Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Ответ "обиженных" Тюменских аэрозолей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ответ "обиженных" Тюменских аэрозолей

А+А
P.M.
2-9-2013 23:56 А+А
Все помнят что было вчера после опубликования видео с тестами КУМов и какие комментарии мы получили от производителя по ссылке можете ознакомиться:
Новый КУМ клон Перцового струя с фонариком
Эпик Фейл КУМ 50 мл

Публикую с разрешения Тюменских Аэрозолей переписку:

Мое письмо:

Добрый день!

Я веду видео блог на ютуб о средствах самообороны продаваемых в России В настоящий момент мы один из самых крупных видеоблогов по данной тематике в России и протестировали до 90 процентов рынка нелетальных средств самообороны продаваемых в России (исключение электрошокеры и травматическое оружие)
На сайте ютуб зарегестрирован некий пользователь с ником Тюменские Аэрозоли который неадекватно комментирует наши видео более подробно можете ознакомиться с данным инцидентом по ссылке Эпик Фейл КУМ 50 мл

Ответ "Тюмеских аэрозолей":

Здравствуйте, анонимный блоггер!

По Вашему вопросу кто и как комментирует, ситуация спорная.
Непонятно зачем Вы комментируете свои видео незензурной бранью?
В соответствии с действующим законодательством такие видео могут быть удалены.
Жаль, что форум о газовых баллончиках на Guns.ru превратился в откровенную рекламу продукции Техкрима и умаление качеств продукции других производителей.
Раньше там общение было более продуктивным. Так, по инициативе участников форума мы сменили активатор (кнопку), сделали три разных способа распыления и три типоразмера баллончиков (кроме 65 мл, стали выпускать 50мл, 75 мл и 110 мл).

Для того, чтобы понять насколько ВЫ откровенны, просим ответить на вопросы:
1- Почему Вы считате, что активатор ("голова") с фонариком, которуый мы закупаем у поставщика для МАСЕ и САВRE, "лучше смотрится" на баллончике Техкрим, хотя он такой же формы и размера как и наш баллончик ?
2- Почему Вы в своем видео про баллончик Высшая мера 100 мл сказали, что это единственный баллончик, который выпускается такого большого объема?

Жаль, что Вы обращатесь анонимно.
Вот недавно был случай, когда нам из Москвы мужчина сделал заказ в инет-магазине баллончиков и ПА-2. Мы перезвонили по указанному им моб.телефону и там оказалась женщина, которая сказало, что ничего не знает и наотрез отказалась от заказа. Пришлось его анулировать.

Нашу переписку и Ваш ответ просим также опубликовать на форуме.
Мы также его опубликуем на своей странице Вконтакте http://vk.com/club32378741
где публикуем новости нашей компании.
Если Вам нужна наша продукция для испытаний (без сопровождения их нецензурной бранью и т.п. несерьезным поведением).
мы готовы их Вам предоставить - обращайтесь с указанием ФИО, почтового адреса, телефона.

С уважением,

Мой ответ:

Добрый день!
Вы бред про действующее законодательство нецензурную брань и ютуб сами придумали?
Так вот сервис Youtube относится к юрисдикции США и они на одном месте вертели Российское законодательство и прочее...
Российское законодательство о мате я так же вертел на одном месте) При удалении видео по жалобе какого то "обиженного хомячка" нецензурной бранью они будут просто перезалиты еще на 2-3 каналах и все)
Далее мой канал на youtube частный и я выражаюсь там так как считаю нужным,кто хочет смотрит,кто не хочет тот отписывается от видео и не смотрит,никто никого не заставляет что то смотреть.
Теперь ответы на вопросы:
1 В вашем случае при закупке этой головы для баллончика это смотрится сугубо как копирование идеи Техкрима ,по выведению аналогичной продукции (клона) Перцового Струя на Российский рынок
Лучше присмотритесь к примеру вот к такой голове для баллончика как у fox И улучшите качество производимых баллонов поскольку тест не выдержал не один
Встроенное изображение 1 277 x 277
2 Высшая Мера действительно самый большой и злой баллончик в России,до вывода на рынок баллончика Факел производства Техкрим. Баллоны смесовые CS+OC.Опять таки подчеркну что на канале выражается сугубо мое личное мнение о той или иной продукции.То что существует еще продукция Тюменских аэрозолей из за крайне плохой ее дистрибуции на территории Москвы и области я не знаком

Ответ "Тюменских аэрозолей" :

Здравствуйте, анонимный блоггер!

Теперь понятно, что у Вас предвзятое отношение к нам и другим производителям. И очень несерьезное поведение.
Также на это указывает заголовок темы про нас на форуме.
Мы лишь высказали сожаление, что на форуме губится хорошая форма взаимодействия между покупателями и производителями (в т.ч. и Техкрим, т.к. "захваливая" его продукцию вы оказываете ему "медвежью услугу"), а Вы наш ответ утрировали. Зачем?
По Вашим ответам:
1. Техкрим тоже покупает этот активатор (голову), т.е. тоже "копирует", как пытается копировать и нашу продукцию Контроль-УМ,
т.к. мы первые в России (с 1994 года) стали выпускать газовые баллончики с ОС.
Мы также выпускаем баллоны очень большого объема, но пока только для силовых структур.
За фото спасибо. но мы давно сотрудничаем со всеми ведущими компаниями в этом направлении.
Будет спрос среди граждан, не проблема сделать большие баллоны от 0,3 до 1 л и для них.

2. Москва - это еще не вся Россия, но и в Москве наша продукция представлена в десятках магазинов, более того - есть эксклюзивный дилер со своим оптовым складом. Есть проблема, что быстро разбирают Контроль-УМ, т.к. за десятки лет сложилась репутация надежного и очень эффективного средства самообороны, для многих тысяч покупателей (в т.ч. сотрудников силовых и охранных структур) он спас жизнь и
здоровье.

Мое письмо:

Добрый день!

Передаю вам вопрос от одного из пользователей guns.ru под ником Deathmond который отписался в теме с опубликованной нашей с вами перепиской

"Разговор ни о чем. Пусть они лучше конкретно ответят на конкретный вопрос: "Что за дрянь они продают под видом струйника?"


Ответ "Тюменских аэрозолей":

Да там действительно намешана такая дрянь,что нейтрализует надолго любого противника

Ответ "Тюменскиъ аэрозолей":

- мы уже отвечали про баллоны для испытаний, ничего не изменилось, укажите что нужно и куда выслать
- про состав в наших баллончиках подробный ответ на нашем сайте в разделе Вопросы-ответы.
Кстати, наш сайт прошел обновление.
- мы постоянно работаем над модернизацией оружия самообороны, т.к. появляются новые материалы, совершенствуется технология изготовления сырья и комплектующих. В отличие от других, мы не называем старые баллончики новыми именами, выдавая это за новинки. Мы модернизируем и улучшаем под торговой маркой Контроль.
Вы можете посмотреть видео испытаний на Вашем форуме или посмотреть на нашем сайте подборку в разделе Видео
и сделать выводы какие баллончики только "раззадоривают" агрессора, а какие переводят его в состояние нокаута,
Вот и последние испытания на Вашем форуме, где испытатель Антон. Видно что на него сразу подействовало и даже началось не контролируемое слюноотделение, т.е. человек находился в ауте. Сравните по другим испытаниям других производителей, был такой же эффект?
Также интересно узнать мнение Антона, что он думает по поводу увеличения действующего вещества в наших баллонах еще - до 6% ?

После размещения на стене группы Тюменские Аэрозоли Вконтакте ссылок на ролики,общение с Константином Холодилиным (коммерческий директор ООО Тюменские Аэрозоли) пошло в таком ключе (скрин начала общения прилагается)
338 x 600
click for enlarge 640 X 1136 95.1 Kb picture

Enot_Obormot
P.M.
3-9-2013 00:41 Enot_Obormot
Originally posted by А+А:

умаление качеств продукции других производителей.


И это пишут люди, которые до сих пор не могут внятно объяснить, что у них в баллонах находится, зато при каждом удобном случае заводят пластинку в духе "куртка замшевая, три штуки".
А+А
P.M.
3-9-2013 13:00 А+А
добавлен ответ тюменских аэрозолей
Deathmond
P.M.
3-9-2013 13:12 Deathmond
Разговор ни о чем. Пусть они лучше конкретно ответят на конкретный вопрос: "Что за дрянь они продают под видом струйника?"
А+А
P.M.
3-9-2013 13:56 А+А
Originally posted by Deathmond:

Deathmond


Ваш вопрос передан "Тюменским Аэрозолям" пунктуация и авторство сохранены
А+А
P.M.
3-9-2013 13:58 А+А
Originally posted by Deathmond:

Разговор ни о чем


+100500
А+А
P.M.
3-9-2013 15:33 А+А
Originally posted by Deathmond:

Deathmond


пришел ответ на ваш вопрос обновил в начале темы
партизанен164
P.M.
3-9-2013 15:53 партизанен164
спросите их конкретно сколько у них в гб ОС.
А+А
P.M.
3-9-2013 16:27 А+А
Originally posted by партизанен164:

спросите их конкретно сколько у них в гб ОС.


сколько сковелей? несколько конкретнее задайте вопрос,поскольку ответят что 5 процентный раствор как написано на баллончике,боюсь мало что даст
А+А
P.M.
3-9-2013 16:28 А+А
Вопрос от diamandmob получен в личку

Я отбываю бан за хамство ,поэтому прошу запостить как автора темы в от меня вопрос для ТА:

1. Что мешает представителям ТА сделать тему на Ганзе про свои ГБ , на форуме к ТА относятся не агресивно, а раньше это был (по моему мнению) один из самых хороших ГБ?

Если конечно это будет адекватный представитель ,а не троль типа Малиша.

Мое личное мнение что целью испытаний которые проводят команды (А+А) и Бориса(Бориона) понять воздействие ГБ тогог или иного производитея и обратить его внимание на недостатки .чтобы их исправили.

И в данном случае если ТК -активно общается -признает косяки и пытается улучьшить свою продукцию ,использую мировой опыт выпускает новинки ... то ТА просто вдет безапеляционный агресивный маркетинг ,принцип которого -везде агенты ТК у нас продукция ?1 ...
?

Borion
P.M.
3-9-2013 17:08 Borion
Originally posted by А+А:
сколько сковелей? несколько конкретнее задайте вопрос,поскольку ответят что 5 процентный раствор как написано на баллончике,боюсь мало что даст

Нет, какой процент капсаициноидов от общей массы содержимого или в ж/с. Или хотя бы какой процент капсаициноидов в сырье и масса ОС в баллонах разного объема. Сковили оценка неточная - за чистый капсаицин можно принять как 15, так и 16 млн. SHU, к тому же сырье обычно содержит еще и дигидро капсаицин.

P.S.: Уверен, что конкретного ответа не будет или будет ответ, что 100%.

Deathmond
P.M.
3-9-2013 17:49 Deathmond
Originally posted by А+А:

Ответ "Тюменских аэрозолей":
Да там действительно намешана такая дрянь,что нейтрализует надолго любого противника


Спасибо за пересылку. Ответ радует, как всегда.

На полном серьезе такое мог сказать только школьник, ибо если человек разбирается в вопросе, то он прекрасно понимает, что успех нейтрализации противника зависит не только от мощности баллона, но и еще от ряда факторов.

А+А
P.M.
3-9-2013 18:54 А+А
Originally posted by Borion:

Нет, какой процент капсаициноидов от общей массы содержимого или в ж/с. Или хотя бы какой процент капсаициноидов в сырье и масса ОС в баллонах разного объема. Сковили оценка неточная - за чистый капсаицин можно принять как 15, так и 16 млн. SHU, к тому же сырье обычно содержит еще и дигидро капсаицин.

P.S.: Уверен, что конкретного ответа не будет или будет ответ, что 100%.

отправил ваш вопрос

А+А
P.M.
3-9-2013 19:30 А+А
Пока ответов больше не поступало
Borion
P.M.
4-9-2013 16:50 Borion
Все, "кинА не будет"?
HandOfGod
P.M.
4-9-2013 17:18 HandOfGod
Этот вопрос их ставит в тупик.. Они даже отписаться не могут. Потому что не понимают что это такое.
А+А
P.M.
4-9-2013 23:13 А+А
Originally posted by Borion:

Все, "кинА не будет"?


Сегодня в течение дня ответов на пересланные вопросы не поступало
поэтому процитирую официальный ответ что у них в баллонах "да там намешана такая дрянь.... "
А+А
P.M.
5-9-2013 13:48 А+А
В общем производитель слился не на вопросы не отвечает ни баллонов и другую продукцию на тест не предлагает)
Позор) особенно порадовала реакция после фейла баллонов на видео)
EVIL_USER
P.M.
5-9-2013 15:08 EVIL_USER
У того, который руку залил, сто пудов, клапан говном забился.
МеДмеДь
P.M.
5-9-2013 15:10 МеДмеДь
особенно порадовала реакция после фейла баллонов на видео)

По моему они либо нас чайниками считают, либо сами чайники в вопросе о ГБ.
Бывший
P.M.
7-9-2013 11:27 Бывший
Да ладно вам, камрады, хорош уже доставать и изводить вопросами тюменские аэрозоли.
Всё-таки, КУМ не так уж плох. До техкрима конечно не дотягивает, середнячок. Но вот хитоновцев с их вечным Шоком он уделывает на раз.
Walther P99 QT
P.M.
7-9-2013 11:47 Walther P99 QT
Originally posted by Бывший:

Но вот хитоновцев с их вечным Шоком он уделывает на раз.

ну, купив ШОК, по крайней мере, можно быть уверенным, что он будет распылять. да, недалеко и очень "токсично", но будет. а вот КУМ- то ли шарахнет "до 7 метров", то ли на собственную руку, держащую баллон, пописает.. .

А+А
P.M.
7-9-2013 12:23 А+А
пришел ответ
Walther P99 QT
P.M.
7-9-2013 12:40 Walther P99 QT
ну да, баллончики КУМ приводят в состояние нокаута- со второго раза и по обезжиренной мылом коже
Borion
P.M.
7-9-2013 12:41 Borion
Ну о чем я и говорил - никакой конкретики. Ответов на мои вопросы на сайте, на который они ссылаются, нет.

Originally posted by Walther P99 QT:
ну, купив ШОК, по крайней мере, можно быть уверенным, что он будет распылять. да, недалеко и очень "токсично", но будет. а вот КУМ- то ли шарахнет "до 7 метров", то ли на собственную руку, держащую баллон, пописает...

Поддерживаю. При всех своих недостатках Шок имеет стабильные характеристики многие годы и после модернизации их не утратил.

Borion
P.M.
7-9-2013 13:05 Borion
А+А, последние вопросы:

1) Используете ли вы в Контроль-УМ в качестве растворителя и/или активной добавки диметилсульфоксид (ДМСО)?
2) Где можно посмотреть сертификат на Контроль-УМ?
3) Можно ли увидеть результаты медико-биологических и химико-аналитических испытаний Контроль-УМ в институте Токсикологии?

А+А
P.M.
7-9-2013 13:16 А+А
отправил
Walther P99 QT
P.M.
7-9-2013 13:23 Walther P99 QT
Originally posted by Borion:

последние вопросы:

примерные ответы:

1) мы используем состав на основе 5%-го раствора ОС, благодаря которому эффективность наших баллончиков не уступает зарубежным аналогам.
2) наши баллончики предназначены для адекватных людей, носящих их для самообороны. вы же не будете тыкать в нападающего сертификатом?
3) наши баллончики прошли все необходимые испытания и разрешены к свободной продаже, при этом они на голову эффективнее всех российских аналогов.

Borion
P.M.
7-9-2013 13:23 Borion
партизанен164
P.M.
7-9-2013 16:19 партизанен164
неожиданный ответ.у меня такое чувство что я это уже где то читал
вы думали что они столько лет пудрят мозги,вместо того что бы ответить четко или сказать что это коммерческая тайна,а они щаз раз и весь подробный состав с %. наивные вы парни однако.
Deathmond
P.M.
8-9-2013 09:16 Deathmond
Веселые они, однако. "Кручу-верчу, [censored] хочу!"
А теперь немного математики:


Не содержит красителей, темно-красный цвет аэрозольной струи создается за счет высокой концентрации вытяжки натурального красного жгучего перца - до 5,5 %




Газовое оружие самообороны 'Контроль-УМ', ОС-5%


Т.е. 5,5%-ный раствор 5%-ного экстракта. Я правильно понимаю? Ну тогда на выходе мы получаем Тс=0,275%. При времени работы 5-10 секунд это даже не смешно.
А+А
P.M.
8-9-2013 11:44 А+А
на колбе КУМ-а написано "5 ти процентный раствор чего то там который действует против собак в состоянии алкогольного опьянения"
Бывший
P.M.
8-9-2013 12:35 Бывший
Там написано "На основе 5% раствора олеорезина капсикума (натурального красного жгучего перца)".

Давайте логически Я из их информации делаю вывод, что существует чистый 100%-й "олеорезин капсикум" - аццкий яд, добываемый из натурального красного перца. На производстве КУМа используется 5%-й его раствор. Если написано что "на основе" этого раствора, то значит что они берут этот 5%-й раствор за основу, и в какой-то пропорции бодяжат его чем-то ещё (растворителем, пропеллентом). Т.е. получается что в каждый ГБ заливается энное неизвестное нам количество этого 5% раствора, и разбодяживается. А вот какое количество 5% раствора берётся за основу? Может всего одна капля, тогда ГБ вряд ли способен как-то остановить нападающего. Только разозлит. А может быть всё содержимое является этим 5% раствором, тогда уже встаёт вопрос: насколько это соответствует нормам минздрава, и не причинит ли этот ГБ нападающему ТТП (ожоги, потерю зрения)? Отвечать на суде за причинение ТТП тоже как-то не хочется.

Чё-т хз, ребята.. . у меня этот КУМ сейчас находится на БД, что-ж, буду надеяться на заверения тюменских аэрозолей, что он надёжно нейтрализует любого агрессора на 20-30 минут. Но в другой раз вряд ли я ещё раз возьму КУМ.

TIR
P.M.
8-9-2013 12:41 TIR
Тема, как и видео, ЧИСТЫЙ АНТИПИАР. То что вы тут на оскорбления перешли и ярлыки "обиженных" навешиваете ТА - показывает вашу явную предвзятость.

До абсурда дошло.
ВЫ кум-с от кум-са и а отличить не можете? На донышке подписано, а вы делаете предположения. Распыляли кум-а и кум-са.

Второе - кашель будет идти от любого ГБ. И от продукции ТК тем более т.к. распыление там мелкодисперсное. По ветру становиться надо, а не против как это было на видео (почему на руку и попало).

Я не думаю что вы идиот. Вы обычный пиарщик.
И на ютубе неадекватно ведёте себя именно вы. ТА как раз ответили нормально и по-существу.

Особенно умиляют каменты типа "да! КУМы совсем плохими стали!"

Говённые баллоны ТК делал и будет делать. Одни ОП и РЗ чего стоят! Ну а дальше чисто истерия началась, пиар и видимо проплаты или поставки ГБ участникам - вот тут уже все и на коленях ползают перед ТК.

Я КУМы применял и они отлично работают. У них есть свои минусы, свои плюсы. Америку открывать не нужно и срывать покровы - КУМы известны форуму давно. А вот за новинки от ТК я ничего сказать не могу. Что ЭТО и вообще можно ли ЭТО носить.

Явный перекос пошёл. Я уже этот раздел (читать сайт ТК) перестал посещать - не интересно. Ничего кроме ТК-истерии.

Да, поведение руководства ТА, значительно хуже чем Техкрима. Раньше они себя очень плохо вели, точно помню. Но какая ПОТРЕБИТЕЛЮ разница?

А+А
P.M.
8-9-2013 13:04 А+А
Originally posted by TIR:

До абсурда дошло.


толсто троллите
Бывший
P.M.
8-9-2013 13:13 Бывший
Originally posted by TIR:

кашель будет идти от любого ГБ. И от продукции ТК тем более т.к. распыление там мелкодисперсное.


Это точно. На днях во дворе дома пшЫкнул П-25. Так потом в самом доме часа два кашляли. Чё там за аццкий яд такой, больше не рискну его даже применять.
Originally posted by TIR:

Распыляли кум-а и кум-са.


Заявлено, что КУМ-са бьёт до 3,5 метров. А на самом деле?
Originally posted by TIR:

Да, поведение руководства ТА, значительно хуже чем Техкрима. Раньше они себя очень плохо вели, точно помню. Но какая ПОТРЕБИТЕЛЮ разница?


Поведение - это важно. Техкрим в принципе и раньше себя вёл неплохо, хотя тоже от них (при Гринберге) были слышны в основном одни лишь возражения. Но сейчас они вообще просто молодцы! Изготовитель не отмазывается от потребителей, типа "пипл схавает", а рассказывает о том, что изготовляет, как идёт процесс, осведомляется о том, что хочет получить потребитель.
А+А
P.M.
8-9-2013 13:13 А+А
Originally posted by Бывший:

Там написано "На основе 5% раствора олеорезина капсикума (натурального красного жгучего перца)".


вы юмор не поняли,перечитайте еще раз)

Originally posted by А+А:

на колбе КУМ-а написано "5 ти процентный раствор чего то там который действует против собак в состоянии алкогольного опьянения"


я не всегда ставлю смайлики
Бывший
P.M.
8-9-2013 13:15 Бывший
Бывший
P.M.
8-9-2013 13:21 Бывший
Ладно, подскажем им чуть более грамотный вариант: "превышающего болевой порог животных, И БОЛЕВОЙ ПОРОГ людей, в т.ч. находящихся в состоянии бла-бла-бла".
Enot_Obormot
P.M.
8-9-2013 13:28 Enot_Obormot
Originally posted by TIR:

Вы обычный пиарщик.


Почитайте на досуге определение PR. В данном случае "пиарщиком" является представитель ТА, через которого и происходит связь с заинтересованными лицами (т.е. участниками форума). Даже если и предположить некую ангажированность этой ветки, то для начала это надо доказать, т.к. никто из участников пока что информацию, полученную от ТА не изменял. А язвительные комментарии мы вполне можем себе позволить, т.к. являемся обычными пользователями продукции, а не представителями конкурирующих фирм.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Ответ "обиженных" Тюменских аэрозолей ( 1 )