Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Немного о Драконе ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Немного о Драконе
  версия для печати
barabaka.85
9-1-2014 12:29 barabaka.85        первое сообщение в теме:

Я наверное один из немногих, кому удалось на себе ощутить все прелести первого пенного баллона, произведённого в РФ, а именно "Дракона".

Теперь появилась доп. инфа.

Итак, сначала том что было на испытаниях, баллон отработал хорошо, хотя по жгучести он мне показался куда как слабее ПСа. Основное новшество, а именно механическое ограничение обзора, ощутил не в полной мере, Борис меня пожалел, и из-за короткого распыла, один глаз какое-то время (до наступления блефароспазма) продолжал видеть. Жёг баллон несколько слабее ПСа, и отошёл я куда как быстрее, хотя это действительно можно списать на холодную погоду, и новые способы "дегазации". Другие части тела (помимо лица) практически не жгло, в отличии от ПСа, который после приёма душа проявил себя... ну много где проявил .. хотя одежда (при испытании Дракона) была более закрытая, может быть дело и в этом. Кстати, у баллона присутствовал респираторный эффект, не сильный конечно, но всё-таки.

Теперь о новом, баллон (тот самый с испытания) с осени проносил с собой в кармане, объём баллона 100мл, вещь всё-таки неудобная, и карман оттопыривает, и не к любой куртке подойдёт, но до поры до времени меня это не сильно огорчало. В последнее время баллон носился в нижнем кармане длинного пуховика, я к нему так привык что уже подзабыл о нём, ну в смысле подзабыл о мерах предосторожности, за что и поплатился. Оказавшись с друзьями в кинотеатре, я засунул пуховик под спину (кресло дюже неудобное) и произошло незапланированное распыление (ну да, я тормоз, хорошо хоть не аэрозольник распылил). Заметил не сразу, т.е досмотрел фильм, друзья подбросили до машины, и по пути к ней я увидел мокрое пятно на пуховике, дотронулся и увидел на пальцах оранжевый состав: далее короткая пробежка до авто, весьма энергичное оттирание кармана. К слову состава было реально много, перепачкал целую гору салфеток, когда протирал внутри кармана, снаружи пуховика и 'под подкладкой' стабильно выступала пена, руки перепачкал, ну просто ужас, на штанах образовалось большое оранжевое пятно (хорошо хоть куртка его прикрывала). Затем, по пути домой, заехал к другу (забрать кое-что), поржали, показал ему как распыляет пенник, одно нажатие очень короткое (0,3сек не более), второе около секунды, чтобы создать 'шапку' из пены. Доехав до дома, решил долить баллон на стену у узла-мусоросборника, одним длинным распылом (насчитал чуть более 3-х секунд) на стене оставил длинный 'заг-заг' из пены, заодно утилизировал баллон. Итого распыл: 0,6+0,3+1+3,5=~5,4 секунд, это то что вылили намеренно+ полный карман пены.

Теперь о жгучести, пробовал на язык, жгучесть прошла на удивление быстро, полминуты и как не бывало. Были измазаны руки, жгло по прошествии часа и не сильно, хотя руки помыл только через 30-40 минут после того как измазал. Ногу, на уровне кармана жгло только в душе, и совсем не сильно, т.е. на уровне приятных ощущений: гхм, в туалет ходил после пятикратного отмывания рук: жгло, терпимо . А вот респираторного эффекта, на этот раз я не ощутил, хотя распылял на стену с близкого расстояния, и сразу же понюхал 'шапку' пены, был только запах, респираторки-ноль.

Итог всего вышесказанного: ядрёность состава в 'Драконе' у меня лично вызывает ряд вопросов, я понимаю что это первый баллон в серии, но я всё-таки не уверен в данном баллоне. ИМХО
Так же по моему мнению, пене не хватает текучести, на испытании она так и не закрыла мне обзол, хотя 'щель' для обзора была совсем небольшой, и при большей текучести, мне бы пришлось отвлекаться на оттирание глаз.

3meu
4-12-2015 15:45 3meu    

quote:
Некорректный тест. Надо было на какую-нибудь бетонную стенку пеной пшикнуть, и если стенку не зажгло, то баллон в самом деле ниачом.

Хороший баллон, такой как шпага или хотя бы с360, если пшикнуть на тыльную сторону ладони, то начинает как правило жечь, испытай, а потом пиши свои остроумные комменты ))
А вообще конечно баллончики, это тебе не пестик с тычинкой в микроскоп рассматривать, там и обжечь могет, так что продолжай тестировать на стенках
3meu
4-12-2015 15:54 3meu    

quote:
Хотел спросить, а как вы иначе себе представляете применение ГБ, но ответ уже есть в сообщении #219 Прямо скажем, у вас сильно альтернативное представление о способах применения ГБ.

Ну дэк а как еще этим драконом самообороняться? облить им лицо гопа, в надежде, что он спутает вас с цирюльником? Сомневаюсь что прокатит
Borion
4-12-2015 16:04 Borion    

quote:
Изначально написано 3meu:
Хороший баллон, такой как шпага или хотя бы с360, если пшикнуть на тыльную сторону ладони, то начинает как правило жечь, испытай, а потом пиши свои остроумные комменты ))

Ну мазал я себе руку составом Перца 11-А. Ну пожгло немного, ничего страшного не случилось. Протер спиртом и все. В тоже время, рука, облитая составом из ПСС, жгла весь день и даже еще ночью. А там всего 0,5% капсаициноидов против 1,2% в Перце. Так что, дело не только в концентрации ДВ, но еще и в количестве ж/с и растворителе. И вообще некорректно сравнивать чувствительность нервных окончаний в коже на руке и на веках и уж, тем более, в глазах.

quote:
Ну дэк а как еще этим драконом самообороняться? облить им лицо гопа, в надежде, что он спутает вас с цирюльником? Сомневаюсь что прокатит

Вы на прошлой странице писали:

quote:
А вообще Борис, я давно хотел сказать вам огромное спасибо, за ваши видео, очень информативные и интересные, продолжайте и дальше, мы вас очень любим и ждем новых испытаний

В таком случае возникает вопрос, а вы вообще видео испытания Дранона-100 смотрели?

edit log

3meu
4-12-2015 16:29 3meu    

quote:

Смотрел (там по моему вы испытывали на добровольце 100мл), именно поэтому и купил его, как в свое время купил шпагу, но шпага то реально действует, а вот дракон, после моего испытания, я поставил на полочку

Borion
4-12-2015 16:30 Borion    

Тест некорректный.
3meu
4-12-2015 16:37 3meu    

quote:
Тест некорректный.

С учетом нашего климата, этот баллон к сожалению не пригоден для самообороны.
Вообще сама идея мне очень понравилась, именно с эстетической точки зрения, такая красивая пенка...
А вы не знаете, техкрим не готовит смессевых пенных баллонов? Было бы очень интересно, особенно если в большом объеме как на 650мл
Borion
5-12-2015 14:46 Borion    

quote:
С учетом нашего климата, этот баллон к сожалению не пригоден для самообороны.

Ну, с учетом ВАШЕГО климата (глянул в профиль), скорее всего, да. Но для центрального региона вполне себе пригоден.

quote:
А вы не знаете, техкрим не готовит смессевых пенных баллонов? Было бы очень интересно, особенно если в большом объеме как на 650мл

Про смесевые пенники ничего неизвестно. Вообще, если бы изначально можно было бы протащить их через Институт Токсикологии, то, я уверен, ТК сделали бы это.

3meu
6-12-2015 10:57 3meu    

quote:
Про смесевые пенники ничего неизвестно. Вообще, если бы изначально можно было бы протащить их через Институт Токсикологии, то, я уверен, ТК сделали бы это.

Дэк я ведь спрашиваю не про изначально, то что изначально не получилось, мне известно, я спрашиваю именно про сейчас, но судя по всему, к сожалению Вам неизвестно.
Walther P99 QT
6-12-2015 18:39 Walther P99 QT    

А что, сейчас кролики другие стали? В прошлый раз они от концентрированной пены лапки склеили. Потому и пришлось ослаблять состав.

edit log

3meu
8-12-2015 03:34 3meu    

quote:
А что, сейчас кролики другие стали? В прошлый раз они от концентрированной пены лапки склеили. Потому и пришлось ослаблять состав.

Ну мало-ли, может иммунитет выработался
3meu
9-1-2016 18:32 3meu    

Вчера провел полноценное испытание гб Дракон на себе лично, чтобы развеять для себя все сомнения, т.к. после первых проверок (на тыльной стороне ладони), он мне показался по жгучести сравним только с пенкой для бритья.
Итак ощущения после залития(производилось с дистанции около 2-ух метров): в первые секунды перехватило дыхание и я не мог дышать, ну секунд 15, так-же зажгло веки(глаза автоматически все-таки закрылись, когда увидел струю, это просто рефлекс), потом открыл глаза и они моментально закрылись и не открывались уже около 15-ти минут. Жена меня отвела в ванную и начала отмывать, отмывали вочи молоком, холодной водой в тазике, затем протерли веки ватками смоченными в спирте, потом опять все лицо мылом и после того, как глаза были вытерты бумажным полотенцем, они открылись, но жжение вокруг глаз, вокруг рта, и на ушных раковинах продолжалось и довольно сильное и наверное около часа, жжение в целом продолжалось еще дольше. Были сильные покраснения, очень похожие на хим ожоги (кожа буквально лупилась) и очень опухли глаза.
Итог такой: Дракон работает не слабо, видел видео с испытанием, мне испытуемый, после личных испытаний, показался терминатором, т.к. я после залития не то чтоб бежать, я и шаг самостоятельно не мог сделать, до ванной меня буквально вели за руку (ничего не видел, ничего не слышал) и это несмотря на то, что жена меня заливала меньше секунды(кратковременно пшикнула). Описывать все подробности действия баллончика я не стал, но выводы для себя сделал в пользу дракона
Сарынь
9-1-2016 21:09 Сарынь    

quote:
Вчера провел полноценное испытание гб Дракон на себе лично, чтобы развеять для себя все сомнения, т.к. после первых проверок (на тыльной стороне ладони), он мне показался по жгучести сравним только с пенкой для бритья.
Итак ощущения после залития(производилось с дистанции около 2-ух метров): в первые секунды перехватило дыхание и я не мог дышать, ну секунд 15, так-же зажгло веки(глаза автоматически все-таки закрылись, когда увидел струю, это просто рефлекс), потом открыл глаза и они моментально закрылись и не открывались уже около 15-ти минут. Жена меня отвела в ванную и начала отмывать, отмывали вочи молоком, холодной водой в тазике, затем протерли веки ватками смоченными в спирте, потом опять все лицо мылом и после того, как глаза были вытерты бумажным полотенцем, они открылись, но жжение вокруг глаз, вокруг рта, и на ушных раковинах продолжалось и довольно сильное и наверное около часа, жжение в целом продолжалось еще дольше. Были сильные покраснения, очень похожие на хим ожоги (кожа буквально лупилась) и очень опухли глаза.
Итог такой: Дракон работает не слабо, видел видео с испытанием, мне испытуемый, после личных испытаний, показался терминатором, т.к. я после залития не то чтоб бежать, я и шаг самостоятельно не мог сделать, до ванной меня буквально вели за руку (ничего не видел, ничего не слышал) и это несмотря на то, что жена меня заливала меньше секунды(кратковременно пшикнула). Описывать все подробности действия баллончика я не стал, но выводы для себя сделал в пользу дракона

Все хорошо, но у меня после 2х месяцев хранения стравил немножко в запаянной заводской упаковке, сразу как то не заметил, при вскрытии с чайную ложку вылилось на пол. Успел нейтрализовать раствором стирального порошка и проветрить. Но жжение чувствовалось достаточно долго.

edit log

Deathmond
9-1-2016 21:58 Deathmond    

Какой указан срок годности?
Сарынь
9-1-2016 23:01 Сарынь    

У меня срок годности не закончился. Но похожа проблему производители Дракона уже решили.
Borion
11-1-2016 00:38 Borion    

quote:

Хорошо, что вы все-таки усомнились в своих первоначальных выводах и провели полноценный тест.

quote:
Изначально написано Сарынь:
У меня срок годности не закончился.

Дело не в сроке годности как таковом, а в том, что до определенного времени использовался клапан, а точнее его корпус, который был подвержен коррозии.

quote:
Изначально написано Сарынь:
Но похожа проблему производители Дракона уже решили.

Да, после выявления этой проблемы в Драконах стали использовать клапан с алюминиевым корпусом.

edit log

dimon8-5
4-2-2016 20:06 dimon8-5    

сегодня:
18-20
пьяный сосед, угрозы, хватание за одежду
улица, T~0",ветра нет
короткий "пшик" с расстояния ~40 см -задет левый глаз, нос, рот, подбородок
замычал, остался (я ушёл)
через 5 минут догоняет, на лице остатки пены-левая скуловая,верхняя губа, подбородок
вновь пьяные вопли, хватание за одежду
долгий "пшик" с расстояния ~ 30 см - оба глаза, нос..
загнулся, на вопрос: "ищщо налить?"-промычал "нееее..."
20-55, пришёл домой , выбежала соседка: "шовыснимсделали!! он ослеп!!"
посоветовал промыть пьяного истерика водой
итого: ожидалось бОльшего меньшИми "пшиками"
Васёк
5-2-2016 10:46 Васёк    

quote:
Originally posted by 3meu:

пестик с тычинкой

click for enlarge 386 X 537 23.3 Kb

edit log

Васёк
5-2-2016 11:00 Васёк    

quote:
Originally posted by dimon8-5:

итого: ожидалось бОльшего меньшИми "пшиками"

после применения Шпаги ко мне никто не приходил за добавкой
Piroman
5-2-2016 17:10 Piroman    

Да, ИМХО, в пене нет большого смысла (как и в геле, но тот хоть воздух не заражает превосходя струйник ПС(С) по TC - 1% осн. капс./OC 95% vs 0,5% ПС(С) с OC 20%, про пену не в курсе, надо искать, есть ли там какое-то заражение воздуха?) с такими TC, когда есть Шпага CS+OC 95% c TC 1% капс. + CS по макс., исключение только большой баллон, там у пены нет конкурента, но сам он для машины разве что, или для леса, когда нет нормальных ГБ от медведей с TC 1-2% осн. капсаициноидов, плюс репеллентные добавки ещё может быть, и даже АИТЦ (аллилизотиоцианат).

edit log

Васёк
5-2-2016 17:22 Васёк    

ну нет лучше Шпаги! готов на дуэль с 5 метров!
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема