Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ГБ РФ: Перспективы развития, технологии, вопросы и предложения по актуальному FAQ!

Piroman 08-06-2014 17:43

Приветствую всех!
Жаль, довольно долго отсутствовал.
Тему сам же начал, и сам же ушёл в оффтоп, не закончив FAQ, в принципе мне было интереснее если бы старые варианты смесей оставались в линейке, дополненные новыми смесями CR+OC 95%. Последний вариант однозначно является самым перспективным, но пока как видно из всех новинок только С360. Я понимаю, конечно, что у химиков сейчас проблемы, которые, видимо, пока ещё не решить достаточно успешно, плюс прохождение всех испытаний, медицины, и пр., затраты, конечно же, но достигнутое - тормозить с разработками, которые, судя по всему, находятся и в планах на будущее у АКБС, от них я также получил определённую информацию, с задержкой, к сожалению, вынесу на обсуждение, и не ссылаясь на того человека (о чём он и попросил).
FAQ в принципе не лишён смысла, хотя, сейчас он в основном может быть сделан на данных, которые предоставили и публикуют у себя сами ТК, немного дополнен информацией о ирритантах, несколько хуже что я не имею особой информации о составе растворителей в новой линейке, и не проводил пока самостоятельных исследований. Но у меня сейчас проблема с мотивацией, хочу новые смеси с CR, которые можно будет исследовать, хочу возвращение МПК хотя бы для "Горынычей" и как гипоаллергенный аналог для людей с непереносимостью OC, обсуждение новых технологий, веществ, и добавок, которые, надеюсь, найдут в будущем применение в новых моделях, и таким образом наблюдать некоторое оживление форума, а не только запостулировать известные вещи.
PS У меня сейчас не жизнь, а какой-то бред, в общем-то, не хочу и писать об этом, но...

Депрессия, срыв ремиссии с алко и колёсами (фарм. транки и т.п.), необоснованный по сути залёт в психиатричку (там тяжёлые нейролептики в ходу, хорошо что сбрасывать нормальным людям почти не мешают, а то вообще залечат), незаконное изъятие коллекции старых ГБ (на которые были планы исследовать (в подходящих условиях)), в себя прийти тяжело, тем более не обрывать ремиссию после всего этого, но там уже и до морга не далеко, но есть идея пока ещё не торопиться так в "место окончательной регистрации граждан"(с)Угол

snicers 08-06-2014 20:06

quote:
Депрессия, срыв ремиссии с алко и колёсами (фарм. транки и т.п.), необоснованный по сути залёт в психиатричку (там тяжёлые нейролептики в ходу, хорошо что сбрасывать нормальным людям почти не мешают, а то вообще залечат), незаконное изъятие коллекции старых ГБ (на которые были планы исследовать (в подходящих условиях)), в себя прийти тяжело, тем более не обрывать ремиссию после всего этого, но там уже и до морга не далеко, но есть идея пока ещё не торопиться так в "окончательное место регистрации граждан"(с)Угол

Ну ты даёш, давай держись
Deathmond 09-06-2014 11:37

quote:
Originally posted by объективное мнение:

Не стоит, имхо, преувеличивать качества импортных ГБ. Часто говорят, что Российские ГБ содержат "всего 1гр. ОС".


Речь шла о крупногабаритных баллонах ("противомедвежьих", "огнетушителях"). Для них все намного сложнее. Получается, что по нашим нормам нельзя сыпать в баллон больше 950 мг. капса. Для карманных баллонов этого хватает с головой, а вот для больших уже мало.
Представим себе баллон на 650 мл. Содержимого в нем будет примерно 500 гр. А это значит, что максимальная концентрация получится 0,19%. Это можно будет компенсировать мощным выходом, но до западных аналогов все равно не дотянуться.
Тот же UDAP Super Magnum Bear Spray имеет выход ДВ больше 1 гр. капса в секунду.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ГБ РФ: Перспективы развития, технологии, вопросы и предложения по актуальному FAQ!