Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Немного о Драконе ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Немного о Драконе
  версия для печати
barabaka.85
9-1-2014 12:29 barabaka.85        первое сообщение в теме:

Я наверное один из немногих, кому удалось на себе ощутить все прелести первого пенного баллона, произведённого в РФ, а именно "Дракона".

Теперь появилась доп. инфа.

Итак, сначала том что было на испытаниях, баллон отработал хорошо, хотя по жгучести он мне показался куда как слабее ПСа. Основное новшество, а именно механическое ограничение обзора, ощутил не в полной мере, Борис меня пожалел, и из-за короткого распыла, один глаз какое-то время (до наступления блефароспазма) продолжал видеть. Жёг баллон несколько слабее ПСа, и отошёл я куда как быстрее, хотя это действительно можно списать на холодную погоду, и новые способы "дегазации". Другие части тела (помимо лица) практически не жгло, в отличии от ПСа, который после приёма душа проявил себя... ну много где проявил .. хотя одежда (при испытании Дракона) была более закрытая, может быть дело и в этом. Кстати, у баллона присутствовал респираторный эффект, не сильный конечно, но всё-таки.

Теперь о новом, баллон (тот самый с испытания) с осени проносил с собой в кармане, объём баллона 100мл, вещь всё-таки неудобная, и карман оттопыривает, и не к любой куртке подойдёт, но до поры до времени меня это не сильно огорчало. В последнее время баллон носился в нижнем кармане длинного пуховика, я к нему так привык что уже подзабыл о нём, ну в смысле подзабыл о мерах предосторожности, за что и поплатился. Оказавшись с друзьями в кинотеатре, я засунул пуховик под спину (кресло дюже неудобное) и произошло незапланированное распыление (ну да, я тормоз, хорошо хоть не аэрозольник распылил). Заметил не сразу, т.е досмотрел фильм, друзья подбросили до машины, и по пути к ней я увидел мокрое пятно на пуховике, дотронулся и увидел на пальцах оранжевый состав: далее короткая пробежка до авто, весьма энергичное оттирание кармана. К слову состава было реально много, перепачкал целую гору салфеток, когда протирал внутри кармана, снаружи пуховика и 'под подкладкой' стабильно выступала пена, руки перепачкал, ну просто ужас, на штанах образовалось большое оранжевое пятно (хорошо хоть куртка его прикрывала). Затем, по пути домой, заехал к другу (забрать кое-что), поржали, показал ему как распыляет пенник, одно нажатие очень короткое (0,3сек не более), второе около секунды, чтобы создать 'шапку' из пены. Доехав до дома, решил долить баллон на стену у узла-мусоросборника, одним длинным распылом (насчитал чуть более 3-х секунд) на стене оставил длинный 'заг-заг' из пены, заодно утилизировал баллон. Итого распыл: 0,6+0,3+1+3,5=~5,4 секунд, это то что вылили намеренно+ полный карман пены.

Теперь о жгучести, пробовал на язык, жгучесть прошла на удивление быстро, полминуты и как не бывало. Были измазаны руки, жгло по прошествии часа и не сильно, хотя руки помыл только через 30-40 минут после того как измазал. Ногу, на уровне кармана жгло только в душе, и совсем не сильно, т.е. на уровне приятных ощущений: гхм, в туалет ходил после пятикратного отмывания рук: жгло, терпимо . А вот респираторного эффекта, на этот раз я не ощутил, хотя распылял на стену с близкого расстояния, и сразу же понюхал 'шапку' пены, был только запах, респираторки-ноль.

Итог всего вышесказанного: ядрёность состава в 'Драконе' у меня лично вызывает ряд вопросов, я понимаю что это первый баллон в серии, но я всё-таки не уверен в данном баллоне. ИМХО
Так же по моему мнению, пене не хватает текучести, на испытании она так и не закрыла мне обзол, хотя 'щель' для обзора была совсем небольшой, и при большей текучести, мне бы пришлось отвлекаться на оттирание глаз.

Улётчик
23-5-2015 21:53 Улётчик    

Предлагаю оригинальную идею по дизайну ибо объем близок к баночкам 330 мл.
http://www.gofood.ru/milkis.html
Название "крепкий кофе"
партизанен164
4-6-2015 12:08 партизанен164    

click for enlarge 1920 X 1440 159.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 115.4 Kb
партизанен164
4-6-2015 12:11 партизанен164    

При взвешивании обнаружил желтое пятно на наклейке алюминиевый клапан,присмотрелся,сопло чистое.Партия до 06.2017.

edit log

партизанен164
11-6-2015 08:43 партизанен164    

Кто нибудь сталкивался с такими капельками под башкой?
В следствии чего они там могли появиться?
Borion
11-6-2015 10:36 Borion    

На алюминиевом клапане не сталкивался. Похоже на то, что состав проник через завальцовку клапана.
партизанен164
15-6-2015 09:57 партизанен164    

quote:
Изначально написано Borion:
На алюминиевом клапане не сталкивался. Похоже на то, что состав проник через завальцовку клапана.

А как проверить наверняка? Думаю начать нагревать,на лоджию выставить когда жара будет. Потому что сейчас запаха нет,может он протекал когда было жарко.

Borion
15-6-2015 11:43 Borion    

Я бы проверил погружением в воду на предмет наличия пузырьков газа.
Но лучше напишите об этой проблеме здесь http://forum.guns.ru/forummessage/306/961690.html

edit log

ImperialHunter
2-12-2015 18:20 ImperialHunter    

Покупал во вторник в Охотнике на Мясницкой в Мск Дракон-65, сейчас увидел на крышке вот такое повреждение. Проносил в кармане 2 (Два) дня.
Что делать? Выкинуть?
click for enlarge 1536 X 2048 489.2 Kb
Чек не сохранился.

edit log

tozik
2-12-2015 22:13 tozik    

quote:
Изначально написано ImperialHunter:
Покупал во вторник в Охотнике на Мясницкой в Мск Дракон-65, сейчас увидел на крышке вот такое повреждение. Проносил в кармане 2 (Два) дня.
Что делать? Выкинуть?

Чек не сохранился.

Замотать плотно черной изолентой в 4-5 витков и все. Можно и весь баллон вниз ей обмотать, лучше будет сидеть в руке.

3meu
3-12-2015 12:08 3meu    

Из-за чего столько шуму? Баллон ведь настолько слаб, что его можно использовать лишь как пену для бритья.
Поверьте, это не просто слова, после покупки, мною лично было проведено испытание на тыльной стороне ладони, никакого эффекта кроме респираторного, да и то, слабенького, когда испытывал так шпагу, просто для сравнения, жгло примерно часов пять,невыносимо жгло часа два, а в целом эффект прекратился лишь на третий или четвертый день и это несмотря на активные отмывания. Теперь лежит мой дракончик в дальнем ящике, ждет окончания срока годности. С собой по прежнему ношу шпагу, вот уж реальная весчь
С360 тоже как-то мало впечатлил, хотя конечно крепок
Ita-liA
3-12-2015 13:43 Ita-liA    

quote:
Изначально написано ImperialHunter:
Что делать? Выкинуть?

Чек не сохранился.

Ответила в P.M.

edit log

ImperialHunter
3-12-2015 17:44 ImperialHunter    

Спасибо!
snicers
3-12-2015 18:05 snicers    

quote:
испытывал так шпагу, просто для сравнения, жгло примерно часов пять,невыносимо жгло часа два, а в целом эффект прекратился лишь на третий или четвертый день и это несмотря на активные отмывания.

Менял на шпаге голову, что бы поставить с фонариком, состав попал на рук, я спокойто пошёл в ванну и смыл его водой с мылом, жжения не было вообще.
Walther P99 QT
3-12-2015 21:57 Walther P99 QT    

Кто-то собирается обороняться, заливая противнику тыльную сторону ладони? )))
Borion
4-12-2015 00:41 Borion    

quote:
Изначально написано 3meu:
Из-за чего столько шуму? Баллон ведь настолько слаб, что его можно использовать лишь как пену для бритья.
Поверьте, это не просто слова, после покупки, мною лично было проведено испытание на тыльной стороне ладони, никакого эффекта кроме респираторного, да и то, слабенького...

Сначала веко намажьте составом из Дракона, а уж потом рассказывайте про пену для бритья.

3meu
4-12-2015 03:46 3meu    

Знаете Borion, это мне напоминает сюжет из сказки про Хаджу Насреддина, который разбил любимую дорожайшую чашу своего хозяина и уже к вечеру умудрился вернуть ему деньги, просто растолочив ее в порошок и продавал выдавая как лучшее средство против крыс и прочих грызунов. Товар у него скупили меньше чем за час и когда последний покупатель спросил у него, а как действует сей порошок, он ответил: поймаешь крысу и втолкаешь ей порошок в морду.
То же самое и с этим драконом: ловишь гопа (или он тебя), и вливаешь ему пенку непосредственно в глаза...
А вообще Борис, я давно хотел сказать вам огромное спасибо, за ваши видео, очень информативные и интересные, продолжайте и дальше, мы вас очень любим и ждем новых испытаний

edit log

3meu
4-12-2015 03:54 3meu    

quote:
Кто-то собирается обороняться, заливая противнику тыльную сторону ладони? )))

Нет, непосредственно анальное отверстие: Увидел опасность, залил себе в анал и побежал со сверхзвуковой скоростью
3meu
4-12-2015 04:01 3meu    

quote:
Менял на шпаге голову, что бы поставить с фонариком, состав попал на рук, я спокойто пошёл в ванну и смыл его водой с мылом, жжения не было вообще.

И молодец, я тоже всегда и все предпочитаю делать спокойно. Нервные люди меня нервируют ))
Borion
4-12-2015 12:44 Borion    

quote:
Изначально написано 3meu:
То же самое и с этим драконом: ловишь гопа (или он тебя), и вливаешь ему пенку непосредственно в глаза...

Хотел спросить, а как вы иначе себе представляете применение ГБ, но ответ уже есть в сообщении #219 Прямо скажем, у вас сильно альтернативное представление о способах применения ГБ.

botanik
4-12-2015 13:50 botanik    

quote:
Originally posted by 3meu:

Баллон ведь настолько слаб, что его можно использовать лишь как пену для бритья.

Правильно, именно так его и надо использовать. Это ж просто сувенир для типа брутальных ганзовцев, не более того.

quote:
Originally posted by 3meu:

Поверьте, это не просто слова, после покупки, мною лично было проведено испытание на тыльной стороне ладони, никакого эффекта кроме респираторного

Некорректный тест. Надо было на какую-нибудь бетонную стенку пеной пшикнуть, и если стенку не зажгло, то баллон в самом деле ниачом.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема