепт Астартес:
Ох 650 хорош! В машину его себе полюбому надо.

Вопрос только в том, сколько он у дистрибьюторов по России стоить будет.

партизанен164
1-3-2014 13:08 партизанен164    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:
В все одна партия клапанов - приняли решение отзывать все выпущенные.

Об этом знают во всех магазинах, а то когда пс отзывали, меняли на 2 новых,пришел в магаз,а там лица удивленные. Пришлось испытать))))

-=Shaman=-
1-3-2014 13:23 -=Shaman=-    

ТК-ДКО,
Искренне уважаю вас (Техкрим) за такое решение!
Спасибо за такое внимание к качеству продукции.
HANDO
1-3-2014 23:15 HANDO    

Читаю эту тему и вспоминаю Якубовича- привод задний, классический. Ижжжжжжж понимаижжжж. В пенном sabre h20 1,33% капсаициноидов, а в драконе 0,31%. О чем тут можно говорить? Превратили ОБЩУЮ ветку газовые баллончики в гб от ТК.

ТК-ДКО у вас совесть есть? Существует на ганзе раздел техкрима, почему там не рекламировать свою продукцию?

HANDO
1-3-2014 23:18 HANDO    

Например АКБС, которая выпускает патроны для травматов не лезет во все остальные ветки с навязчивой рекламой своей продукции, хотя их патроны лучше намного, чем травматические ТК.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема